Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Дайджест 24 сентября 2010


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Пререлизы сета Scars of Mirrodin начинаются! Ровно в полночь карета превратится в тыкву и далее все выходные!

Еще раз напоминаю, что спойлер еще не поздно посмотреть вот тут и обсудить вот тут. И вот вам еще FAQ по сету.

Мыры отакуэ!

Том ла Пилль пишет о своем пререлизе)

БДМ попал на закрытый драфт разработчиков за неделю до пререлиза.

Дарвин Кастл пишет о том, чего он ждет от пререлиза и чем намерен на нем играть.

 

А на сегодняшних обоях зачем-то Sunpetal Grove

 

Конли Вудс завершает свой рассказ о банте и 22-м месте на ПТ Амстердам.

Рич Хэгон написал забавную статью о том, "как именно 456 человек проиграли ПТ Амстердам"

 

В Штатах почти сразу после релиза начинаются States, и Брэд Нельсон предалагет три колоды, которыми их можно попытаться выиграть: URG рампа, моногрин эльдрази и моноред.

Бенни Смит предлагает для тех же целей BG на Necrotic Ooze(River boa инсайд! Она там, кстати, реально крутая), GW на шамане и стонфордж мистике, RGB токенов, моноУ на тринкет маге и BG poison.

Петр Брожек билдит отгадайте что? Конечно же моноред. А вообще там очень хорошая статья о том, как вообще надо подходить к декбилдингу.

Адам Кошка предлагает Runeflare Trap и BW контроль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а бенни смит наркоман или нет? просто у него в инфект деке для стандарта, не для лимитеда, вполне себе расположены 3 инфильтрейшн линзы. вот и иди думай кому верить, бенни смиту или йуре бабичу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а бенни смит наркоман или нет? просто у него в инфект деке для стандарта, не для лимитеда, вполне себе расположены 3 инфильтрейшн линзы. вот и иди думай кому верить, бенни смиту или йуре бабичу...

Бенни Смит однозначно наркоман, это вообще не обсуждается. Про EDH он более-менее пишет, а остальное адок по большей части. Но первые два листа у него вполне вменяемые. Я вот думал, Necrotic Ooze мастикорой регенерить, а про River Boa совсем забыл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага, тогда продолжаю внимать местным авторитетам. может вообще в дайджестах рядом с автором указывать какую-то примерную степень его вменяемости? а то ведь так поверишь кому-то когда-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага, тогда продолжаю внимать местным авторитетам. может вообще в дайджестах рядом с автором указывать какую-то примерную степень его вменяемости? а то ведь так поверишь кому-то когда-то...

Оке, я буду иметь в виду. Хотя насчет части авторов мнения очень сильно делятся, тот же Ширер например.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оке, я буду иметь в виду. Хотя насчет части авторов мнения очень сильно делятся, тот же Ширер например.

 

А мне Алекс Ширер нравится, а ПиВи замкнут во власти своих стереотипов и часто его статьи получаются какими-то однобокими.

Майк Флорес - всегда ОК, даже когда пишет казуальные статьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Майк Флорес - всегда ОК, даже когда пишет казуальные статьи.

Как там было... "Друзья никогда не рекомендуют друзьям деки Флореса"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"I automatically disregard everything that Flores says" © PV

 

Флорес - полный наркоман, у него большинство дек, которые он постит или тапоут-контроли (соляра-стайл), или богомерзкий мидрейндж. Действительно хороших колод из-под его пера (особенно в последнее время) не было, вспомнить могу только Boss Naya, да и та наркоманская. Особо олдфажные граждане вспомнят Napster, которым Финкель карал US Nats в 2000-лохматом году, но это было ОЧЕНЬ давно. Чуть ближе была дека Осипа Л. из топа первого Гонолулу (УР-трон без вайлдфайров)... Но на 99,9% его творений смотреть без содрогания невозможно.

 

С другой стороны, даже на старуху бывает проруха: у сегодняшнего Чапина в типе мистически притаился Rampant Growth, например...

