Перейти к публикации

Миниотчет


STARk
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В общем долго колебался чем играть турнир, а что отдать Веревкину - GW-Sur или чудо-деку на Эмракулах. В итоге решил не ломать себе сильно голову и выбрал Снекатаку, выдав ГВ-шку Диме, который отыграл ей 5-0 в Швейцарке.

 

Лист писать не буду, раз его потом джадж все равно выложит.

 

Итак ,1-й раунд был, кажется с зоопарком. Я говорю "кажется", потому что Эмракул в обеих партиях приходил настолько быстро, что я просто не успел увидеть толком чем играет мой оппонент.

1-0-0

 

Второй тур с Германом.

В первой партии довольно быстро поел с быстрой раскрутки.

Во второй всайдил тормодс крипты и отсайдил зачем-то топы, ну не ожидал я затянувшейся игры против дреджа.

В итоге получаю руку с 2-мя криптами, Эмракулом, какой-то контрой и землями. Ну, думаю, можно жить.

Начал с двух криптов и земли, оппонент был демотивирован, после чего же случилось самое чудесное. Я топдекнул ещё 3-х Эмракулов и что-то около 5 земель. Был упинан Наркомоебой и парой импов. Обидно.

1-1-0

 

Третий тур с Lolmage с реаниматором.

В первой пришел быстрый Эмракул, закончив партию.

 

Посайдил крипты и Echoing Truth, раздал руку с криптом, какой-то минорной контрой и парой кантрипов. Пару ходов стабилизирую руку, контрю какую-то мелочь типа гимна и кастую Show and Tell, с которого ставлю прогенитуса и получаю Иону на синий. Оппонент кастит Энтомб, закапывая Левиафана. С криптом на столе чувствую себя в танке ,т.к. иону однозначно рейсю.

Оппонент взрывает фечку с двумя землями на столе и я задумываюсь - взрывать ли мне крипт? Вроде взрывать не особо надо, т.к. даже если там грип, то очень врядли что там к нему прилагаются ещё один энтомб и реанимация, чтобы поставить мне архона, решаю посидеть на крипте, за что и поплатился получив внезапного томбсталкера за delve :( Чтож, трудно было ожидать такого расклада.

 

В третьей ставлю за Show and Tell снова прогенитуса, у оппонента бивней нет и ваще перманентов не особо на руке, т.к. он ничего не ставит, а сидит на двух землях. думал, что все классно, оказалось, что не очень, т.к. в конце хода получаю с ритуала энтомб в архона и гибернацию, от которой гидра отправляется ждать своего часа обратно в руку. Оппонент кастит реанимейт в архона и остается в опасных 9 хитах. Надеюсь только на трусы.

На всякий случай выставил на стол снекатаку, оппонент же пинает меня Блейзинг архоном. В какой-то момент со снекатаки внезапно выпрыгивает блокер - Эмракул, опа! Оппонент, имея 2 земли разыгрывает за одну из них брейншторм и пытается сломать мне снейкатаку ,но его ждет дейз. В свой ход с атаки выпрыгивает гидра.

2-1-0, но чуть не отправился в ад в этой партии.

 

Четвертая партия с мерфолками. Ненавижу этот матч, т.к. ещё ни разу у них не выиграл этой декой.

В первой партии мне вывалили кучу лордов ,поконтрили все ,что можно и упанили тонной лордов, ну чтож, обычная ситуация. Сайжу пости все краты из сайда - бомбу, кегли, фаерспауты, рэд бласты. Уже помня веселую игру с дреджем отсайживаю 1 эмракула, 1 прогенитуса и одну землю. Начал партию с хорошей рукой - было все и зесли и контра и комба. А вот оппоненту не подвезли, он сидел на одной земли с курскетчером. Пытаюсь раскаститься, заложившись на курскетчера и форсу. Получаю и то и другое и ещё и дейз, на который уже не закладывался, в итоге оппонент без реки и без стола ,у меня на руке земля и эмракул и куча земель нас толе, ну, думаю, сейчас что угодно достаточно чтобы выиграть. И вуаля снова получаю с топдеков оставшихся 2-х эмракулов и 3 прогенитусов (по 1 же отсайдил) и пяток земель (тоже отсайдил 1). Вот это жесть, второй раз за день.

