Перейти к публикации

Great Designer Search: Multiple Choice test


Sphynxx
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

На сайте визардов (спасибо stingeraa!) выложили тест по пониманию СУТИ Магии -- 50 вопросов. Давайте делиться, кто что набрал :)

 

P.S. 50 из 50 выбил только Max McCall -- что заставит меня в будущем относиться к его статьям куда серьёзнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 из 50. Вопросы не сложные. Если поставить цель ответить на все правильно и потратить на тест немного больше времени, реально ответить лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на скорую руку... 30 из 50. Пару раз подвала внимательность (вместо least отвечал на most)

воследний вопрос понравился :)

50) From a design standpoint, what is the most realistic threat to Magic's long-term health?

 

a) complexity creep

b) creative limitations

c) running out of block themes

d) running out of design space for individual cards

e) Mark Rosewater

Изменено пользователем gogins
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 43. Главное -- постоянно читать колонки МаРо и думать головой.

 

P.S. кстати, проходной балл -- 44.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 43. Главное -- постоянно читать колонки МаРо и думать головой.

 

P.S. кстати, проходной балл -- 44.

У тебя гражданство не той системы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это понятно, но проверить свои силы всё равно не помешает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пару раз подвала внимательность (вместо least отвечал на most)

Та же беда. 2 вопроса просто неверно прочитал. Так было бы как раз проходные 44 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nasty Demon

Creature – Demon

5/5

Intimidate

Whenever Nasty Demon deals combat damage to an opponent, that player discards two cards.

 

он должен стоить 4 маны и быть мификом. Чтобы прекрасные дизайнеры могли написать статью без слова правды о том, что они больше никакого ада в мифическом слоте издавать не будут, честно-честно. А дальше зафигачить джейса 3.0, маны за 2 с лояльностью 2, за 0 кэфул стади делает, за плюс 2 возвращает свой перманент на руку, за минус один манашорт делает, за -5 апхивал.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на скорую руку - 29

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 из 50

стыдно

там было несколько вопросов, про которые маро говорил, что это был the second (third, fourth) most missed question on the test

на всех таких вопросах споткнулся

ну и несколько вопросов, где не перепроверил все полностью, дятел

и пара вопросов по филосифии R&D, но это было прогнозируемо (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.

 

Я споткнулся на первом же вопросе, где было существо хейст-лайфлинк 3/1.

Подумал-подумал, и решил, что это Bloodghast. Ан это был Groundbreaker.

 

Соответственно, в третьем вопросе выбрал тоже не тот вариант (если бы я правильно ответил на первый -- ответил бы правильно и тут, а так коготок увяз).

 

Дальше было только хуже.

 

Особенно силён был вот этот вопрос:

31) Which of the following abilities is R&D most likely to put on a common creature in an upcoming set?

 

a) : CARDNAME deals 1 damage to target creature or player.

b) : Prevent the next 1 damage that would be dealt to target creature this turn.

c) : Tap target creature.

d) : Target creature gains first strike until end of turn.

e) : Target creature gets +1/+1 until end of turn.

 

Я, натурально, долго колебался: с одной стороны инфант-ветеран, но он делает не совсем то, что надо, зато коммоновых Samite Healer я вполне припомнил в количестве. Ан нет, Puppeteer, оказывается, был ошибкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43, ошибся причем там, где практически уверен был:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 набрал :) колонки ихние не читал никогда) и сейчас не сильно осилил :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39, при том, что проходя тест, был уверен чуть ли не во всех ответах и уже мечтал о славе второго пятидесятника... как же я был в итоге удивлён...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40

 

Я споткнулся на первом же вопросе, где было существо хейст-лайфлинк 3/1.

Подумал-подумал, и решил, что это Bloodghast. Ан это был Groundbreaker.

 

"Споткнулся" на этом же вопросе.

Долго вспоминал черных _хуманов_ с lifelink - не вспомнил.

Потом белых _хуманов_ с haste. Тут хотя бы вспоминался Suspend. Потом вспомнил Акрому, и успокоился :-) То, что она не хуман ни разу - меня не смутило...

