Перейти к публикации

Elves!


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Маленькие зеленые нахалы получили нового крутого чувака и готовятся начать приносить вам проблемы.

Ниже - лист с брэйнбурст-опена, а там посмотрим, оправдает ли колода надежды на нее.

 

Elves +

Creatures

4 Arbor Elf

4 Llanowar Elves

4 Lotus Cobra

3 Nissa's Chosen

4 Elvish Archdruid

3 Ezuri, Renegade Leader

4 Leatherback Baloth

 

Walkers

3 Nissa Revane

3 Garruk Wildspeaker

 

Spells

3 Eldrazi Monument

2 Genesis Wave

 

Lands

8 Forest

4 Misty Rainforest

3 Oran-Rief, the Vastwood

4 Tectonic Edge

4 Verdant Catacombs

 

Sideboard

1 Eldrazi Monument

4 Leyline of Vitality

4 Obstinate Baloth

1 Sword of Vengeance

1 Sylvan Ranger

4 Tajuru Preserver

 

 

Из интересного в вышеприведенном листе могу отметить повышенную врасоустойчивость благодаря не только монументу и Ниссе (а кольца и пульса-то нет в формате), но и Эзури (6 оверранов в колоде), отсутствие второго комплекта лордов (Joraga Warcaller) и интересный тех с Genesis Wave. Из отсутствующего удивили венджвайны и Эмракул, хотя бы в сайде.

 

Еще можно попробовать собрать моногрин не на эльфийском движке, а на ребятках типа Nest Invader, но это будет темой другого топика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 195
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Меня больше удивляет отсутствие ответов на робо-аггру, хотя бы в виде Sylvok Replica. Они как раз через Genesis Wave ищутся.

Изменено пользователем OptionParalysis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня больше удивляет отсутствие ответов на робо-аггру, хотя бы в виде Sylvok Replica. Они как раз через Genesis Wave ищутся.

Есть подозрение, что от робот-аргы можно просто отблокаться один ход под Эзури, а потом упороть в ответ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такой вот вопрос.

 

А если кобр заменить на птиц райских, а фечки убрать (или заменить на тапки какие зеленые, хотя не припомню годных), сильно хуже станет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такой вот вопрос.

 

А если кобр заменить на птиц райских, а фечки убрать (или заменить на тапки какие зеленые, хотя не припомню годных), сильно хуже станет?

Genesis Wave вынимать придется совершенно явно. А вообще - попробуй потестить, думаю, до тебя здесь этого еще никто не делал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уж если кобр вынимать и менять, то на Joraga Treespeaker ибо он и эльф и та же мана, вот только если болт получает в ответ левелапу, то теряем на одну ману больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, это лучше птицы будет.

 

Кстати, а как насчет таких наркоманских идей как:

 

1. Положить парочку [c]Halimar Depths - просто как вариант, знать топдек - это круто.

2. Положить Raging Ravine или новую красно синюю дуалку Copperline Gorge, и пару Banefire. неожиданно выжечь на много. Но тут птицы надо тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ненене, играть синим таплендом в колоде с ггг костами это зло.

 

поначалу не будет маны на активацию равины, банфаер на стартовой руке - муллиган. а с течением времени и так оппонента можно экскрементами забрасывать, благо есть чем. имхо, эти техи сработают значительно меньше раз чем принесут вреда.

Изменено пользователем kostyl
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бэнфаер немного ротировался)))

 

Мне тут в голову пришла интересная связка: эльф за 1 манку, который растапывает всех эльфов, када в атаку идет + омнат.

С генезис вэйвом, по-моему, очень неплохо будет смотреться. К тому же можно к примеру сходить всей толпой в атаку, а потом скастить чонить полезное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Положить парочку [c]Halimar Depths - просто как вариант, знать топдек - это круто.

2. Положить Raging Ravine или новую красно синюю дуалку Copperline Gorge, и пару Banefire. неожиданно выжечь на много. Но тут птицы надо тоже.

O_O

1. У тебя с костами проблемы будут. Да и земля тут вообще не к месте.

2. Banefire отротировался вместе с Алара блоком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Основные проблемы колоды - врас, директ красный и маналик, вот что с этим делать не совсем понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, про банефаир ошибочка вышла. Ну там можно что-то подобное.

Но посыл я понял )

 

а насчет враса, так монумент есть. маналик - да, но манны то у нас может быть достаточно для того, что бы вокруг него играть.

Директ да, ну тут можно Vines of Vastwood в сайд. Опять же его на лорда лорд регенит кого сможет.

 

Косо краво конечно, но что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Основные проблемы колоды - врас, директ красный и маналик, вот что с этим делать не совсем понятно.

От враса и директа должны помогать 3 монумена и 3 Эзури, а за маналик можно и доплачивать во многих случаях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От враса и директа должны помогать 3 монумена и 3 Эзури, а за маналик можно и доплачивать во многих случаях.

Так, врас стоит 4 маны, директ 1-2, маналик - 2 маны, монумент - 5 ман, Эзури+реген - 4 маны (кстати, себя он не спасет), пока всё плохо.

Не дадут поставить нам просто так 3-4 эльфа, вот в этом-то и проблема.

 

Как доплачивать за маналик я не представляю вообще. Монумент тогда стоит 8 ман, архдруида ВСЕГДА убьют или поконтрят, доказано опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некоторые билды могут успеть сыграть Day of Judgment через Everflowing Chalice на третий, так что я думаю, если мета будет требовать быстро враса, то за этим дело не постоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главная проблема эльфов все еще в том, что в зеленом цвете нет адекватной перезагрузки + ремувала.