2-2-0 мысленно попрощался с топом, т.к. объявили топ-4.

 

Пятая партия с полутиповым ув-контролем без форсов.

 

Ну, думаю, хоть тут-то должен выиграть :)

В первой быстрый Эмракул сделал свое дело.

 

Во второй с Шоуэндтелла ставлю Эмракула ,считая себя молодцом, но оппонент предъявляет мне синего титана, который тапает Эмракула и тот больше не растапывается до самого конца партии. Вот это да.

 

В третьей оппонент не нашел ответа на прогенитуса на 1 ход.

3-2-0 ,ну хоть чуток в плюсе, не так обидно.

 

Болею за своих - Германа и Веревкина, ну мож хоть они что-то утащат :) А тут объявляют, что таки будет топ-8 и я туда пролез. Ура!

 

Первая партия с Веревкиным, ну хоть знаю в точности чего ждать :) Быстро выигрываю первую партию и... перепаринги.

 

Вторая первая партия с Мерфолками. Буээээ... опять. Ну, хоть оппонент другой.

Играю теперь уже очень осторожно закладываясь как минимум на форсу и два дейза в руке. А вот оппонент не особо закладывался, надеясь быстро утоптать лордами, за что поплатился тем ,что я его передейзил и поставил Снекатаку, которая через ход зачистила стол, а ещё через стол добила.

 

Снова сайжу все ,что только можно и опять не поднимаю ни одной карты из сайда (уже традиция с мерфолками) но поднимаю вагон контры, с помощью которой без труда переконтрил оппонента, опять закладываясь на все, что только можно.

 

Топ4 против Дениса Смирнова. Оххх, вот с чем реально не хочется играть, так это с лендстиллом. В первой партии раздаю себе очень хорошо и контру и комбу, с помощью чего смог переконтирть лендстилл (!!!) и утоптать.

 

Отсайживаю 3 петаля и традиционно по 1 большому мужику. Всайживаю бладмуны и редбласты.

 

Раздаю себе очень хорошую руку с комбой, котрой и кантрипами, но зато с томбом и единственным неотсайженным петалем. Ставлю томб и петаль, за которую кастую брейншторм. Повезло - таки надровал землю.

Пытаюсь просунуть Бладмун. После непродолжительной перестрелки форсами и дейзами мне это удается, Ден чешет затылок.

 

Примерно ходов этак 7-8 дроваю всякий шлак, количество гор на обеих сторонах стола растет. Ставлю снейкатаку, оппоненту даже нечем контрить, т.к. форсы нет, а остальное без синей маны не кастится. Бивней на руке нет (отсайдил же) и ещё несколько ходов идет тупо дров, пока не надровал пару мужиков, чтоб упороть.

 

Смысла играть финал особо не видно, если мой визави в финале уступит мне тропик, что он и сделал.

 

Если написал какие-то неточности (а я их точно написал, т.к. некоторые моменты помню очень смутно) то не серчайте.

 

Спасибо огромнейшее организатором. Это было действительно очень классно! Спасибо оппонентам и судьям! Спасибо Мише Попову, что подвез и остальным членам нашей зондеркоманды за отличную компанию (между прочим 4 из 5 пассажиров вышли в топ-8)

 

Играйте легаси!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас в очередной раз убедился, как плохо работать по выходным.. Жаль не попал туда. Пофиг на дуалки в призах. Даже без них десантом бы съездил, если бы не работа(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)

 

а в превой партии мы с тобой вообще оч забавно сыграли. Я поставил на стол курскетчера и джиту, а мне на 3 ход говорят Покажи и расскажи. Я честно говорят почти опкакался и решил было что все - пора сдаваться. Но на всякий случай выложил с покажи и расскажи МЕрфолк соверена. Мне выложили Прогентиуса. у меня 19 хитов. Ну все - думаю - вот и поиграли. Курскетчер против гидры. НО! как то потом пришел в руку еще один лорд, а потом еще один. погейнил с джиты 2 хита. и оставаясь в 1 хите после двух атак гидрой сбегал неблокируемым курскетчером под джитой насмерть.

