Перейти к публикации

Первый prerelease в МО.


iam
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Наборий мне выдали следующий

 

White

2,Seize the Initiative

1,Auriok Sunchaser

2,Myrsmith

1,Revoke Existence

1,Sunspear Shikari

1,Auriok Edgewright

1,Kemba's Skyguard

1,Tempered Steel

1,Ghalma's Warden

1,Glimmerpoint Stag

1,Razor Hippogriff

 

Blue

1,Turn Aside

1,Vedalken Certarch

1,Screeching Silcaw

2,Plated Seastrider

1,Halt Order

1,Neurok Invisimancer

1,Darkslick Drake

1,Scrapdiver Serpent

 

Black

3,Tainted Strike

1,Psychic Miasma

1,Grasp of Darkness

1,Blistergrub

1,Bleak Coven Vampires

 

Red

1,Arc Trail

2,Oxidda Daredevil

3,Shatter

1,Ferrovore

2,Vulshok Heartstoker

1,Barrage Ogre

1,Turn to Slag

1,Flameborn Hellion

 

Green

1,Carapace Forger

1,Tel-Jilad Defiance

1,"Ezuri, Renegade Leader"

1,Acid Web Spider

1,Alpha Tyrranax

2,Untamed Might

 

Artifacts

2,Accorder's Shield

1,Golden Urn

1,Infiltration Lens

1,Origin Spellbomb

1,Sylvok Lifestaff

3,Bladed Pinions

2,Copper Myr

1,Gold Myr

1,Ichorclaw Myr

1,Iron Myr

1,Necropede

1,Nim Deathmantle

1,Perilous Myr

2,Throne of Geth

1,Trigon of Mending

1,Auriok Replica

1,Barbed Battlegear

1,Golem Foundry

1,Mimic Vat

1,Moriok Replica

1,Myr Propagator

1,Neurok Replica

1,Tumble Magnet

1,Vulshok Replica

1,Chrome Steed

2,Trigon of Infestation

1,Precursor Golem

2,Soliton

1,Razorfield Thresher

 

 

 

Думаю, ни у кого не возникнет сомнений, что собирать здесь нужно WR, а если у кого есть другие идеи, я их с удовольствием выслушаю. После долгого прочтения всех картонок (в оффлайне новыми картами не играл) и выбора карт в деку колода получилась следующая:

 

1сс

1,Origin Spellbomb

 

2сс

2,Copper Myr

1,Gold Myr

1,Iron Myr

1,Nim Deathmantle

1,Perilous Myr

1,Arc Trail

3,Shatter

1,Auriok Sunchaser

2,Myrsmith

1,Revoke Existence

 

3сс

1,Mimic Vat

1,Vulshok Replica

1,Tempered Steel

 

4сс

1,Chrome Steed

1,Glimmerpoint Stag

 

5сс

1,Precursor Golem

1,Barrage Ogre

1,Turn to Slag

1,Razor Hippogriff

 

8,Mountain

8,Plains

 

чуть позже допишу свои мысли, начался третий тур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лично я бы играл Auriok Edgewright, Ghalma's Warden и Tumble Magnet

а вот Barrage Ogre и Turn to Slag не стал бы играть... и реплика красная мне тож не оч нравится

Изменено пользователем gogins
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

а вот Barrage Ogre и Turn to Slag не стал бы играть... и реплика красная мне тож не оч нравится

 

успехов в мтг )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ним десмантл в деке. Мыров специально положил побольше, так как во-первых нам нужна мана под активацию всяких дорогих абилок, а во-вторых они могу становиться 3/3.

 

Думал, чтобы в деку засунуть белых дешевых существ. Auriok Edgewright, Kemba's Skyguard. Но что-то выкинуть рука не поднялась.

Реплика красная во-первых артефакт, во вторых по праздникам становится 5/3, в третьих очень хорошо комбится с Nim Deathmantle и Mimic Vat.

 

1 тур.

