Перейти к публикации

Отчет о ПТКу Париж Александра Привалова и Арсения Розина.


Арсений
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Сразу предупреждаем, отчет несерьезный, потому что сам турнир тоже несерьезный. Подумаешь, 82 человека, количество нубяр на уровень эвента не влияет. Что их 100 человек, что 500. Важно то, сколько хороших игроков выбралось в воскресный подвал.

 

 

Александр: За день перед птку я решил сходить на очистку кармы на топдек опен по легаси и успешно проиграл там партию за выход в топ, так что карму можно было считать очищенной.

 

Арсений: Птку – турнир мелкий, поэтому я никак не готовился, даже спойлер не полистал, хотя хотел. Вместо этого посмотрел сериал «Шерлок». Решил, что у Бенедикта Кумбербатча (вот ведь имечко, у нас у русских карт такие названия, например – Незуми Костечтец) есть чему поучиться, да и на карму такое хорошо влияет.

 

 

Александр: Как и на любой птку, на этот я пришел за слотом.

 

Арсений: Я вообще думал использовать этот турнир просто как подготовку к ГП Бохум, так как в МОДО Шрамы выйдут позднее. Но конечно же поехал бы в Париж в случае победы.

 

 

Александр: Удивило, что начали так поздно, сразу было понятно, что закончится все за полночь. На удивление много незнакомых лиц.

 

Арсений: Начали как всегда черти во-сколько, запланировали на 13-00, еще задержали хорошенечко, было видно, что финалисты поедут из Единорога сразу на работу. Кстати, кто все эти нубяры люди? Замшелые замшелычи выбрались всех порвать-подрать?

 

 

Александр: Ну и как водится, перед крупным турниром нужно принять допинг (спонсорами этого выступления были Bud и Старый Кенинсберг) в кругу хороших друзей, среди них был даже БОРИС, мой тиммейти и хороший друг, который всегда поддерживает меня, пожалуй даже картинку приложу -

%D0%B1%D1%80%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D0%B4%D0%B01.jpg

 

Арсений: Хорошо хоть компания веселая подобралась, много милых людей и даже БОРИС. Борис - великолепный человек, играет в разные игры, разбирается в кино и музыке, с ним очень интересно, мы с ним дружим где-то с прошлого Мирродина. Много шуток, смеха, Богданчики разные. Также хочу отметить ноу-хау организаторов - парринги вешают не только внизу, но и на улице. Бывает же успехи у наших полосатых, не только косяки!

 

 

Александр: За неделю до эвента, я поспорил со своим тиммейтом Машей, что продам дисплей бустеров быстрее нее, но отечественные маги оказались настолько унылы, что никого не заинтересовала беспрецедентная акция с разбором сета, но сами виноваты, могли бы поехать в Париж, да еще и бустерков навскрывать. В общем дисплей я до сих пор не продал (предложение все еще в силе, новый птку не за горами), а предметом спора было ношение розовой кофточки с милыми ушками.

 

Арсений: Вопреки своим же учениям, я не был особо шикарно одет, и кубиков с каунтерами у меня тоже не было. Я не успел заехать домой, и приехал в клуб прямиком из Чехова в джинсах и кроссовках. Ну, ладно, думаю, тогда буду выигрывать на чужих ошибках. Не мытьем, так катанием.

 

 

Александр: Наконец то раздали наборы и я снял с себя куртку, скрывающую боевой наряд, многие взгляды устремились в мою сторону, и я увидел в них обреченность, да, они не ожидали, что кто-то столь серьезно подготовится к турниру.

 

Арсений: Со всех сторон я слышал похожие реплики: Да у тебя ансумончика нет, а у меня есть! -

- А ты, блин, нубяра! - А ты тогда нубяра без ансумончика! Да, думаю, многому вы у меня научились. Безгранична глупость людская…

 

 

Итак, эвент начался. Толпы, стада людей, забиты все столы, прибывают опаздывающие, просят записать их с баями сразу) Полосатые черти придумали какие-то хитрые техи – вскройте набор, перепишите, бумагу сожгите, а набор передайте сидящему наискосок и потом обратно. Дважды обернитесь вокруг себя. Вы можете начинать составлять колоду. Со всех сторон вопросы, мол, надо ли было загадывать желание, сжигая чеклист, и как так вышло, что у меня нет набора, я все отдал, а у соседа справа аж 2 комплекта. Ирина Самонова кипятится, страсти разгораются. А ведь мы только начали!

