Перейти к публикации

Elves!


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Да не будет никто в валакуте зеленым зенитом играть, успокойся.

 

ну хорошо. все равно два новых массремувала - страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 195
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

отсутствие нормальных первых-вторых дропов для эльфов - вот, что плохо в новом сете. И земельки бегающие так себе.

 

Во время Лорвина в типе масс-ремувала тоже было достаточно. Earthquake на x=3 отправлял в ад и эльфов и гаррука одновременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отсутствие нормальных первых-вторых дропов для эльфов - вот, что плохо в новом сете. И земельки бегающие так себе.

 

Во время Лорвина в типе масс-ремувала тоже было достаточно. Earthquake на x=3 отправлял в ад и эльфов и гаррука одновременно.

Зачем вам четвертый первый дроп?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В новом сете вышло несколько новых карт в эльфодеку: Thrun, the Last Troll, Lead the Stampede, Viridian Emissary/ Green Sun's Zenith. Кто-нибудь пробовал делать на них деку?

 

Мне показалось, что Lead the Stampede довольно классно играет в деках с малым количеством земель и фечками.

 

Зачем вам четвертый первый дроп?

Когда был Лорвин большая часть эльфодек играла в 1-2 первых дропа. То есть певрые дропы - Nettle Sentinel, Heritage Druid, лановарцы. Таким образом не приходиться топдекать одного из 20 эльфов 1/1 за G после враса. Не хватает чего-нибудь типа 3/3 за 2 маны. Просто нет качественных карт и приходиться выполнять всякие стрёмные техи, типа те же 20 мана-эльфов 1/1 за 1 и 4-5-ые пики. Это всё довольно неустойчиво.

Изменено пользователем MZCH
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто нибудь тестил Glissa, the Traitor Lead the Stampede и Green Sun's Zenith? стоит ли ими играть?

Изменено пользователем Moonsweel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Green Sun's Zenith замечателен!!! нахожит кричу и в коложу затусовывается, что есть очень гуд! Lead the Stampede - не знаю.. не рассматривали пока в тесте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Green Sun's Zenith замечателен!!! нахожит кричу и в коложу затусовывается, что есть очень гуд! Lead the Stampede - не знаю.. не рассматривали пока в тесте.

 

мне почему-то кажется, что в деке с Vengevine Lead the Stampede должна решить проблему наличия в руке карт существ для триггера Vengevine'a. или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lead the Stampede - идеальная карта для эльфов. В тип-2 она лучше зенита (ИМХО).

Перезагружает нашу руку/стол, добавляет стабильности. 3 шт. в мейн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что это эльфы в архиве? есть новые листы с Lead the Stampede и Green Sun's Zenith или Mirran Crusader + Sword of Body and Mind наказывают нас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что это эльфы в архиве? есть новые листы с Lead the Stampede и Green Sun's Zenith или Mirran Crusader + Sword of Body and Mind наказывают нас?

Я не видел новых листов. Увижу - вывешу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что это эльфы в архиве? есть новые листы с Lead the Stampede и Green Sun's Zenith или Mirran Crusader + Sword of Body and Mind наказывают нас?

 

да ладно. например, Wurmcoil Engine в мейне синглтоном под Fauna Shaman, и артремувала в зеленом у нас полно. Naturalize, Nature's Claim, Acidic Slime.

Изменено пользователем Moonsweel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня поел от странного на мой взгляд билда рыцарей: ну ладно там ученица (Student of Warfare) бежит на второй ход 3/3 с первым ударом, в то время как мы ставим друида. так мой опп не стеснялся говорить дож после того, как выводил образца (Knight Exemplar). после сайда я оказался не готов к защите от цвета, которая побила мне всех волкеров и та же добрая цченица уже 4/4 дабл-страйк больно била в щи.

фигня вопрос, поставил монумент, лечу на 21, в ответ дивайн оферинг (Divine Offering) и я теряю в атаке почти всех эльфов из-за первого удара %)

есть идеи? или это я плохо подготовился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть идеи? или это я плохо подготовился?

 

Эльфы как-то не могут, скока не пытался. Вурмкойлы чутка помогают, попробуй

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть идеи? или это я плохо подготовился?

