Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Mardu warriors или B/W warriors


IGuardianWisp
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток,имеется колода,прошу советов по доработке

 

Мана база

2 Mountain

2 Swamp

2 Plains

4 Кузница на Поле Боя

4 Bloodstained Mire

4 Nomad Outpost

4 Пещеры Койлоса

 

Instant

4 Доблестная Стойка

4 Crackling Doom

 

Существа

4 Bloodsoaked Champion

4 Жнец Горя Марду

4 Battle Brawler

4 Вождь Лезвия

4 Mardu Strike Leader

3 Alesha, Who Smiles at Death

3 Brutal Hordechief

2 Sorin, Solemn Visitor

2 Obelisk of Urd

 

Есть мысли полностью убрать красный цвет(Алишу,кузницы,краклин думы) и в освободившееся место добавить 4 Падение Героя 2 Spear of Heliod 3 Атрей, Бог Перехода

Что думаете по этому поводу,взлетит,не взлетит и на какие карты нового сета стоит обратить внимания по вашему мнению.Спасибо за советы и конструктивную критику

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вышедшие качественные воины меня тоже вдохновили, правда потом мой пыл поухих. Но об этом ниже: Я вижу воинов так:

4 Mardu Woe-Reaper // Жнец Горя Марду

4 Bloodsoaked Champion // Окровавленный Поборник

4 Chief of the Edge // Вождь Лезвия

3 Chief of the Scale // Вождь Чешуи

4 Blood-Chin Rager // Налетчик Кровавого Оскала

4 Battle Brawler // Воинственный Громила

4 Arashin Foremost // Первейшая из Арашина

3 Harsh Sustenance // Суровое Подкрепление

2 Athreos, God of Passage // Атрей, Бог Перехода

2 Spear of Heliod // Копье Гелиода

2 Raiders' Spoils // Добыча Налетчиков

Хороших воинов издали много: в общем дело вкуса, но обрати внимание на Arashin Foremost!

Почему, думаю, что не взлетит: Много дешевых качественных мелких. Т.е. мы имеем типа виню: быстрый старт нам обеспечен, а вот дальше, скорее всего, будет затык. Для качественной колоды нужны хорошие масс эфекты. Из всей колоды на это претендует только, увы, легендарный Athreos, God of Passage. Но самое главное, в наших цветах катастрофически не хватает качественных манаисточников. С фечками, в отличие от других сочетаний цветов нам не свезло. Нетапнутыми входят только Caves of Koilos. Все тапнутые земли ведут к потере темпа нашего основного преимущества. Т.е. Crux of Fate и End Hostilities за нами вполне успевают -(. Возможно следующий сет подкинет что то еще...

PS: Помню времена когда Savannah Lions считался очень поломным, а сейчас Dragon Hunter не находит места в вине...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Blood-Chin Fanatic не нравится?

Такой в лейте должен дожигать оппонентов, если нам всё поврасили или не можем через стенки пробиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, мой деклист выглядит так:

Bloodsoaked Champion x4

Mardu Woe-Reaper x4

Mardu Shadowspear x4

Dragon Hunter x4

Tormented Hero x4

Blood-Chin Rager x4

Battle Brawler x4

Chief of the Edge x4

Foul-Tongue Shriek x3

Bile Blight x4

Murderous Cut x4

Caves of Koilos x4

Swamp x8

Plains x6

В сайд идут Chief of the Scale, Banishing Light, Valorous Stance, Virulent Plague, Duress

Квадратная агра во все поля; сайд против бурна, токенов, контролей и прочих абзанов

Изменено пользователем TATARI
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю тут нужно идти или через Obelisk of Urd (или Sorin, Solemn Visitor) или Brutal Hordechief. Мне видится лучше второй вариант. Без этих опций, можно просто не додавить опонента.

Изменено пользователем DenKelt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, мой деклист выглядит так:

Bloodsoaked Champion x4

Mardu Woe-Reaper x4

Mardu Shadowspear x4

Dragon Hunter x4

Tormented Hero x4

Blood-Chin Rager x4

Battle Brawler x4

Chief of the Edge x4

Foul-Tongue Shriek x3

Bile Blight x4

Murderous Cut x4

Caves of Koilos x4

Swamp x8

Plains x6

В сайд идут Chief of the Scale, Banishing Light, Valorous Stance, Virulent Plague, Duress

Квадратная агра во все поля; сайд против бурна, токенов, контролей и прочих абзанов

 

Четыре копии Bile Blight и Murderous Cut не многовато ли? Под Блайт не всегда есть цели, а Кат тяжёлый без делва.

И как насчёт Mardu Strike Leader??

 

Я думаю тут нужно идти или через Obelisk of Urd (или Sorin, Solemn Visitor) или Brutal Hordechief. Мне видится лучше второй вариант. Без этих опций, можно просто не додавить опонента.

Я пробовал через обелиск. Он слишком дорогой получается, а использовать конвок не эффективно, лучше бегать в атаку. Brutal Hordechief должен хорошо заходить против другой агры, но РДВ илиРедАгро будут на мой взгляд быстрее.

Изменено пользователем Sigvat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если на TCdecks задать поиск на Chief of the Edge, то найдется энное количество вариантов дек который "взлетели"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...