День обещал быть жарким.

 

Декбилдинг.

 

Александр: После непонятных махинаций с наборами я наконец то получаю тот, которым мне пришлось играть последующие 7 раундов. Первым делом мне бросилось в глаза большое количество существ с инфектом во главе со Гнилевиком. Но тут я обнаруживаю 2! Поводья Воли и мне становится все ясно с основным цветом, еще в синем оказались Ведалкен-Сертарх, Рассеивание, Луменгридский Дрейк и 2 синии реплики. Над вторым цветом я тоже не особо долго думал, тк пачка ремувала в виде Раскола, Шквальный Огр, Оксиддский Плавильщик Металла и Гальванический Удар меня вполне устроила. Остальную часть колоды я заполнил артефактами, среди которых было 3 рарушки - Голем-Предтеча, Боевой Шар Миэров и Чан Подражания. Пару оборудований - Топор Темной Стали и Упряжь Бродяжника. И прочая дребедень типа синей спеллбомбы, Голем-Мастеровой, Ржавая Реликвия и шести манамыров, два из которых были даже в цвет. Мана базу я решил сделать 9-6 в пользу островов, тк надо поддерживать тройной синий кост, в целом был ей доволен, правда иногда отсайживал одного мыра, ради десятого острова. Концепция колоды была проста до нельзя - разогнались манамырами, а там начали крутить вертеть различными конфискейтами и миникомбами вроде Чан Подражания под который попал Голем-Предтеча или Боевой Шар Миэров.

 

Арсений: Я вскрыл весьма сильный набор с большим количеством сильных анков типа Volition Reins и таких бомб как Platinum Emperion, Sword of Mind and Body, Argentum Armor. Передал его и получил, как оказалось, более крутой набор. Первый делом я собрал из него бг инфект колоду. Совершил одну из моих любимых ошибок, даже не стал всматриваться в другие цвета, решил, что раз такая тьма ядовитых существ, то значит мне ничего другого и не надо. Но вовремя одумался. Вгляделся в красный цвет. Карт немного, но какие! Spikeshot Elder, Bloodshot Trainee, Embersmith. Как я их сразу не увидел, не знаю. Видать поддался царящей вокруг ауре нубярства. Еще чуть подумал и в итоге собрал рг. Она включала в себя:

Вышеназванный набор юного пироманта.

Артифакты, чтобы гоблинам было удобней стрелять – Trigon of Rage, Nim Deathmantle, Grafted Exoskelet и Darksteel Axe.

Galvanic Blast, Shatter, 2 Sylvok Replica, Turn to Slag, Rust Tick и Slice in Twain, чтобы у оппонента уж точно ничего не шевелилось на столе.

Ezuri’s Brigade и Chimeric Mass в роли бивней.

И куча рандомных существ.

Стратегия проста – если мы отстреливаем оппоненту все мало-мальски опасное, то нам особо нет разницы, кем пороть, любой, кто в цвет, сгодится. Все разновидности пингеров в этом формате весьма клевые. У большинства существ сета защита очень маленькая, и даже один Embersmith способен почистить стол оппоненту.

 

 

1ый тур. Игра началась!

 

