Перейти к публикации

Обзор сета Scars of Mirrodin – Зеленый цвет


thelon
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Автор - Luis Scott-Vargas, оригинал тут.

 

Я не из тех людей, которые постоянно распинаются о том, что зеленый цвет - неспособный, но в этом сете он действительно неспособен. Думаю, это нормально, потому что немногим ранее зеленому давали очень хорошо, все эти Кобры, Иерархи, Овощи, Бладбрейды и прочие Пульсы. Если вы фанат зеленого цвета, желаю вам удачи!

 

Как всегда, сначала шкала для оценки:

Констрактед

5.0: Звезда всех форматов. Jace, the Mind Sculptor. Tarmogoyf.

4.0: Определяющая карта формата. Vengevine. Mana Leak.

3.5: Хорошая во многих архетипах, но не определяет собой формат. Raging Ravine. Lotus Cobra.

3.0: Карта, без которой нельзя представить какой-нибудь архетип. Cultivate. Goblin Guide.

2.5: Значимая (но не главная) карта во многих колодах. Rampant Growth. Khalni Heart Expedition.

2.0: Ситуационная карта. Сайдбордная опция или ждущая новой колоды. Celestial Purge (в эту категорию попадает много карт, по каждой я дам пояснение).

1.0 Неиграбельная. One with Nothing (Я знаю, что ее использовали как сайд против Owling Mine, но этот факт не делает карту играбельной).

 

Лимитед

5.0: Я всегда буду играть эту карту.

4.5: Я почти всегда буду играть эту карту, независимо от того, что еще я смог заполучить.

4.0: Я серьезно задумаюсь о том, чтобы играть ею, даже как единственной картой своего цвета.

3.5: Эта карта подтолкнет меня к перемене цвета.

3.0: Если я играю этим цветом, то возьму эту карту в 100% случаев.

2.5: Несколько карт такого уровня заставят меня играть этим цветом. Если я уже в цвете, практически всегда буду играть картой (90% случаев).

2.0: Если я в цвете, скорее всего буду играть эту карту (70%).

1.5: Примено в половине случаев я возьму эту карту в колоду, если она в нужном цвете (50%).

1.0: Я не люблю, когда приходится играть этой картой (30%).

0.5: Бывают ситуации, когда я возьму эту карту в сайдборд, но никогда - в мейн (10%).

0.0: Я никогда не буду играть этой картой (ни в основной колоде, ни в сайдборде) (0%).

 

Acid Web Spider

Constructed: 1.0

Может быть он и кислотный, но это не делает его играбельным.

 

Limited: 3.0

Вот за это не жалко заплатить пять ман. 3/5 с захватом отлично останавливает вражескую атаку, особенно, если перед этим он съест их лучшее Снаряжение.

 

Alpha Tyrranax

Constructed: 1.0

Я обязательно положу этого парня в протекторы, и даже не в одну колоду. Я серьезно. Он - отличная прокся для Primeval Titan, поскольку я предпочитаю использовать в качестве проксей карты с такими же манакостом и P/T (или близкими), поэтому Tyrranax будет более полезным, чем большинство карт того же типа.

 

Limited: 1.5

В неартефактной колоде он - приемлемый финишер. Он много стоит и не является артефактом, но иногда приятно иметь винкондишен, который не умирает от артефакт-ремувала.

 

Asceticism

Constructed: 1.0

Troll Ascetic был ужасен, так же ужасно платить пять ман на то, чтобы все ваши существа были похожи на него. Был момент в Ravnica Block, когда Privileged Position играл; но того же нельзя ожидать для Asceticism (в том смысле, что он даже нелегален в Ravnica Block).

 

Limited: 1.5

Вы платите пять ман за то, что не оказывает немедленного эффекта на стол (если, конечно, у вас нет еще двух ман на регенерацию), и выключает не больше 2-5 карт из каждой колоды. Так как он стоит пять ман, то, скорее всего, оппонент уже успел сыграть какой-нибудь ремувал, если, конечно, вы не отказывались разыгрывать существ до выхода Asceticism. В этом случае вы уже мертвы. В силеде Аскетизм выглядит лучше. Он неплох как сайдбордная карта против медленной колоды с ремувалом, однако сомневаюсь, что когда-нибудь возьму его на драфте.

 

Bellowing Tanglewurm

Constructed: 1.0

Этот Вурм ревет от бессилия в Констрактед.

