Перейти к публикации

B/W Tokents


Mitsurini
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день Уважаемые Маги. Довольно продолжительный период (около 11 лет) я не играл в магию и вот сейчас решил собрать себе модерновую деку. Собственно говоря она уже почти собрана, но хотелось бы услышать советы бывалых игроков, что следует изменить в составе.

 

B/W Tokens

 

Существа

Auriok Champion х2

Hero of Bladehold х2

Drana, Liberator of Malakir х1 (http://mythicspoiler.com/bfz/cards/dranaliberatorofmalakir.html)

 

Спелы

Inquisition of Kozilek х4

Path to Exile х4

Thoughtseize х2

Bitterblossom х2

Intangible Virtue х4

Raise the Alarm х4

Zealous Persecution х2

Dismember х1

Lingering Souls х4

Sorin, Solemn Visitor х2

Spectral Procession х4

 

Земли

Bloodstained Mire х2

Caves of Koilos х1

Godless Shrine х4

Isolated Chapel х3 или Fetid Heath х2 + Isolated Chapel х1

Plains х5

Swamp х1

Vault of the Archangel х2

Windbrisk Heights х2

Windswept Heath х2

 

Сайд

Duress х2

Relic of Progenitus х2

Kor Firewalker х3

Rest in Peace х1

Stony Silence х2

Dismember х1

Timely Reinforcements х2

Leyline of Sanctity х2

Изменено пользователем Mitsurini
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КО мод он: из очевидного - стоит все таки играть Marsh Flats и наверное лучше почитать вот эту тему. КО мод офф

Еще лично мне категорический не нравятся Hero of Bladehold, потому что должны еще ход простоять прежде чем что-то сделают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SpankyJ, согласен на счет Marsh Flats однако в силу их бешеной стоимости приходится играть тем что есть сейчас (в будущем естественно заменю).

Почитал предоставленную Вами тему, сразу возникла куча сомнений касательно Thoughtseize и Vault of the Archangel.

Касательно героев, есть ли какие то варианты чем их можно заменить? Герои меня частенько спасали в патовых ситуациях (1 герой так точно спасал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно всегда основываться на местную мету.

Мне например очень удобно играть в 2 x Hero of Bladehold, так что тут по вкусу.

А вот Drana, Liberator of Malakir мне кажется не достаточно быстрой, ведь атакует только на 4 ход вместе с солдатами или на 5 с духами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно всегда основываться на местную мету.

Мне например очень удобно играть в 2 x Hero of Bladehold, так что тут по вкусу.

А вот Drana, Liberator of Malakir мне кажется не достаточно быстрой, ведь атакует только на 4 ход вместе с солдатами или на 5 с духами.

Да, с вампиршей еще много вопросов, т.к. она из новой редакции ( поэтому ее еще ни у кого нет скорее всего) и как герой, просто притягивает на себя всяческие ремувалы, дизмембера и прочее. с Другой стороны, если есть она и токены, но нету героя, то на 4й ход возможно пойти в атаку вместе с 2мя солдатами. И в принципе, я на эту карту упор не делаю, это больше как средство для "потрепать нервы оппоненту". Герой выходит на 4й ход, атакует на 5м (если доживет), так что тут можно придумать разные ситуации с использованием и героя и вампирши.

PS я ведь правильно понимаю, раз она first strike, то когда она идет в атаку с существами без первого удара, она бьет первой, активирует тригер, и остальные существа в атаке получают свои +1/+1 кантеры?

Изменено пользователем Mitsurini
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PS я ведь правильно понимаю, раз она first strike, то когда она идет в атаку с существами без первого удара, она бьет первой, активирует тригер, и остальные существа в атаке получают свои +1/+1 кантеры?

Да, если пройдет в игрока.

В теории интересный тех, но все же на 3 ход мы хотим видеть Spectral Procession.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, если пройдет в игрока.

В теории интересный тех, но все же на 3 ход мы хотим видеть Spectral Procession.

Согласен на счет процессии на 3й ход, однако , у меня часто вывали ситуации когда на 3й ход нету 3й равнины, а есть 1 безцветная и 2 шокленда. Если не брать в расчет вампиршу, то у меня выходит 1 свободный слот (2 если убрать 1 дизмембер), что в таком случае можно добавить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SpankyJ, согласен на счет Marsh Flats однако в силу их бешеной стоимости приходится играть тем что есть сейчас (в будущем естественно заменю).

