Перейти к публикации

PPTQ в клубе Лотос 11 октября (формат - Стандарт)


heksogen
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Дечки ТОП-4:

ССЫЛКА

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

heksogen, лист Лапина Владимира точно неправильный или это он неправильно заполнил. Он мне кастил трагик арроганс в швейцарке после сайда, ещё Сорин был в одной из партий. В топе он мне кастил утер энд.

 

Лист Парамонова Алексея написан без сайдборда.

Изменено пользователем crokodil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

heksogen, лист Лапина Владимира точно неправильный или это он неправильно заполнил. Он мне кастил трагик арроганс в швейцарке после сайда, ещё Сорин был в одной из партий. В топе он мне кастил утер энд.

 

Лист Парамонова Алексея написан без сайдборда.

И восклицательный знак пропущен в названии!

 

crokodil

так и знал, что у тебя всего 2 драгонслеера, но поднимал их уверенно =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+
Creatures:

4 Hangarback Walker
4 Den Protector
4 Anafenza, the Foremost
4 Siege Rhino
3 Warden of the First Tree
2 Wingmate Roc

Spells:
4 Abzan Charm
3 Dromoka's Command
1 Ruinous Path
1 Utter End

Planeswalkers:
2 Sorin, Solemn Visitor
1 Ob Nixilis Reignited

Other:
2 Silkwrap

Lands:

4 Sandsteppe Citadel
4 Windswept Heath
3 Shambling Vent
3 Llanowar Wastes
3 Caves of Koilos
3 Forest
3 Swamp
1 Plains
1 Canopy Vista

Sideboard:

2 Tragic Arrogance
3 Duress
2 Arashin Cleric
1 Surge of Righteousness
2 Self-Inflicted Wound
1 Ruinous Path
1 Utter End
2 Transgress the Mind
1 Tasigur, the Golden Fang


Дечку практически собирал во время турнира (1й тур начал с геймлосом) не успел заполнить деклист. Планировалось 2 гидеона мейном вместо 1 сорина и 1й фигурки или ходуна. А сорин в сайд вместо паса. Но гидеонов не подвезли, и 2 мейновых сорина вытащили 3 раунда. Два против монореда, и 3й против заливателя светом.

Из интересного: в Швейцарке против Дачника в 3й партии получаю руку:

1 Sandsteppe Citadel
1 WIndswept Heath
1 Llanowar Wastes
1 Den Protector
1 Wingmate Roc
2 Abzan Charm

1ю выиграл - 2ю проиграл. 3ю На ходе.

T1: Я Sandsteppe Citadel - Шашов играет землю + Warden of the first Tree
T2: После дрова 4й земли Играть Den Protector или просто играть землю и отдавать ход с планом т3: Abzan Charm в фигурку т4: чарм в Deathmist Raptor/подроваться т5: денчик за чармом?
Сыграно т2: земля + Den Protector Алексей отвечает землёй и атакой прокачанным варденом.
т3: дроваю 5ю землю, играю третью землю и атакую денчиком. Тут тоже 2 варианта:
1й: Играем Абзан чарм в свой ход положив 2 жетончика на денчика
2й: Ремувим в атаке фигурку в ход оппонента. и т4 по ситуации - если Deathmist Raptor то абзан чарм в раптора и атака, либо если Нисса, Провидица Широколесья то атака и прокачка денчика после блока. Вариант 2 типа надёжный и более контрольный. Вариант 1 - пытаемся поставить оппонента на счётчик. 4/3 практически анблокейбл, не берётся Valorous Stance, если там Dromoka's Command то мы всего-навсего меняемся 2к2, если там Gideon's Reproach то у нас на 4й ход во время атаки будет 2й чарм +2 жетона чтоб засейвить денчика. Самый отвратительный вариант это silkwrap на руке оппонента. Но cейчас они в мейне или сайде? Я, например, предположив что у оппонента 4 Dromoka's Command их отсайдил, при том что на дрове я Dromoka's Command отсайживаю а на ходе возвращаю в мейн, и если есть в дечке то какова вероятность что они на руке? В колоде оппонента их не более 2-3х. Стоит ли на 3й ход выбирать более контрольный вариант и почему, если мы уже сыграли агрессивно поставив т2 Den Protector(хотя могли выбрать контрольный вариант ещё на 2м ходу - отложив розыгрыш Den Protector до 5го хода )?

ЗЫЖ сайдился в 3й на ходе:
- 1 Ob Nixilis Reignited(может зря?) + 1 Tragic Arrogance
- 2 silkwrap + 2 Self-Inflicted Wound
- 1 Warden of the first Tree + 1 Utter End
На дрове обычно ещё -2 Warden of the First Tree +2 Transgress the Mind -2 Dromoka's Command +1 Tragic Arrogance +1 Ruinous Path


Просьба отвечать в этой теме Изменено пользователем Bobah
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

heksogen, лист Лапина Владимира точно неправильный или это он неправильно заполнил. Он мне кастил трагик арроганс в швейцарке после сайда, ещё Сорин был в одной из партий. В топе он мне кастил утер энд.

 

Лист Парамонова Алексея написан без сайдборда.

Fixed.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...