 

Limited: 3.0

Этот сет - худший для способности intimidate, но даже здесь она неплоха, особенно на существе 4/4. Добавьте сюда тот факт, что он дает intimidate вашим остальным существам, и вы получите вполне хорошую карту (в других сетах это была бы бомба).

 

Blight Mamba

Constructed: 1.0

Это - одна из самых интересных карт с infect для Констрактед, но “интересная” не всегда превращается в “играбельная”. Она не самый лучший агрессор, а блокирование с регенерацией - слишком медленный план победы.

 

Limited: 3.0

Даже в неядовитой колоде она неплоха. Мамба постепенно уменьшает тех, кто ее атакуют, и смело может бегать (ползать) в атаку сама. Она может стать одним из самых важных существ с infect, потому что является лучшим способом пронести последние 2-3 жетона.

 

Blunt the Assault

Constructed: 1.0

Я сдержанно скажу: если вы считаете, что это играбельно, значит, вы курите что-то не то.

 

Limited: 0.5

Это почти двойной Fog, который был ужасен. В очень специфичных матчапах он может иметь применение, но даже в гонке повреждений в этом формате обычно присутствует не больше парочки существ.

 

Carapace Forger

Constructed: 1.0

Мне бы хотелось сказать, что Carapace Forger недалек от того, чтобы стать играбельным. Однако за похожую цену можно получить лучшую карту (например, Auriok Edgewright). Думаю, что Ezuri's Brigade и Carapace Forger намекают на возможность создания зеленой колоды на metalcraft, но зелено-артефактный битдаун не кажется сильным. Так что лучше играйте Vengevine и Fauna Shaman.

 

Limited: 3.0

Carapace Forger - наверное, самый лучший коммон с metalcraft, и если их у вас несколько, смело стройте на нем колоду. Если вы интересуетесь, почему metalcraft стоит играть, просто посмотрите на этого парня.

 

Carrion Call

Constructed: 1.0

Чтобы не зазвать в обзор сета падали, я просто продолжу, назвав эту карту неиграбельной.

 

Limited: 2.5

Из-за наличия большого числа Снаряжений в сете, два существа 1/1 с infect - лучше, чем одно существо 2/2. Скорость инстант - это тоже здорово. В ядовитой колоде существа 1/1 infect не останутся без работы.

 

Copperhorn Scout

Constructed: 1.0

Вот если бы он триггерился на простой поворот, тогда можно было бы поговорить! А так его даже в отчаянных Эльфах играть не стоит.

 

Limited: 0.5

Не хочу трубить в рог, но думаю, что хорошо умею различать неиграбельные карты. Это - одна из них.

 

Cystbearer

Constructed: 1.0

Если бы яд заиграл в Констрактед, Cystbearer обязательно входил бы в эту колоду, потому что он эквивалентен 4/3 за три маны в обычной колоде. Не хочу быть гонцом, приносящим плохие вести, но яд не способен тягаться с современным метагеймом (хотя посмотрим, что ему дадут в следующих сетах).

 

Limited: 3.0

После того, как я несколько раз собрал на драфте infect, я уверился в том, что Cystbearer - лучший коммон для этой колоды. Выносливость 3 - это очень много, мало какое существо может с ним тягаться. Blight Mamba тоже неплоха, но этот парень убивает в два раза быстрее, а в ранней и средней игре его почти невозможно убить.

 

Engulfing Slagwurm

Constructed: 1.0

Он неубиваем в битве. Интересно, а как он справится с Doom Blade, Jace, the Mind Sculptor, Journey to Nowhere и Day of Judgment?

 

Limited: 1.5

Это, конечно, хорошо, что соперник не может безнаказанно чампать его и продолжать гонку повреждений, но он же стоит миллион ман. Может быть, он “всего лишь” на одну ману дороже Alpha Tyrranax, но эта самая одна мана при переходе от шести до семи обычно растягивается на несколько ходов, особенно в этом формате.