 

Вообще, пойду-ка я создам топик об авторах статей, это действительно интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или богомерзкий мидрейндж

А судьи кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"I automatically disregard everything that Flores says" © PV

 

Флорес - полный наркоман, у него большинство дек, которые он постит или тапоут-контроли (соляра-стайл), или богомерзкий мидрейндж. Действительно хороших колод из-под его пера (особенно в последнее время) не было, вспомнить могу только Boss Naya, да и та наркоманская

Том "the Boss" Росс порицает тебя. Его колода от флоресовской Naya Lightsaber (которой на минуточку, Worlds выигран) отличается чуть менее, чем полностью.

 

А судьи кто?

В данной ситуации - ПиВи и LSV (который сначала всех уверял, что мидрейндж не торт, а потом вышел в финал самыми что ни на есть мидрейндж BW токенами и долго потом оправдывался, что они на самом деле не мидрейндж)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, вот топик

 

Прошу простить, Валера прав. Дека Коимбры -- это конечно же не Boss Naya, а Naya Lightsaber. Boss Naya сломала формат в Сан-Диего парой месяцев позже.

 

А судьи кто?

Ну Вааааася, ну не надо :))) Столько ведь уже переговорено, почему многие считают Мидрейндж изначально ущербным архетипом (и играбельным только в определённых услвиях), все его недостатки давно уже описаны.

Просто такие флоресовские деки часто выглядят так: "8 карт против самой популярной колоды, 8 карт против второй по популярности, ещё 4 -- против третьей, собрить разгоном/ремувалом/существами по вкусу, а теперь попробуем подровать эти карты в правильном порядке против правильных матчапов"

 

Хочу поправиться: я не говорил, что мидрейндж неиграбелен кроме редких случаев. Я имел в виду, что он в ОЧЕНЬ редких случаях является лучшим выбором на турнир. Почти всегд есть опции лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу поправиться: я не говорил, что мидрейндж неиграбелен кроме редких случаев. Я имел в виду, что он в ОЧЕНЬ редких случаях является лучшим выбором на турнир. Почти всегд есть опции лучше.

А если играть не умеешь - так вообще всегда есть опции лучше

и долго потом оправдывался, что они на самом деле не мидрейндж
Статья про мидренджи у него была эпическая. впрочем у него часто совершенно эпические статьи. Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во флоресе особо не разбираюсь, но из недавнего, он разработал очень толковый гриксис контроль. на его идеях (без томаса ма тоже конечно не обошлось, но флорес насколько помню был первым, о ма до победы на птку и слышно не было) был заовнен далеко не один бустер на всяко турнирах))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во флоресе особо не разбираюсь, но из недавнего, он разработал очень толковый гриксис контроль. на его идеях (без томаса ма тоже конечно не обошлось, но флорес насколько помню был первым, о ма до победы на птку и слышно не было) был заовнен далеко не один бустер на всяко турнирах))

Ну вот в этом вся суть дек Флореса: ими часто можно играть самому (ну вот бывает, у людей получается этим играть, что поделаешь), но никогда нельзя их советовать другим, потому что большинство через неделю придет обиженное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понелмир. а флореса таки да, нужно употреблять осторожно и со знанием дела)) гриксис мне в пору пришелся, ибо перелопачено и перетестировано до этого было много материала, по ночам уже ультиматумы снились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто такие флоресовские деки часто выглядят так: "8 карт против самой популярной колоды, 8 карт против второй по популярности, ещё 4 -- против третьей, собрить разгоном/ремувалом/существами по вкусу, а теперь попробуем подровать эти карты в правильном порядке против правильных матчапов"

 

Обожаю так делать +)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а бенни смит наркоман или нет? просто у него в инфект деке для стандарта, не для лимитеда, вполне себе расположены 3 инфильтрейшн линзы. вот и иди думай кому верить, бенни смиту или йуре бабичу...

 

 

ну дак они же как-раз под инфект - либо поисон кантеры, либо я дроваюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...