Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Генералы уральских карьеров


NortUS
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Копысов против Беляева (комбо-Марат против Мерике)

(орфография автора)

 

Играл маратом против мерике, выиграл куб, рука с домри на второй через зенит за дриадой и витнесом, но на первый ход тотсизом сбросили домри.

Вернул его витнесом, но домри так и не суждено было выйти, на следующий ход его отменили и дриада с витнесом пошли мстить, Марата отправили искать базовую землю, отменили титана, заровячли всё дамнейшеном. Но поле боя вышел Ксенаг, сатир пошёл в атаку, в ответ вышла мерике и эликсир, дающий хасту на абилки, тут я внезапно топдэкнул рекламейшен сейджа, и сломал эликсир, армия сатиров росла, биттерблоссом ненадолго замедлил её продвижение, но ещё раз вышедший Марат расчистил стол для финальной атаки.

 

Во второй быстрый Марат был отменён, Мерике своровала оракула Мулдая и благодаря ему оппонент додровался до коцекрейтед сфинкса, но я поставил под, пинганул 2 раза в сфинкса, проел Марата и нашёл флеймтонг каву, дальше игра застопорилась локом из некротик сливера и фолс профета, но под давал адвантаж и вынудил оппонента взорвать стол, оппонент поставил бело-синего венсера, но под неостановим, кармик гайд поднял оракула, подом его проел и нашёл кики, скопировал кармика и поднял тига. И тут оппонент ошибся, поставил мерике и ботинки, но просто забрал тига и больше ничего. Что позволило мне с пода поставить рестора и выиграть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тем временем жду, кто первый назовет свою лигу не "Генералы *рандомная фраза*"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно, название огонь, молодцы ребята! :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тем временем жду, кто первый назовет свою лигу не "Генералы *рандомная фраза*"

Ну жди.

Или организуй свою.Оригинально назови и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брызгалов - Батуев 0-2 (Стакс-Августин против Сисяя)

 

Собственно мой Августин рядом не лежал с классическим контролем - это весёлый Стакс. Практика показала, что карты надо читать, а играть после рабочего дня - плохой план.

Первая партия.

Сдаю себе пракетически идеальную руку - юла, Cursed Totem Rhystic study, Хокори и три земли. Разумеется "карты не читай - в магию играй" - с чего-то решил что Тотем вырубит Сисяя, но игнорит мана-абилки дорков. В итоге не ставлю тотем, получаю дорков и Хокори с той стороны (маны оппоненту хватало чтобы обходить и Стади, и Августина), разбираю кое-как Хокори с помощью Slow Motion - получаю Винтер Орб.

Разворачиваю свои земли через Синий Параллакс (благо уже стоял разгон), втыкаю шип (зачем - не знаю).

Оппонент ставит Сисяя, пытаюсь отфорсить, но сам замечаю, что шип говорит что форса за альтернативный кост стоит (1). То что Августин ее удешевил до (0) как-то не приходит в голову.

Только теперь до меня доходит что Тотем вырубает дорков. Но Сисяй надевает сапоги, ищет гайку...

Понимаю, что нужен врас, топдекаю и ставлю Нарсет, через 2 хода показываю врас с топдека. Еще один ход и по-факту я выигрываю - потому что у оппонента не останется ничего.

Оппонент ставит дудочника, надевает сапоги, ставит Иону. Иону. Ставит. При Тотеме. Я позволил и сдался.

 

Вторая была тоже весёлой мятой. Все началось с Сейфкипера. Довольно долго держался локом из Frozen Aether+Static Orb

Сисяй вылез из "Бандитского Хола", нашел мангару, мангара через пару ходов (тапаная ж пришла) грохнула Орб, затем Гайка, которая тапалась портом, но тем не менее оппоненту хватило возможности и маны найти Титанию, поставить ее, на следующий ход ЭлишНорт и ... Форсфилд не помог (ибо Сейфкипер + Титания = много элементалей)

 

 

 

Приличия ради сыграли третью (ибо первая это треш). Но там я поднял много разгона и почти ничего из бизнеса (кроме Ристик Стади), проиграл белому титану.

