Перейти к публикации

Goblins!


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вот таких вот яростных гоблинов нашел в онлайне:

 

Вариант 1, без комбы

Goblins + Creatures

4 Ember Hauler

4 Goblin Chieftain

4 Goblin Guide

4 Kargan Dragonlord

4 Spikeshot Elder

 

Spells

3 Burst Lightning

4 Kuldotha Rebirth

4 Lightning Bolt

 

Artifacts

4 Infiltration Lens

3 Panic Spellbomb

1 Ratchet Bomb

 

Lands

21 Mountain

 

Sideboard

4 Contagion Clasp

4 Echo Circlet

1 Hoard-Smelter Dragon

4 Melt Terrain

1 Strata Scythe

1 Tunnel Ignus

 

 

 

Вариант второй, с комбой

Goblins + Creatures

4 Goblin Bushwhacker

4 Goblin Chieftain

4 Goblin Guide

4 Memnite

 

Spells

4 Burst Lightning

4 Lightning Bolt

4 Panic Spellbomb

2 Staggershock

 

Tokens

4 Devastating Summons

4 Kuldotha Rebirth

Lands

18 Mountain

4 Teetering Peaks

 

Sideboard

3 Combust

4 Goblin Ruinblaster

2 Pyroclasm

3 Shatter

3 Tunnel Ignus

 

 

 

Вариант три, с эквипами (непонятно, почему нет гавелира, но ладно)

Goblins + Creatures

4 Goblin Bushwhacker

4 Goblin Chieftain

4 Goblin Guide

4 Memnite

3 Spikeshot Elder

 

Spells

2 Galvanic Blast

4 Kuldotha Rebirth

4 Lightning Bolt

 

Artifacts

4 Adventuring Gear

2 Mox Opal

4 Panic Spellbomb

 

Lands

4 Arid Mesa

9 Mountain

4 Scalding Tarn

4 Teetering Peaks

 

Sideboard

4 Arc Trail

2 Cunning Sparkmage

1 Flame Slash

1 Goblin Shortcutter

2 Searing Blaze

1 Tuktuk the Explorer

4 Tunnel Ignus

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последняя дека, ну, как-то не совсем казуального формата, но ладно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вместо чего класть гавелира в третьей деке? И делать ради всего 4 эквипов?

И да, чем так хорош Spikeshot Elder? В этой деке-то ясно, но вот я увидел его в боросах и совсем не понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последняя дека, ну, как-то не совсем казуального формата, но ладно :)

Ну они все добились некоторых успехов в онлайне, но для тип-2 раздела еще слишком молоды) Если кто-то возьмется довести колоду до ума, у него есть все шансы что-нибудь вполне взрослое выиграть.

 

А вместо чего класть гавелира в третьей деке? И делать ради всего 4 эквипов?

И да, чем так хорош Spikeshot Elder? В этой деке-то ясно, но вот я увидел его в боросах и совсем не понял

Он доносит необходимые хиты, утилизирует лишнюю ману, а по праздникам под эквипом умеет бить совсем зло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kargan Dragonlord - лучший гоблин :D

Это к чему был комментарий? Что, кто-то запрещал играть негоблинами в гоблинском трибале? Простите, лакея не переиздали, приходится играть, чем дают. Да и вообще, лучший гоблин, точнее даже три гоблина - это мемнит.

 

В общем, как модератор, посылаю вам лучики ненависти за тупой и бессмысленный комментарий. А могли бы что-то по делу сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зендикарский лакей совсем плохой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он же 1/1 и умирает от любого чиха((

Больше пользы не приносит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он же 1/1 и умирает от любого чиха((

Больше пользы не приносит

Вот это не совсем верно, я бы их в лист с эквипами положил, это у нас почти кор дуэлист, только с полезной абилкой и трибальный, т.е. может забежать с хастом, под лордом. От него и умереть случайно можно.

 

З.Ы. "тупые бессмысленные комментарии" - неотъемлемая часть форумов, так что не надо на меня агрица, пожелание учту)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он как минимум требует на себя своевременного ответа. А иначе получишь с него двух лордов и будем играть далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он как минимум требует на себя своевременного ответа. А иначе получишь с него двух лордов и будем играть далее.

Не, ну попробуй потестить, может он и хороший. Но вообще "ну ок, прошли на два, поставили двух гайдов, получили пироклазм" представляется мне более вероятным.