 

Почитав ответ, долго над собой ржал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще многое о тесте говорит наличие таких результатов:

 

A: 18 (2.28%)

B: 645 (81.65%)

C: 32 (4.05%)

D: 24 (3.04%)

E: 71 (8.99%)

Correct Answer: E

 

Но ещё хуже вот такой вариант:

 

A: 250 (31.65%)

B: 87 (11.01%)

C: 215 (27.22%)

D: 26 (3.29%)

E: 212 (26.84%)

Correct Answer: Неважно

 

Тут мало того, что не ответивших сильно больше чем ответивших, так ещё и голоса разделились почти чётко по третям.

То есть в вопросе спрашивается, что с фланкингом не так from a design perspective. И приводится куча нормальных ответов. Оказывается, даже при наличии двух идиотских вариантов, с фланкингом многое плохо. И ответить, что именно из этого плохо будет ХУЖЕЕ ВСЕГО -- вот что нужно.

Я, кстати, ответил правильно. Но это, что называется, "пальцем в небо": глядя на слова design perspective я даже подумал насчёт ответа про лошадей. Действительно, это ли не печаль с точки зрения design perspective, когда на каждой второй карточке лошадь нарисована?

 

Странный тест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тест мега-отварный, число бредовых вопросов зашкаливает. Ну это и неудивительно, именно эти люди делают всё более и более плохие сеты в магии.

 

Набрал 39, но я неправильно прочитал вопрос один, забыл про флаинг на сквадрон ховке и потом не угадал кучу идиотизмов, из серии вопросов про flanking, про выбор vigilance или "не блокается 1-м существом" как самой неподходящей абилки в зелёном, посчитал Mortician Beetle менее подходящим для Джонни, чем Devastating Summons и т.п. Ну и как феерия бреда - абилка флашбака для голгари, когда ясен пень, что в BG гильдии на крич должен быть упор, а крич (именно крич) с флашбаком не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты утрируешь, мне кажется -- голгари не о существах, а о рекурсии, цикле смерти и жизни. Здесь флешбэк лучше всех подходит.

 

И чем вам не нравится вопрос про фланкинг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты утрируешь, мне кажется -- голгари не о существах, а о рекурсии, цикле смерти и жизни. Здесь флешбэк лучше всех подходит.

Так нет никакой жизни/смерти во флэшбеке, это просто заклинание, которое работает два раза. Сделать кейвордом для BG гильдии что-то, что нельзя поместить ни на одно существо из этой гильдии - это просто адовый ад. Морф лучше подходит, ибо там умирает одно существо и из него вылазит другое. Вот тебе и цикл жизни и смерти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.

 

Я споткнулся на первом же вопросе, где было существо хейст-лайфлинк 3/1.

Подумал-подумал, и решил, что это Bloodghast. Ан это был Groundbreaker.

 

Дальше было только хуже.

 

Особенно силён был вот этот вопрос:

 

Я, натурально, долго колебался: с одной стороны инфант-ветеран, но он делает не совсем то, что надо, зато коммоновых Samite Healer я вполне припомнил в количестве. Ан нет, Puppeteer, оказывается, был ошибкой.

 

Так в первом правильный ответ "черный", а не "зеленый". Меня там смущал только Creature Type - Human, а по абилкам только у черного такое бывает (Blackcleave Goblin + Child of Night)

 

А в вопросе с камоновым существом есть фраза "in upcoming set". Речь, конечно, не об MBS, а об абстрактном сете, но смысл в том, что сет современный с учетом текущего power creep. Так вот, в M11 был Blinding Mage, а в SoM Vedalken Sertarch и Tumble Magnet, так что вполне.

 

У меня всего 27 баллов - совершенно мимо вопросы про старые сеты, естественно, ну и в других областях везде по мелочи ошиблась.

 

Больше всего понравился вопрос про Landfall. Самый техничный вопрос, выцепит только тру дизайнеров. Еще про виртуальных ванилла клевый, попалась на сквадрон хоке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ах, я ещё забыл про вопрос вида : "выбери что хуже из двух : "всем с эхом дестач", или "всем с ландфоллом хейст"" - это фэйспалм фэйспалмович фэйспалмов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...