Александр: И так первый раунд, оппонент - Акилов Григорий, основные воспоминания об этом оппоненте связаны с тем, как поигрывая легосе, я несколько раз подряд надредживал его в первом же раунде. Но мы щас не об этом. Довольно долго шафлимся, за это время Педан, сидящий слева от меня, успел промулиганиться до 5, про себя подумал - не к добру это, когда Педан у тебя под боком мулиганится 2 раза, и был прав, меня тоже ждала та же участь. Мимо проходит Арсений, интересуюсь у него играет ли он вообще, выясняю что у него бай, думаю про себя - вот прулина. Начинаю играть с 5 карт, вторую землю получаю к 3 ходу, третью к 5 ходу, но проигрываю я из-за того, что к 10 ходу так и не получаю пятую. Покрючило - бывает. Во второй делаю быструю укатайку, даже подробностей не помню. В третьей партии было самое интересное. Меня начинают довольно резво травить, при этом списывать мне жизни(у Гришки очень синергичная дека была) Но тут Григорий идет в отличную атаку, где разменивает 2 своих атакеров на моего одного мыра(я сам был в шоке). В итоге я стабилизировался в двух пойзон каунтерах от смерти и игра перешла в режим стенка на стенку. На его Голема-Предтеча я отвечаю своим, а на мой Боевой Шар Миэров, он ставит в противовес свой шар. И вот мы значит меряемся шарами, но у меня есть Шквальный Огр, который периодически отстреливал ненужных мне существ, его шар я сношу при помощи кабана 33. Спустя некоторе время я полностью расчищаю дорогу для своего боевого шара и уже предвкушаю победу, но эта прулина поднимает Contagion Clasp, а это означало, что жить мне осталось 1 ход, тк на мне было уже 8 пойзон каунтеров, все осложнялось еще тем, что он зарядил себе Tumble Magnet(это потом уже кто то из зрителей заметил, что так нельзя, тк на магните было 0 каунтеров в тот момент), но топдекнутый Чан Подражания, при Шквальном Огре и Боевом Шаре Миэров с парой мыров на столе, я смог снести оставшиеся хиты, даже при заряженном магните.

 

Арсений: А у меня бай, лололо. Время спокойно поесть бутерброды, поскаутить, поглядеть на фича матчи, услышать 100 раз фразу: «А ты разве не играешь??»

 

 

Все спешат на улицу получить никотина и поделиться впечатлениями. Грязный читер Сергей Демидов не пустил праведного воина Марата Асанова вперед, обыграл его зачем-то. Демид, ты еще этого не знаешь, но ты не в топе)) Борис Аристов победил, Сергей Педан тоже, про Привалова сами догадаетесь. [irony=я не умею писать правильно слова в общем :(]***[/irony], почти все наши парни стартовали успешно. Боевой дух высок как никогда.

 

 

2ой тур. Солнце уже в зените.

 

Александр: И так второй тур, настроение приподнято, а оно у меня всегда приподнято после выигранного матча на волоске от проигрыша (видимо адреналин веселит) и пары банок пенного (спасибо спонсорам за это). Но тут я подхожу к парингам и понимаю, что *Шеф, все пропало*. Следующий оппонент Степанов Денис - мой кармический враг, за последние пару лет я выиграл у него всего 1 раз, причем не важно какой формат мы играем. Не очень запомнил детали партий, у него была БР жарочка и я даже умудрился 1 партию выиграть. Особо не расстраиваюсь, ведь все мы прекрасно понимаем, что бы одолеть своего кармического врага простой очистки кармы и клевого прикида не достаточно.

 

Арсений: Пришла пора и мне поиграть. Каунтеров я прикупил, значит к битве готов. Мой оппонент – Владимир Буланов. У Владимира есть 2 быстрых летуна Necrogen Scudder и дико крутая рара Mimic Vat. Остальное все скромное, бласт, шлак и первобытные существа. Ремувала на всех моих пингеров ему не хватает, по скорости тоже немного не успевает, и я выигрываю игру, а за тем, после его мана скрю во второй, и матч.

 

Делимся достижениями, Борис и Педан по прежнему не отстают, Марат все также ненавидит Демида, у остальных тоже все здорово, кроме Привалыча, но это временные трудности. Едим сушки, собираем мне деньги за статью (!), веселимся от души.

 

 

3ый тур.

 

Александр: Новый оппонент - Александр Цвирко, с ним мы уже встречались за день до этого, во время моей очистки кармы, где я каким то чудом порейсил эмракула выставленного на 4 ход. Но и в этом формате я одолел тезку. Подробностей партий не помню, вроде как 2 раза поставил Голем-Предтеча на 5 ход, а у оппонента не нашлось ремувала на него.

 

Арсений: Я играю с неким Дмитрием Сальниченко за первым столом. Совершенно забыл игру, помню только, что ему тоже совсем не приглянулись мои красные стрелки, и игра не сильно затянулась.

 

Организаторы периодически развлекают нас объявлениями о сломанном туалете и о вызванной бригаде ассенизаторов, которую почему-то не встретили аплодисментами. Ну да, всем не до того, на кону Париж, Париж!

 

 

4ый тур.