И да, на московских геймдеях в "Единороге" в оба дня гоблины были в топ-4, причем разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Персонально мой казуальный лист гобло:

Lands

13 Mountain

4 Teetering Peaks

4 Smoldering Spires

 

Creatures

4 Goblin Ruinblaster

4 Warren Instigator

4 Goblin Shortcutter

4 Ember Hauler

4 Goblin Guide

4 Spikeshot Elder

4 Goblin Bushwhacker

4 Goblin Chieftain

 

Spells

4 Lightning Bolt

3 Mark of Mutiny

 

Сильно не советую сразу кричать "прелесть". Билд на практике умеет довольно многое, на фановом уровне естественно. А разных эльдрази рампов переезжает очень даже не фаново : )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И да, на московских геймдеях в "Единороге" в оба дня гоблины были в топ-4, причем разные.

 

А листов нет еще с Единороговского геймдея? А то уж очень на листы того гобла глянуть охота

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А листов нет еще с Единороговского геймдея? А то уж очень на листы того гобла глянуть охота

Нет и, подозреваю, что не будет.

Могу сказать, что гоблины Гулидина были с черным сплэшем ради сайдовых дюрессов и ремувала, а гоблины Хольца - с 4 Mox Opal и 4 Galvanic Blast

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вариант второй, с комбой производит приятное впечатление. Возможность прибежать третьим ходом на много много, подкупает :8):

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вариант второй, с комбой производит приятное впечатление. Возможность прибежать третьим ходом на много много, подкупает :8):

Маналик почти всегда поймаешь. Я сейчас активно гоняю в МОДО билдом, похожим на третий, через какое-то время будет подробный отчет.

Вчера вот, среди прочего, перестрелял в мирроре токенов от саммонзов 4/4 спайкшотом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пару дней в Модо играл вариантом с сумонерсами. Творилось что-то странное. То ли люди просто забыли что такое комба, то ли день такой (бури там всякие электромагнитные), но я стабильно разбирал любого оппонента на третий - четвертый ход. Два раза воспротивиться мне смогли УГР-рампы с пироклазмом и посайденными Obstinate Baloth. Валакут грустно смотрел на пять существ (даже пироклазм его не спасал). УВ, пытаясь стеречь комбу, получал много в лицо и бомба снимала финального блокера. Эльфы в блок тоже стесняются меняться, потому проигрывают весьма шустро. Эльдрази рампа совсем со свистом.

Может определенный элемент неожиданности сработал, может оппоненты не самые искушенные. Буду тестить еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пару дней в Модо играл вариантом с сумонерсами.

Может определенный элемент неожиданности сработал, может оппоненты не самые искушенные. Буду тестить еще.

Не знаю, я обыгрывал миррор с саммонзами. Но там чувак сам себе дурак, сыграл их без бушвакера, за что был наказан спайкшотом под лордом.

 

А еще я уже пару раз натыкался на гоблинов без лорда, зато с Raid Bombardment (такими еще до ротации баловался Садин, а теперь с ними возится Джастин Визаро).

 

Лист примерно такой:

Red Raiders +

Creatures

4 Goblin Arsonist

4 Goblin Bushwhacker

4 Goblin Guide

4 Memnite

4 Ornithopter

 

Spells

4 Burst Lightning

4 Kuldotha Rebirth

4 Lightning Bolt

2 Panic Spellbomb

4 Raid Bombardment

 

Lands

4 Arid Mesa

15 Mountain

3 Teetering Peaks

 

Sideboard

4 Brittle Effigy

4 Devastating Summons

3 Forked Bolt

4 Jinxed Idol

 

 

 

Немного почитать можно тут и тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если уж веселиться с бомбардировкой, можно играть Chandra Hellkite. Такая и вжарить может

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если уж веселиться с бомбардировкой, можно играть Chandra Hellkite. Такая и вжарить может

Chandra's Spitfire или Bogardan Hellkite? Или сама Chandra? Вы уже определитесь.

 

А если серьезно, то спитфаер слишком много маны стоит для такой колоды, и совершено ничего не делает за такое количество маны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спитфайер жутко медленная по сравнению с аналогичной собачкой, даже полет её не выручает.

Попробовал сейчас играть с артиллерией, но в место Goblin Arsonist все равно мейном держал Devastating Summons. То же довольно неплохо выходит пороть. При этом рука с двумя-тремя саммонсами и Raid Bombardment, но без башвакера приобретает некий смысл. Можно жертвовать под них одну или две земли, а не все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В связи с тем, что более-менее устоявшийся билд гоблинов (без саммонз-комбо и без Raid Bombardment) начал стабильно проявлять себя в онлайне и оффлайне, его обсуждение переехало в отдельную тему в разделе тип-2. А тут можно продолжать обсуждать вариации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...