Перейти к публикации

Лучший формат последних лет?


Mrm83
 Поделиться

  

56 пользователей проголосовало

  1. 1. Лучший драфтовый формат последних лет?

    • TSP-PLC-FUT
      15
    • LRW-LRW-MOR
      13
    • SHM-SHM-EVE
      2
    • ALA-CON-ARB
      8
    • ZEN-ZEN-WWK
      7
    • ROE-ROE-ROE
      11


Рекомендованные сообщения

А драфты на бустерах РоЕ будут?))) Там тоже сет веселый был, и драфты получались забавные :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 89
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

РоЕ в топку, сет был уныл до безумия хотя бы тем, что ни одного дельного рара кроме гидеона и сархамане было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РоЕ в топку, сет был уныл до безумия хотя бы тем, что ни одного дельного рара кроме гидеона и сархамане было

 

Совершенно противоположное мнение от меня. Лимитедный РОЕ нёс в себе миллион+1 архетипов, когда зен+ввк мог похвалиться полудюжиной. Самый убогий лимитед, кроме корсетов -- это Зен. Ввк ещё разбавил это унылый навоз своими годными аллаями, но не спас от статуса "самый неудачный сет века".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по мне так, зендикар блок - один из самых лучших за последние 5 - 6 лет, и уж точно поинтереснее блока алары) :) В отношении конкретно лимитед - РоЕ всё же был повеселее чем ZZW :)

Изменено пользователем Mrm83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я именно про ZZW, а не про RRR

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно противоположное мнение от меня. Лимитедный РОЕ нёс в себе миллион+1 архетипов, когда зен+ввк мог похвалиться полудюжиной. Самый убогий лимитед, кроме корсетов -- это Зен. Ввк ещё разбавил это унылый навоз своими годными аллаями, но не спас от статуса "самый неудачный сет века".

Имхо, лимитдненый РОЕ нес в себе 2.5 архетипа. Все остальное было субтипами.

Архетипы

(РГб\БГр зеленые качественные существа * черный и красный ремувал)

(УВ\УБ левелаперы)

(Рогуе, собирающееся редко, т.н. субтипы имени одной карты/комбы,)

После 30 драфта стал уныл до безумия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ззв лучше рое и даже лучше ивенмура наверное, хотя визарда обычно держат марку и у них получается каждый лимитед сет сделать казуальнее предыдущего.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ззв лучше рое и даже лучше ивенмура наверное, хотя визарда обычно держат марку и у них получается каждый лимитед сет сделать казуальнее предыдущего.

Вась, а если расставить по предпочтениям, Лорвин, Шедоумур, Алара, Зендикар, Рое, что на какое место поставишь? Мне правда интересно.

 

Модеры, раз уж пошло обсуждение форматов, выпилите в отдельную тему, действительно интересное обсуждение. Мы обычно привыкли сравнивать соседние форматы, а вот сравнить блоков 5-6 интереснее. С точки зрения скиллинтенсивности, не буду спорить с Васей, не считаю себя гуру, а с точки зрения "драйвовости" и удовольствия от игры расставлю так

Алара

Лорвин

Зендикар

Шедоумур

РоЕ

Изменено пользователем Comrade
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вась, а если расставить по предпочтениям, Лорвин, Шедоумур, Алара, Зендикар, Рое, что на какое место поставишь? Мне правда интересно.

 

Алара

Лорвин

Зендикар

Шедоумур

РоЕ

В порядке убывания симпатичности Лорвин, Зен, Шмур, Рое, Алара.

Но тут есть важная штука. Визарда, по моим ощущениям, все меньше занимаются балансом принтранов по цветам. Каким-то сетам это вредит меньше, каким-то больше. Аларе сильнее всего. Рое идейно хуже алары. И шмур тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня лично до сих пор любимым форматом остаётся TPF, вслед за ним -- SSE. ZZW -- третий.

 

"Не существует более честной манабазы, чем 18 островов" (с) Богдан Петрович, после драфта по Шедоумуру

 

Мне традиционно не нравятся форматы, в которых чтобы преуспеть, надо драфтить констрактед (читай ROE, Lorwyn), или в которых необходимо нечеовечески исподвывернуться со стабилизацией / цветами, и всё равно получить минимум два наджных скрю за три тура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если расставить по предпочтениям, Лорвин, Шедоумур, Алара, Зендикар, Рое, что на какое место поставишь?

Это ты специально начал отсчет с эпохи методичного обуныливания-оказуаливания магии?

Равника & Тайм спираль - вот звероформаты драфтовые были.

Изменено пользователем Astral
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Равника, кстати, мне тоже особенно никогда не нравилась, ибо многоцветовое многоцветье бесявое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо, лимитдненый РОЕ нес в себе 2.5 архетипа. Все остальное было субтипами.

Архетипы

(РГб\БГр зеленые качественные существа * черный и красный ремувал)

(УВ\УБ левелаперы)

(Рогуе, собирающееся редко, т.н. субтипы имени одной карты/комбы,)

После 30 драфта стал уныл до безумия.