Слабый оппонент. BR.

1 партия.

2 ход. У оппа на столе Spikeshot Elder, у меня белая спелбомба, открытая мана. Опп идет в атаку, я делаю токена, блокаю, все умерли.

3 ход. У меня на столе мана мыр у оппа красный кузнец, он идет в атаку, я блокаю, все умерли.

 

2 партия.

У него на столе красный плейнсволкер, он идет в незначительную атаку, на блок никого не оставляет, я ему ответной атакой сношу плейнсволкер.

 

Ну и дальше он совершал непонятные действия. Итого 2-0 по партиям, 1-0 в турнире.

Изменено пользователем iam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да ок, десмантл не заметил. но магнетом точно бы играл. 3/3 мыры это здорово, но разгоняться особенно не во что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 тур особо не помню, выиграл 2-1.

 

3 тур. Что-то сине-черно-красное.

1 партия. у меня 2 земли и больше не дают, пытаюсь ставить трех мыров, мне их мочат, там выходит мастикора + черный чувак, который на входе -3/-3 делает.

2 партия. у Оппа опять этот черный чувак + Sword of Body and Mind, у меня Mimic Vat, ставлю ему чамп блокеров, потом ко мне пришел голем, который на входе токены делает, потом пришел белый олень, потом олень попал под Mimic Vat, наделал токенов и все закончилось хорошо.

3 партия. Из дешевых критуров у меня только белый кузнец, его убивают Fume Spitter'ом, ко мне начинает бегать мыр с Sword of Body and Mind, мне возразить ему не чем, арт ремувал не дают, его кстати вообще давали его очень хорошо в течении турнира.

 

Итого 2-1 в турнире.

 

4 тур. BG в деке есть чуваки с инфестом и без. Он как-то не очень сильно развивался, я наделал токенов и забежал. Потом он нажал concede match, итого пререлиз я сыграл 3-1, что для первого раза не плохо.

Был только один момент, заслужавающий внимания, где оппонент тупанул. У меня на столе Mimic Vat, у него 6 ман, он ставит Necrogen Censer и зеленую реплику. Маны на активацию реплики нет, она получает шаттер в конце хода и импринтится под ват. При этом на столе у меня оба зеленых мыра, так что артифакты я бы ему разнес все.

Изменено пользователем iam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почти Leave Coverage

facepalm, "не зная броду - не суйся в воду".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут вообще много чего наделать можно из рв, очень от матча зависит.

резал бы эквип, в шлак, шестандцатую землю.

добавил бы эквип +1/+0, даблстрайкера и магнит.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут вообще много чего наделать можно из рв, очень от матча зависит.

резал бы эквип, в шлак, шестандцатую землю.

добавил бы эквип +1/+0, даблстрайкера и магнит.

 

мне кажется или у тебя любовь к картам с низкими костами, не манаемким? :)

я возможно мыслю стереотипно, но шлак это карта, которая всяких чикенмификов с задом > 5 разве что не убивает. (ну ок ок еще есть даркстил существа и) почему ей не надо играть? ремувал на все распространенные угрозы точно. 2 к 1 редко, но тоже случается, по крайней мере есть наличие такой опции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут вообще много чего наделать можно из рв, очень от матча зависит.

резал бы эквип, в шлак, шестандцатую землю.

добавил бы эквип +1/+0, даблстрайкера и магнит.

ээээээ, Василий, а чем тебе эквип не понравился, да и turn to Slag по-моему не плох.

 

Еще игровой момент вспомнил из первого тура. Опп ставит Carnifex Demon, у меня на руке Turn to Slag, но второй красной манки нет, а это единственная карта, которой я могу убить демона, причем пока он худенький. Но у оппа на столе есть Grafted Exoskeleton, что он делает? Правильно, еквипит демона и дет в атаку. Еквип получает свой шаттер, демон умер.

