Перейти к публикации

Arbormala

Пользователи
  • Публикации

    852
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Санкт-Петербург
  • Интересы
    Арман Катоблепасов
  • Ник MTGO
    arbormala
  • ФИО
    Габбасов

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

Достижения Arbormala

  1. Мне тоже нравятся новые механики. Помнится, когда-то Киблер на стриме рассказывал, что дискавер одна из самых популярных механик в херстоне, поэтому после своего появления она стала появляться а каждом сете. Понятно, что все зависит от конкретных карт, но мне уже не терпится начать конжурить. Ну и в магии есть пример момира, когда целый формат появился из способности призывать случайное существо.
  2. @Fiddler а это может быть связано с тенсентом? Они же вроде и компьтерную версию арены распространяют. Я так понимаю, это значит, что и платежи все через них проходят, то есть в статистике мобильной Арены их просто не будет видно. Или не так? Вообще ничего об этом не знаю, на самом деле.
  3. @Saviall оно работает так, что вам придется как-то отдельно откладывать карты, которые вы взяли в этом ходу и не перемешивать с теми картами, которые уже были у вас в руке до начала этого хода. Классический случай - brainstorm в респонс на триггер сильванки. После шторма можно положить в библиотеку другие карты, а потом взять их сильванкой и выбирать уже из почти 6 разных карт (1 за ход, 3 с шторма, 2 с сильванки). Если вы все же случайно смешали карты, то на турнире судья скорее всего попросит вас заплатить 4 жизни за каждую взятую карту, либо выбирать, что вернуть из тех карт, которые гарантированно взяли в этом ходу. Например, из трех взятых в этом ходу, вы одну смешали с рукой, а две не смешали. Тогда выбирать, что вернуть, можно только из тех двух, которые не смешали. Если подобная ошибка происходит не на "санкционированном" турнире, где нет судьи и не действуют официальные турнирные политики, то решайте на свое усмотрение.
  4. @Gregorr Хех. Написал им в твиттере. А они предложили спец роль на своём дискорд сервере. В общем, если вам интересно, заходите к ним в дискорд. Я от едх очень далек, конечно.
  5. @Gregorr тоже ничего не понял. Бесконечные жетоны не получаются. Бесконечные etb и ltb триггеры получаются. Это правда.
  6. @Gregorr а дайте ссылку на это описание. Может я пойму. Потому что пока тоже не понимаю. @Gregorr а дайте ссылку на это описание. Может я пойму. Потому что пока тоже не понимаю.
  7. @Gregorr так может там не parallel lives нужны, а doubling season? Или другая чара, которая будет жетоны добавлять? Тогда будет плюс по жетонам, а значит их можно превратить в доп. существ, которые могут быть превращены в доп. ману. @casual as unicorn разница curiosity и curious obsession в том, что одна выдает способность существу, а другая существу способность не выдает, а сама отслеживает, что происходит и выдает карты исходя из этого. Ну и как отметили выше, при угоне существа, контролер ауры не меняется.
  8. @Klaid https://media.wpn.wizards.com/attachements/mtg_mtr_5feb21_en.pdf Смотрим свежий МТР (для конкретно этого раздела можно и не очень свежий, он никогда почти не меняется). Переходим в Приложение Е - рекомендуемое количество раундов. В табличке написано, что для 4 участников/команд швейцарку рекомендуют два раунда. Как правильно отметили выше гигант играют до 1 победы. С другой стороны, это именно рекомендация, а не железное правило, если только вы не пытаетесь проводить премиальный турнир. Для премиальных турниров это не рекомендация, а обязательное требование. Мне было бы стремно устраивать драфт и играть две игры. Поэтому я бы либо сыграл до 3 побед, что в гиганте может очень сильно затянуться, либо сыграл бы 3 раунда. С тремя тайбрейками вам тоже что-то наврали. Но про них тоже можно почитать в МТР. Там даже написано, как можно посчитать их ручками, если репортер навернулся.
