Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

UW Мерфолки (тип 2)


olegfizik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

На просторах Сальвы была найдена тема о типовых мерфолках , оттуда вот такоей сырой лист. Неплохо было бы доложить лулмейджей и может быть легендарного мерфолка из зендикара в сайд.

Вообще хотелось бы услашыть мнение о будущем этих парней с учётом ухода джанда.

Creatures (16)

4x Coralhelm Commander

4x Merfolk Sovereign

4x Sejiri Merfolk

4x Scroll Thief

 

Spells (14)

3x Deprive

4x Into the Roil

4x Mana Leak

3x Oblivion Ring

 

Planeswalker (5)

3x Jace the Mind Sculptor

2x Gideon Jura

 

Lands (25)

13x Island

4x Plains

4x Glacial Fortress

4x Celestial Colonnade

 

Sideboard (15)

4x Negate

3x Day of Judgment

4x Flashfreeze

4x Celestial Purge

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 76
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Интересно выглядит.

Думаю, после ротации надо будет играть в 4 Spell Pierce мейном. Надо стараться задавать темп, параллельно всё контря, надо пытаться сделать что-то более быстрое.

Есть ещё Cosi's Trickster, вполне можно будет и им играть.

А вообще в дайджесте каком-то была ссылка на тип2шный моноУ, можно из него частично черпнуть информацию.

Там был Calcite Snapper как вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там вроде был мерфолк который при ударе по оппу ворует у него артитфакт из деки или то то типа того, думаю в свете грядущего миродина будет актуален.

 

а вообще ощушение такое что сейчас в типе два тенденция такая:

 

положи в деку скульпторов и Гидеонов, остальные слоты забей по желанию, в принципе даже неважно чем. Я думаю что в такой атмосфере ничего лучше чем "волкерстил" контроль не придумать.

 

так что я не понимаю причем тут мерфолки, если главные карты в колоде Джейс и Юра :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вообще ощушение такое что сейчас в типе два тенденция такая:

положи в деку скульпторов и Гидеонов, остальные слоты забей по желанию, в принципе даже неважно чем. Я думаю что в такой атмосфере ничего лучше чем "волкерстил" контроль не придумать.

так что я не понимаю причем тут мерфолки, если главные карты в колоде Джейс и Юра :))

В Легаси тоже есть Рыбы и Landstill. Деки имеют много общего по билду, но это не делает их одинаковыми по плану игры.

В этом случае всё точно также.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ещё Cosi's Trickster, вполне можно будет и им играть.

Как раз Тада Адель, Присвоительница оппонента тасовать дечку заставляет. Крутота :)

Осталось только пережить зерг раш Валакута, а так всё ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

валакут такой штукой лечится Mindlock Orb

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

валакут такой штукой лечится Mindlock Orb

Ротируется вместе с джандом
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

валакут такой штукой лечится Mindlock Orb

Эта штука во первых отротируется, во вторых стоит 4 маны (на дрове к этому моменту можно уже активный валакут с той стороны поиметь), в третьих, не предохраняет от Avenger of Zendikar. А еще там запросто может быть в сайде Mold Shambler, который лечит орб также хорошо, как Джейса и земли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще наверное моноU вариант с морями и тектониками будет постабильней.

 

так что я не понимаю причем тут мерфолки, если главные карты в колоде Джейс и Юра )

На чём основано это утверждение? При том что без Юры вообще запросто можно обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще наверное моноU вариант с морями и тектониками будет постабильней.

Тут по сути белый ради Sejiri Merfolk. И под него же 4 равнины без фечек. При таком раскладе monoU конечно лучше. Ну или хотя бы Stoneforge Mystic играть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не могу объяснить чем хороша карта, выключающая 20 карт в колоде противника

ну да, она уйдет с джандом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Легаси тоже есть Рыбы и Landstill. Деки имеют много общего по билду, но это не делает их одинаковыми по плану игры.

В этом случае всё точно также.

 

это все же не легаси, и эти рыбы не могут создать на столе даже ПРИМЕРНО такое же давление, ка легосевые. Так какой смысл тогда играть агродекой которая не агро ни разу. Уж лучше уйти совсем в контроль, благо карт для этого полно.

 

 

На чём основано это утверждение? При том что без Юры вообще запросто можно обойтись.

 

можно конечно, но надеяться победить существами которые каджый в одиночку ничего не может толком, а собраться вместе им могут и не дать, как то ненадежно. Надо же варианты по надежней выбирать. Другой вопрос - если хочется играть ИМЕННО РЫБАМИ. Ну душа к ним лежит. Тогда да! Тогда понятно. Но тут уже ворпрос личных приоритетов.

Изменено пользователем Anneo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это все же не легаси

Капитан?

 

Так какой смысл тогда играть агродекой

Рыбы в легосе агро? я так были похожи на агроконтроль.