Изменено пользователем iam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ответ сразу всем - я убрал хорошие карты из набора, просто они тяжелые и делают меньше (даблстрайкер очень критичен, в любом случае класть надо - без прокачки ходить почти нечем. Раровый эквип адски медленный). Так дека фокусированней выглядит. Это не всегда нужно в силеде, но предсказать возможные матчапы, по-моему, нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Nim Deathmantle не с чем комбить -- это довольно слабая карта. 4 за эквип +2/+2?

 

Однозначно с ним комбится только реплика, да и то неидеально. Если бы был какой-нибудь сак аутлет -- комбились бы также олень, гиппогриф и мыр (один). Так что им лучше не играть.

 

Магнитом, напротив, играть просто необходимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интимидейт, даже если там артефактные существа, все равно влияет на стол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Nim Deathmantle не с чем комбить -- это довольно слабая карта. 4 за эквип +2/+2?

 

Однозначно с ним комбится только реплика, да и то неидеально. Если бы был какой-нибудь сак аутлет -- комбились бы также олень, гиппогриф и мыр (один). Так что им лучше не играть.

 

Магнитом, напротив, играть просто необходимо.

Про магнит понял.

А эквип обязательно с чем-то комбить? По-моему он и так хорош. Пошли в атаку критурой, ее убили? Эквипом вернули в игру. Или поблокали кого-нить, убили блокера? вернули. Этого не достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про магнит понял.

А эквип обязательно с чем-то комбить? По-моему он и так хорош. Пошли в атаку критурой, ее убили? Эквипом вернули в игру. Или поблокали кого-нить, убили блокера? вернули. Этого не достаточно?

Это стоит ОЧЕНЬ дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А эквип обязательно с чем-то комбить? По-моему он и так хорош. Пошли в атаку критурой, ее убили? Эквипом вернули в игру. Или поблокали кого-нить, убили блокера? вернули. Этого не достаточно?

 

В вакууме эквип хорош. Чистой воды кард эдвантадж.

"Но живём-то, говорю, не на облаке. Это ж только, говорю, соль без запаха."(с)

 

А в реале надо держать открытыми 4 маны. В текущей ситуации это дороговато. Я на последнем драфте собрал относительно быструю колоду, так там половина партий заканчивалась на 4 землях. Силед, конечно, не драфт. Но всё равно, есть хороший шанс не успеть. В то время как Kemba's Skyguard, которого ты не положил, летае, жизни генит, по курве тебе подходит и вообще прекрасен собой. Я бы его клал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В то время как Kemba's Skyguard, которого ты не положил, летае, жизни генит, по курве тебе подходит и вообще прекрасен собой. Я бы его клал.

Я им тоже хотел играть, его последним из деки вынул, просто не нашел более худшую кандидатуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, заметили ли вы, что тут можно деки три принципиально разных в одном сочетании собрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

убрал бы - все в прах, коня 4\4, реплику, шаттер.

положил - шикари, даблстрайкера, еквип на +1 и эквип на +4-1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, заметили ли вы, что тут можно деки три принципиально разных в одном сочетании собрать.

 

Это верно. Но это силед, Вася. Поэтому, имхо, возьми свою призрачную синергию и засунь себе в глаз.

Какой бы силед ни был, флаер 2/2 cip за 1ww в деку ложится. Даже если положить некропеду и всё поставить на темперед стил.

 

Позднейшее: ого! Привалов тоже Kemba's Skyguard не хочет... Хотя эквипы кладёт... Чудеса.

Изменено пользователем Padus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

убрал бы - все в прах, коня 4\4, реплику, шаттер.

положил - шикари, даблстрайкера, еквип на +1 и эквип на +4-1

Да, я тоже на эквип облизываюсь, там наверное еще каких-то 2/2 за три надо досыпать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже на эквип облизываюсь, там наверное еще каких-то 2/2 за три надо досыпать.

 

Я извиняюсь, а Kemba's Skyguard вам не подойдёт? Он как раз 2/2 за 3...

Изменено пользователем Padus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...