 

Было страшно :)))

 

во второй я оставил руку с быстрыми рыбами но вез контры, и эмракул со сник атаки не дал этому сбыться.

 

а в третьей оставил руку с 1 землей контрой и парой рыб. Подумал ну уж еще 1 землю то я быстро подниму.Поставл курскетчера и просидео с ним ходов 5. Правда на той стороне тоже был конкретный флуд. в итоге я таки поднял нужные мне земли и упинал. Поконтрив одну сник атаку

 

 

Спсибо всем кто играл, было клево. Жалко что пришлось срочно уехать после 5 тура, а то бы и в топ 8 еще пободался :(

Изменено пользователем Anneo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в превой партии мы с тобой вообще оч забавно сыграли. Я поставил на стол курскетчера и джиту, а мне на 3 ход говорят Покажи и расскажи. Я честно говорят почти опкакался и решил было что все - пора сдаваться. Но на всякий случай выложил с покажи и расскажи МЕрфолк соверена. Мне выложили Прогентиуса. у меня 19 хитов. Ну все - думаю - вот и поиграли. Курскетчер против гидры. НО! как то потом пришел в руку еще один лорд, а потом еще один. погейнил с джиты 2 хита. и оставаясь в 1 хите после двух атак гидрой сбегал неблокируемым курскетчером под джитой насмерть.

 

Вот за это я и люблю магию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот за это я и люблю магию!

 

 

"Ололо... Пруль пруля перепрулил"... Такие не православные колоды =) ВИзарды сначало подарили формату мерфолков( ну тут боле менее честно) гидру ,потом решили блин давайте сделаем формат еще более честным подарим Эмракула, чтобы вся игра сводилась раздай 3 маны выиграй игру ... Формат становится все больше и больше калькуляторным(меньше думай больше считай) ....Видел инчантру на Эмракулах :shok: НУ это так о наболевшем .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

клади облиринги

+1

Кстати, есть ещё диболики разных видов всякие. Ах да, я же нубярко и ни хрена не смыслю в мтг. Ну хоть не обидно, что нас двое с Вегасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1

Кстати, есть ещё диболики разных видов всякие. Ах да, я же нубярко и ни хрена не смыслю в мтг. Ну хоть не обидно, что нас двое с Вегасом.

 

 

Понятно что на все можно найти ответ , опять соль не уловил. Шоу энд тел у нас кнайт у опонента ничего , кладем ринг, выходит гидра , тру ляля мы без кнайта ..

Изменено пользователем Iskornev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а еще есть Визгобрюхи.

с шоу энд тел, самое оно

Изменено пользователем VenomDen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tariff я слышал помогает и от гидры и от Эмракула. Есть ещё более гибкие Wing Shards есличо. Изменено пользователем Andrey965
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tariff я слышал помогает и от гидры и от Эмракула. Есть ещё более гибкие Wing Shards есличо.

 

 

Причем тут ответы , я говорю что навыпускали карт которые без особой мозговой нагрузки позволяют нагибать,на мой взгляд это не очень правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну напиши гневное письмо визардам и забей на магию в знак протеста, чо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

клади облиринги, инфа 87%

 

тут считают иначе.

 

А вообще да ,я уже сбился со счета скока раз поел, имея Эмракула на столе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настоящие мужики при виде Эмракула взрывают пердид на 15 :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я опять обложался))

опоздал на пару мин и мне матч луз дали))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще да ,я уже сбился со счета скока раз поел, имея Эмракула на столе.

 

+1

2 раза слил с Эмракулой на столе. Вчера отыграл такой дечкой 2-2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто ей реально надо играть предельно осторожно, закладываясь на все, что угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...