 

Ezuri, Renegade Leader

Constructed: 2.0

Он решает две задачи: защищает вашу армию и обеспечивает летальную атаку. Ezuri должен стать ключевой картой любой монозеленой агрессивной колоды на Эльфах. Осталось только подождать и посмотреть, будет ли кто-нибудь кроме Matt Nass играть такой декой…

 

Limited: 3.0

В формате мало эльфов (5, без учета Ezuri's Brigade и Copperhorn Scout из-за рарности и слабости соответственно), Так что собрать колоду на эльфах не представляется возможным. Но даже и без этой возможности Ezuri - 2/2 за три маны, который превращается в 5/5 с пробивным ударом, что неплохо. К тому же несложно получить одного-двух Carapace Forger, что еще более усиливает ценность Ezuri.

 

Ezuri's Archers

Constructed: 1.0

Ага, как раз вовремя. Смотрите, Scattershot Archer отротируются, так что нам срочно нужна карта, которая заполнит этот слот неиграбельной карты. Ezuri's Archers отлично подойдет.

 

Limited: 0.5

Он лучше, чем большинство сайдбордных карт против летунов, но никак не дотягивает до основной колоды. В зависимости от матчапа он может стать неплохим, посему вполне заслуживает оценки 0.5.

 

Ezuri's Brigade

Constructed: 1.0

Всегда есть читатели, которые просят меня быть менее жестким в обзорах сетов. Часто причиной этого служат карты вроде Ezuri's Brigade. Я не вижу эту карту хорошей, но оптимисты, которых много вокруг, со мной не согласны. Конечно, несогласие с чьим-нибудь мнением - это хорошо, я даже буду рад, если мне докажут мою неправоту, но я честно считаю, что такие пограничные карты чаще всего не стоят усилий по внедрению их в колоды. 8/8 с пробивным ударом за четыре маны это просто круто; но для этого придется класть в колоду кучу плохих артефактов, что совсем не круто. В Констрактед много очень хорошего ремувала; вы проделаете большую работу и наткнетесь на банальный Doom Blade. Лучше смотрите на Vengevine, а не на существ с metalcraft.

 

Limited: 4.0

Вот ради него стоит собирать metalcraft. Награда за это грандиозна, даже если metalcraft не соберется, все равно у вас остается 4/4 за четыре маны. Начать драфт с Brigade - лучше не придумаешь, хотя в зеленом цвете и есть конфликт между metalcraft и infect.

 

Genesis Wave

Constructed: 2.5

Chord of Calling была одной из моих любимых карт; хотя Волна похожа на нее лишь стоимостью. Она определенно настолько сильна, что вокруг нее можно построить колоду. Зарядите ее на 5 и покажите Eldrazi Monument в колоде на эльфах, имея Elvish Archdruid, сделать это будет несложно. Так что после Волны, сыгранной на X=много, вам можно не бояться Wrath.

 

Limited: 2.0

Очень хочется кастовать ее на Х=4 или больше, поэтому карта получается медленной, но очень мощной. Хоть я и не люблю седьмые дропы, но возможность выложить двух-трех существ того стоит.

 

Liege of the Tangle

Constructed: 1.0

Oh what a tangled web we liege,

When first we practise to deceive!

Примечание переводчика: Это - цитата из Вальтера Скотта с одним измененным словом. Я не силен в красивом переводе поэзии, просто поверьте, что ЛСВ эта карта не понравилась.

 

Limited: 1.0

Он огромен, он завершает игру, если атакует, но от восьмого дропа меньшего мы и не ожидаем. Он ооочень медленный, и необязательный, не думаю, что часто игра будет затягиваться до того момента, как он сделает свое дело.

 

Lifesmith

Constructed: 1.0

Если бы он давал три жизни, не требуя платить ману, то и тогда вряд ли бы я положил его в свою колоду.

 

Limited: 3.0

Против неядовитой колоды он даст вам достаточно жизней, чтобы значительно изменить динамику списывания хитов в партии, если, конечно, вы играете не против сугубо контрольной деки. В этом случае не бойтесь, просто высайдите его, потому что план соперника будет уничтожить всех ваших существ, а затем убить вас, неважно, сколько у вас жизней будет при этом. Да, еще он совсем не нужен в колоде, в которой нет артефактов, но я думаю, что это очевидно.

 

Molder Beast

Constructed: 1.0

Может быть, он и зверь, но он будет ветошью лежать в коробке для неиграбельных карт.

 

Limited: 2.0

Как много в сете подобных существ! Molder Beast наносит много повреждений и требует не очень много поддержки. Просто начните убивать артефакты Shatter’ом и жертвовать Репликантов, и вы меня поймете.