Поэтому приходится делать сплеш. В прошлом сезоне эту проблему фиксил бладбрейд, в этом сезоне аналогичной кричи нет, поэтому более рациональным видится сплеш на белый. В первую очередь ради сан титана, помогающего перезагружать деку, ну и разные опциональные карты в сайде, типа белого луча или пуржей.

 

Приведенный же лист вызывает недоумение. Балот, конечно, хороший кабанчик для игры "стенка-на-стенку", но венгевайн в этом качестве выглядит получше. Фауна шаман, как прокрутка для венг и утилизатиор манадорков тоже вроде как неплох, ибо тоже эльф.

Автор листа реально клал на матч с ув. На прошлом фнме один из игроков ув контролем продемонстрировал тех от эльдрази грина - в виде нового парня 8/8 из шрамов. Как его решать моногрином кроме отсутствующих в сайде acidic slime непонятно.

Другое дело, что дека со сплешем менее стабильна по мане, увы.

 

А вообще многое хотелось бы положить в лист, многое хотелось бы попробовать, но увы, для ВСЕГО места уж точно не хватит : )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fauna Shaman и Khalni Hydra хорошие эльфы! Изменено пользователем Витя
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати да, хорошие они эльфы.

И, согласен, при ближайшем рассмотрении Венджвайн больше похож на эльфа чем Балот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В целом колода нравится - много разгона, можно пережить врас и прочее. Не могу понять зачем в сайде столько лайфгена.

 

Нет Wolfbriar Elemental и "животной угрозы" - они как раз могли бы быть дополнительной перезагрузкой.

 

Против контроля неплохо играют и так Tectonic Edge. В количестве 4-х штук они просто отличные. Мне кажется , что Acidic Slime - не такой уж и актуальный тех. Артефактные деки пока не показываюте особой способности поставить против эльфов что-либо обламывающее их быстро, легко и рано. У них просто нет ничего похожего на баксоангела(который, кстати, довольно редко появляется в последнее время). Конечно, можно указать на Wurmcoil Engine, Platinum Emperion и прочих бивней, но они либо слишком дороги , либо даже без сайда переезжаются.

 

В эльфах, как мне кажется, довольно неплохо бы смотрелись Brittle Effigy(убрать блокера), а возможно и Ratchet Bomb(сносить мемнитов, топтеров, токенов) - они бесцветны и способны полностью обламать практически любые угрозы для эльфов в нынешнем типе .

 

Vines of vastvood хороши только против какой-нибудь затапывающейся перед атакой аггро-деки (союзники, вомпыры, некоторые бурны)

Эльф, который растапывает при атаке кажется не очень классным - плохой топ-дек, ничего не делает в одиночку и т.д.

Sword of Vengeance возможно не лучше, чем Strider Harness

Изменено пользователем MZCH
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

волкоэлем дивно хорош в количестве одной штуки, в деке с фауна шаманами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В эльфах, как мне кажется, довольно неплохо бы смотрелись Ratchet Bomb(сносить мемнитов, топтеров, токенов) - они бесцветны и способны полностью обламать практически любые угрозы для эльфов в нынешнем типе .
Стрелять на ноль нет смысла, потому что ни мемниты, ни токены тебя не парят, стрелять на один два и три - это самоубийство в большинстве случаев, больше трех - ты уже должен выиграть к этому моменту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стрелять на ноль нет смысла, потому что ни мемниты, ни токены тебя не парят, стрелять на один два и три - это самоубийство в большинстве случаев, больше трех - ты уже должен выиграть к этому моменту.

 

Я согласен, но теоретически дека с мемнитами может пойти на 12 в атаку на 2-ом ходу, а может не пойти - я с ними ещё не тестился, поэтому не могу говорить уверенно:), но если неожиданно подобные расклады будут иметь место часто, то масс-ремувал, который убьёт всех мемнитов и прочих маленьких гадов на 2-ой ход, но не свалит никого из моих существ, будет внимательно мной изучен в качестве сайдовой опции.

А ещё ратчет бомба убьёт моксы и чалисы.

 

Есть че?

 

 

Я думаю, что Strider Harness можно тестить в качестве мейновой опции(3-4 штуки), т.к. за 1 ману дать существу хейст в эльфийской деке может быть чертовски полезно. В отличии от Sword of Vengeance эта карта ещё и дополнительную защиту даёт. Интерес к Strider Harness у меня возник т.к. раньше в эльфах хорошо играл Obsidian Battle-Axe и ключевой особенностью этой карты была возможность давать хейст за 0 почти всем существам в деке. В данном случае все существа за 1 ману доплаты получают ускорение и дополнительную единичку в защиту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я согласен, но теоретически дека с мемнитами может пойти на 12 в атаку на 2-ом ходу, а может не пойти - я с ними ещё не тестился, поэтому не могу говорить уверенно:), но если неожиданно подобные расклады будут иметь место часто, то масс-ремувал, который убьёт всех мемнитов и прочих маленьких гадов на 2-ой ход, но не свалит никого из моих существ, будет внимательно мной изучен в качестве сайдовой опции.

А ещё ратчет бомба убьёт моксы и чалисы.

 

 

 

Я думаю, что Strider Harness можно тестить в качестве мейновой опции(3-4 штуки), т.к. за 1 ману дать существу хейст в эльфийской деке может быть чертовски полезно. В отличии от Sword of Vengeance эта карта ещё и дополнительную защиту даёт. Интерес к Strider Harness у меня возник т.к. раньше в эльфах хорошо играл Obsidian Battle-Axe и ключевой особенностью этой карты была возможность давать хейст за 0 почти всем существам в деке. В данном случае все существа за 1 ману доплаты получают ускорение и дополнительную единичку в защиту.

 

Скажите нет наркотикам и не играйте ни тем и ни другим. Не нужны они в эльфах. Меч еще куда ни шло в бюджетной колоде, балоту взятому с топдека выдать, но харнесс - никакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...