Перейти к публикации

CEDH Amalia Benavides Aguirre - помощь в сборке колоды


Gkgfryj
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

На днях увидел такую интересную госпожу, как Amalia Benavides Aguirre

odLgDm_pHaE.jpg.feb1e9e4889a169f5d9913de641405d2.jpg

Она показалась мне крайне интересна как генерал, ибо есть множество карт, которые способны давать тебе 1 жизнь много раз подряд, такие как Spectrum SentinelSoul WardenDeathgreeter и другие.

Вот сам лист колоды Amalia Benavides Aguirre // Commander / EDH (Amalia Benavides Aguirre) deck list mtg // Moxfield — An mtg deck builder site for Magic: the Gathering®

В моих мыслях, Amalia Benavides Aguirre должна достаточно быстро перебирать колоду в поисках Walking Ballista+Heliod, Sun-CrownedVito, Thorn of the Dusk Rose/Marauding Blight-PriestExquisite BloodAetherflux Reservoir(зависит от того, как много получится получать жизней, если будет убивать только 1 оппонента, то вряд ли задержится в колоде), да и в принципе сам генерал будет расти достаточно быстро, что позволит убивать противников комбат уроном.

Хотелось бы услышать ваше мнение и советы по данной колоде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под лайфгейн тему играю Karlov of the Ghost Council, как раз с соул варденом, баллистой и тд. 

эту мадам тоже положу. 

Как командира - вижу проблему в том, чтобы получать хиты нужен борд, а ты его сам себе будешь сносить через раз. 

Но копает она знатно, не отнять. 

Изменено пользователем mute
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mute чем именно я его буду сносить? Если Амалия раскачается до 20, то это уже 20 карт перебрано, что уже треть колоды(учитывая стартовую руку, фечки и т.д.). А от врасов оппонентов лежат карты по типу Everybody Lives!,Flawless Maneuver,Teferi's Protection,Ascend from Avernus. Сейчас задумался еще над белым маршем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. Я просто привношу альтернативы победы, мы все же говорим о cEDH.

План у вас околоказуальный, на основе цедх сборок, это похвально но все же колоде не хватает  хороших карт.

Что бы я добавил в той или иной степени:

Altar of the Brood - пара рекурсий и у оппонентов нет колоды, играть строго при 100% резолве победы

Ayara, First of Locthwain - дровает карты заполняет кладбище, дамажит оппонентов.

Children of Korlis - для того что бы играть ад наземум вообще без потерь жизней

Ad Nauseam - ну лучший спел в колоде с очень маленьким кмк

Grand Abolisher - наша защита он синих магов

Opposition Agent - стакс который не режет тебя, но очень действенный.

Elas il-Kor, Sadistic Pilgrim - лайфгейн и дамаг в одной карте

Leonin Relic-Warder с Animate Dead (или любой подобной картой) - скорее всего выиграют игру, ну или заберут у оппонента хороший артефакт или чару на крайний случай

Про бесплатные камни я молчу, это на выбор каждого. Еще пару десятков карт есть для внедрения в колоду. но это уже на любителя.

Изменено пользователем mr_mir
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mr_mir я думал  над аднозом, но нет смысла, в этой сборке, я добираю карты, но не получу ману на их разыгрывание. По Леонида и анимайдед тоже, но в таком случае проще положить Abdel Adrian, Gorion's Ward логика та же, но на крайняк это просто тонна солдат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Gkgfryj сказал:

@mute чем именно я его буду сносить? Если Амалия раскачается до 20, то это уже 20 карт перебрано, что уже треть колоды(учитывая стартовую руку, фечки и т.д.). А от врасов оппонентов лежат карты по типу Everybody Lives!,Flawless Maneuver,Teferi's Protection,Ascend from Avernus. Сейчас задумался еще над белым маршем

своими свиперами играть не собираешься, получается? 

34 минуты назад, Gkgfryj сказал:

@mr_mir я думал  над аднозом, но нет смысла, в этой сборке, я добираю карты, но не получу ману на их разыгрывание. 

а ты точно понял, зачем он нужен? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выглядит весело. Я бы рассмотрел vanishing verse и не очень понял зачем нужен walking atlas. Это ж пайло.

Можно попробовать потестить валуе связку stoneforge mystic 'а с бг или ур мечами. Экстрадрова бы к сентинелу добавить хорошо.