  9. @Xalik Отвечу подробно. 1) способность Валки изгоняет карту существа до тех пор, пока он находится на поле битвы. Если вы в апкип решите его изгнать, то на поле битвы он находиться перестанет, и карта существа вернется в руку владельцу. 2) У Козимы (гений) есть способность, которая срабатывает каждый апкип, а Валки является копией Козимы, значит у него эта способность тоже есть и она срабатывает. На разрешении способности, если вы выберете изгнать Валки-Козиму, то в изгнании у вас окажется просто Валки, но способность имеет дополнительный эффект: выдает изгнанному существу еще одну триггерную способность, которая перечислена в кавычках. Благодаря правилам, мы знаем, что способности карты, ссылающиеся на карту по имени, имеют ввиду именно конкретную карту или представляемый ею объект. Это значит, что в изгнании если вы разыграете землю, то способность у Валки сработает и предложит либо вернуть его на поле битвы, либо положить жетон путешествия, и если вы вернете его на поле битвы, то и карты возьмете и жетоны +1/+1 положите, и даже в руку оппоненту заглянете. Надеюсь, не запутал.
  10. Простите, что влезаю, но для отмены РЛ вроде юристы не нужны. Это просто обещание, а не какое-то закрепленное на бумаге обязательство. И скорее всего его еще долго будут соблюдать. Никакого прецедента для других издателей не будет. Они и так не стесняются допечатывать. В последнем эпизоде арена деклистс Джерри Томпсон рассказывал, что вот покемоны в последнее время стали очень популярны, поэтому цены на карты очень сильно выросли. Причем цена на карты из первых изданий обусловлена скорее их количеством, чем силой, потому что в покемонах очень большой павер крип, и самая дорогая карта - оригинальный черизард - не был поломом даже в момент выхода, а сейчас тем более. И издатель покемонов, поспешил выступить с заявлением, что они допечатают еще тираж карт, раз они так популярны. Как человек, который пытается избавиться от судейской фойлы, хочу сказать, что цены на карты - фикция и мираж. Карты стоят столько, сколько стоит бумага, на которой их напечатали, а все что сверху - это жадность продавца помноженная на отчаяние покупателя.
  11. @BlackRainBow В правилах есть такое понятие, как последняя известная информация. По такому же принципу, если есть пингер (Prodigal Sorcerer), который активировал способность, а его в респонс убили, все равно повреждения не просто нанесутся, но и будет известна вся необходимая информация про источник, например, его цвет - синий, или тип - волшебник. При этом информация берется именно последняя известная с поля битвы, а не от карты, которая уже лежит на кладбище. Поэтому, если был какой-то продолжительный эффект, который менял цвет пингера или тип (например, зеленый пират), то информация об источнике будет как раз такой - зеленый пират, а не синий волшебник. Способность штормколлера не целит, в отличие от дуалкастера, например, поэтому на разрешении запрашивает информацию и либо получает ее от объекта, либо использует последнюю известную об объекте информацию. Способность дуалкастера целит, поэтому если поконтрить спелл в респонс на триггер дуалкастера, то триггер не разрешится, ведь у него не останется легальных целей.
  12. @Tinefol Спасибо, просто в последний раз она скрылась через день после открытия.
  13. У меня есть торговая тема, и она почему-то пропадает раз в несколько дней. Нужно нажимать кнопку "показать тему" в профиле на топтрейде. Правил я вроде не нарушал, никаких предупреждений не приходило. Что я делаю не так, что она все время пропадает?
  14. я пожалуй воздержусь от комментариев, так как очень плохо играю этот сет.
  15. @Shustr Фарсайт адепт не очень, только если ты суперагрессивный. Ну и мне скиттер сник не нравится и шедоукэт. Убрал бы их втроем и еще одну птичку положил, которая землю возвращает. Еще рейз дед с кикером нравится, может быть вместо практисд тактикс лучше ее положить. @GhostHunt шел шилд, нигейт и каскад сир очень плохие, поэтому однозначно лучше зеленый.
×
×
  • Создать...