Перейти к публикации

Дайджест 29 октября 2010


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Уже завтра в Германии стартует Гран При Бохум в формате силед (первый день) и драфт (второй день)! От России будет больше десятка участников, давайте пожелаем им удачи и будем всячески болеть вот в этой теме.

 

Тем временем у меня есть для вас отчет победителя Гран При Торонто Джонатана Смитерса. Из этого отчета вы узнаете о том:

Как не выиграть силед по М11 набором с Inferno Titan, 4 Doom Blade и 3 Gravedigger.

Как не надо делать перед топом ПТКу в МОДО.

Как правильно молиться, чтобы выиграть ГП. «yes, I actually did pray»

Как правильно выдавать Props and Slops.

 

Из отчета Брэда Нельсона, занявшего на том же Гран-При второе меcто, можно узнать о том, как вытереть пол будущим игроком года при помощи скинрендера на скинрендере, что выбрать – ГП или день рождения папы, как не схватить удар при виде того, что ты играешь с Каем и как выдавать Props без Slops.

 

На ченнел-видео сегодня драфтится Конли Вудс.

Он же рассказывает о том, как он сыграл ГП Торонто и выучил уроки, которые сам же задал в своей прошлой статье «учитесь проигрывать».

Зайем Бег рассуждает о том, что не надо попадаться на крючок и попадать во власть стереотипов.

Конрад Колос рассуждает о драфтовых архетипах. Скажите мне, а они все знают только два архетипа – инфект и металкрафт, – или есть исключения? А то вот некоторые участники Worlds-2010 беспокоятся насчет того, что на Мире очень тяжело драфтиться.

Ян Массикард драфтится. Первый пик – рачет бомба. Интересно, он умеет ей нормально пользоваться?

Старсити не только ищет новых бесплатных авторов, но и переманивает прошников с других ресурсов взамен разбегающихся Руэлей. Маттео Орсини-Джонс работает в две смены и драфтится на видео.

Жоэль Калафель пишет о силеде, а также о недооцененных и переоцененных картах скарзов.

 

Дарвин Кастл рассуждает о том, почему UB контроль лучше, чем UW, приходит к выводу, что дело в черном цвете, и билдит BR и BG.

Петр Брожек отбрасывает стереотипы и тоже разбирается в том, почему UB контроль, лучше, чем UW.

Ник Спаньоло рассказывает о том, как правильно играть UB контролем, останавливаясь на всех основных картах.

 

В конкурсе Старсити сегодня перерыв, потому что все четыре категории уже отстрелялись, поэтому я расскажу вам немного о том, что будет дальше (это самопиар и все такое, я знаю).

Следующий этап конкурса будет состоять еще из трех раундов (две недели на каждый), после каждого из которых будет голосование читателей, по итогам которого авторитетное жюри будет выбирать лузера, покидающего проект. В итоге через три раунда (к середине декабря) останется по двое счастливчиков в каждой категории, которые и составят топ-8, получат плюшки и все такое.

 

Так вот, ребятки, публикация следующих статей в категории констрактед состоится 9 ноября, и мне будут нужны ваши голоса. Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дарвин Кастл рассуждает о том, почему UB контроль лучше, чем UW, приходит к выводу, что дело в черном цвете...

 

Валера, это лучшая шутка за сезон. Так держать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня на салвейшене появился новый арт Теззерета в исполнении Алекси Брикло

http://forums.mtgsalvation.com/attachment.php?attachmentid=112105&d=1288305541

Злобни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конрад Колос такой эксперт по сбору и игрой инфекта на драфте.. (coolstorybro) Вчера он мне проинстлировал Prototype Portal заимпринтив Tumble Magnet приправив Contagion Clasp. Я ставил каких то инфекторов и Painsmith а потом когда не мог больше поспевать за машиной смерти , пошел в атаку Painsmith-ом которого не то что не затапали, но и мыром не поблокали. Естественно в смита кинул Tainted Strike и прокачку. (coolstorybro) А потом Колос говорит нам на что стоит закладываться, а на что нет.

Изменено пользователем MEHTOC
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конрад Колос такой эксперт по сбору и игрой инфекта на драфте.. (coolstorybro) Вчера он мне проинстлировал Prototype Portal заимпринтив Tumble Magnet приправив Contagion Clasp. Я ставил каких то инфекторов и Painsmith а потом когда не мог больше поспевать за машиной смерти , пошел в атаку Painsmith-ом которого не то что не затапали, но и мыром не поблокали. Естественно в смита кинул Tainted Strike и прокачку. (coolstorybro) А потом Колос говорит нам на что стоит закладываться, а на что нет.

 

Так после твоего случая он и написал статью.

Учится на собственном опыте и другим рассказывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так после твоего случая он и написал статью.

Учится на собственном опыте и другим рассказывает.

 

Да вроде нет. Tainted Strike он как карту вообще не рассматривает. Если я правильно помню, то во второй партии он опять не заложился на тэнтед страйк с красной спеллбомбой и молдер бистом на столе. Я понимаю конечно что 15infectcreatures.deck это круто, но не всегда так выходит. Ничего не имею против Колоса, но вы меня понимаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арт Теззерета о-очень правильный, ящетаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...