Перейти к публикации

BU mill


Moradan
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Все по тем же причинам.

И снова непонятно, как мы собираемся доживать хотя бы до 5 хода. Reassembling skeleton, gatekeeper of malakir, bloodghast, mana leak, doom blade. Не пытайся играть миллом, как комбой - не успеешь. зверьки 13/12 на третий ход придут за тобой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 53
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Из того, что ты перечислил, привратники и думблейды уже в сайде, маналики в мейне. Думблейды в мейн не положу ни в коем случае. Зачем в данном случае шужны бладгасты, не понимаю, защиту они не усилят, и с лелайнами не работают.

Лелайны, на мой взгляд, это минус венжевайны, минус кричи,которые за ману на грейве растут, минус выкапывающаяся часть у берна, минус опасность смилить Эмракула. Мало? И скелеты с лелайнами работать тоже не будут.

 

В общем, тут надо тестить. Тогда будет серьезный разговор, а не теоретический.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

люди тут писали знающие и вели отнюдь не теоретический разговор, поверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верю, что знающие. Но личный опыт тоже набирать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верю, что знающие. Но личный опыт тоже набирать надо.

Я может сейчас зло скажу (но не с целью тебя обидеть, а просто так получается).

Дураки учатся на своих ошибках, а умные люди - на своих. То, что дважды два - четыре, тоже будешь тестить самостоятельно?

 

Лейлан - мертвая карта против половины джандов, против UW контроля, против валакута, против бурна (которому запрет "откапывающейся части" как слону дробинка). До сайда он реально работает только против полиморфа (которого почти нет) и колод на шаманах (да, тут он запределен, но это в лучшем случае 10% матчей).

А с привратниками с думблейдами в сайде ты будешь проигрывать первую партию вообще любой агроколоде (то есть 60% первых партий). Оно тебе надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имхо в манабазе много тапков слишком. + я бы положил некоторое количество телеминов в сайд, играть с турболендами, возвышением, полиморфом (если он еще жив, я весьма плохо осведомлен).

Изменено пользователем Oliver Kran
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то база слишком проста, то слишком много тапков. опять не так(

Обидеть меня не так просто, я толстокожий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во, на дайджесте есть УБ контроли с титанами. В первый бы впихнуть 4 черных лелайна в сайд, и будет отлично.

 

Хотя там и без этого достаточно способов убрать карты из грава, так что и так годится. Надо потестить что ли. Только где бы Джейсов достать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во, на дайджесте есть УБ контроли с титанами

А какое к этому отношение имеет милл?

Изменено пользователем outruder
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 чёрных лейлайна рискуют превратиться в замену "4 иголки в сайде разрывают эту дечку..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лелайны должны хорошо работать против пиромансера. Он меня сильно раздражает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте что-нибудь об этом.

 

Мейн

 

На сброс

4 Jace's Erasure

4 Foresee / Tome Scour

4 Hedron Crab

2 Flight Spellbomb

4 Jace, the Mind Sculptor / Jace Beleren

 

прикрытие

4 Mana Leak

4 Cancel

2 Gatekeeper of Malakir

2 Doom Blade

2 Wall of Frost

 

Оружие альтернативной победы.

2 Stormtide Leviathan

 

 

Ну и в сайд.

4 Unsummon

2 Frost Titan

2 Flight Spellbomb

4 Temple Bell

 

 

Что ещё можно положить под эту тему, не соображу.

Ну и вообще, я очень-ОЧЕНЬ зелен.

Изменено пользователем Ivilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что ты делаешь с колодами, в которых есть Ulamog, the Infinite Gyre?

хинт: предлагаю Leyline of the Void в сайд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ога. И как вариант Нихил спеллбомб.

 

То есть, в целом .

 

Также в сайд флешфризы и дефмарк.

Имеет ли смысл туда кидать Skinrender?

 

И по манабазе.

Если считать только бэйзик ленды, то 14 морей на 10 болот - нормальное соотношение.

 

И что значит термин "фечки"?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот интересно на какой ход ты планируешь кастить малакирца, с тройным черным костом, имея манабазу "14 морей, 10 болот"? о_О

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После ухода Большого Джейса возник такой план.