Почитал предоставленную Вами тему, сразу возникла куча сомнений касательно Thoughtseize и Vault of the Archangel.

Касательно героев, есть ли какие то варианты чем их можно заменить? Герои меня частенько спасали в патовых ситуациях (1 герой так точно спасал).

Да, герои - зависят от меты, я в этом слоте играл даже Elspeth, Knight-Errant, хотя сейчас бы наверное не стал. Количество биттерблоссомов можно увеличить опять же.

Thoughtseize - очень хороший дизрапт, позволяет избавится как от твина, например, так и от парящих нас врасов, что Inquisition of Kozilek не делает, поэтому я предпочитаю сплеш 3/3.

Vault of the Archangel - просто хороший синглтон, который позволяет маленьким токенам меняться с большими тармогойфами, например, или тасигурами) Ну и просто приятно получить много хитов, но вот в 2 играть, по моему перебор, потому как часто видеть 2 бесцветных нам не хочется.

 

Нужно всегда основываться на местную мету.

Мне например очень удобно играть в 2 x Hero of Bladehold, так что тут по вкусу.

А вот Drana, Liberator of Malakir мне кажется не достаточно быстрой, ведь атакует только на 4 ход вместе с солдатами или на 5 с духами.

Драна вообще какая то ванильная, честно говоря. Слишком много условий, должна в атаку сходить, до оппонента дойти, да еще и не одна. Кмк редко будет нормально работать. Плюс двойной черный кост и только третья попа. Если уж хочется порщика за 3, то лучше бримаза. Бримаз, кстати, более-менее нормально героев заменяея благодаря тому, что кост поменьше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, герои - зависят от меты, я в этом слоте играл даже Elspeth, Knight-Errant, хотя сейчас бы наверное не стал. Количество биттерблоссомов можно увеличить опять же.

Thoughtseize - очень хороший дизрапт, позволяет избавится как от твина, например, так и от парящих нас врасов, что Inquisition of Kozilek не делает, поэтому я предпочитаю сплеш 3/3.

Vault of the Archangel - просто хороший синглтон, который позволяет маленьким токенам меняться с большими тармогойфами, например, или тасигурами) Ну и просто приятно получить много хитов, но вот в 2 играть, по моему перебор, потому как часто видеть 2 бесцветных нам не хочется.

У нас мета склоняется больше в сторону манаредов (как кричевых, так и просто спеловых). В связи с этим, особо сильно Thoughtseize не поиспользуешь.

На счет Vault of the Archangel - что если положить Urborg, Tomb of Yawgmoth, в таком случае будет не только бесцветная мана.

 

Драна вообще какая то ванильная, честно говоря. Слишком много условий, должна в атаку сходить, до оппонента дойти, да еще и не одна. Кмк редко будет нормально работать. Плюс двойной черный кост и только третья попа. Если уж хочется порщика за 3, то лучше бримаза. Бримаз, кстати, более-менее нормально героев заменяея благодаря тому, что кост поменьше.

Бримаз - это кот который плодит токенов за атаку и блок? Как по мне так они одинаковы совершенно, убиваются оба болтом или ремувалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас мета склоняется больше в сторону манаредов (как кричевых, так и просто спеловых). В связи с этим, особо сильно Thoughtseize не поиспользуешь.

На счет Vault of the Archangel - что если положить Urborg, Tomb of Yawgmoth, в таком случае будет не только бесцветная мана.

 

 

Бримаз - это кот который плодит токенов за атаку и блок? Как по мне так они одинаковы совершенно, убиваются оба болтом или ремувалом.

Бримаз 3/4 - болтом не убивается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бримаз 3/4 - болтом не убивается)

действительно. В таком случае тут уже нужно выбирать, или я хочу попробовать прокачать всех токенов на столе, или же я хочу их попросту наплодить. И то и то может быть проблемой, т.к. ремувалы никто не отменял, врятли оппонент захочет чтобы любое из этих 2х существ долго жило на столе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очевидно напрашивается комплект чемпионов и блоссомов.

Изменено пользователем mrSadPanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...