Перейти к публикации

Spellmarket Challenge 2023. Деклисты


a-chan
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

По поводу паупера. Интересно почему у моноредов в топ8 кроме меня никто не положил грейвхейт в сайдборд? Когда в  топ 8 два террора и два гейта. 
 

Ярослав, Игорь, если читаете, почему так решили по сайду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Павел Кочетков сказал:

почему так решили по сайду?

Не они, но отвечу. Короткий ответ: потому что так в стоковых листах, а парни не заморачивались тюнингом.

Длинный ответ: моноред — быстрая проактивная колода, выигрывающая убийством оппонента, а не изгнанием кладбища.

Ни гейты, ни терроры не складываются от грейвхейта на самом деле.

У гейтов релевантны лишь кошки (есть в красном способы разобраться с 1/1 существом получше, те же фистивитис, вообще убирающие гейтам стол целиком) и призматики (флеринг пейн — гораздо более гибкий ответ, учитывая что дают убрать протреды и прочий хейт монореда, плюс два раза это два раза).

Терроры опять же лишь немного замедляются условным реликом, так как умеют выходить в рабочую мощность за ход и 2-3 маны, на инстанте. Опять же в матче бласты гораздо важнее и гибче в целом.

Изменено пользователем Sauromancer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

44 минуты назад, Павел Кочетков сказал:

По поводу паупера. Интересно почему у моноредов в топ8 кроме меня никто не положил грейвхейт в сайдборд? Когда в  топ 8 два террора и два гейта. 
 

Ярослав, Игорь, если читаете, почему так решили по сайду?

За последний год наиграл много матчей в онлайне за кулдоту и гейты, некоторое время гонял терроров. Могу сказать, что грейвхейт не лечит для кулдоты ни один из этих проблемных матчей, а его засайд обычно означает снижение плотности колоды и раздач, что только на руку и гейтам и террорам. Гораздо сильнее против гейтов и двухцветных терроров помогали бласты и рейзы. Последние принесли немало побед и веселых ситуаций с гейтами, террорам получалось отключать на некоторое время угрозу лайфгейна, но матч все-равно оставался проблемным, если не получалось сдавать темпово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Павел Кочетков сказал:

По поводу паупера. Интересно почему у моноредов в топ8 кроме меня никто не положил грейвхейт в сайдборд? Когда в  топ 8 два террора и два гейта. 
 

Ярослав, Игорь, если читаете, почему так решили по сайду?

Потому что они тяжёлые и достаточно пиробластов, которые универсальнее реликов, лучше доложить flaring pain в сайд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Павел Кочетков 
Привет ))
у меня все банально, я проспал))
за 30 минуты до турика встал только ,у меня не было колоды и деклиста))
Плюс был с похмелья и голодный ))
Спасибо парням, что пока я ехал ,  мне собрали колоду ,деклист  заполнили и даже покушать принесли)
Так что сам понимаешь, играл чем есть.. сам бы, если бы дома колоду успел собрать, грейфхейт 100 % бы положил ))) 

Изменено пользователем fizikdmb04@gmail.com
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Тёмик Вот выиграю и накатаю ))
Решил ,что к  отчету от твоего лица ,этот мир еще не готов ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...