Перейти к публикации

Всеобщая мобилизация!


Serge Pedan
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Народ, у меня на третий тур предложение. Не использовать чужую фракцию.

Вася, все бы хорошо, но соотношение карт мирродина и фирексии в спойлере - примерно 4-к-1, это будет нечестно. Да и количество чисто фирексийских стратегий очень ограничено, даже прокачка - и та мирранская.

 

Либо я идиот, либо покажите мне сообщение в официальной теме второго раунда, что это будет, внимательно, дополнительный тур.

Я вижу слово альтернативный.

Тогда я предлагаю засчитать победу мирродину, тогда все будет по буквам.

Альтернативный и дублирующий. Оба эти слова никак не подразумевают механического сложения результатов 32-7 и 22-17. Называйте это как хотите, или ничьей во втором раунде, или счетом 1-1 во втором раунде - суть от этого не изменится. Если Зенит и Спартак играют 5-0 в Питере и 4-3 в Москве, в итоге обе команды получат по три очка, не правда ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 94
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Да, но при прочих равных (победы/поражения, забитые/пропущенные, если мы про лиговую систему) выше встанут бомжи. Разница мячей в личных встречах, все дела.

Изменено пользователем stingeraa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня огромная просьба к организаторам - проведите, пожалуйста, третий раунд как можно скорее. Потому как иначе фонтан дерьма фирексийского масла впрочем, да, de facto таки дерьма, будет бить в потолок непрерывно.

Изменено пользователем Дитрих Антельсон
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2Валера. Ой, не знал. Пока придумывал деки не видел проблем в обеих фракциях что-то злое сделать.

 

ps Мыры, я кинул в последнем сообщении еще пару идей.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, но дальше пойдут бомжи. Разница мячей, все дела.

А у нас тут регулярный чемпионат пока что, а не плей-офф. И да, приплюсоедниняюсь к Дитриху и одновременно умываю руки от организации соревнований, раз уважаемые господа фирексийцы выражают сомнения в моей честности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Либо я идиот, либо покажите мне сообщение в официальной теме второго раунда, что это будет, внимательно, дополнительный тур.

Я вижу слово альтернативный.

 

Есть такая буква в этой теме:

 

Саша, второй-второй раунд будет не в пик посещаемости, а дублирующий, для тех, кто не может сыграть на работе. Поэтому участие в нем меньшего количества людей - это не проблема, главное, чтобы в итоге все желающие смогли сыграть в одном или другом.

 

Поскольку предусматривается новое задание -- довольно очевидно, что это полноценный тур. Ну, для меня очевидно.

 

А вообще -- Сергей Юрьевич приедут, они и рассудят.

Хотя претензии, особенно о том, что "не тот проводит" следовало предъявлять, конечно, до проигрыша.

Если б Богдан проводил тур -- у меня не хватило бы наглости говорить, что он своим будет подсуживать. Хотя я дефицитом этого дела не страдаю, нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Альтернативный и дублирующий. Оба эти слова никак не подразумевают механического сложения результатов 32-7 и 22-17. Называйте это как хотите, или ничьей во втором раунде, или счетом 1-1 во втором раунде - суть от этого не изменится.

Здесь немного не о том речь. В первом раунде результаты были получены именно "механическим сложением". Т.е. по ОБЩЕЙ сумме очков, набранных ВСЕМИ колодами. Причем - заметьте - в ОДНОЙ игре. Один раунд=одно очко на фракцию, все справедливо.

 

Во втором раунде картина другая. Объявлен второй раунд. Более того, уже объявлен и ТРЕТИЙ раунд. Что не подразумевает введения раунда 2.5 и т.п. И, наконец, объявлен дублирующий раунд. Для того, чтобы "в итоге все желающие смогли сыграть в одном или другом"(с). И тут ВНЕЗАПНО выясняется, что эти два раунда (второй и второй дублирующий) НИКАК между собой не связаны, а по итогам двух раундов счет уже 2-1. Дорогая редакция, вы уж определитесь как-нибудь. Или засчитайте победу нам, или отдайте ее мирранам. Иначе любой фирексиец может залезть в статистику первого раунда и потребовать дополнительные баллы на основании того, что его дека имеет больше побед, чем поражений, при игре с отдельно взятой мирранской колодой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо дергаться, бро.

Свиньи вон тоже на мясо давно не обижаются, как и динамики на мусоров.

