Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Как лучше всего начать в МО


lat
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет. В прошлом году решил завязать с магией в МО, да так что распродал всю коллекцию и продал все тики. Короче обычная история.

И вот я снова тут. Хотелось бы получить совет от уважаемого комьюнити. Магия нынче дорогая и даже человеку с неплохим доходом отдавать 200-300 баксов , что бы собрать колоду в стандарте совсем не кисло,а плюс деньги на дейлики, драфты и т.п. и получаем баксов 400-500 на "входе".

Есть пару сомнений у меня. Во-первых, через ~ 2 месяца глобальная ротация, уйдет ненавистный терос (лично для меня :disgust: ) и м15, кардпул станет меньше, следовательно и влиться будет проще. Во-вторых, переход на новые поинты и систему оплаты ивентов. Тут не понятно как скажется это для новичков, но вроде как цены на карты могут упасть. В-третьих, перед ротацией всегда затишье и цены на карты так же идут вниз.

В общем-то какие вопросы меня интересуют.

1.Лучший момент для "входа" в игру.

2.Собирать ли сразу деку, а перед ротацией это может быть бессмысленно, или просто покупать карты которые могут взлететь, но сейчас стоят дешево. Аля Сорин, про которого сейчас все забыли, и по спойлерам пытаться предугадать возможное направление развития меты.

3.Как набивать кардпул, стоит ли играть драфты 8-4, раньше у меня винрейт позволял быть в плюсе, или сосредоточиться на стандарте, с новой системой вроде как вообще не выгоден

4.Стоит ли создавать новый аккаунт , может там будут какие плюшки, или начинать на старом, который по сути кропе пайла ничего не имеет.

Заранее благодарю за полезные и не очень советы. :good:

Изменено пользователем lat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупай с 12 числа играбельные карты из терос блока и ориджинс, с релизом нового сета составляй колоду и играй тип. Либо подожди релиза нового сета и собери тип2 и играй констру.

Драфты по желанию в любое время :)

Если будешь гонять новый тип, то "лишние " player points придется куда-то тратить, может даже в те же драфты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупай с 12 числа играбельные карты из терос блока и ориджинс, с релизом нового сета составляй колоду и играй тип. Либо подожди релиза нового сета и собери тип2 и играй констру.

Драфты по желанию в любое время :)

Если будешь гонять новый тип, то "лишние " player points придется куда-то тратить, может даже в те же драфты

совет от обратного ? Если учитывать, что после релиза карты нового сета стоят дороже, а цены на карты терос блока будут падать каждый день, то да, этого точно не стоит делать :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы, извините, играть хотите или всех обмануть?

С 12 числа дейлики будут стоить 12 тиков. Возможно это уменьшит стоимость карт. После релиза, да, карты стоят дороже, после пререлизов они стоят капельку дороже среднесезонной цены( до след. сета), читай купить и играть, на мой взгляд, лучше, чем ждать месяц и собрать деку на 15 тиков дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

>1.Лучший момент для "входа" в игру.

Любой.

>2.Собирать ли сразу деку, а перед ротацией это может быть бессмысленно, или просто покупать карты которые могут взлететь, но сейчас стоят дешево. Аля Сорин, про которого сейчас все забыли, и по спойлерам пытаться предугадать возможное направление развития меты.

Ну если чуствуешь, что сможешь 100% угадать и не потерять денег на этом, то дерзай.

>3.Как набивать кардпул, стоит ли играть драфты 8-4, раньше у меня винрейт позволял быть в плюсе, или сосредоточиться на стандарте, с новой системой вроде как вообще не выгоден

Кардпул всегда лучше всего набивался покупкой нужных карт.

>4.Стоит ли создавать новый аккаунт , может там будут какие плюшки, или начинать на старом, который по сути кропе пайла ничего не имеет.

Не нужно.

 

А ещё можно собрать паупер и играть дейлики (хотя с новыми ценами вход в дейлик стоит как колода и это не особо выгодно), или модерн. Впинципе тир1 тип2 колоды на пике стоит как некоторые хорошие модерн дечки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впинципе тир1 тип2 колоды на пике стоит как некоторые хорошие модерн дечки.

Сейчас уже нет, появились очень годные тип2 деки ценой 50-100 тиков, модерн за столько не соберешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие колоды можно собрать за 50-100 тиков?

Уже никаких. Я это писал про тип до ротации. Сейчас тип очень дорогой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...