 

Putrefax

Constructed: 2.0

Ну ладно, может быть и не все ядовитые карты ужасны. Мне нравится то, что делает Putrefax, если я назову его играбельным, может быть, стоит пересмотреть оценки и для остальных таких карт, но пока я этого делать не буду. Здорово одним ударом одержать половину победы в партии, даже если остальные карты колоды плохи. Когда выйдет больше карт с infect, Putrefax может получить хороший потенциал.

 

Limited: 3.5

Для колоды на infect лучше не придумаешь. Putrefax дает уникальный и очень мощный эффект, а оппоненты редко будут играть против него, если только они не будут знать, что он у вас есть. Даже если они о нем знают, он все равно разменивается на какое-нибудь большое существо, или, по крайней мере, заставляет их играть в защитном стиле. Если у вас есть Putrefax, Corpse Cur становится просто поломом.

 

Slice in Twain

Constructed: 1.0

Я не собираюсь платить за этот эффект четыре маны. Если вы хотите разменяться 2 к 1, лучше потратьте одну дополнительную ману и сыграйте Acidic Slime, или забудьте про 2 к 1 и возьмите Nature's Claim.

 

Limited: 4.0

Обычно для размена 2 к 1 нужно или хорошо потрудиться, или заплатить много маны. Здесь же вам не придется делать ни того, ни другого, поскольку для этого эффекта четыре маны - вполне приемлемая цена. Я удивлен, что они сделали его инстантом, потому что так он кажется дешевым. Берите их рано и побольше и играйте всеми.

 

Tangle Angler

Constructed: 1.0

Визардам надо было бы назвать его Tangler, потому что именно так его и будут все называть. Не думаю, чтобы хоть с какого-нибудь угла это существо покажется играбельным. Примечание переводчика. Игра слов: angle - угол

 

Limited: 3.0

Отличная стенка, но этим его достоинства не ограничиваются. В ранней игре он угрожает спилить каждое существо, которое играет оппонент, а в поздней - он забирает на себя всю вражескую армию, позволяя вашим остальным существам сходить в летальную атаку. Он будет полезен в любой колоде с зеленым, даже если она не использует яд.

 

Tel-Jilad Defiance

Constructed: 1.0

Вряд ли кто-нибудь бросит мне вызов, поставив под сомнение мое мнение о том, что он неиграбелен.

 

Limited: 3.5

С ним совсем не сложно разменяться 2 к 1, область применения - безгранична. Он спасает ваших существ в битве, делает их неблокируемыми, контрит активацию способностей артефактов, снимает снаряжения с вражеских парней. На худой конец вы его просто циклите, но делать это нужно только в самых отчаянных ситуациях.

 

Tel-Jilad Fallen

Constructed: 1.0

Тел-Джиладцы не проявляли себя и в оригинальном Мирродине, сейчас мало что изменилось. Их уровень - явно упал.

 

Limited: 3.0

Сила 3 и infect - очень опасная комбинация, а защита от артефактов означает, что у него будет меньше проблем, чем у других существ с выносливостью 1. Извините, Миэры, это существо пройдет мимо вас! Падший получает больше преимущества от триков, чем другие парни с infect, хоть он и не может носить Снаряжений. Может быть, он хуже, чем некоторые другие четвертые дропы, но все же очень хорош.

 

Untamed Might

Constructed: 1.0

Это наверное самая худшая карта для Констрактед со всего сета.

 

Limited: 1.0-3.0

Untamed Might - одна из самых важных карт для колоды на infect, но за ее пределами - очень средненькая. Плохой Lava Axe, или дорогой трик - не то, чего ждут игроки, но увеличение силы ядовитых существ - вот здесь карта расцветает. Топдекнув такую карту, можно неожиданно украсть победу.

 

Viridian Revel

Constructed: 1.0

Вы часто встречали колоды, состоящие целиком из артефактов?

 

Limited: 0.5

Это - слегка измененная версия Compost, и, как и Compost, не карта для основной колоды. Ее можно всайдить только если у вас есть много артефакт-ремувала, а у соперника - очень много артефактных существ. Он очень медленный, но в принципе может вытащить позднюю игру.

 

Wing Puncture

Constructed: 1.0

Знаете, бывает так, что вы просмотрели спойлер, сыграли несколько игр, и думаете, что знаете все карты сета, а потом внезапно оппонент играет карту, которую вы видите в первый раз. Именно так случилось со мной и картой Wing Puncture. Абсолютно неиграбельна.

