Перейти к публикации

Пререлиз шрамоф


BlackRainBow
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, хочу написать небольшой отчет о пререлизе Шрамов Мирродина, который играли в пензенском клубе Гиперион и который я выиграл. Игрался силед на 6 бустеров, 4 круга без топа, каждая победа - призовой бустер. Вскрыл я набор как оказалось довольно сильный, много уничтожения артифактов - ключ к победе в формате, а если это уничтожение еще и с преимуществом по картам, то это просто замечательно.

Набор:

 

Вампиры Мрачного Клана х2

Меморицид

Разложение Реликвии

Заразный Ним

Дроссовый Попрыгун

Гоблин Черного Раскола

 

Альфа-Тирранакс

Паук Кислотной Паутины

Кователь Панцирей х 2

Рассечь Надвое

Тел-Джиладский Павший х2

Необузданная Мощь

Сдерживать Нападение

Кистоносец

Прокол Крыла

 

Кос из Племени Молота

Оксиддский Плавильщик Металла х2

Раскол

Гоблин-Молоточник х2

Шквальный Огр

Рожденный в Пламени Геллион

Кулдотское Возрождение

Пульсирующая Атака

 

Ведалкен-Сертарх

Искаженный Образ

Приказ о Приостановке

Стоический Отпор

Бренчуга

Косяк Небесных Угрей

Нейрок, Маг-Невидимка х2

Луменгридский Дрейк

Покрытый Броней Мореброд

Кричащий Силькар х 2

Прыжок в Небо

Ныряющий в Металл Змей

 

Вершить Правосудие

Арест

Небесный Страж Кембы

Лезвенный Гиппогриф

Утильный Разведчик

Сияющее Отвлечение

Духовное Парирование

Захват Инициативы

Ястреб Отблесков

 

Сильвок-Репликант

Летяга Щелкающих Парусов

Сильвокский Посох Жизни

Волшебная Бомба Истоков

Тригон Ярости

Хозяин Кулдотской Кузницы

Железный Миэр

Топор Темной Стали

Стена Зарослевых Корней

Чан Подражания

Свинцовый Миэр

Волшебная Бомба Горизонта х 2

Тригон Мысли

Молотилка Бритвенных Полей

Нейрок-Репликант

Тяжелый Арбалет

Пересаженный Экзоскелет х 2

Курильница для Некрогена

Нейрок-Репликант

Солитон

Ожерелье Эха

Волшебная Бомба Полета

Сердце Голема

Сортировочный Помост

Джаггернаут Темной Стали

Миэр Гнойного Когтя

Серебрянный Миэр

Золотая Урна х 2

Аспид-Переносчик Болезни

 

Побережье Морского Хрома

 

Порадовавшись вскрытому в последнем бустере Косу (который, кстати, сразу после пререлиза был мною продан за 1500 рублей, профит), начал смотреть картонки. Просто никакой черный цвет + малое количество агрессивных дешевых экипировок + всего одна карта с распространением и та птица 1/1 сразу поставили крест на инфекции как основе колоды, хотя что-то было для этого было. Также я не обнаружил никакой поддержки для миэров в анках-рарах, поэтому и они за основу колоды отпали. Арфы нет, возьмите бубен. Решил собирать колоду по стандартной схеме - бомбы, эффективные звери, ремувал, трики + местная фишка - металкрафт. Пересмотрев карты, я обнаружил, что все карты, относящиеся к этим категориям, сосредоточены в 3 цветах - красный, зеленый и белый, а две Волшебная Бомба Горизонта позволяют относительно бесболезненно сплэшить третий цвет.

 

Вот что я в результате собрал:

 

Альфа-Тирранакс

Паук Кислотной Паутины

Кователь Панцирей х 2

Рассечь Надвое

 

Кос из Племени Молота

Оксиддский Плавильщик Металла х2

Раскол

 

Вершить Правосудие

Арест

 

Сильвок-Репликант

Летяга Щелкающих Парусов

Сильвокский Посох Жизни

Волшебная Бомба Истоков

Тригон Ярости

Хозяин Кулдотской Кузницы

Железный Миэр

Топор Темной Стали

Стена Зарослевых Корней

Чан Подражания

Свинцовый Миэр

Волшебная Бомба Горизонта х 2

 

Лес х 7

Гора х 7

Равнина х 2

 

По результатам игр могу сказать, что к несомненным бомбам относятся Чан Подражания и ВНЕЗАПНО Кос из Племени Молота . Кос, сыгранный на третий ход, переводит оппонента очень быстро. Колода вышла весьма агрессивной за счет зеленых парней с металкрафтом, тригона ярости, коса и красных парней, убивающих арт при входе. Про игры особо писать не буду, тяжелым вышел только первый круг, парень собрал колоду на инфекте и вскрыл 2 артифакта с распространением, анк и рар. В одной игре довел меня до 9 каунтеров, но был упинан горами с Коса и миэрами из под тригона ярости раньше. В остальных играх достаточно легко перевел оппонентов большим количеством артифакт дестроя и агрессией. Особенно показательна была игра в последнем круге, врага просто раздавил Чан Подражания. В первой игре под ним лежал Оксиддский Плавильщик Металла, а во второй - вражеский Голем-Предтеча (правда, оппонент сразу сдался, получив в голема Рассечь Надвое и импринта его в чан, не дал глумиться над собой).

