Перейти к публикации

BoatBrew. Лимитед Обзор Magic Origins.


Ekvilor
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вечер добрый и бодрый!

 

В дополнение к большому Констрактед обзору нового сета, спешите внимать Лимитед Обзору от нашего спеца в этом направлении!

Сей человек играет только Лимитед и очень удивляет местную публику, если любой нный драфт или силед у него не задался.

Сама статья.

 

Завтра я также попробую разобрать рандомный сэмпловый силедный пул.

 

По переводам: прошу поднять мыши/клавиши тем, кто не отказался бы от перевода последнего турнирного отчета с финала Легаси Лиги в Роге или другого нашего материала.

 

Также принимаются заявки на переводы статей с других ресурсов.

 

Всем не тужить и мироходцев вскрывать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вечер добрый и бодрый!

 

В дополнение к большому Констрактед обзору нового сета, спешите внимать Лимитед Обзору от нашего спеца в этом направлении!

Сей человек играет только Лимитед и очень удивляет местную публику, если любой нный драфт или силед у него не задался.

Сама статья.

 

Завтра я также попробую разобрать рандомный сэмпловый силедный пул.

 

По переводам: прошу поднять мыши/клавиши тем, кто не отказался бы от перевода последнего турнирного отчета с финала Легаси Лиги в Роге или другого нашего материала.

 

Также принимаются заявки на переводы статей с других ресурсов.

 

Всем не тужить и мироходцев вскрывать!

 

Поднял мышь. И клавишу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поднял мышь. И клавишу!

Хоккей, внял словам. Постараюсь после пререлиза, т.е. на следующей неделе перевести тот отчет тиммейта.

 

После грядущего сегодня разбора двух сэмпл силедных пулов с двумя возможными колодами в каждом, собираюсь составить пример примерно пяти новых и полу-новых колод для Стандарта с новым сетом. Русский перевод аннотаций к колодам будет в соответствующем топике по этой статье.

 

Также у меня грядет еще один местный модерновый ППТКу на следующих выходных, я все еще на Абзан Компани. Если не выйдет записать тестовые матчи, то попробую написать апдейт-гайд по колоде пост-Копенгаген, включая тенденции и тюнинг под метагейм. И с меня турнирный отчет, если в плей-офф удастся залезть.

Изменено пользователем Ekvilor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за проделанную работу, всегда интересно читать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за проделанную работу, всегда интересно читать!

Спасибо, дюже приятно!

 

Меж тем успел дооформить разбор двух силедных пулов с двумя вариантами колод в каждом.

Получилось не гипер детально, но дополнительные картинки должны сделать все предельно ясно.

Может кто-то даже успеет прочесть до ночного праздника шелестения фольги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного рапорта от команды за выходные и впечатления по формату.

 

Первым делом попрощался с Драконами на ФНМе:

http://topdeck.ru/forum/index.php?app=gallery&module=images&section=viewimage&img=5572

 

3-0. Формат на самом деле был неплох.

 

Оу-оу. Колода с Супер Сандейс на Гран При Лилль:

http://topdeck.ru/forum/index.php?app=gallery&module=images&section=viewimage&img=5573

 

9ый, Карл! А ведь настрой был такой, что добыть полет в Сиэтл казалось вполне по зубам. Т.е. в топ8 драфте я в себя верил бы.

 

Дальше хайлайты из силедной колоды в субботу:

http://topdeck.ru/forum/index.php?app=gallery&module=images&section=viewimage&img=5574

 

УР Вертолеты. 5-1. Брал красный набор. Слил матч, где буду на топдеках у оппа, и при мелком бадании с каждой стороны, дважды затапался подряд ради мелких кричей с двумя контрами на руке. И в итоге пропустил пару бомб с топдеков у оппа. Не делайте так, играйте надежно. Разве что у вас куча бурна в колоде или засилие своих бомб. контры на самом деле вполне себе играбельны, по крайней мере в силеде. Синий оказался несильно популярным цветом на силеде. а зря, оч сильный цвет, много всякого разного на любой вкус. Не лучший выбор в плане пререлизного набора, но в общих чертах что на силеде, что на драфте - очень даже.

В формате немало раскачек для всей команды. В моем случае заправлял Горн. Оч хотел сплеш на белый, по крайней мере ради флэш летуна за 2ув, который качает всех летунов. Но даже с двумя пейнушками цвет решил, что будет слишком "смело". Флаеры в общем очень важны в Ориджинс. Ремувала у всех хватает, но небольшая поддержка с триками и своими ремувалами позволяет вытаскивать игры очень средними флаерами. Коммоновые Аэронавты, которые казались филлером на первый взгляд, на деле оказались вполне годной картонкой. В основном ввиду причин указанных выше. Важность флаеров и недо-"антенны", т.е. "бафф" на всех своих в разных видах. Это уж не говоря про всякие отдельные синергии Вертолетов и Артифактов.