 

можно конечно, но надеяться победить существами которые каджый в одиночку ничего не может толком, а собраться вместе им могут и не дать, как то ненадежно.

Мерфолки в легосе что то могут поодиночке?

 

ТО есть я не спорю что Мерфолки сейчас тиер3 , в лучшем случае 2 дека , но как бы логики в рассуждениях не улавливаю.

 

Тут по сути белый ради Sejiri Merfolk. И под него же 4 равнины без фечек. При таком раскладе monoU конечно лучше. Ну или хотя бы Stoneforge Mystic играть

Ну так билд сырой , отсуствие фечек странно да, а так уж нужен мистик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но как бы логики в рассуждениях не улавливаю.

 

ну извини тогда :)

 

но попробую объяснить.

 

- Вепервых я не сравниваю этих рыб и легосевых, это не я начал :))

- Во вторых. Если и сравнивать - то разница в том что в легосевых рыбах существ как правило 20 и больше и многие из них лорды. Они просто НАБИГАЮТ. И шанс того что ты поставишь на стол много существ велик. а тут существ 16 из них лордов только 8 - набижать не получится как не крути, тут просто напросто сушеств можно вообще не увидеть за всю игру.

 

- Ну и в третьих. я не говорю что мерфлоки плохие. просто хороших мерфолков в тиме недостаточно для создания критической массы , которая бы вылилась в нормальную деку. Пока что получается дека немного о том и немного о сём.

 

Вот и все что я хочу сказать.

 

PS. Да, мистик тут бы смотрелся хорошо. Если много лордов не пришло , можно своих одиноких рыб объвешать эквипами, и они станут опысными в бою.

Изменено пользователем Anneo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Вепервых я не сравниваю этих рыб и легосевых, это не я начал )

Просто речь была о том что наличие джейсов не далает из этого UWx волкеров) И от джейса тут в в принципе можно отказатсья.

 

- Во вторых. Если и сравнивать - то разница в том что в легосевых рыбах существ как правило 20 и больше и многие из них лорды. Они просто НАБИГАЮТ. И шанс того что ты поставишь на стол много существ велик. а тут существ 16 из них лордов только 8 - набижать не получится как не крути.

Довести существ до 20 , теми же Cosi's Trickster несложно , вопрос в осуствие в типе Виали и халявной контры , качество самих рыб в этом плане несколько вторично. Да и в легосевых рыбах редко бывает больше 10 лордов, так что не так кричтино.

 

тут просто напросто сушеств можно вообще не увидеть за всю игру

всмысле?

 

- Ну и в третьих. я не говорю что мерфлоки плохие. просто хороших мерфолков в тиме недостаточно для создания критической массы , которая бы вылилась в нормальную деку. Пока что получается дека немного о том и немного о сём.

Мерфолков мало да, но на том что есть уже можно думать , ведь уход Джанда(и вообще нечестной механики каскад) способствует развитию агроконтролей кмк.

 

 

. Да, мистик тут бы смотрелся хорошо. Если много лордов не пришло , можно своих одиноких рыб объвешать эквипами, и они станут опысными в бою.

 

В типе нет джитты , и пока нет мечей , ошейник тут не то чтобы критичен. Какие именно эквипы нужны в эту деку?

 

Моносиний как то так видеться наверное

 

Изменено пользователем olegfizik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пока нет мечей - можно повесить молоток с мистика. а как появятся мечи - так то что доктор прописал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

х3, в текущем типе рыбы выглядят как-то ну совсем убого. миллион ремувала решает, а ведь у нас практически нет ответов не чужие угрозы. Получается медленно и не эффективно. Хотя на кухне играть рыбами интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласен, в типе рыбы ну вообще ничего не могут. Я думаю Крысы-Шаманы - новая звезда формата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласен, в типе рыбы ну вообще ничего не могут. Я думаю Крысы-Шаманы - новая звезда формата.

Ну в найю сигнлтончик Rotting Rats относительно без проблем ложится. И синергичный в принципе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внезапные откровения такие внезапные , остроумный юмор такой остроумный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

amarto, можно еще Renegade Doppelganger положить, чтобы крыс копировать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внезапные откровения такие внезапные , остроумный юмор такой остроумный

Я, кстати, серьезно) До ротации всего-ничего, серьезных турниров не предвидится. Играют же люди в легаси-сюрах легаси риггерами, так почему бы не поиграть крысой?

Сыграл крысу - скинул венджвайна. Сыграл иерарах - откопал венджвайна. Откопал крысу - скинул еще венджвайна. И оппонент там дискардится маленько.

А ренегат CIP-триггеры не триггерит, так что нет смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не имею против крысы, да я даже к River Boa питаю искреннюю симпатию , но вообше хочеться трибальную деку , по играбельности скажем уровня аликов.

Вот и в поиске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...