 

Limited: 0.5

Если хотите убить летуна, возьмите лучше Ezuri's Archers. Не давайте оппоненту разменяться 2 к 1 за счет убийства или баунса вашего существа в ответ.

 

Withstand Death

Constructed: 2.0

Пусть вы не можете сконтрить Wrath, но можете спасти ваше лучшее существо. К сожалению, против остальных карт из UW эта карта не проявляет себя (если оппонент не играет Rachet Bomb), поэтому она хуже, чем Vines of Vastwood. Можно попробовать положить синглтон, но не больше.

 

Limited: 1.5

Против infect карта не работает. Она хороша, если у соперника много красного ремувала (в смысле не Arrest и Grasp of Darkness), так что она - не более, чем сайдбордный вариант.

 

5 лучших зеленых карт для Констрактед

5. =(

4. Withstand Death

3. Putrefax

2. Ezuri, Renegade Leader

1. Genesis Wave

Отвратительно! Я отметил всего четыре карты как в принципе играбельные для Констрактед. Если бы меня заставили-таки выбрать пятую, пожалую, ей бы стала Ezuri's Brigade. Даже эти четыре выбранные карты не обчень хороши, хоть какой-то шанс увидеть игру, как мне кажется, есть только у первых двух. Удачи в следующий раз, зеленый цвет…

 

5 лучших коммонов для Лимитед

5. Tel-Jilad Fallen

4. Untamed Might

3. Blight Mamba

2. Cystbearer

1. Tel-Jilad Defiance

Carapace Forger (или другие карты, если вы не собираете infect) может запросто втиснуться на место последних четырех карт, но первое место незыблемо. 2 к 1 никогда не бывает мало. Зеленый цвет не настолько зависим от яда, как черный, постому что вы можете получить Carapace Forger, Alpha Tyrranax и подобных, но все же лучшая зеленая колода в формате - это ядовитая колода.

 

В ледующий раз доберемся досамого вкусного - до артефактов.

LSV

 

Помочь команде топдека достойно вознаградить труд переводчика финансово можно вот тут:

[donate]

Яндекс-Деньги: 41001353712455

И вебмани:

WMR: R291507244612

WMZ: Z172038660576

WMU: U181581623138

Изменено пользователем thelon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Limited: 0.5

Не хочу трибить в рог, но думаю, что хорошо умею различать неиграбельные карты. Это - одна из них.

Пофиксите. А за обзор пасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пофиксите. А за обзор пасибо.

Пофиксил. За багрепорт спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Copperhorn Scout

Constructed: 1.0

Вот если бы он триггерился на простой поворот, тогда можно было бы поговорить! А так его даже в отчаянных Эльфах играть не стоит.

Limited: 0.5

Не хочу трубить в рог, но думаю, что хорошо умею различать неиграбельные карты. Это - одна из них.

 

Не согласен с его мнением насчет лимитед. Карта очень даже хороша в данном формате. Это же бесплатная бдительность плюс возможность развернуть свои артефактные существа и использовать их по второму разу. Не знаю как он, а я эту карту брал бы обязательно в любой колоде зеленых и/или артефакты.

Да и в стандарт Эльфо-колоде это неплохой вариант с вечными Ллановарцами или еще кемнибудь.

Изменено пользователем delimerc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну у него и Assault Strobe был неиграбельным.

не стоит все принимать как последнюю инстанцию, это всего-лишь предварительный отчет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну у него и Assault Strobe был неиграбельным.

не стоит все принимать как последнюю инстанцию, это всего-лишь предварительный отчет.

А тут еще умные люди говорят, что у LSV вообще не очень с предсказаниями до того, как он 100 драфтов наиграет.

Ну и он сам писал, как они Доран к ПТ тестили:

Что-то вроде (за точность цитаты не ручаюсь)

день 1: ок, я попробую этот ваш Доран. Но я все равно продолжаю тестить фей.

день 3: Я никогда не буду играть в доране существом 0/3. Никогда!

День 4: ну ок, я буду играть харбрингерами, но не комплектом. Двумя или тремя может быть.

