Перейти к публикации

Колода в новичковый стандарт


kibalchich
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день форумчане.

Я новичок в магии (начал буквально с выходом Истоков), но очень рьяно хочу играть и играть. Вот надумал кроме синего стартера Истоков заиметь колоду на новичковый стандарт (ограничение 8 раров) и учиться дальше не в компутерных игрушках, а с реальными игроками.

Собственно говоря прошу помочь как используя стартер собрать что-то, чем можно нормально играть в новичковый стандарт. Понимаю что скорее всего можно можно будет использовать в лучшем случае четверть колоды, но ничего.

1 Alhammarret, High Arbiter

3 Faerie Miscreant

2 Sigiled Starfish

2 Yoked Ox

2 Nivix Barrier

2 Watercourser

2 Tower Geist

2 Charging Griffin

2 Thunderclap Wyvern

2 Totem-Guide Hartebeest

1 Soulblade Djinn

1 Aven Battle Priest

 

2 Healing Hands

1 Negate

1 Turn to Frog

1 Celestial Flare

2 Hydrolash

1 Stratus Walk

1 Murder Investigation

2 Claustrophobia

2 Suppression Bonds

 

Вот деклист.

Ещё хотел узнать какие сайты есть, где разные колоды посмотреть можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сайт http://www.mtgdecks.net/ например

 

В стартер можно попробовать поубирать всякие Yoked Ox и Totem-Guide Hartebeest а докинуть Silumgar Sorcerer и еще Faerie Miscreant одну, и карточек для темпо летающего :)

Изменено пользователем Akaiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендую погуглить Standard Pauper колоды, чтобы понять, какие из дешёвых карточек реально полезны.

Можешь моноред собрать, там раров и так мало. Только все комона-анкомона довольно востребованы и стоят по 10-100 рублей.

С другой стороны, в другие цвета большинство комонов-анкомонов мало востребованы и их можно достать почти даром.

Изменено пользователем UnrealMistake
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендую погуглить Standard Pauper колоды, чтобы понять, какие из дешёвых карточек реально полезны.

 

Для Стд Паупера есть сайт pdcmagic.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Касаемо паупера, была мысль сначала попробовать в него, но поскольку хочу в итоге участвовать в нормальном, "взрослом" стандарте, мне нужно понимание как взаимодействуют не только коммоны между собой. Касаемо цены не особо парюсь колоду с 8мью рарами я осилить по деньгам в состоянии ну и поскольку сама идея контроля нравится и синие карточки хоть какие-то есть рассматриваю пока такой вариант колоды.

 

Касаемо 4й фейки я сообразил, касаемо темпо летающего не очень сообразил(

 

Буду рад если ещё народ с советами подключится, желательно конкретными))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно попробовать агрессивную летающую колоду. Например, вот так:

1. Дешевые флаеры - Quickling, Vaporkin, Welkin Tern, Illusory Angel, Silumgar Sorcerer, Faerie Miscreant

2. Антенки - Paragon of Gathering Mists, Thunderclap Wyvern

3. Контра, трики - Dissolve, Clash of Wills, Disperse, Feat of Resistance (Gods Willing), Last Breath, Valorous Stance.

 

Ну а рарок в эти цвета можно найти сколько угодно хороших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу ещё посоветовать http://www.mtggoldfish.com/. Там не только колоды, но и часто бывают достаточно интересные статьи и обзоры.

 

По поводу колоды, я не про, конечно, но мне кажется, что в бюджетный UW-контроль хорошо подошли бы ещё такие карточки:

Anticipate - Ищем нужное, убираем ненужное

Disdainful Stroke - конра на позднюю игру

Omenspeaker - блокер + контроль топдека

Reality Shift - ремувал, не самый лучший, но против больших парней сойдет

Silkwrap // Suspension Field // Banishing Light - эти три надо смотреть, с чем предстоит иметь дело. Лучше всего остановиться на последнем в мэйн, что-то из остального в сайд.

Treasure Cruise - копаем до нужного, отличны дров

 

Можно попробовать использовать Silumgar's Scorn, если положить в мэйн несколько драконов, например:

Cunning Breezedancer - не фонтан, но флаер 4/4 и может подрасти + дракон

Icefall Regent - занимает рар-слот, но он того стоит. Цена невелика - бакса полтора от силы.

 

И не забыть про мана-стабилизацию:

Evolving Wilds - стабилизация + наполнение кладбища под Круиз.

Tranquil Cove - 2 цвета + хп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...