Перейти к публикации

Game Day! Москва, Портал, 31.10


stepz
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Если воевать то воевать по настоящему, а не только в язвительных перепалках на форуме. (с) кто-то из великих

И геймдей как раз то самое место и время когда можно доказать превосходство одной фракции над другой.

 

Всё началось очень обычно, телефонный звонок:

 

Ф - Привет!

Я - Привет!

Ф - Поедешь играть ГеймДей? есть 3 деки 2 фирексианские и 1 тир1.

Я - Ой всё так сложно и я не знаю и в общем я не знаю (прям как девка ломаюсь) что хоть за деки?

Ф - Борос - я им нажарил в Екатеринбурге всех на ФНМ вчера, пока был в командировке и выиграл промку для "Легосе Бурна". UG - инфект очень способная комбо дечка и Чёрный контроль нужно только заточить для "полной фирексии" и отказаться от миранских карт, которым кстати я хочу играть.

Я - Нет, я хочу играть им играть. (Ответил я молниеносно)

Ф - ОК, но если ты опоздаешь к началу, я буду им играть.

Я - До завтра.

Ф - До завтра.

 

И так чёрный контроль, звучит достойно.

 

Существа(19):

3 Vampire Hexmage - отличная шаманка,

4 Gatekeeper of Malakir - Сбивает темп оппоненту и в целом очень много чего может.

4 Liliana's Specter - Хороши против контролей, не блокируются стенками и сбивают темп.

4 Skinrender - Он лучше чем Flametongue Kavu и конечно это фирексанская карта, что не маловажно.

4 Wurmcoil Engine - фирексианские монстроподобные червячки-трансформеры. могут вытащить любую партию.

 

Инстанты(4):

4 Doom Blade - хороший чёрный ремувал, лучший в формате.

 

Сорсери(6):

3 Mind Sludge - После него солжно выиграть/проиграть - но можно и я расскажу как.

1 Duress - не хотел бы видеть это в мейне, но 3ей инквизиции не нашлось.

2 Inquisition of Kozilek - хорошая контрольная карта, поподает во все деки, но не борется с мироходцами(только маленький джейс).

4 Sign in Blood - важный элемент деки, выгодно говорить на 2ой ход.

 

Артефакты(2):

2 Contagion Clasp - плохая фирексианская карта, но ремувал такой ремувал. Положил только, что бы довести количество фирексианских карт до 10. Grasp of Darkness - миранская

 

Земли(25):

4 Tectonic Edge - Валакуты, менленды - велком

1 Verdant Catacombs - секретный тех, ни когда не взрывается раньше 5-6 хода.

20 Swamp - Остров, Горка, Поле, Лес - и пятый элемент болото

 

Сайдборд(15):

1 Consume the Meek - Врас, часто в одны сторону в Plague Wind стиле

3 DeathMark - лес - эльф - марка - лес - лес ... хорошее начало.

3 Duress - отлично работает против контролей с тяжелыми мироходцами.

3 Disfigure - лучше десмарки, лучше бы играл 4 и на 1 десмарку меньше.

1 Mind Sludge - Turn-Off Button для контролей.

1 Vampire Hexmage - много мироходцев, хорошее средство борьбы с ними.

1 Mire's Toll - 4ый дюресс из за отсутствия инквизиции, плохая карта, но может убрать землю.

2 Marsh Casualties - убить всех с другой стороны.

 

На ГеймДей собралось 23 человека было объявлено, что играем 5 туров топ8 за "крутые" промки и "стабильные" бустеры.

 

Тур1 - Белый миэр-крафт.

1. Выиграл кубик. Получил достаточно медленную руку с Скинрендером, Думблейдом, Майнд слуджем, Гейткипером.

Поучил белого кузнеца и несколько токенов, постеменно разобрался со всеми, на 5 ход сказал Майнд Слудж потом добил тем что было на столе (гейткипер + скинрендер)

 

Сайд:

- 1 Duress 2 Inquisition of Kozilek 3 Mind Sludge

+ 3 Disfigure 1 Consume the Meek 2 Marsh Casualties

 

2. Должен ходить второй. Опонент мулиганится до 5, я оставил руку с 2мя землями(одна из них тектоник эдж, очень зря оставил) пропустил 5 ленд дропов в итоге после второй земли. Отбиваюсь Дисфигами и Думблейдами, начинают давать земли, но опонет обзовёлся монументом эльдрази и стал выигрывать рейс, у меня пошли скинрендеры и гейткиперы в итоге монумент оставил его без существ. Я остался в 5 хитах.