Да, мей би, но высказано это было в крайне негативном ключе, при обсуждении (довольно нервном со стороны фирексии) щекотливой темы.

 

Здесь немного не о том речь. В первом раунде результаты были получены именно "механическим сложением". Т.е. по ОБЩЕЙ сумме очков, набранных ВСЕМИ колодами. Причем - заметьте - в ОДНОЙ игре. Один раунд=одно очко на фракцию, все справедливо.

 

Во втором раунде картина другая. Объявлен второй раунд. Более того, уже объявлен и ТРЕТИЙ раунд. Что не подразумевает введения раунда 2.5 и т.п. И, наконец, объявлен дублирующий раунд. Для того, чтобы "в итоге все желающие смогли сыграть в одном или другом"(с). И тут ВНЕЗАПНО выясняется, что эти два раунда (второй и второй дублирующий) НИКАК между собой не связаны, а по итогам двух раундов счет уже 2-1. Дорогая редакция, вы уж определитесь как-нибудь. Или засчитайте победу нам, или отдайте ее мирранам. Иначе любой фирексиец может залезть в статистику первого раунда и потребовать дополнительные баллы на основании того, что его дека имеет больше побед, чем поражений, при игре с отдельно взятой мирранской колодой...

Давай вообще все суммировать тогда, чо уж там. Мы ведем три тыщи четыреста с чем-то против три тыщи сто с чем-то. А чо, та же логика.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно, не в негативном. Абсолютно нейтральном. Для меня прозвища не носят вообще негативного характера. Когда я хочу сказать о Зените или там о Реале плохо - все поймут, что плохо и почему именно.

А тема футбола была приведена как пример (причем так себе примерчик, чесгря), и мы не нервничаем. Мы пытаемся понять по каким правилам мы играем и где их можно почитать.

Желательно до начала тура.

В любом случае, оспаривать этот результат, я, по крайней мере, считаю лишним. Ит из вот ит из. Но, просто для прояснения ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте тогда дождемся Сережи, и пусть все решает он. У меня нет желания вступать в полемику с людьми, которые изначально относятся ко мне предвзято.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя претензии, особенно о том, что "не тот проводит" следовало предъявлять, конечно, до проигрыша.

Вот это вообще великолепно. Первый тур проводил как раз Педан. О том, что второй тур будет проводить (т.е составлять залания) именно amarto, лично я узнал в момент начала этого самого второго тура. Там, согласись, пить боржом уже поздно было.

Давай вообще все суммировать тогда, чо уж там. Мы ведем три тыщи четыреста с чем-то против три тыщи сто с чем-то. А чо, та же логика.

А самое смешное, что и этот вариант никак не противоречит текущим правилам, ибо их просто нет. Да и нервов в этом обсуждении не так уж много, по крайней мере с моей стороны. Ибо второй тур второго раунда вы честно выиграли, и эта точка зрения будет единственно верной до тех пор, пока не появится доказательств того, что amarto якобы что-то кому-то там подсказал.

Изменено пользователем XAM_Burger
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это вообще великолепно. Первый тур проводил как раз Педан. О том, что второй тур будет проводить (т.е составлять залания) именно amarto, лично я узнал в момент начала этого самого второго тура. Там, согласись, пить боржом уже поздно было.

Еще раз: если есть сомнения в честности организаторов - просто не играйте. Если играете, то честность меня как организатора придется принять либо просить Педана делать вообще все самостоятельно. Я, правда, не знаю, где он возьмет столько времени.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно, не в негативном. Абсолютно нейтральном. Для меня прозвища не носят вообще негативного характера. Когда я хочу сказать о Зените или там о Реале плохо - все поймут, что плохо и почему именно.

А тема футбола была приведена как пример (причем так себе примерчик, чесгря), и мы не нервничаем. Мы пытаемся понять по каким правилам мы играем и где их можно почитать.

Желательно до начала тура.

В любом случае, оспаривать этот результат, я, по крайней мере, считаю лишним. Ит из вот ит из. Но, просто для прояснения ситуации.

Ок, я тебя понял.

Приношу извинения, вел себя некорректно.

 

Насчет того, что с организацией не все в порядке, я согласен. Но ит из Сережа Педан, его уже не переделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут одну мысль скажу, вы только не обижайтесь.

amarto, ну неужели ты правда не мог подумать о том, под какой удар ты подставишься, когда возьмешься сам за организацию? Огромное спасибо, мы(я) получили дикое количество фана при разгадывании загадок, отдельная благодарность за саговский аннул.

