Перейти к публикации

UB Aggro-Control


sidpavel
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Хочу [irony=я не умею писать правильно слово попробовать :(]***[/irony] составить что-то внятное из пригодных карт, оставшихся от своих моно Б вампиров.

Видел похожую тему "BR + Fling",решил посплешить в синий для большего уклона в сторону контроля.

 

Creatures

3 [WWK] Abyssal Persecutor

4 [ZEN] Gatekeeper of Malakir

2 [sOM] Skinrender

2 [M11] Nantuko Shade

3 [ZEN] Vampire Nighthawk

2 [M11] Grave Titan

 

Spells

2 [ROE] Consuming Vapors

4 [sOM] Grasp of Darkness

2 [M11] Preordain

3 [M11] Duress

3 [ROE] Inquisition of Kozilek

4 [M11] Mana Leak

2 [WWK] Jace, the Mind Sculptor

 

Lands

4 [WWK] Creeping Tar Pit

4 [M11] Drowned Catacomb

2 [sOM] Darkslick Shores

12[sOM] Swamp

2 [WWK] Tectonic Edge

 

Сомневаюсь нужны ли Nantuko Shade может лучше положить Ratchet Bomb

и не много ли 6 карт дискарда(3 дюреса и 3 инквизиции может оставить 2+2 или изменить пропорции)

Стоит ли добавлять острова и может [irony=я не умею писать правильно слово попробовать :(]***[/irony] положить 1-2 Mystifying Maze,

но тогда сложнее будет играть черные спеллы с проблемным костом.

Буду рад услышать критиру и советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Концепция деки - типа как у меня в теме, но без флингов и болтов?

Шейд тут не нравится как-то(

В БР у него есть как минимум опция лечь под флинг. Тут же я бы играл Sea Gate Oracle или что-нить в таком роде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Зачем Tectonic Edge, если их только 2? Авось валакут пожалеет? Тут как с морями - либо 0, либо 4.

2. Что тут делают 2 Preordain? Увидишь чуть больше карт, но 1 ману потратил, 1 карту потратил, одну взял (две посмотрел). Тем более, если синий - не твой основной цвет. На первом ходу не сыграешь, а потом... лучше еще два Джейса или черных две карточки каких хороших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну 4 Шейда я думаю много, ибо на первых ходах его не раскачаешь особо.

Лучше сначала подготовить его выход, скинуть например болт,чтобы не было мучительно больно за потраченную в его раскачку ману, перебить блокеров и тогда да - он может действительно хорошо начистить лицо. А так придет нам на стартовую руку пара шейдов, ну и что с ними делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Концепция деки - типа как у меня в теме, но без флингов и болтов?

Ну примерна та же, чистить стол, Поставить персика позже если придет протолкнуть титана + есть оживающие неблокируемые земли.

 

1. Зачем Tectonic Edge, если их только 2? Авось валакут пожалеет? Тут как с морями - либо 0, либо 4.

2. Что тут делают 2 Preordain? Увидишь чуть больше карт, но 1 ману потратил, 1 карту потратил, одну взял (две посмотрел). Тем более, если синий - не твой основной цвет. На первом ходу не сыграешь, а потом... лучше еще два Джейса или черных две карточки каких хороших.

Да,согласен Preordain как то я переоценил.Может вот как раз убрать 2 шейда 2 Preordain и положить 4 моря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто привык,что раньше у меня в моно Б всегда лежал дров Sign in Blood вот поэтому и рещил положить нечто вроде Preordain. Ну тут все верно,я не подумал что это шило на мыло поменять и слот забить только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

2. Что тут делают 2 Preordain? Увидишь чуть больше карт, но 1 ману потратил, 1 карту потратил, одну взял (две посмотрел).

 

это называется без потери карты вообще-то. Другое дело, что тут то он не нужен, тем более 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет тектоников, тут с ними непросто.

24 ленды, много спеллов со сложным черным костом, если класть 4 тектоника,

то можно с ними на стартовой руке оказаться и это не есть гуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще меня волнует количество дискарда.

Я тут написал 3 Дюреса и 3 козилека

Может стоит поробывать 2+ 2 и положить 2Ratchet Bomb

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sidpavel а какой смысл вообще брать дискард, если у тебя его мало? А 4 карты - это скорее мало, чем много. Я бы играл в 8+ или в 0. Хотя может и логично иметь способ посмотреть стартовую руку оппонента и избавить его от лишней карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А 4 карты - это скорее мало, чем много. Я бы играл в 8+ или в 0.

Ну играть в 8+ это уже совсем другая идея деки получается. И под 8+ я полагаю ты уж точно не имеешь ввиду 4 Duress и 4 Inquisition of Kozilek.

Я видел деки где играли Mind Rot и Liliana's Specter. Но что-то совсем не хочется ими играть. А 3 Duress + 3 Inquisition of Kozilek как раз и предполагаю использовать чтобы точечно скидывать всякие пренеприятные карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот устойчиво кажется, что инквизиция - сайдовая опция все же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В пост-ротационной мете, аля моноред на монореде - инквизиция может быть даже лучше дюресса.

Пмоему в листе лишние скинрендеры. Лучше имхо хексмагов вместо них положить. Так же преордэйн вынуть и доложить еще 2 джейса. Опять же если план утоптать демоном, то надо 4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В пост-ротационной мете, аля моноред на монореде - инквизиция может быть даже лучше дюресса.