 

 

Разбирайте эльфов. Эта дека не способна играть против любых цветов:

 

*в красном цвете - всё ремувят/ставят гоблинов больше чем у нас кричей и топчут/ ставят кричи, которые с эвейженом бегают по нам (Kiln Fiend, огнемёт чандры)

*в чёрном - зенит достаёт даже под монументом, могут и так всё поремувить до него

*в белом - тупая белая виня на фёрст страйке нагибает и в защите и в нападении/ традиционно DOJ / птицам с мечами плевать на зелёных мужиков

*в синем - опасное поконтрят, стоящее под ремувалом - побаунсят Джейсом

*и в зелёном - есть разгон-стенки-титан/авенджер - 24 дырки от валакута

 

Комбинируйте вышеперечисленное как угодно в разном сочетании цветов - получайте причину поражения на следующем турнире.

Если иногда вы выигрываете эльфами, то это только потому, что опп что-то сделал неправильно(не баунсил джейсом кричей под монументом)/ему не раздали/

 

ЗЫ: И про новые карты для эльфодеки: Lead the Stampede плохо играет с быстрыми колодами - можно не найти окна его скастить. И плохо играет, если у вас меньше 30 кричей в деке. В итоге может играть только против контроля с птицами, потому что Валакут быстрее

Тролль дохнет от Чёрного зенита и игнорируется существами 6/6 особенно плодящими зомби.

Viridian Emissary - хороший сейчас против любой аггро-деки. Но плохой против контроля.

Green sun Zenith - не пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может попробовать с сеним ради спелл пирсов и еще какой-нить контры, и, например, с дровалом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может попробовать с сеним ради спелл пирсов и еще какой-нить контры, и, например, с дровалом?

 

мне больше нравиться вариант с черным, в сайде меморицид и GFTT\doom blade.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разбирайте эльфов. Эта дека не способна играть против любых цветов

мощная аргументация, сложно не согласиться.

есть несколько параноидальных идей играть некоторые из следующих карт:

- Glissa, the Traitor (наш ответ фёст-страйку и любителям сходить в атаку и поставить токены/земли)

- Go for the Throat (если уж играем черный цвет)

или

- Viridian Corrupter (эльф за {1}{G}{G}, не такой универсальный как слизь, но все таки эльф. инфекция лишняя)

- Fog (хейт - меня просто вымораживает Brave the Elements и другие подобные штуки)

 

можно положить какого то толстяка синглтоном в мейн (Wurmcoil Engine/Ulamog, the Infinite Gyre), но большие шансы, что его не дадут поставить. (мне нравится Gaea's Revenge, играю 2 штуки в сайде)

 

но мне самому все это больше напоминает предсмертные конвульсии...

Изменено пользователем Norfolk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Viridian Corrupter (эльф за {1}{G}{G}, не такой универсальный как слизь, но все таки эльф. инфекция лишняя)

 

не-не-не. не будь у него инфекта, он бы мог стать заменой Acidic Slime (но без deathtouch вряд ли). а инфект вообще лишний. нам надо 20 хитов списать, а не 10 жетонов класть. а если делать и то, и то, это в сумме 30. зачем себе все усложнять?

 

а толстяками играть надо. у меня 1 Wurmcoil Engine в мейне, и Gaea's Revenge в сайде.

Изменено пользователем Moonsweel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Венжевайн - самый лучший эльф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глисса прикольная, но легендарность... Вариант в черный ради меморицидов, Go for the Throat - заманчиво, но как-то сложно имхо. Странные эльфы получаются тогда))

 

Как вам идея добавить немного артефактов, например 3 Infiltration Lens и пару Liquimetal Coating - возможность металкрафта для Ezuri's Brigade и Carapace Forger + комба ремувал чего угодно с Nature's Claim (или натуралайз)- полный бред, или все-таки не совсем?)) Опять же, последнюю абилку Глиссы можно использовать будет, если заменить Nature's Claim на Sylvok Replica.

 

От ремувала нужных лордов немного спасает Аскетизм

Изменено пользователем Mild_fusion
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...