 

Забыл про несколько видов токенв, рампу и 4-5цг, а так всё перечислил, да.

Ах, да, и там ниже ещё Падус про неблокируемого фиенда написал. А ещё была энчантра, редко, но собиралась :-)

Изменено пользователем /dev/null
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В порядке убывания симпатичности Лорвин, Зен, Шмур, Рое, Алара.

 

Целиком подпишусь.

 

Лорвин был очень весёлым форматом, который очень мало зависел от "бомб".

Бомбы в нём, конечно, были, (Dread) но два-три комбящихся коммона выигрывали партию намного чаще.

В лорвине я вспомню только одну карту, которая работала совсем нечестно: гигант со встроенным пироклазмом.

 

Зендикар был прекрасен. Даже с учётом дисбалланса по цветам (не раз с удовольствием собирал клятый моногрин).

 

Шэдоумур, за счёт гибридности, давал строить прекрасные манабазы. Помню, как собрал УГ, в котором было три плейнса -- они стабилизировали. Неоднократно собирал моновайт.

Основной недостаток Шэдоумура (с ивентайдом) -- он позволял слишком легко собирать агро в моноцвете -- быстрое и стабильное.

 

Рое вполне хорош, но меня раздражали комбо-колоды (Kiln fiend). Нельзя давать такую мощную комбу из комонов. Выиграть ею неинтересно, а проигрывать ей -- противно.

 

Алара вообще была очень тугой до выхода последнего блока. Да, с ним она стала сильно лучше. Но уныние времён чистой ала-ала-ала и ала-ала-кон сильно подпортило впечатление.

Вероятно, хорош драфт по фойловым бустерам -- там всё есть, и хотя хуже со стратегией, должно получаться веселее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шмур за счет гибридности позволял плохим игрокам вообще не думать о цветах, хотя трики и часть механик были безусловно интересными.

в рое дизайнеры пытались сделать разнообразные неиграбельные карты играбельными (8/8 за 8 без ивейжена с дроубеком - втф???), такова концепция. Это не пошло на пользу формату.

Про разнообразие архетипов - разговоры в пользу бедных, я вам в любом формате 20 колод с разными идеями могу показать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала Лорвин, все остальные более менее равны :) Алара правда поначалу была вырвиглазная, но потом исправилась )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу сравнить только ZZZ ZZW RRR. RoE веселый и не быстрый формат, ZZZ ZZW формат варваров, спустившихся с горных круч, честность которого нарушали лишь болотные жертвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала Лорвин, все остальные более менее равны

 

Нет-нет, Шэдоумур (SSE) тоже особняком. Это был формат -- "всё, что вы хотели спросить о темпе, а теперь уже не успеете".

 

Существо 2/1 за 2 зачастую бралось над бивнем,

а уж прокачка -- однозначно над ремувалом.

Руки без вторых дропов муллиганились.

"И яблочко-песню играл эскадрон!"(с)

Изменено пользователем Padus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Существо 2/1 за 2 зачастую бралось над бивнем,

а уж прокачка -- однозначно над ремувалом.

Руки без вторых дропов муллиганились.

"И яблочко-песню играл эскадрон!"(с)

 

это мне больше ZZW напоминает как раз..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...ZZZ ZZW формат варваров, спустившихся с горных круч, честность которого нарушали лишь болотные жертвы.

 

"Метафора -- как женщина: если красивая, то почти всегда неверная.(с)непомнючьё

 

В нашем случае как раз наполовину. ZZZ -- да, стремительный, как понос. Я бы не с варварами, правда, сравнил, а с Кортесом -- приехал и всех вырезал.

 

Но ZZW -- всё же другая песня.

Потому что там был Calcite Snapper -- черепашка, которая ест быстрые монореды на завтрак.

Я, кстати, брал его выше раров. Дека с тремя такими коммонами -- залог здоровья и долголетия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Метафора -- как женщина: если красивая, то почти всегда неверная.(с)непомнючьё

 

 

Это ты зря так..) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ты зря так..)

 

Ничего личного. Если что -- извини. Я вообще всегда думал, что ты -- мужчина. Но на форуме никогда нельзя быть ни в чём уверенным...

Изменено пользователем Padus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увеличь банкролл член кардпул выборку - расширь сознание <вырезано цензурой> обменник поле для холиваров.

 

По убыванию интереса:

 

TPF

RGD

MD5

ME123

CBS

ZZW

Roe-Roe-Roe

SSE

LLM

Core set

Alara Block

Coldsnap

 

Можно начинать сеять ветер :spiteful:

Изменено пользователем Дитрих Антельсон
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я вот тоже считаю что интереснее RGD не было. Таймспираль почти такая же, но чутка другая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увеличь банкролл член кардпул выборку - расширь сознание <вырезано цензурой> обменник поле для холиваров.

 

По убыванию интереса:

 

TPF

RGD

MD5

ME123

CBS

ZZW

Roe-Roe-Roe

SSE

LLM

Core set

Alara Block

Coldsnap

 

Можно начинать сеять ветер :spiteful:

в ме123 основной интерес вскрыть рарушку, я правильно понимаю?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...