Пмоему в листе лишние скинрендеры. Лучше имхо хексмагов вместо них положить. Так же преордэйн вынуть и доложить еще 2 джейса. Опять же если план утоптать демоном, то надо 4.

Да на счет инквизиций соглашусь - часто лучше дюреса. В нашей мете кто на что горазд, всякие инфекты люди пробуют(пока правда не очень удачно),мелкие быстрые вампиры итд,UW только один попался.

А вот Skinrender мне нравится, очень неплохая крича.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В пост-ротационной мете, аля моноред на монореде - инквизиция может быть даже лучше дюресса.

Может все-таки манарамп на манарампе, а не моноред на монореде? В такой мете все равно, чем играть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Creatures

4 [WWK] Abyssal Persecutor

4 [ZEN] Gatekeeper of Malakir

3 [ZEN] Vampire Nighthawk

2 [M11] Grave Titan

 

Spells

2 [ROE] Consuming Vapors

4 [sOM] Grasp of Darkness

2 [sOM] Ratchet Bomb

3 [M11] Duress

3 [ROE] Inquisition of Kozilek

4 [M11] Mana Leak

2 [ROE] Deprive

3 [WWK] Jace, the Mind Sculptor

 

Lands

4 [WWK] Creeping Tar Pit

4 [M11] Drowned Catacomb

4 [sOM] Darkslick Shores

9 [sOM] Swamp

3 [WWK] Tectonic Edge

 

Внес изменения. Убрал 2 Skinrender, добавил 2 бомбы и 2 Deprive - не знаю парвда, вписываются ли они сюда. Нужен ли какой дров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может все-таки манарамп на манарампе, а не моноред на монореде? В такой мете все равно, чем играть.

+1, моноредов отнюдь не много, рамп гораздо больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не понял под какую мету ты подстраиваешься? Играешь 6 дискардов - значит ты очень сильно уверен что они нужны, по моим ощущениям слишком часто они не работают. По моему мнению, если они нужны ТОЛЬКО против колод с зелеными титанами. Если у вас много аггро-блевоты, то дисфигур круче.

Замечания у меня такие. деприв нафиг не нужен, негейт лучше; думблэйд значительно лучше гаспа, я гарантирую это.

Что еще? Я бы использовал больше 6 костов и 25 земель, с другой стороны, если ты играешь синим, то из него лучше выжать самое вкусное, маналиков и джейсов в общем хватает, но я бы играл подровай 3(если у тебя много инстантов и консюмингвапорсов). кроме того не стоит забывать про майндконтроль(очень круто играть 1-2 если мета с рампами).

Бомб точно 4, они делают почти все, что не делают бомбы делают пары и контроль разума. Ну, все перечисленное сразу не получится, тут нужно выбрать стратегию, которая нравится(более контроль или битдаун) и определиться со своей метой.

Я бы закладывался на рамп, играл бы 4 морями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дум блейдом я и не играю потому что у нас довольно многие черный юзают.

Мета разнообразная, несколько рамп, UW контроль и много всяких мелких грызущих неприятностей.

подровай 3 - Это я так понимаю Jace's Ingenuity? не знаю даже на счет нее я как то сомневаюсь,тяжеловата больно.

 

Ну думаю все же можно попробывть сыграть не в 4 Grasp of Darkness

а в 2 Doom Blade и 2 Grasp of Darkness

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, колоду в любом случае должна быть тяжелая, 4 демонов для победы не хватит даже если оппонент не юзает ремувал, с мелкой аггрой помимо мэйновых бомб отлично помогает консюм зе мик, уверен, тебе он подойдет идеально, изобретательность хоть и тяжелая, зато донельзя синергична с уб, вот концепция контроля в чистом виде, подровался-ходи и контра\ремувал\дров в ход оппонента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну из кричей которыми пороть надо 4 Демона, 2 Титана, земли оживающие неблокируемые, ну и Найтхавки - я думаю вполне,

а если еще больше существ так это уже не контроль получится.Если только все же оставить еще Nantuko Shade от которых решил отказаться, не знаю хороши ли они будут здесь. На счет #Consume the Meek# полностью согласен-штука просто отличная, но они в сайде всегда,я вампирами ими в сайде играл.В мейн я думаю их не нужно класть ибо против не аггро колод ято просто мертвая карта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати,хотел спросить и забыл на счет такой карты Mystifying Maze. Вроде бы она ничего так-поможет выжить когда тушки нас пинать будут и сломает Майнд контроль с нашей кричи если ей захотят нас же погрызть, всякие там союзники каунтеры потеряют,и снаряга слетит.Посмотрел - в листах UW встречается в количестве 1-2. Что это за зверь и с чем его едят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати,хотел спросить и забыл на счет такой карты Mystifying Maze. Вроде бы она ничего так-поможет выжить когда тушки нас пинать будут и сломает Майнд контроль с нашей кричи если ей захотят нас же погрызть, всякие там союзники каунтеры потеряют,и снаряга слетит.Посмотрел - в листах UW встречается в количестве 1-2. Что это за зверь и с чем его едят?

Я синглтоном играю вкупе с 4мя Тектониками у себя в контроле. Но пока ни разу не пригодилось)

Хотя по-моему земелька очень крутая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...