Изменено пользователем NortUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Баландин – Богданов (Vendilion CliqueRafiq of the Many) 0-2

 

 

Игра 1

Проигрываю кубик, стартовая рука ни о чем, мулиганю 3 карты, не поднимаю 3 землю

Александр ставит на первый ход землю и дорка, второй ход и Skullclamp, на третий ход втыкает Rancor и начинает бегать, потом в какой-то момент проедает под артефакт дорка, забирает на руку Rancor, ставит дорка, надевает Rancor, я же к третьему ходу поднимаю землю, ставлю клику, сбрасываю Armageddon, клику убивают Psionic Blast, потом контрю командира, что то возвращаю в руку, но хиты продолжают уменьшатся.

Оппонент каждый ход ставит земли, я же остаюсь на 4 землях, и наваливает еще дорков и проедает их дровая по 2 карты, умираю от кучи маленьких писек под Rancor и Skullclamp при повторно скастованном Rafiq of the Many

 

 

 

Игра 2

Хожу первым, из 7 карт сбрасываю 4, не поднимаю 3 землю, сбрасываю еще 3, по прежнему без земель, но на руке есть Ponder, с которого поднимаю Cavern of Souls, на второй ставлю Umezawa's Jitte, на третий пытаюсь поставить командира, которому предъявляют Mana Leak, в свой ход оппонент ломает Umezawa's Jitte Reclamation Sage, потом поднимаю Sensei's Divining Top, а следующим ходом Trinket Mage, которому ничего не остается как искать Relic of Progenitus, чтобы подровать хоть что-то, в какой то момент контрю Mental Misstep Brainstorm, ставлю Осада Монастыря, затем не имея контры я ставлю True-name Nemesis, в ответный ход оппонент ставит такого же, после чего у меня нет ответа на коммандира, Мерфолк убивает меня за 3 хода, пронося по 8, а Nevinyrral's Disk, который я поднял не успеваю поставить.

 

 

Сыграли 5 партий, итоговый счет 4-1, партии смешались, записи не вел, как-то так, что вспомнил отписал.

Изменено пользователем eilera
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тарханов - Хост (1-2, Калия против Варольца)

В первой игре не поднял с муллигана до 4 зеленой. Оставил руку с черной землей и манадорком. За три хода никакой земли не пришло и я сдался, понимая, что сейчас меня будут заваливать ангелами.

Вторая - стандартные па с моей стороны, манадорки, небольшие существа, ремувалы и дюрессы.

оппонент не поднимает существо под калию, в какой то момент у него заканчиваются карты в руке, в то время как мой варольц 4-4 и несколько манадорков бегают в лицо. Противник сдается.

Третья игра. С инквизиции козилека вижу в руке противника иону. Противник в ответ топдекает дискард, смотрит руку и находит там берсерк и что-то еще (что потерялось в анналах памяти, покинув мою руку), оставляет на руке берсерк.

В какой то момент в моей руке остаются только земли и берсерк. Противник ставит Калю, которая убьет меня ионой. Топдекаю ремувал.

Противник ставит парня, ищущего 2/2 или меньше, находит маму рун.

Топдекаю тень смерти, снаряжаю варольца, бегу в атаку. Противник блокает тутором, кастую берсерк

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий Шишкин - Марк Хуторской. (1-2, maelstrom wanderer против geist of saint traft)

 

1 игра:

Начал первый. Кипнул среднюю руку.

Первые 2 хода у обоих было: мана - ход. На свой 3-й я пихнул трафта и передал ход. Оппонент имел 2 горы, поставил остров и .... психанул, сыграв chaos warp в собственную гору, надеясь воткнуть Уджина или еще кого жесткого.

Я - офигел, поконтрить не смог, ибо втапался на трафта. Но сия дерзкая попытка результата не дала. Опп сдался, показав мне с руки birds of paradise, courser of kruphix и sylvan library.

