Перейти к публикации

Муллиган до 3-х. вин на 5-ый турн


Etherlord
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

БВ токены против ГВ токенов.

 

я - муллиган. оставляю 6 карт - Windbrisk Heights, Wooded Bastion, Ajani Goldmane, Cloudgoat Ranger, Cloudgoat Ranger, Wilt-Leaf Liege.

оппонент - муллиган до трех карт. оставляет.

 

1 ход

я - Windbrisk Heights, под низ ушел оверран (из вариантов - 2 земли, нобель)

оппонент - Arcane Sanctum

 

2 ход

я - поднимаю еще один Windbrisk Heights, играю его - под низ ушла процессия (варианты не помню)

оппонент - Fetid Heath, блоссом. ходи

 

3 ход

я - поднимаю еще один Windbrisk Heights -_-, играю его - под низ ушел Wilt-Leaf Liege (варианты не помню)

оппонент - 19 хитов фея, рефлектинг пул - процессия

 

4 ход

я - поднял плеинс. играю Wilt-Leaf Liege.

оппонент - 18 хитов фея. антена. атака -8 у меня 12.

 

5 ход

я - поднял Path to Exile. в атаку лиджем у оппонента 14. Wooded Bastion - Cloudgoat Ranger. убиваю на следующий ход.

оппонент - 13 хитов фея. антена. в атаку 3 спиритами 3/3 и двумя феями 3/3. ты умер.

 

по словам оппонента он оставил руку - Arcane Sanctum, блоссом, процессия. за 5 топдеков он поднял - землю, землю, антену, антену, ренджера.

Изменено пользователем Etherlord
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорят, давным-давно был случай, когда человек, играя тузом, мулиганился до 1 и вскоре выиграл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исполнял муллиган до 4 (три земли, синяя команда) при тотсейзе в команду на первый ход. Выиграл ход на 5-6-7 (точно не помню). Играл УГВ-Ларком.

 

За этот вин кармически расплачиваюсь до сих пор, проигрывая по три драфта в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера выиграл с мулиганом до 5, оставив руку без земель с Сархан Волем, эльфом и накталем. Ходил 2м, 1й ход землю не поднял, потом поднял 4.

 

До этого проиграл партию из-за флуда ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я - муллиган. оставляю 6 карт - Windbrisk Heights, Wooded Bastion, Ajani Goldmane, Cloudgoat Ranger, Cloudgoat Ranger, Wilt-Leaf Liege.

оппонент - муллиган до трех карт. оставляет.

две земли, 4й, 4й, 5й, 5й дроп.

 

Может, я как-то неправильно играю в магию, но по-моему такая стартовая рука называется "автомуллиган".

А так да, BW токены - хорошая колода, и против пустого стола вполне способны выиграть за 5-6 ходов, даже агрессивно муллиганясь.

Изменено пользователем amarto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

две земли, 4й, 4й, 5й, 5й дроп.

 

Может, я как-то неправильно играю в магию, но по-моему такая стартовая рука называется "автомуллиган".

Это не стартовая рука, а муллиган до шести. До пяти не у всех хватает смелости обычно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не стартовая рука, а муллиган до шести. До пяти не у всех хватает смелости обычно).

Это не стартовая рука и не муллиган до шести, это четкий и ясный муллиган до пяти. Такая рука - это гарантированное поражение, а пять карт - хороший шанс даже против средних семи с той стороны, не говоря уже о трех.

Нужно просто не быть тряпкой и муллиганиться столько, сколько нужно.

Изменено пользователем amarto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исполнял муллиган до 4 (три земли, синяя команда) при тотсейзе в команду на первый ход. Выиграл ход на 5-6-7 (точно не помню). Играл УГВ-Ларком.

 

За этот вин кармически расплачиваюсь до сих пор, проигрывая по три драфта в день.