Эти 5-10 минут я считаю ценней последующих 2-3 часов разборов кто виноват. Я уже сказал у нас в треде, что виноваты мы сами.

Просто в следующий раз чуть-чуть пособранней, чуть-чуть поорганизованней. На самом деле, все очень клево и таких эмоций от форума я не испытывал лет 7, как развалилась Руслига.

Чуть-чуть не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, что вы так паритесь по поводу фракционной принадлежности тех или иных людей-организаторов?

Единственное, с чем соглашусь, - нужно разъяснить правила "БИТВЫ".

Пока я понял система такая:

1) В каждом раунде победа может быть присуждена только одной стороне (пока ничьи были маловероятны)

2) Тот, кто победил получает 1 очко, проигравший - 0.

3) Очки суммируются в общий итог.

Если организаторы тоже так считают, напишите эти правила где-то отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут одну мысль скажу, вы только не обижайтесь.

amarto, ну неужели ты правда не мог подумать о том, под какой удар ты подставишься, когда возьмешься сам за организацию?

Видишь ли, у меня просто не было другого выхода, потому что кто-то должен все это делать. Если бы была такая возможность - я бы с огромным удовольствием просто играл, но увы, пока что ситуация со свободным временем у модераторов такова, что основная нагрузка ложится на меня.

 

С общей сумбурностью происходящего нельзя не согласиться, но хочу вас уверить, что она возникает от отсутствия у нас опыта в организации подобных мероприятий, а не от желания выгородить "свою" фракцию или обеспечить кому-то преференции. Так что приходится решать проблемы по мере их поступления. "Общие правила битвы" постараемся формализовать завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

amarto, ну неужели ты правда не мог подумать о том, под какой удар ты подставишься, когда возьмешься сам за организацию?

 

Ну в общем да, но мы (миродиняне) не о том думали. Мы на нашем форуме тем временем сожалели, что среди наших слишком много организаторов (в первом туре -- трое о_0), и играть, по сути, некому.

Я вот в мирродин блок не играл и для меня каждая карта была, как для кого-то аннул.

 

Но кстати -- атмосферненько получается. Хорошие как бы сожалеют, что их выбрали судьями, а плохие -- негодуют потому что нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С общей сумбурностью происходящего нельзя не согласиться, но хочу вас уверить, что она возникает от отсутствия у нас опыта в организации подобных мероприятий, а не от желания выгородить "свою" фракцию или обеспечить кому-то преференции. Так что приходится решать проблемы по мере их поступления. "Общие правила битвы" постараемся формализовать завтра.

Вот это уже совсем другой разговор. Лично меня подобный результат полностью устраивает. Спасибо за адекватную реакцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут одну мысль скажу, вы только не обижайтесь.

amarto, ну неужели ты правда не мог подумать о том, под какой удар ты подставишься, когда возьмешься сам за организацию? Огромное спасибо, мы(я) получили дикое количество фана при разгадывании загадок, отдельная благодарность за саговский аннул.

Эти 5-10 минут я считаю ценней последующих 2-3 часов разборов кто виноват. Я уже сказал у нас в треде, что виноваты мы сами.

Просто в следующий раз чуть-чуть пособранней, чуть-чуть поорганизованней. На самом деле, все очень клево и таких эмоций от форума я не испытывал лет 7, как развалилась Руслига.

Чуть-чуть не хватает.

Кстати, вот лично тебе огромный респект за скорость решения задачек с картинками. Я просто поражен)

И спасибо за то, что в итоге наши старания не пропадают даром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспоминая, кстати, опыт руслиги.

Мы, в свое время, создав 3-6 разных команд, устраивали типичный групповушник с набором очков с установленным лимитом, в 2 круга. Очки в классификацию давались каждой команде уже по другой схеме - схеме мест.

А потом эти очки распределялись коучем среди своей команды.

1 команда загадывает - остальные отвечают. Кто ответил больше - тот набрал больше очков. Кто меньше - тот меньше.

Другое дело, что для этого надо больше команд, иначе теряет смысл.

Надеюсь, через год будет равника (again), чтобы все могли выбрать гильдию по вкусу.

Типа того

Тот сайт уже умер изнутри, так что не сочтите за рекламу.

 

Кстати, вот лично тебе огромный респект за скорость решения задачек с картинками. Я просто поражен)

 

Это все равно не было достаточно быстро, чтобы принести победу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...