день 5: ок, я заказываю харбрингеров на всех, 50 штук хватит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не согласен с его мнением насчет лимитед. Карта очень даже хороша в данном формате. Это же бесплатная бдительность плюс возможность развернуть свои артефактные существа и использовать их по второму разу. Не знаю как он, а я эту карту брал бы обязательно в любой колоде зеленых и/или артефакты.

Да и в стандарт Эльфо-колоде это неплохой вариант с вечными Ллановарцами или еще кемнибудь.

потерять карту ради антапа существ? ну-ну.

 

а Assault Strobe и есть неиграбелен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На последнем своем видео (да и в статьях каких-то читал) LSV сказал, что и Tel-Jilad Defiance ему уже совсем не нравится. А какие восторги в обзоре :)

Изменено пользователем GrBob
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне, этот тип ужасен( Он довольно много говорит того, с чем я ну абсолютно не согласен. Инфект неиграбелен? Да ну?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне, этот тип ужасен( Он довольно много говорит того, с чем я ну абсолютно не согласен. Инфект неиграбелен? Да ну?

amen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На последнем своем видео (да и в статьях каких-то читал) LSV сказал, что и Tel-Jilad Defiance ему уже совсем не нравится. А какие восторги в обзоре :)

Последнее видео было уже после всех его обзоров и уж тем более после ГП Сидней.

Ну и тут выше уже написали, что пока он 100 драфтов не наиграет - нет смысла ему внимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне, этот тип ужасен( Он довольно много говорит того, с чем я ну абсолютно не согласен. Инфект неиграбелен? Да ну?

"но все же лучшая зеленая колода в формате - это ядовитая колода" - цитата ЛСВ и переведенного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хах) Вот-вот) Не доверяйте этому типу!

Энивэй, если мне очень потребуется чье-то авторитетное мнение, я спрошу его, а не тебя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хах) Вот-вот) Не доверяйте этому типу!

Я очень сильно извиняюсь, но надо хорошо играть, что бы так легко утверждать что, ЛСВ нубяра и только моё мнение надо учитывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм.. А что, Аскетизм и правда недокарта в лимитед?

На мой взгляд, на драфте она очень даже..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм.. А что, Аскетизм и правда недокарта в лимитед?

На мой взгляд, на драфте она очень даже..

Она очень матчапозависимая. Такие карты всегда сложно оценить. Если пойзон ставит такое не очень быстрой дамаговой колоде - это приезд. При этом в малоремувальных мирорах - тоска. А матчапы с какой-либо удовлетворительной точностью не предскажешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я согласен.

И против инфета он бесполезен вовсе. Но вот меня ей пару раз перевели без шансов (конечно это не показатель). стабильный реген это очень очень.

 

Просто ЛСВ пишет - "однако сомневаюсь, что когда-нибудь возьму его на драфте".

как-то слишком..

И, кстати, где в топ-5 лимитед эльфы на кабанах Ezuri's Brigade?

 

 

ЗЫ Большое спасибо за перевод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

И, кстати, где в топ-5 лимитед эльфы на кабанах Ezuri's Brigade?

 

 

ЗЫ Большое спасибо за перевод.

Там топ 5 комонов для лимитеда. Рары как-то не очень весело оценивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там топ 5 комонов для лимитеда. Рары как-то не очень весело оценивать

 

Мне ( лимитедному нубу ) кажется что ЛСВ переоценил Putrefax как существо, да он за {5] с пятой атакой с тремя абилками но

чаще он просто "затапайся почти целиком -потеряй ход" (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я очень сильно извиняюсь, но надо хорошо играть, что бы так легко утверждать что, ЛСВ нубяра и только моё мнение надо учитывать.

Я не спорю, что он отлично играет в Магию, но его же противоположные друг другу сообщения меня вводят в недоверие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне ( лимитедному нубу ) кажется что ЛСВ переоценил Putrefax как существо, да он за {5] с пятой атакой с тремя абилками но

чаще он просто "затапайся почти целиком -потеряй ход" (

А почему, собственно? Если шарик пробил, то, скорее всего, оппонент отравлен. Разве плохи карты, которые выигрывают игру, если оппонент затапан/у него нет ремувала/толстых блокеров (да и то, тут обмен идёт 1 на X почти всегда)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я очень сильно извиняюсь, но надо хорошо играть, что бы так легко утверждать что, ЛСВ нубяра и только моё мнение надо учитывать.

Да нубяра этот ваш ЛСВ я у него двадцатку на мани драфте выиграл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...