Перейти к публикации

Elves!


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Sword of Vengeance потестил немного, мне понравился. венга, которая убивает сфинкса и меняется с банеслеером - это правильная венга : ) особенно сейчас, когда в белом так мало качественного ремувала
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 195
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

предлогает играть Copperhorn Scout и Sylvan Ranger

 

Как классно, что у эльфов есть столько опций. Как классно, что есть на свете наркоманы:) Буду пробовать всей этой радостью нажаривать. Правда я пока все равно не могу понять зачем нужны Fauna Shaman в деке "ещё одного наркомана", но попробую их раздобыть:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В итоге пришел к следующему листу:

 

Lands

3 Oran-Rief, the Vastwood

9 Forest

4 Misty rainforest

2 VErdant catacombs

4 Tectonic Edge

 

Creatures

4 Elvish Archdruid

4 Llanowar Elves

4 Arbor Elf

3 Ezuri, Renegade Leader

3 Fauna Shaman

4 Vengevine

1 Wolfbriar Elemental

3 Nissa's Chosen

3 Joraga Warcaller

 

Spells

3 Nissa Revane

3 Garruk Wildspeaker

3 Eldrazi Monument

 

Sideboard

4 Acidic Slime

4 Obstinate Baloth

3 Tajuru Preserver

1 Sword of Vengeance

1 Sword of Body and Mind

2 Gaea's Revenge

 

Критика привествуется

Изменено пользователем hp-gannibal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне вот что понравилось в колоде из первого псто - четвертый ход и дженезис вейв в восьмерочку. потом кровь, кишки разлетаются, мясо по стене. то что надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Критика привествуется

скорее не критика скорее вопрос , не кажется ли овощ для ельфов слишком медленным ?

 

Правда я пока все равно не могу понять зачем нужны Fauna Shaman

Искать лордов , зачем же ещё ? ну ещё бонусный тех в растапывании шамана новым скаутом.

Изменено пользователем olegfizik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скорее не критика скорее вопрос , не кажется ли овощ для ельфов слишком медленным ?

 

 

Ну по предварительным тестам - не кажется. Эльфы все таки не all-in дека, как их зеленые собратья на эльдрази токенах, у них есть кое какой (и довольно неплохой) план на среднюю и даже позднюю игру. И венга как раз способствует улучшению качества этого плана

апдейт: генезис вейв - ужасно не нравится. Слишком уж он ситуационный. Против ув контроля это идеальная карта для контры или даже враса (в монумент/эзури надо еще попасть). Против всех остальных дек тоже так себе, если мне разрешили покастить его на 8 и прокола нигде нет, то с большой вероятностью у меня и до него было все хорошо и я и так выиграю. А вот сидя на 5ти манах с двумя кричами я намного больше обрадуюсь эльфо-лорду или даже тому-же венгевайну, чем вейву, увы...

Изменено пользователем hp-gannibal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как в новом формате, но в старом мне нисса не нравилась, ибо часто получалось существо 2/3 за 4 маны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как в новом формате, но в старом мне нисса не нравилась, ибо часто получалось существо 2/3 за 4 маны.

И сама по себе уходила на кладбище?

В нынешнем типе убивать мироходцев сложнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И сама по себе уходила на кладбище?

В нынешнем типе убивать мироходцев сложнее

Уходила от блайтинга вместе с 2-мя картами :(. Сейчас есть повод потестить заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оппонент то тратит на это карту или темп о_О

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такой вопрос: против кого зеленые лейлайны в сайде?

против дек с пироклазмами вроде ж

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

против дек с пироклазмами вроде ж

скорее, против дек со спаркмагами

оран-рифы тоже (это если речь про деку Веско)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как насчет сочетания Joraga Warcaller и proliferate?

это слишком медленно будет

проще ту же ману в эзури вкачать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это какую "ту же"? Throne of Geth недостаточно дешев, чтобы качать варколлера и мироходцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имхо пролиферейт в этой деке ненужен , его особенно некогда говорить , нужно ставить угрозы.

Joraga Warcaller либо вообще не брать , либо качать оранрифами. с плёнсволкерами там вообше пролиферейт с трона имхо не принципиален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что будешь сакать под Трон? мм? толкьо не говори, что его же самого, 1 раз пролифирейт ценой в 1 карту это вот это да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это какую "ту же"? Throne of Geth недостаточно дешев, чтобы качать варколлера и мироходцев?

а у нас в эльфах много мироходцев? и что мы будем сакать под трон, если у нас в деке одни эльфы? а если напихать в колоду много железяк для трона, то не останется эльфов, чтобы варколлер имел смысл.

 

Или идея в том, чтобы играть одним только троном и сакать его под себя? Получится, что карта нужна только ради варколлера и пары волкеров - и сама по себе ничего не делает. С другими эльфами колоды она не сочетается. Иными словами, мы зачем-то хотим потратить кучу карт усилий на прокачку одного варколлера. Зачем? Чтобы наши эльфы были толще. Можем ли мы сделать их толще другими, более удобными и не такими громоздкими способами? Да, можем. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно ссылку на ютюб, где играет подобный моноГ стандарт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно ссылку на ютюб, где играет подобный моноГ стандарт.

Я не уверен, что такая ссылка существует. А если существует, то гугл тебе в помощь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

товарищи, а что вы думаете по поводу положить в эльфей мастику новую , особенно в билды с шаманом , можно даже не комплектом ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

товарищи, а что вы думаете по поводу положить в эльфей мастику новую , особенно в билды с шаманом , можно даже не комплектом ?

 

А с какой целью, собственно? Ежели добить, так на это 6-8 Оверранов есть, от Враса Эзури спасти должен, от Пирика - Лелайн, от All Is Dust - антисак эльф.

Изменено пользователем Avatarbl4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну как бы мастикора универсальна, две из перечисленных карт сайдовые, а до сайда тоже хочеться выигрывать

ну и бестаповый пинг имхо цель всегда найдёт, если сравнивать со всякими венживайнами и балотами , мастикора кажется полезней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...