 

Александр: В 4 раунде меня попарили на Александра Антонова. У него было неплохое ГВ с различными рарушками. Запомнилась мне только решающая партия, где Александр упустил возможность убить меня, спровоцировав всех моих существ при помощи Tangle Angler, и спокойно пройтись по мне катком (в роли катка выступали Engulfing Slagwurm и Indomitable Archangel). Как известно за такие ошибки принято наказывать и я таки поднимаю третий остров и забираю себе Indomitable Archangel при помощи Volition Reins. На свой ход оппонент осознает свою ошибку, совершенную на прошлом ходу, и собирается все таки спровоцировать моих существ, но ангел не позволил ему, тк металкрафт был активен. Далее вторым конфискейтом я забираю вурма и на этом партия заканчивается. Как говорится - зачем иметь бомбы, когда можно поиметь бомбы(ами) оппонента.

 

Арсений: Я играю с Денисом Степановым. У него БР, основанная на энчанте Furnace Celebration. Все существа под кого-нибудь сакаются и наносят по 2 дамага. На сегодняшний день я видел такую колоду 2 раза и все еще не впечатлился. Там, видимо, нужны какие-то специфические карты, так все выглядит тухловато. Мне опять не оказали достаточного сопротивления.

 

На улице помаленьку проступает уныние. Бориса какие-то гады переехали, Дерево срубили под корень, Марат уже устал проклинать Демидова, Привалов правда пока жахает. Отец Максим утешает себя 30й баночкой лагера, Саша Попов хвастает всем декой с красным цветом, в которую не влез Shatter. И лишь хитрый Педанка с 4мя победами.

 

 

5ый тур.

 

Александр: В 5 туре меня зачем то парят на моего товарища Бориса, все это конечно похоже на полосатый заговор, но мы ничего не смогли с этим поделать, пришлось играть. В первой я ставлю Голем-Предтеча, на которого у Бориса не находится ремувала, затем забираю конфискейтом какую то мощную тушку и быстренько выигрываю. Во второй игре происходили какие то нереальные кульбиты с участием трех! конфискейтов, пары баунсов, артефактного дракона, 55 серпента и еще кучи второстепенных персонажей, в результате которых Борис выигрывает. В решающей партии Борис ставит мне Steel Hellkite на 6 ход, в свой ход я возвращаю его при помощи Lumengrid Drake. На следующий ход дракон возвращается, я же ставлю Precursor Golem и возвращаю дракона снова Disperseом. Борис не оставляет попыток поставить дракона, но я продолжаю его возвращать синей репликой или даже двумя, а в завершение забирую замотанного дракона конфискейтом. Боря не особо расстраивается, говорит, что ему и так пора ехать уже, желает мне всех покарать в топе и отчаливает.

 

Арсений: Я снова за первым столом, и теперь мой оппонент – Сергей Педан. Какие заклятия он наложил на свою бороду, что позволяет ему идти без поражений? Загадок много, ответ один – я должен остановить его. Помимо простого морально удовлетворения я получу путевку в топ и смогу есть бутерброды еще 2 тура.

Игра с Серегой вышла самой затяжной. В первой партии я долго пытался собрать робота из Bloodshot Trainee, Trigon of Rage и Darksteel Axe. Педан ответил Neurok Replica в гоблина. Я перекастил его. У Сереги была вторая синяя реплика, но он, подумав, затапался полностью и пригнал Platinum Emperion. Все это время на меня летал 3-3 флаер. В мой ход эмперион получил превращение в шлак и был добит гоблином, а в реплику прилетел Galvanic Blast. Педан был остановлен в одной атаке до победы. Во второй партии ему сдали весьма быстро, я не смог оказать сопротивление. К 3ей игре нас окружала толпа. Я пытался создать себе машину смерти с экзоскелетом. Там все время находились какие-то ответы. Но со временем я потопдекал большую часть своего артремувала, и даже стал крутить комбу из Nim Deathmantle и Sylvok Replica. В итоге, под моим напором борода была повержена!

 

Смеркалось.

 

 

6ой тур.

 

Арсений: У нас всего трое 15тиочковых, и меня зачем-то парят вниз, на Сашу Привалова. Он убеждает меня в том, что еще одна победа мне не нужна). Начинаем играть первую, я подсчитываю результаты, которые сложатся после тура, понимаю, что мне сложно будет не пройти и впускаю Сашу в топ себе на погибель)) Мы доиграли матч по фану. Я чуть расслабился, потому что это был не турнир, и, может из-за этого, а может было без вариантов, проиграл. Там было много сильных опциональных карт, а Саша знал, что с каждой из них делать.