 

2 игра.

Оппонент кипнул свою руку. У меня все плохо с землями и муллиган до 5(т.е. дважды).

Все развивалось медленно, но опп успел пропихнуть worn powerstone. Я трафта не рисковал ставить, ибо на руке было 2 контры и что-то нерентабельное.

И тут меня развели, что зарешало игру на 50-60%. Мне сказали basalt monolith, который я,конечно же,отконтрил, ибо нафиг такое надо. Монолит отконтрился,я втпапан и тут мне мне говорят ruination. Этого я никак не ждал. Я знал, что в этом генерале лежит масс ЛД, но не ждал за 4 маны. У оппа сдохла какая-то одна земля и он остался на 5-6. У меня унесло все, кроме 1 острова и 1 равнины. Я поднимаю землю и ставлю crucible of worlds. Еще есть шансы побороться.

Мне ставят генерала, который ставит phyrexian metamorph (копия крусибла) и relic of progenitus, который подрывают вместе с моими шансами хоть на что-то.

Ходы идут, maelstrom wanderer меня порет, что-то по мелочи происходит, я пытаюсь выжить и снова близок к этому, ибо земель поднабрал.

Но тут мне говорят второй раз масс лд, а контры у меня нет.Я снова голый(как и опп) но в руке есть 1-2 земли и легкий точечный ремувал. Он летит в генерала, я не поднимаю земли, а оппонент крутит со своего крусибла земли (мой уже чем-то сломали к этому моменту).Все печально и когда мне говорят Jace, the Mind sculptor я сдаюсь.

 

3 игра.

Тут мы оба с оппонентом муллиганимся на 4 и сидим с 6-ю картами в лапках. У меня средняя рука, но играть можно.

В этой шло все не быстро, но уверенно мне в плюс. Я поконтрил ранний разгон, воткнул Трафта на 3-й, поконтрил дальше разгон. В лейте мне таки пропихнули Мелстрома, которого я поконтрил. С первого каскада мне показали courser of kruphix, которого я решил не контрить и снова масс Лд, который еще и по тушам бил(а у меня Трафт на батле). Эту мерзость я отконтрил. Опп выложил фечку и передал ход.

Я почти все время порол трафтом и,пару ходов, mutavault'ом. Опп оставался в 10 хитах. Не долго думая, я оживил вольт и пошел вместе с трафтом бить в лицо. Трафта поблокали и он отъехал, а остальное прошло. Опп в 4-х. Передаю ход (у меня 3 антапанные маны, aven mindcensor и land tax, который у меня со стартовой, ибо в начале у меня земель было не меньше, а под конец я лучше буду держать неизвестную для оппа карту на руке, чем найду 3 базика, которые мало, что решают).

Опп антапается, ставит Oracle of Mul Daya и тут хочет сакнуть фечку(О да, детка, вот мой майндцензор, ты и землю не найдешь и еще сейчас цензор тебя упорет по воздуху). Собственно, так и вышло. С фечки ничего не нашли,что-то незначительное скастили и передали ход. Опп в 3-х.

Итого у меня есть, цензор и мутавольт. Напротив: курсер и оракул. Я ставлю stoneforge mystic, нахожу Umezawa's Jitte и эквипаю на птичку, лечу клевать лицо оппа. Он остается в 1-хите, я передаю ход.

Тут мне ставят майндскульптора и возвращают птицу(а я втапан). Передают ход.

Я нахожу в своей руке пас, и играю его в курсера, зануляю Джиту и сдуваю оракула и иду на 3 мистиком + мутавольт.

ГГ. Я в фул хитах 29, поэтому валидола не вышло

Изменено пользователем Kotka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все забили на описания.

Сейчас топ-4

Мальстрем, Оливье, Сисяй и либо Марат, либо Тиг (Скорее всего Марат конечно же)

Изменено пользователем NortUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...