Вообще, в деку так и просится contamination 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Святогор walking atlas здесь лежит как механика 2 земли за ход, ибо с тригеров генерала земля идёт в руку, и её придётся скидывать, либо будет просто много лежать. vanishing verse хорошая идея, забыл про неё, спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Gallexy над врасами думал, в этой колоде они больше себе в ногу стреляют, при этом учитывая нашу мету, я решил кинуть карты по типу Everybody Lives!,Flawless Maneuver,Teferi's Protection,Ascend from Avernus. Про ад ноз честно не знаю, можно по идее, но как то не особо нравится, возьму я пусть 25 карт, пусть она будет перед моим ходом, получу впринципе велью, не знаю вобщем, потестить можно, но скорее всего в нашей мете мне её даже сказать не дадут, не знаю вобщем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Gkgfryj сказал:

@mr_mir я думал  над аднозом, но нет смысла, в этой сборке, я добираю карты, но не получу ману на их разыгрывание. По Леонида и анимайдед тоже, но в таком случае проще положить Abdel Adrian, Gorion's Ward логика та же, но на крайняк это просто тонна солдат

 

 

2 часа назад, Gkgfryj сказал:

@Gallexy над врасами думал, в этой колоде они больше себе в ногу стреляют, при этом учитывая нашу мету, я решил кинуть карты по типу Everybody Lives!,Flawless Maneuver,Teferi's Protection,Ascend from Avernus. Про ад ноз честно не знаю, можно по идее, но как то не особо нравится, возьму я пусть 25 карт, пусть она будет перед моим ходом, получу впринципе велью, не знаю вобщем, потестить можно, но скорее всего в нашей мете мне её даже сказать не дадут, не знаю вобщем

ад ноз, все таки инстант и предполагается что копать колоду ты будешь в чужой ход. С него ты можешь поднять Dark RitualCabal Ritual, пара камней и вот тебе на свой ход 10+ маны.

Абдель тоже норм план. А какая в целом мета?

У меня в городе кричевые стаксы и мидрейнджей много с трасиосами и тд. И адноз мой лучший друг. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mr_mir да много всего разного, но в этой колоде я не вижу его как победу, мана преимущественно белая, так что дарк ритуал не особо зайдёт, камней много тоже не особо кинешь, потестить можно будет, но пока выглядит не особо, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Gkgfryj сказал:

@mr_mir да много всего разного, но в этой колоде я не вижу его как победу, мана преимущественно белая, так что дарк ритуал не особо зайдёт, камней много тоже не особо кинешь, потестить можно будет, но пока выглядит не особо, спасибо

 

И еще  вот тебе еще пару интересных карт на подумать:

Defense Grid

Mausoleum Secrets

Rain of Filth

Bubbling Muck + Urborg, Tomb of Yawgmoth

Bolas's Citadel + Sensei's Divining Top + Aetherflux Reservoir

Diabolic Intent

Wishclaw Talisman

Emergence Zone

The Gaffer

Изменено пользователем mr_mir
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, mr_mir сказал:

подумать:

Defense Grid

Адепты "грядка передал" в треде!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!

Приятно, что мою тему подхватили 🙂

Мне кажется, что есть фундаментальная проблема с этим командиром, которая связана с тем, что лайфгейн в своей снове раздают существа, а твой командир просит после 20 раз убить своих же существ.

Не знаю как объединить это между собой

P.S. плюс сама механика explores хоть и хороша, но требует от тебя альтернативного добора

Изменено пользователем AuditionRUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно еще попробовать вот такие: Proclamation of RebirthFaith's Reward, ashnod's altar, aven mindcensor, и обязательно Drannith Magistrate

Plunge into darkness , necropotence и аднозеум вообще должны быть имбовыми, так как у тебя хиточков будет в достатке.

А зачем нужны миллион мамок и еще и тапки?

Изменено пользователем Святогор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AuditionRUS врас после 20 объективно неприятен, но я думаю её будут быстрее убирать, ибо командирский никто не захочет в лицо получать+этот момент предусмотрен в виде масс реанимейтов и таргетных реанимаций. Тут же и вопрос в альт доброе, нужное на топдэк оставляешь, земли идут в руку, что можно поднять, спокойно на грейв, возможно ещё добавятся реанимации, тут уже только тесты помогут

@Святогор за страшно за данную женщину, решил перестраховаться, возможно излишне, по стакс да, тут верно, тоде думал поднакинуть, ибо даже агент и Deafening Silence хорошо заходят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть, дечка еще не выгулена в полях? Так а чего тогда в теме переливать воду... Запрокси и вперед! Дальше посмотришь, понятнее станет что убрать что добавить.

УПД: (немного оффенсива) Честно говоря, меня бы эта генеральша в столе совершенно бы не возбудила. Перекастить легко, ну сиди перебирай карточки, смысл ремувал на нее тратить. Но магистрата, цензора, агента и даути войдволкера положи. А то мне кажется будет какое-то избиение хоббитов.

Изменено пользователем Святогор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...