Перейти к публикации

Командирские повреждения в EDH


Ole4ka
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Прочитала правила, порылась на форуме, но так и не смогла разобраться:

Как понимать, что если один командир нанес 21 повреждения игроку, то игрок проигрывает. Как понять ОДИН командир, если он и так один в колоде? Что-то читала про 3 копии командира, но тоже ничего не поняла.

 

Прошу не кидаться тапками в новичка, а если этот вопрос уже был - отправить меня туда))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Формат мультиплеерный. То есть играете вчетвером например. Один командир(Васин) нанес тебе 10 повреждений, другой(Олега) нанес 11. В сумме ты получишь 21 повреждение, но для поражения необходимо получить 21 от одного конкретного командира(иногда даже от своего собственного).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за быстрый ответ! =)

А почему говорится, с одной стороны, про 99+1 карту в колоде, а с другой - про 3 карты командира?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На будущее, если появятся вопросы по правилам, то можно почитать самому: mtg.summoning.ru.

Если останутся вопросы, то есть тема http://topdeck.ru/forum/index.php?showtopic=45393

Продвинутый вариант: полные правила магии http://magic.wizards.com/en/gameinfo/gameplay/formats/comprehensiverules

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На будущее, если появятся вопросы по правилам, то можно почитать самому: mtg.summoning.ru.

Если останутся вопросы, то есть тема http://topdeck.ru/forum/index.php?showtopic=45393

Продвинутый вариант: полные правила магии http://magic.wizards.com/en/gameinfo/gameplay/formats/comprehensiverules

Полные правила почитала, но вопросы все равно остались, потому что я абсолютный новичок. Пошла по ссылкам, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полные правила - это полезно, но чтобы их понимать, иногда нужна некоторая практика, поэтому это продвинутый вариант.

 

Не очень понял про три копии командира. Может быть имеется ввиду, что в продаваемых готовых наборах Commander в колоду включены три легендарных существа, которых можно назначить командиром колоды. Приведите, пожалуйста, контекст.

Изменено пользователем Arbormala
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если будут вопросы по дуэльному едх_коммандеру, то можно писать напрямую мне

Коммунити дружное и здоровское

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет трех карт написано в описаниях некоторых preconstructed decks. Там пишут: each deck will also include three premium oversized legendary commander cards that can be used in lieu of the normal versions of the cards (which are also included in the deck).

Видимо, их просто в набор три кладут, а колоду одна идет?

Если будут вопросы по дуэльному едх_коммандеру, то можно писать напрямую мне

Коммунити дружное и здоровское

Спасибо=)) я пока для общего представления спрашиваю, а если более существенные вопросы возникнут- обращусь=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Формально в буг колоде генералом может быть любое легендарное буг существо. Ну или у которого буг символы есть на карте. (Смотри Тасигура, например)

 

 

Если я верно помню устройство преконов, то там три легенды в одинаковых цветах. Любого из них можешь класть генералом. Остальные будут просто картами в колоде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет трех карт написано в описаниях некоторых preconstructed decks. Там пишут: each deck will also include three premium oversized legendary commander cards that can be used in lieu of the normal versions of the cards (which are also included in the deck).

Видимо, их просто в набор три кладут, а колоду одна идет?

 

Спасибо=)) я пока для общего представления спрашиваю, а если более существенные вопросы возникнут- обращусь=)

 

В каждом преконстрактед наборе выпускали трех "потенциальных" командиров, чтобы было с чего начать модернизировать свою колоду.

В этих преконах действительно лежат три фойловые карточки огромного размера с этими командирами, их обычные карточки там также есть. Эти огромные карты не несут никакой смысловой нагрузки и на игру не влияют. Более того, Вам все равно понадобится нормальная карта вашего командира, потому как ее могут замешать в библиотеку или вернуть в руку, а замешать в колоду обычных карт карту большого размера не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

игрок проиграет в том случае,если получит двадцать одно повреждение от одного Генерала. у каждой колоды один заявленный генерал. у вашей и у вражеской(или вражеских,если мультиплеер)

 

убить таким образом можно как своим генералом,так и вражеским(любым из них,если мульт) но каждым конкретным нужно будет нанести 21 повреждение. ( продублировал в режиме капитана)

 

а вообще,да - ЕДХ сообщество - крутое и классное ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SmokingKIllz, Levik, Loxmatii, спасибо! Всё поняла :give_rose:

 

А что Вы имеете в виду под "сообществом ЕДХ"? Это Интернет-сообщество? Или в пределах города? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ole4ka, в пределах страны (:

 

Отписал в личку

Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что если я играю против двух оппонентов, у которых одинаковые командиры, и в сумме они нанесли мне 21 повреждение?

Изменено пользователем Svetokol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопросы по правилам задаются в отдельной теме. Пишите, пожалуйста, туда.

 

По правилам коммандера 21 боевое повреждение должно быть получено от одного и того же командира (а не командиров с одинаковым именем). Даже если вы все играете одинаковыми командирами )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...