 

Александр: Меня парят вверх на Арсена, я пытаюсь объяснить ему, что следует просто сдаться мне, тк он уже и так в топе. Но Сеня говорит, что ему надо прикинуть, точно ли он попадает в топ. Ну его никто не торопит, садимся играть пока первую партию, к концу которой Арсен подписывает слип, 0-2 в мою пользу, спасибо ему огромное за это. Но мы все же решили доиграть по фану. Мне запонился один прикольный момент, когда одним ансуммончиком я разобрался с машиной смерти и не умер за один ход) А было это так - Арсений собрал робота-нагибатора из Spikeshot Elder, Darksteel Axe и Grafted Exoskeleton. Передает мне ход, оставляя открытыми 3 маны на выстрел, а как вы понимаете ему достаточно сделать всего лишь 2 выстрела, что бы напичкать меня ядом по самую селезенку. Я смотрю на свои 2 земли на руке и тяну карту, глянул на нее и передаю ход. Арсений пытается сделать выстрел в меня в конце хода, и тут на сцену врывается он, АНСУМММММОНЧИК (Disperse), которым я целю экзоскелет в респонс на выстрел, экзоскелет отправляется в руку, гоблин, не пережив такого расставания, умирает и я получаю всего лишь 3 дырки и даже не ядом. А вы говорите ансуммончик.....

 

 

7ой тур.

 

Арсений: Тур особо интересных новостей не принес. Я поайдился с Эльдаром, слив ему по фану, Саша быстро нажарил некоего гражданина, который феерично шел с одним поражением, имея весьма блеклый набор. Топ8 почти сложился, и лишь несколько человек с дрожью в коленках ждали тайбрейков.

 

Александр: Я вообще рассчитывал просто пойдиться в последнем раунде, но звезды сложились так, что для моего оппонента айди был неприемлемым результатом. В итоге сели играть. Но все прошло без гладко. во обоих партиях я просто поставил Голем-Предтеча на 5 ход, у оппонента опять же не нашлось ремувала и за пару атак голем с братюнями приносят мне победу.

 

 

За окном темень. 10 вечера, а мы только готовимся к драфту. Поздравили Педана с 9ым местом, Егора Ходасевича с почетным 17ым. Раздали бустера по стедингам, попросили дропнуться нежелающих ехать, пообещав 3 бустера. Никто не повелся))

 

И так, топ8. В углу, за круглым столом лучшие из лучших. Кроме нас и Эльдарчега посадили Сашу Попова, Александра Попова, Шурика Попова, Кирилла Калмыкова, Викмара Чекана и Андрея Кочурова. Ну что сказать, адекватный топ8, никто вроде пока не умеют драфтиться по Шрамам, но дикого рандома быть не должно.

 

Максим с Маратом, преданнейшие болельщики и борцы с борцами с алкогольной зависимостью, всесторонне нас поддерживают. Честь им и хвала!

 

 

Драфт.

 

Арсений: Драфтов до этого я не играл. Об архетипах четкого мнения еще не сложилось. Решил просто пикать клевые карты, внезависимости от половой принадлежности. Вскрыл Koth of the Hammer. Ну и хорошо, думать не надо. 2ый пиком взял Tangle Angler. Я примерно представлял, что это хорошая карта, которая также может выступать стенкой для прикрытия Коса. Дальше взял Bloodshot Trainee. В этом сете полно карт для его прокачки. Взял Trigon of Rage над Galvanic Blast. Высоко сдрафтил Darksteel Axe для гоблина. Передали Oxidda Scrapmelter и Sylvoc Replica. Зачем-то подобрал несколько зеленых карт с инфектом, никак не мог понять, можно ли его собрать или нет. Получил второго Tangle Angler. К англерам, кроме треугольника и топора у меня был единоразовый Vulshok Heartstoker. Набрал 4х мыров в моих цветах. Поздним пиком взял Ezuri, Renegade Leader. К нему в трайб положил отличного Carapace Forger, и пару крап эльфов – Copperhorn Scout, которого не увидел за все 3 матча, и Ezuri’s Archers, который спасал меня от летунов противника и регенерился под Эзури. Дека вышла простая как кирпич. На второй ход разгон, дальше тангл англер, гоблин или кос и у оппонента большие проблемы. Выпил кофе, сьел нурофена, ну, кажись готов. Подумал, с кем бы я хотел играть, но что-то никто не приглянулся.

