Перейти к публикации

[m10] -> kithkins (other WW-agro)


Medivh
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 52
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Объясните мне-тупому против чего мы сайдим Militia's Pride?

Против любых контролей вместо козы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно в мироре, возможно со сферическим 5сс.

Вопрос нужен ли он вообще в сайде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно в мироре, возможно со сферическим 5сс.

Вопрос нужен ли он вообще в сайде?

Ну если ты фей и ревейлларков не боишься - то не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ревеларки? а что это? оно бес врасов что то может?

Говорят, в формате есть Hallowed Burial, Austere Command и Sleep, а лишний ход можно сайленсом купить. Отсутствие Mind Stone парит больше, чем отсутствие враса.

То есть я не утверждаю, что ларк жив, но и списывать его со счетов вот так сразу тоже не стал бы.

Изменено пользователем amarto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как бы не сдохнуть случайно, пока шесть ман на белую команду накопится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для того чтобы не сдохнуть обычно пользуются еще другие карточки. Белый ремувал в формате есть, причем даже против вини весьма не плохой (скорбим пог кондемну, но что делать?). Ну и конечно же команда в режиме проездного.

Изменено пользователем GGame
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати да, последнее время все чаще на глаза стал попадаться зольдатен вариант. С капитанами кладущими солдатов в игру в атаке, ароморерами, скваерами и так далее. Оно вроде как более устойчиво к пироклазмам, но все еще сливает эльфошарику до сайда (после сайда 4 канониста, you know).

Найду мало-мальски приличный лист - выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После сайда Сайленс лучше Канонистов, да и полезнее в контрольных матчах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю. Я пока не могу понять сакрального смысла сайленса против шарика в вине на зольдатен. Там и так по две кричи в ход выводить получается если капитана воткнуть (иногда больше), да к тому же чтобы получить хоть какой-то сносный эффект надо несколько сайленсов подряд сказать, а канониста обычно уже одного хватает.

 

Ну а то что канонист полезные слоты жрет это да, неприятно. Но я бы не сказал что сайленс уж сильно делает погоду при контрольных матчапах. От львиной доли спотремувала, команд, чармов, фоллаутов и крылопадов он не спасает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сайленс практически невозможно похейтить сайдом в шаре, тогда как канонист занимающий у тебя 4 слота, хейтится в шаре 1ой сайдовой картой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но импакт от канониста сильнее. То есть если в случае с сайленсом вине надо несколько сайленсов подряд чтобы выиграть (обычно 2 и более), то в случае с канонистом шарику надо быстро найти ответ (то есть туторящиеся тяжелые крички выполняющие эту роль уже не подходят), иначе будет дикий просос по темпу.

 

Я не то чтобы настаиваю что канонист сильно лучше сайленса, просто у меня пока нет никаких оснований считать иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К вопросу Сайленс-Канонист.

 

Предположим, существует Эльф-Болл (по моему, может и ошибочному, мнению, он есть и будет на ЧР).

 

2турн Канонист. Вы все еще не верите, что виня УЖЕ выиграла?

 

Это так... к вопросу Сайленс-Канонист. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо как-то так: Ни та ни другая карта сами по себе игру не выигрывают. Если за время купленное сайленсом не удалось убить, то в общем-то никто не гарантирует победы. Аналогично с канонистом - канонист поставленный без дальнейшего развития ситуации тоже ничего не делает сам по себе. Другое дело что раковая сдача вроде раскладок по курве "сталевар->канонист->процессия->аджани->коза" шариком вывозима довольно плохо. А те же "голдфиши" поддержанные одним сайленсом ход на третий (можно позже или раньше, сути это не меняет) в общем-то не гарантирует даже того что эльфики не доживут до комбы. То есть сайленс нас немного тормозит, но это все равно. Он в общем-то хорошо работает только в ситуациях когда нам нужно 1-2 хода чтобы дожать шарик (чаще два, потому что чампать будут). То есть любая медленная сдача и сайленс нас уже не спасет. А вот канонист по крайней мере даст время на победу. Потому что при нем эльфы ни комбу ни агроплан толком реализовать не могут.

 

UPD: немного неправильно прочитал ремарку. Так что поправил свой пост с возмущения).

Изменено пользователем GGame
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К вопросу Сайленс-Канонист.

 

Предположим, существует Эльф-Болл (по моему, может и ошибочному, мнению, он есть и будет на ЧР).

 

2турн Канонист. Вы все еще не верите, что виня УЖЕ выиграла?

 

Это так... к вопросу Сайленс-Канонист. :)

А эльфики турн-3 в этого канониста натуралайз, а потом в тот же ход навалили херитажей-сетинелей и отметелили...

Сайленс же гарантированно отодвигает закрутку комбы на ход, не хейтится никак и стоит всего 1 ману.

Это тоже так... К вопросу сайленс-канонист.

 

Проблема канониста как раз в том, что его гораздо легче похейтить, чем сайленс. Та же ситуация была в прошлом сезоне экстендед, когда многие старались хейтить дизаер не канонистом, а Rule of Law. Медленнее и можно не успеть, зато энчант не убить электролизом.

Изменено пользователем amarto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а матч кискины-эльболл кто-то играл из лбсуждающих так чтобы больше 10 партий? А то как-то рассуждать -рассуждаем, а что реально?

Я, вот, не играл... Поэтому не могу биться головой в стену, защищая свой мнение - не имею морального права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я играл, и гораздо больше чем просто 10 партий. свое мнение уже высказывал =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я играл, и гораздо больше чем просто 10 партий. свое мнение уже высказывал =)

А против каких адских контрольных матчей кискенам сайленсы нужны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А против каких адских контрольных матчей кискенам сайленсы нужны?

сайленс в апкип того хода когда должен рождатся БладБрейд, это практически сразу победа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это правда. Но оно, все такое каскадное и контрольное, вообще право на существование имеет?

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Превил говорит что да, но я так и не нашел листа который бы хорошо играл с кискенами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну оно как-то нефантастично не только с вв(и даже не столько) играет. я это к тому что сайленс как сильно универсальный сайд не надо рассматривать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...