1-0-0

 

Тур2 - Фирексия УГ инфект.

1. Проиграл кубик, беда. на второй ход мне предлагают ийронклау миэра, я отвечаю хексмагом. На третий атакуют, я решил пожалеть хексмейджа и получил Groundswell и Giant Grow (+8 каунтеров) это меня вернуло с небес на землю. Я смог победить его существ, но через ход получил Carrion Call и Distortion Strike.

 

- 1 Duress 2 Inquisition of Kozilek 3 Mind Sludge 1 Contagion Clasp

+ 3 Disfigure 1 Consume the Meek 2 Marsh Casualties 1 Vampire Hexmage

 

2. Хожу первый. На втрой ход играю Sign in Blood, на третий повторяю убивю существ дисфигами, потом Гейткипер, Скинрендер, Червяк. выиграл.

 

3. Опять второй, но с дисфигами уже не так страшно.

Инстантом убил весь стол Consume the Meek, убил червяком 3мя атаками и гейткипером на последок.

2-0-0

 

Тур3 - Фирексия рампа Моно-G.

1. Выиграл кубик, у меня мало ремувала но есть кое какой дискард, у опонента быстрая раздача в эльфов и зелёного титана, постепенно стабилизирую стол у меня 6 хитов, играю червячка у опонента 2 эльфа. иду в атаку червём у меня 12 и играю майнд слудж. За это в ответ получаю с топ дека Primal Bellow и умираю.

 

Сайд:

 

- 1 Duress 2 Inquisition of Kozilek 3 Mind Sludge 2 Liliana's Specter 2 Contagion Clasp

+ 3 Disfigure 1 Consume the Meek 2 Marsh Casualties 1 Vampire Hexmage 3 Deathmark

 

2. Хожу первый, и убиваю опоненту всех существ 3 скинрендерами снимаю у него все жизни.

 

3. Хожу второй, лес - эльф. ответ болото - десмарка, потом повторение второй партии с истреблением всех существ, правда команда была слабее и состояла из 1 скинрендера и 2 гейткиперов.

3-0-0

 

Тур4. Моно-G Эльфы Рампа.

мне стыдно за обе эти игры.

1. Проиграл кубик, Лес-Эльф-Лес-Лод Эльф дальше еще лорд и еще эльфы не справился с таким стартом мейном. Дюресом попал в 5 существ.

 

Сайд:

- 1 Duress 2 Inquisition of Kozilek 3 Mind Sludge 2 Liliana's Specter 2 Contagion Clasp

+ 3 Disfigure 1 Consume the Meek 2 Marsh Casualties 1 Vampire Hexmage 3 Deathmark

 

2. Хожу первый, беру мулиган, оставляю спорную руку из 1 болота и 1 тектоник эджа с некоторым ремувалом.

мне предлагают быстрое начало. Я убиваю лорда эльфов, но мне предлагают гаррука, а следом за ним 2х волф бар элементалей ход за ходом. В итоге даже после сайда не смог победить сильную раздачу опонента, проблема была в том что я не смог поднять 3ий свам и ставить гейткиперов, а 3х скин рендеров оказалось не достаточно, что бы вытащить матч.

3-1-0

 

Тур5. УВ контроль.

Предлагаю ID ради топа, враг отказывается говоря, что хорошо играет с фирексианскими(казуальными) колодами и если не пройдёт в топ то так тому и быть. Так оно и стало.

 

1. Выигрываю кубик и начинаю с дюресса, забираю Мимик Ват у врага, случается страшное и на стороне врага не появляется 4 земли, но появляется Стена 0/4 и снова без земли, на свой пятый играю майнд слудж на 5 следом за ним приходит чевячина и переводит врага.