 

Воскресный вчерашний пререлиз:

http://topdeck.ru/forum/index.php?app=gallery&module=images&section=viewimage&img=5575

Снова 5-1. Пришлось взять Черный набор, т.к. все красные и белые уже разобрали (предварительная бронь, которая юзается только на один из двух дней) Конечно, есть какие-то трики в ответ на ремувал, но их крайне мало. Общее впечатление, будто за очень редким исключением, когда кидаешь ремувал, то существо уйдет и все. Нет триков с протекцией, есть только превент повреждений, и это очень радует мои нервы. Черный цвет в сете в плане Лимитед начал очень сильно уважать. Рары и Мифики далеко не все сломные, но многие. Цвет вытаскивают качественные коммоны и анкоммоны. Против медленных колод вынимал 3 стенки и 18ую землю ради 4 3х и 4х мановых летунов (в колоде итак куча тяжелых дропов и дешевые стенки помогали сводить игру в лейт гейм, где я просто переезжал качеством).

 

Колода тиммейта со вчера:

http://topdeck.ru/forum/index.php?app=gallery&module=images&section=viewimage&img=5576

Засвечены Вампир с абилкой на каунтеры, Имп с касанием, и земелька с Топтерами.

6-0. Просто очень качественно. Вторая Гидеоновская Фаланга периодически вынималась, не всегда лежали обе value земельки. Мародеры периодически вынимались против колод с топтерами и заменялись на Эквипменты. Я слил вчера только этому тиммейту. Причем засчет адвантаджа с Лошадки за Пацифизмом, мерзости 1/4 воинов и Вальса. Последним гвоздем было активация земли на неблокируемость в этого Воина с касанием, при мои минорных хитах и розыгрыше своей Фаланги с включенным Спел Мастери. Все равно все паки ушли в общий загашник ради фантомного драфта. Человек летит в Ванкувер, нужно практики. В онлайне обычно не играем.

 

Пикчи колоды автора Лимитеда Обзора в начале треда сделать не удалось. Он выиграл субботний ивент и 4-2 сегодня (вчера). В субботу у него там было из серии синяя рара-стырить существ поцелленных - 4/3 раровый летун, что качает всех за нон-существо, и всякие баунс кричи, они же Мановары. Синий действительно неплох, есть вероятность, что те, кто не успел много наиграть Ориджинс, будут его недооценивать на Про Туре. И дело даже не в бомбах, а в общей картине. Контра играет, трики есть, летунов пачки.

Еще один неофиц тиммейт тоже оформил 5-1 оба дня как и я. Дважды, если не ошибаюсь, какая-то БР аггра. всякие зомби 2/3 за 1Б и 2/2 с Провессом за 1Р. К таким колодам надо быть готовыми, тем более на драфте, где кривая мана у людей будет гораздо более плотная и низкая. Ввиду таких раскладов я довольно высоко ценю +1/+0 и первый удар инстантом за Р.

 

Может заставлю тима, ради которого гриндились паки и новые карты в новый Стандарт дописать сюда еще каких-то своих мыслей. Должно быть полезно остальной Про-Туровской делегации. Пусть они тоже сюда или в смежном треде свои мысли тоже напишут. Тим меня как раз уболтал сегодня брать Черный набор вместо Синего. Уж очень хотелось опять УР Вертолетов. Ну ремувал, так ремувал...

 

До скорого!

 

"Get into the Choppa!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за лимитед отчеты! С протуровской делегацией полная касяпка. Двое квальнувшихся на РПТКу не получили визы. Мб Красницкий поедет, мб кто-то из модо не стал переносить на американский ПТ, получил визу и поедет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ауч...тим мне не про какие бумажные траблы не говорил и тд, так что все должно быть пучком. Странно, что у ваших так вышло, что прям двоих завернули. Переносить и проч -тоже странно без своих причин, ведь Ванкувер - очень даже красивое и интересное место.

Если лимитед еще как-то нам понятен и еще сможем ради своего человека набрать фантомов плюс релиз, то со стандартом будет более облачно. Тесты будут, прикидки делали, но вот метагейм пока не читается. Известно про расклады до нового сета, но дальше все смутно. Мол будет ли наличие Гоблинов и Пайлдрайверов достаточной причиной не играть синим девоушеном, не смотря на Мастера.

Апдейт: Я так понял визу получил только тов. Исаак. У Валентина нет траблов, т.к. с финским пасом ему не надо визу.

Чтож, пусть стучится насчет мб, Кокатриса. Еще есть тех теститься через Скайп и камеры, учитывая что в Модо сет будет позже, чем надо бы - это вполне себе опция. Ники - Ekvilor - я, Sephiron - Валентин.

Изменено пользователем Ekvilor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...