 

Александр: Я сыграл всего 2-3 драфта по шрамам, но уже прочтя спойлер, я понял, что драфт по этому сету должен быть очень интересным, тк есть множество различных архетипов и даже рпи пересечении со своим соседом по цветам, вы часто не будете мешать друг другу, тк у вас будет совершенно разный приоритет по картам. Первым пиком я долго думал(секунды 3) между Darksteel Axe и Myr Battlesphere, шар конечно принес мне несколько побед во время швейцарки, но топор мне показался более надежным первым пиком, далее я выбирал между Galvanic Blast и Oxidda Scrapmelter, выбор пал на кабана, тк существо+ремувал явно лучше, чем просто ремувал. Про себя отмечаю, что и в 1 и во 2 паке было по 1-2 черных существа с инфектом. 3 пиком получаю арест, считаю это сигналом, но я ошибался. 4 пиком мне опять предлагают черных заразителей в ассортименте и черный же тригон, беру его, тк им можно и без болот играть. 5 пиком мне снова передают пару ядовитых, но я стараюсь остаться в красном и беру Vulshok Heartstroker, но переданная шестым пиком Ichor Rats все же ломает меня и дальше происходит что то из запредельного - все, ВСЕ! черные ядовитые парни возвращаются мне на круге! А 12 пиком, вы не поверите, получаю FOIL Mountain! Но и это еще не все, кульминацией стал Plague Stinger 14! пиком, вот что значит угадать с архетипом) На втором бустере я подрезал Myrsmith, вернее не совсем подрезал, я даже планировал им играть, вместе с арестом, тк очевидного второго цвета у меня не было. Поток ядовитых так и не иссякал, а на 3 бустере их просто прорвало! последние пики с 11 по 13 выглядели примерно так - Cystbearer, Blight Mamba, Cystbearer. До этого ни одной зеленой карты у меня не было, но тут появилась внезапная перспектива играть БГ, а не БР или БВ. В итоге белый я сразу откинул, тк было не очень много артефактов под кузнеца, да и зачем мне эти мыры, у них даже яда нету. теперь осталось выбрать между зеленым - 2хCystbearer, Blight Mamba. И красным - Vulshok Heartstroker, Oxidda Scrapmelter, Panic Spellbomb. Выбор пал в пользу красного, тк существ с заражением у меня было уже и так в кол-ве, а вот парень раздающий в атаку, возможность отключить блокера и отличный ремувал, этой колоде явно не помешают. Но Г я оставил в СБ как план Б, и даже пересайдился в него в финале. В итоге лист был следующим:

 

Плеватель Испарений

Аспид-Переносчик Болезни

Миэр Гнойного Когтя

5х!Чумной Уязвитель

Кузнец Боли

2хЗаразный Ним

Гнойные Крысы

Вулшокский Разжигатель Сердец

Трупный Барбос

Гоблин Черного Раскола

Оксиддский Плавильщик Металла

 

Волшебная Бомба Паники

Нечистый Удар

Топор Темной Стали

Престол Гета

Нимская Оболочка Смерти

Упряжь Бродяжника

Тригон Разложения

 

10хБолото

6хГора

 

[irony=я не умею писать правильно слова в общем :(]***[/irony] колодка получилась довольно таки концептуальненькая)

 

 

1-4 финала.