 

Мейн

 

На сброс

4 Jace's Erasure

4 Preordian / Tome Scour

4 Hedron Crab

4 Jace Beleren

 

прикрытие

4 Mana Leak

4 Spell Pierce

4 Go for the Throat / Gatekeeper of Malakir

2 Doom Blade

2 Wall of Frost

 

Альт Вин-кон, а также тех с Джейсом и Темпл белом при очищение Джейса на столе.

3 Consecrated Sphinx

 

 

Ну и в сайд.

4 Black Sun's Zenith

2 Frost Titan

4 Temple Bell

4 Leyline of the Void

1 Doom Blade

 

Хочется Темпл беллы класть в мейн, но не могу решить вместо чего.

Как вариант, вместо крабов, но тогда надо будет зениты класть.

Хочется ещё флешфризы в сайд.

И спелпирсы на дискард можно поменять.

В общем, полный сумбур.

 

Ну и по манабазой вопросы. Примерно 13 синих, на 12 чёрных. Дуалок 6-7. Под крабов можно фечки.

Изменено пользователем Ivilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После ухода Большого Джейса возник такой план.

 

честно говоря я рекомендую подождать м12. благо немного уже осталось. там будет много хороших картонок для мила. включая нового джейса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так примерно и планировал. А там не м11-ого переиздадут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет. там новый джейс. http://topdeck.ru/forum/index.php?showtopic=7182&st=600 глянь в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно. Как мне кажется, в этой дечке, он гораздо больше делает.

Изменено пользователем Ivilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потестировал я сегодня УБ-милл на новом Джейсе, за основу взяв УБ-билд Бо Кинга: http://magic.tcgplayer.com/db/deck.asp?deck_id=823750&post=ThankYou - и немного видоизменив (убрал из мейна вурмкойлов и Лилиану, оставил 2-х мелкоджейсов, положил 1 УГ-меч; с мечом вообще весело было - один раз забегал оппа крабом под мечиком))).

По ощущениям - весьма уверенно идем против мидрейнджей (и, думаю, контролей), но быстрая агра переезжает только так, 4 зениат и 4 трещотки в сайде практически не спасают.

 

Мысли по итогам: ремувала не хватает. Массового в т.ч. Появилась идея посплешиться вместо черного в красный, убрать архивные ловушки в сайд... и добавить сплинтер комбу как альтвинкон.%)

Ну и новому Джейсу нужен манаразгон, это однозначно.

 

АПД: и да, в варианте УБ необходимость играть связкой крабы-фечки портит нам манабазу. Причем дсотаточно нехило портит, как мне показалось.

Изменено пользователем Roineric
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потестировал я сегодня УБ-милл на новом Джейсе, за основу взяв УБ-билд Бо Кинга: http://magic.tcgplayer.com/db/deck.asp?deck_id=823750&post=ThankYou - и немного видоизменив (убрал из мейна вурмкойлов и Лилиану, оставил 2-х мелкоджейсов, положил 1 УГ-меч; с мечом вообще весело было - один раз забегал оппа крабом под мечиком))).

По ощущениям - весьма уверенно идем против мидрейнджей (и, думаю, контролей), но быстрая агра переезжает только так, 4 зениат и 4 трещотки в сайде практически не спасают.

 

Мысли по итогам: ремувала не хватает. Массового в т.ч. Появилась идея посплешиться вместо черного в красный, убрать архивные ловушки в сайд... и добавить сплинтер комбу как альтвинкон.%)

Ну и новому Джейсу нужен манаразгон, это однозначно.

 

АПД: и да, в варианте УБ необходимость играть связкой крабы-фечки портит нам манабазу. Причем дсотаточно нехило портит, как мне показалось.

ты наверно еще не учел нового посона. который за :1::u::u: 2/2 и за :tap::u: вы сбрасываете карты с руки и набираете по колчиеству карт игрока который сбросил больше всех. и мб там еще мерфолк фроде как был который по 2 карты милит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты наверно еще не учел нового посона. который за :1::u::u: 2/2 и за :tap::u: вы сбрасываете карты с руки и набираете по колчиеству карт игрока который сбросил больше всех. и мб там еще мерфолк фроде как был который по 2 карты милит.

Мерфолк, который две карты милит, имхо пока что строго хуже краба, т.к. краб под фечкой милит шесть. И то он (краб) мне не нравится.

Архивиста - да, не учел и не пробовал. М.б. в нем есть смысл.

Думаешь, есть смысл уходить в моно-У милл? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...