Более интересно, думаю, будет пройтись по картам в колоде и рассказать как они играют.

 

Альфа-Тирранакс Без неожиданностей, безусловная и толстая тушка, сыгранная рано сильно напрягает и оказывает давление.

Паук Кислотной Паутины Просто хорошая карта.

Кователь Панцирей Сказочно вписывается в кривую маны агрессивной колоды. Выйдя на второй ход, может на третий начать бегать на 4, крут не меньше, чем Боярский в РОЕ, являясь при этом коммоном.

Оксиддский Плавильщик Металла - невероятно сильная карта в лимитеде. Дестрой артифактов в этом формате не менее актуален чем ремувал.

Тригон Ярости хорош. Мерзкие муры и летающая дребедень с металкрафтом превращается в серьезную угрозу.

Хозяин Кулдотской Кузницы просто тушка 3/5 за 5 маны и набивает металкрафт. Ни разу не возникло желание сыграть его абилку. Далеко не первый пик.

Чан Подражания - не уничтоженный выигрывает игру.

Волшебные бомбы - играют чуть лучше, чем казалось на первый взгляд, дают металкрафт на второй-третий ход без потери карты. Зеленые бомбы позволяют сплэшиться на третий цвет.

Миэры - тоже лучше, чем казались на первый взгляд. Разгон, тушка под эквип или поверап, металкрафт в одном флаконе. В одной игре свинцовый мур (бывший мне не в цвет, наполнитель колоды) неожиданно словил черный ремувал - оппонент подумал, что это мой единственный источник черной маны.

 

В целом играть лимитед на Шрамах понравилось, но возможно только потому, что хорошо вскрывал - Коса показалось мало, пришлось в призах вскрыть еще и Джейса, Майнд Скульптора. За сим все, играйте в магию, вскрывайте клевые карты :)

 

ЗЫ. Прошу прощения за неразмеченные карты - русские шрамы не хотят пока размечаться. Название темы - так получилось ))

Изменено пользователем BlackRainBow
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[irony=войн йграл йграл и выйграл]выйграл[/irony] сегодня пререлиз в Калининграде клуб "Фангорн"

 

Играл бело/зеленой

White:

Origin Spellbomb х1

Kembas Skyguard x2

Glint Hawk x2

Revoke Existence x2

Arrest x1

Tempered Steel x1

 

Green:

Untamed Might x2

Ezuri`s Brigade x1

Lifesmith x1

Slice in Twain x1

 

 

Rusted Relic x1

Wall of Tanglecord x1

Perilous Myr x2

Platinum Emperion x1

Bladed Pinions x1

Kuldotha Forgemaster x1

Sylvok Replica x1

Accorder`s Shield x1

Golem Foundry x1

Necropede x1

 

8 Plains

7 Forest

 

остальное что было в сайде и "остаток" лениво переписывать)

Изменено пользователем maslokrad
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие информативные отчеты. Дух захватывает...

Ща базу карт прикрутим, будет полегче
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В целом играть лимитед на Шрамах понравилось, но возможно только потому, что хорошо вскрывал - Коса показалось мало, пришлось в призах вскрыть еще и Джейса, Майнд Скульптора.

Я плохо смотрел спойлер?? 0_о

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я плохо смотрел спойлер?? 0_о

 

Я просто перед выдачей наборов Джейсов из них вынимал, все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я плохо смотрел спойлер?? 0_о

Ну просто чувак технично взял призы бустерами правильного сета.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да сил писать особо нет....

8 часов в помещение набитым шумными людьми...+ вынос мозга..

уже ничего писать не хочется..

 

Могу в нескольких словах ток сказать..

Несколько человек пытались создать колоды на инфетке...НО явно сказывалась нехватка существ с данным эфкектом.

по этому все частично разбивали их обычными существами, ит получалось что и 20 хп снести не получается и 10 контеров не повесить.

вообще не впечатлил меня никто кто играл инфектом.

 

Летучки и дизенчаты = мана небесная) а если еще и разбавить бивнями (особенно если эти бивни не артефактные) то вообще получается прелестно.

 

ну и конечна самая лакомая карточка которая всегда выручала это дизенчант и дезетифакт. который снимал прекрасно Арресты, и убивала прекрасно читерские эквимпенты (всякие мечики)

очень сильно меня напугал протвиник когда вывел Livewire Lash повесил его на кричу а потом туда сюда перевешивал другой эквикмент за 1 манку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень сильно меня напугал протвиник когда вывел Livewire Lash повесил его на кричу а потом туда сюда перевешивал другой эквикмент за 1 манку.

 

Если учесть, что Хлыст работает только когда крича становится целью _спелла_, пугаться можно только бессмысленности дейстий оппонента...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дык я и говорю что напугал своими действиями противник)

пришлось уму разуму человка учить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, суровые оппоненты настолько суровы!..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну просто чувак технично взял призы бустерами правильного сета.

Именно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну хорошо, что [irony=войн йграл йграл и выйграл]выйграл[/irony].

Я почему-то переживал, что пройграл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОУ а базу прикрутили уже вроде) можно карты прогнать по индексу а то хочется почитать, а спойлер новый и мозг маленький))))

 

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...