 

Арсений: Попарили на Кочурова. Неприятно, но я постараюсь справиться. За наши встречи я проигрывал ему только один раз. У Андрея ргв, в которой всего по чуть-чуть. В первой мне навалили летунов, но я как-то успел отстрелить самых опасных и перевел его первыми попавшимися существами. Во второй быстрый старт с его стороны, я не успеваю организовать защиту, 1-1. 3ая партия была самым сложным матчем за всю игру. У меня вылез ранний Tangle Angler, походил чуть-чуть и успокоился. Там вышло чуть флаеров, но я их слегка угомонил стреляющим гоблином под треугольником. У Андрея появились 2 кузнеца, Lifesmith и Myrsmith. Я убил зеленого, решил, что лишние хиты это плохо. Кочуров в ответ наплодил мне токенов под белого кузнеца. Чуть позже я убил и его. Но тут пришел больной вурм – Engulfing Slugwurm. Черт знает, что с ним делать, а его еще прооборудовали Bladed Pinions. Спасал только эльф с ричем, регенерящийся другим эльфом. Я чувствовал, что так долго продолжаться не может. А тут еще Андрей поднял Tumble Magnet, затапал мне сразу эльфа и пропорол на много. Следующую атаку я бы не пережил. Кочуров был в 15ти хитах, и не стал считать, сколько я могу пронести ему встречной атакой. При 4х мелких блокерах и легко читаемом Dispense Justice на руке он чувствовал себя в безопасности и уже в полуфинале. Топдекнув форест, я спровоцировал 2х его блокеров англером, выстрелил в 3его гоблином и пошел в атаку 2мя эльфами, англером, 6-5 бивнем, 2-2 рандомом, красной репликой и еще каким-то крабом. Посакал пару рандомов под джастис, прокачал встроенным оверраном эльфов, докачал треугольником и после атаки посакал реплику в лицу. 17 дамагов, Андрею хватило. Будем считать повезло.

 

Александр: В четверть финале мне выпало играть с Сергеем Егоровым, но особой игры не получилось. В первой партии у Сережи мулиган до 5 и скрю на двух землях. Во второй опять мулиган, но до 6, на этот раз вроде не скрючит, но у меня довольно плотная раздача, да и Plague Stingerу под Nim Deathmantle сложно что-либо противопоставить. Довольно быстро заканчиваю, у некоторых в этот момент еще первая партия только шла. Время уже к полуночи, болельщики рассасываются по домам, даже Марат сдает позиции и сваливает. Остаются только Максим и Маша, которая не может уехать без костюма, тк еще детский утренник на следующий день надо проводить.

 

 

1-2 финала.

 

Арсений: Я играю с Сашей Поповым. Тоже опасный оппонент. Но колода у него вышла какая-то краповая, или же жестко не подвозили. На первый ход 2-2 флаер, еще пара агрессивных существ, Tempered Steel без артифактых существ и так 2 раза. Я довольно быстро его переезжаю. И кто же нас ждет в финале, кто, кто? Какие тут варианты, я же все написал в статье про Ансумончики.

 

Александр: Полуфинал - Викмар Чекан, серьезный питерский маг. В первой партии ход на 6 он ставит какое то оборудование, вешает на существо и идет всеми в атаку, не оставляя блокера, чувствуя себя вполне безопасно с всего лишь двумя жетонами яда. У меня на столе тригон, Миэр Гнойного Когтя, Чумной Уязвитель и Кузнец Боли. Я сдуваю тригоном одно из существ и все пропускаю. В свой ход я ставлю Престол Гета, кузнецом накачиваю одного из малышей, иду в атаку всеми, кидаю Нечистый Удар в кузнеца, тем самым проношу 7 ядовитых повреждений, жертвую артифакт для профилирейта - восьмой каунтер гг. Во второй у нас обоих какие то странные раздачи без существ, ставим эквипы на стол, потом я ставлю тригон и начинаю его заряжать потихоньку. Тут мы наконец начинаем поднимать существ, при помощи Упряжь Бродяжника, я довольно быстро довожу Викмара до 9 очков яда. Потом просто сдаю своих Гнойных Крыс, поднимаю их Трупным Барбосом и накидываю последний каунтер яда.

 

 

Финал - Арсений – Александр.

 

Арсений: Саша перед игрой сказал, что не проиграл еще ни одной партии. И что в колоду входят карты, полученные 15ыми пиками. Я понял, что раз все так жестко, то меня спасут только идеальные руки у себя и крайне кривые у него. Но, как оказалось, в Сашиной колоде кривых рук физически не может быть, дешевые бг инфект комоны – это все, что я увидел в его деке. Plague Stinger под топором убил меня крайне резво. Я пытался обогнать его быстро выросшим Carapace Forger и треугольником, но Саше надо было снять в 2 раза меньше хитов, чем мне у него. Во второй партии я смуллиганился до 5ти и игры как таковой не было. Ну что, я же говорил, что Саша круче всех. Да и костюм с ушами сыграл свою роль.

