Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Турбофог милл


morugnir
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Насмотревшись и наигравшись UR Tutelage, решил попробовать воскресить старый турбофог, благо кардпулл позволяет.

Получилась вот такая штука. Прошу у проплееров совета.

У меня под сомнением телепаты в сайде, Киоры в мэйне. Может будут еще какие-то мнения по улучшению деки?

Размышляю над Day's Undoing синглтоном в... куда? вместо чего?

 

4 Winds of Qal Sisma

4 Defend the Hearth

2 Revealing Wind

2 Kiora, the Crashing Wave

2 Jace, Vryn's Prodigy

4 Treasure Cruise

1 Commune with the Gods

2 Send to Sleep

1 Alhammarret's Archive

4 Aetherspouts

3 Monastery Siege

4 Sphinx's Tutelage

1 Orbs of Warding

2 Anticipate

1 Disperse

 

земли 24

5 Island

5 Forest

2 Yavimaya Coast

4 Radiant Fountain

4 Temple of Mystery

4 Thornwood Falls

 

сайд

1 Tormod's Crypt

1 Reviving Melody

3 Dissolve

4 Negate

3 Naturalize

2 Talent of the Telepath

1 Orbs of Warding

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Размышляю над Day's Undoing синглтоном в... куда? вместо чего?

зашафливает напиленное обратно в колоду, нужно чистить кладбище врагу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После тестов деклист изменен. Как ни странно ушли все волкеры. Не обнаружил, для чего они могли бы тут пригодиться - слишком медленно, часто дохнут, не успевая выполнить свое предназначение, благо весь ремувал у оппонента нацелен только на них.

Стратегия:

- 12 фогов позволяют дожить до баунса, параллельно расставляя тутладжи и осады, дроваясь под Divination (круизы храним до расстановки тутладжей).

- Синглтоны Alhammarret's Archive и Orbs of Warding помогают в лейте выжить и смилить, а Commune with the Gods быстренько найти осаду или тутладж, заодно пофилив грейв под круизы (осада тоже помогает).

- Осады своим присутствием защищают тутладж от дромока команд, а если разыграны в драконов, очень неплохо мешают бёрну, да и тем же командам.

- Баунс, в не зависимости от решения оппонента куда положить своих крич, или помогает смиллить пачку на топдеке, или создает пачку, опять же удобную для милла под конец. Были случаи, когда после пары баунсов в конце одним тригером миллил сразу по 20+ карт.

- Пару отмен прекрасно лежат в руке, как у истинного контроля, ждут ульты оппонента.

Сайд:

Поскольку с агрой дека справляется на отлично, сайд в большую сторону направлен против контролей и UR-милла. С сайдом имеем в деке 9 отмен. 9, Карл! Не каждый контроль таким похвастает.

 

На тестах дечка сильно проигрывала эльфам 30/70, из-за Shaman of the Pack, Back to Nature и Reclamation Sage. Что с ними делать....?

 

Мэйн 36

4 Winds of Qal Sisma

4 Defend the Hearth

4 Revealing Wind

4 Divination

2 Clash of Wills

4 Treasure Cruise

1 Commune with the Gods

1 Alhammarret's Archive

4 Aetherspouts

3 Monastery Siege

4 Sphinx's Tutelage

1 Orbs of Warding

 

Земли 24

5 Island

5 Forest

1 Yavimaya Coast

1 Mage-Ring Network

4 Radiant Fountain

4 Temple of Mystery

4 Thornwood Falls

 

Сайд

1 Tormod's Crypt

1 Reviving Melody

3 Dissolve

4 Negate

3 Naturalize

2 Talent of the Telepath

1 Orbs of Warding

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас на вмцку парень сыграл 5 раундов в ничью. Я играл ур артефактами и очень парили все эти баунсы и превенты.

Если ты быстро все делаешь то ок. А то тот чел долго манипуляции проводил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ваш превент контрил.

1cb781918861e49286b2d5c6a5b2455c.png

А если серьезно - Divination посплитил бы на пару Dictate of Kruphix, Обязательно бы положил Day's Undoing и Jace, Vryn's Prodigy. Dissolve можно заменить на Disdainful Stroke Но, как говорится, "Четвертого Носорога - не отменишь".

Изменено пользователем Arelion
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ваш превент контрил.

...

А если серьезно - Divination посплитил бы на пару Dictate of Kruphix, Обязательно бы положил Day's Undoing и Jace, Vryn's Prodigy. Dissolve можно заменить на Disdainful Stroke Но, как говорится, "Четвертого Носорога - не отменишь".

 

Я ваш контрил - контрил )) Но да, контролю первую стабильно сливаю. А вот после сайда... Колода превращается, превращается колода... В элегантные шорты контрспелы.

 

Круфикса не хочется, ибо дровает оппонента, но да, лишняя жертва для команд, почему нет. Обдумываю, тестирую.

 

Day's Undoing под огромнейшим вопросом, ибо тригер тутладжа на нее не работает, а милить все с нуля... Если только под Тормодс криптом свежевзорванным... Рискованно.

Джейсы ну никак ваще. Их есть у меня, но по тестам выкинул нафиг, дюже быстро ловят ремувалы всех видов. Да и куда их впихнуть, вместо чего?

Дисдайнфулы кошерны, но сайд против контролей, а там что ими отменять? Те же отменки, дикарды не прокатит, а они как раз и представляют главную опасность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диктат круфикса лучшая карта для дрова сюда, по-моему. (Тестил турбофог с лабиринтом раньше.)

 

Почему тутеладж не работает с day's undoing?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диктат круфикса лучшая карта для дрова сюда, по-моему. (Тестил турбофог с лабиринтом раньше.)

 

Почему тутеладж не работает с day's undoing?

 

Там в скобочках всё написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диктат круфикса лучшая карта для дрова сюда, по-моему. (Тестил турбофог с лабиринтом раньше.)

 

Почему тутеладж не работает с day's undoing?

http://www.mtg.ru/rules/713.html

713.1b

SBA проверяются, но триггеры в стек не идут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас на вмцку парень сыграл 5 раундов в ничью. Я играл ур артефактами и очень парили все эти баунсы и превенты.

Если ты быстро все делаешь то ок. А то тот чел долго манипуляции проводил.

 

Я быстро, у меня ход по сути состоит из быстренького выкладывания одной карты. И в ход противника фог в ответку на атаку. Какие там многоходовые комбинации и хитрые манипуляции, вообще не понимаю.

Фог, фог, фог, баунс, тутладж, фог, осада, дров, фог, фог, баунс, дров, эмракул, гойф, дров, ВИН! :ninja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Небольшой допил: внемля советам бывалых, сменил 1 Divination на Dictate of Kruphix, и 1 Revealing Wind на Day's Undoing.

Та-дам! Оппонента много не дроваю, но лишняя чарка под сак для дромока команд не помешает. Без одного фога не сильно что-то изменилось, а вот Day's Undoing таки даст вариант выжить в лейте, подняв с грейва всех убитых тутладжей и фоги (если не поэкзайлил круизами до того).

Спасибо всем советовавшим, заиграло мягче и кошернее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...