 

А я как-то решил играть драфты по спирали в МО пока не вскрою фойлового тармо. ИЧСХ, вскрыл. За это расплачиваюсь тем, что теперь мне не к чему больше стремиться в магии. Такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

amarto я не знал чем играет мой оппонент, и да - я тряпка до 5-ти мулиганюсь редко, так как убийство на 5-ый ход в типе 2 не частое событие. Так же надо быть просто крутым парнем чтобы поднять 2 хайтса подряд ставив их и чистя верхние четыре карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

amarto я не знал чем играет мой оппонент, и да - я тряпка до 5-ти мулиганюсь редко, так как убийство на 5-ый ход в типе 2 не частое событие.

Убийство на пятый ход - да, редкое дело. А вот фатальная потеря контроля над ходом партии - легко.

Вот подумай сам, что ты должен был натопдекать с такой рукой, чтобы отпороть неизвестно чем играющего оппонента, оставившего пять или шесть карт среднего качества?

Не будь тряпкой, муллиганься агрессивно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам никогда не мулиганился до 3, а вот оппоненты - не тряпки, несколько раз такое исполняли.

Нет, выигрывать у них не получалось, так что стратегия агрессивных мулиганов мною до сих пор не осмыслена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Убийство на пятый ход - да, редкое дело. А вот фатальная потеря контроля над ходом партии - легко.

Вот подумай сам, что ты должен был натопдекать с такой рукой, чтобы отпороть неизвестно чем играющего оппонента, оставившего пять или шесть карт среднего качества?

Не будь тряпкой, муллиганься агрессивно.

финика хотя бы? 2 хита критичны и решали партию. или любой мана разгон коих в деке 8 - нобель 4х, валенор 4х. - чтобы раньше поставить свои угрозы. а вообще я лажанулся. выиграть можно было легко - на 4-ый ход ставить аджани и гейнить 2 хита. потом атака 4-мя парнями и из под хайтса лидж и оверран. -22 хита. но в любом случае - оппонент крут. так смуллиганиться - надо точно не быть тряпкой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Муллиганюсь гораздо агрессивнее многих моих знакомых, и иногда расплачиваюь за это. Ибо раньше гораздо чаще расплачивался за оставление прелестьорук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странная рука, мне кажется, надо было еще раз мулагинться. Эти 6 карт не впечаиляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На первом квале ко второй легаси лиге играл против Димы Оленина, он смуллиганился до 3х: 1 ход земля 2 ход сливер 3-4-5-6 ходы по сливеру) оставил меня в 1 хите в итоге :О

Изменено пользователем LasVegas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исполнял муллиган до 4 (три земли, синяя команда) при тотсейзе в команду на первый ход. Выиграл ход на 5-6-7 (точно не помню). Играл УГВ-Ларком.

Дважды в жизни оставлял после муллигана до пяти руку с пятью землями. Что характерно, оба раза выигрывал.

 

А человеку надо было муллинганится до пяти, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Педан не даст соврать, он сам наблюдал мой муллиган на драфте по спирали до 4 и затем констрактед комбу брайн шейпшифтер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играл драфт по базовой редакции в МО.

опп, ходя первым, смулиганился до 3 и выиграл рутвалой на третий и когтями верхолаза на 4 = 4 атаки неблокируемым уродцем 5/5.

Ремувал мной найден не был, пропуск 1 ход 3тьего лендропа не позволил перебегать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два раза оппонент, играя BW токенами(до ротации) против моего Cruel Lark, оставлял руку с 5 картами и 1 землей(оба раза ФИЛЬТР). Два раза поднимал три земли с топдека, и почти укатывал в хлам. Спасали мои яростные топдеки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выигравыл в констрактед с муллигана до 2. Ходил вторым, оставил маунтин-сил оф фаер. Топдек - скаб клан маулер, дальше 3 топдека земель и 3 топдека солифуг)

 

В лимитед выигрывал с муллигана до 4.

 

Сталварт -> бабка -> Cenn's Heir -> кискин харбрингер за милитиа прайдом -> милитиа прайд

Изменено пользователем Horobi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...