 

Александр: И вот в финале мы снова встретились с Арсением, но теперь уже все всерьез) Первая партия закончилась довольно быстро, Чумной Уязвитель на второй ход, на третий повесил на него Топор Темной Стали, далее просто 3 атаки + Нечистый Удар. Во второй пересайживаюсь в зеленый, посчитав, что парни с 3 задницей или регенерацией будут неплохо стоять против РГ. А во второй партии у Сени случился мулиган до 5, а у меня очередная плотная раздача.

 

 

 

Мы хотели бы выразить искренние благодарности Борису за его существование, Максиму и Марату за цинизм и разнузданность, Маше за костюм победителя, заводам «Очаково» и «Кристалл» за градусы, организаторам за то, что закончили до рассвета, оппонентам за хорошие игры и нубизм, визардам за дело всей нашей жизни, Дереву за непоколебимость исполинского дуба (о как!), Педану, Демидову, Богдану и другим друзьям за то, что стояли с нами в тесном кругу на улице и ели сушки. Для вас мы и выигрывали!

 

 

Александр: Можно сказать турнир удался на славу. Было весело, были интересные партии, был Bud, ну и конечно же чувство удовлетворенности от полученного слота, постараюсь выступить в Париже так же клёво И желаю удачи всем свои друзьям на следующем птку, я обязательно приеду поболеть за вас.

 

Арсений: Я получил океан фана от игры и общения, погейнил полезного опыта по Шрамам и уехал полумертвым в час ночи на ржавой Волге. Респект Максиму, Маше и Саше, за то, что меня проводили. Уважение Саше, победил самый достойный. Я очень постараюсь тоже попасть на протур.

 

 

 

 

Арсений и Александр: Играйте в магию, будьте клевыми. Нуууууубярыыыыыы!

 

 

 

 

Поспособствуйте развитию магии нового уровня, передайте нам на следующем эвенте немного бумажных денег. Заранее благодарны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 52
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Прочитал запоем.

ЛСВ - лох.

Арсений и Превил клевые.

И да, с меня бумажные рубли, я согласный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кайфовый атчотег вышел, словно окунулся во вчерашний РЕД, где старички переводят всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Золотой фонд, чо. Только исправьте

 

Педан ответил Nim Replica в гоблина.

 

А то народ волнуется.

Изменено пользователем Damian
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Офигенный отчет, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчет отличный. Приезжайте к нам - налью -))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нравица!

А когда можно Александра и Арсения поспонсировать градусами?

Отчет отличный. Приезжайте к нам - налью -))))

 

Лучше вы к нам) Как будете в ДС, сможете проспонсировать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше вы к нам) Как будете в ДС, сможете проспонсировать)

 

Я боюсь ближайшие месяцев шесть в ДС быть не смогу :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше вы к нам) Как будете в ДС, сможете проспонсировать)

Пока что вы к нам - чаще, чем я к вам -)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Божественный отчёт!

Вот только в парти со мной ты всё напутал. Вообще всё. У меня в наборе не было Эфемерона и выиграл ты 2-0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Божественный отчёт!

Вот только в парти со мной ты всё напутал. Вообще всё. У меня в наборе не было Эфемерона и выиграл ты 2-0.

Ээ, ты это мне, дядя?

Я сказал не Эфемерон а Эмперион. Платиновый. Он у тебя был. Но не помог. А насчет 2-0 - ну что ты споришь из-за мелочей, фишка в том, что я тебя надрал, и все тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сказал не Эфемерон а Эмперион. Платиновый. Он у тебя был. Но не помог.

И Эмпириона не было. Ошибки мои были. Потому и проиграл.

 

Ты поставил Ezuri's Brigade и Rust Tick.

 

Я сыграл Sky-Eel School, на выбор для дискарда было: Vulshok Heartstoker, Saberclaw Golem, Tumble Magnet, Disperse. Думаю, что на следующий ход поставлю Вулшоков, потом чампнусь или, верну ансумончиком, переставлю, снесу 10 хитов, потом добью. Но не решаюсь, и в итоге ставлю голема, который так ни разу и не антапнулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего так Превилу поперло на драфте. А все знаете из-за чего? Потому мужыцкий первый пик, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...