 

сайд:

- 4 Skinrender -2 Contagion Clasp

+ 1 Mind Sludge 1 Vampire Hexmage 1 Mire's Toll 3 Duress

 

2. Хожу второй, опонент берёт мулиган. Скучная игра, на третий предлагаю Спектра, на 4ый дюрессом забираю единственный контёр, на пятый Майнд Слудж вгоняет врага в каменный век, дальше убиваю 2 хексмагами и спектром.

4-1-0

 

Я в топе с 4ого места.

Топ8 Фирексия рампа Моно-G.

Оппонент, совсем не враг, рассказывает, что проиграл только моей дечке с остальными проблем не испытал.

перед игрой мы с ним получаем по призовой фирексианской карте и повторяем наши последние 2 партии.

1. Я выиграл кубик и начал с болота, с другой стороны лес-эльф, а у меня пряжка на эльфа, дальше всё по старому сценарию со сбитым темпом у оппонента и смертью через 2х гейткиперов и 2х Скинрендеров.

 

Сайд:

- 1 Duress 2 Inquisition of Kozilek 3 Mind Sludge 2 Liliana's Specter 2 Contagion Clasp

+ 3 Disfigure 1 Consume the Meek 2 Marsh Casualties 1 Vampire Hexmage 3 Deathmark

 

2. Хожу второй, мне предлагают лес-эльф > дес марка, очень скучно, думблейд, дисфига, червяк и еще червяк, на этом мы и закончили.

 

Топ4 УВ Контроль Миран

Мой враг слегка считерил и получил браслет миран хоть и имея 10 карт фракции, но не в мейне. Мне было втройне приятно играть с ним и показать, что даже такие безобидные читы не смогут сдержать мощный напор фирексианцев. Это был матч дня для меня и я очень хотел его выиграть.

 

1. Выиграл кубик. И сыграл дюресс в руке вижу (Гидеон, Мана Лик, Дэй оф Джарджмент, Инту зе Роил, Джейс) - а что бы выбрали вы? мой выбор пал на мана лик. Враг очень нервничал пока я переписывал его карты и даже возвал к судье, что бы запретить мне это безобразие, судья разрулил всё верно. На 4 ход, я удостоверился в отсутствии всяких угроз у него на руке инквизицией, а на следующий ход предложил Майнд Слудж. Следом пригласил червя и на этом мы и закончили партию перейдя к сайду.

 

сайд:

- 4 Skinrender 2 Contagion Clasp

+ 1 Mind Sludge 1 Vampire Hexmage 1 Mire's Toll 3 Duress

 

2. Хожу второй. Враг берёт мулиган и предлагает мне Белый лейлайн со старта.Он сказал, что мулиганился до него, я посмеялся. Конечно лейлайн много портит, но не всё так критично. Я сдался когда у меня в деке оставалось 18 карт и вышли все черви, а у врага были мироходцы, которые через 7 ходов наверное бы меня убили, но я не стал тянуть кота за хвост.

 

3. Хожу первый, враг мулиган(до лелайна) ... и бах нету. Начал достаточно бодро подискардив инквизицией, потом дюресс дальше спектр. Мне в ответ стену. На 4 землях я начинаю убивать ему не базовые земли, тектоник эджами (убил 3 земли). Потом последовал лелайн за ману с его стороны и червь в ответ с моей стороны, враг грязно выругался и предложил гидеона, но после того как появился второй и затем третий червяк, он решил сдаться.

 

Финал!

Тут меня уже ожидал мой вчерашиний собеседник Ф Forester с тир1 декой это RW-landfall aka BOROS.

Который конечно понимал, что шансов против фирексианской деки у него не много, и сдался.

 

Согласитесь, NEW PHYREXIA отличное название для нового (3его) сета.

Изменено пользователем stepz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините за задержку.

модераторы, отредактируйте пост, он почему то частично дублируется. Я удаляю и ни чего не получается.

 

Спасибо, пост починился.

Изменено пользователем stepz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Казуальный Портал... В Роге всё было чинно-благородно - в топах Валакуты, Рамвы, Контроли, Вини, Боросы, Гоблины, Эльфы... на Фирексию с Мирранами всем был пофигу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Роге просто была довольно большая концентрация сильных игроков, и такой пайло-набор там бы не прокатил! Вот, собственно, единственный вывод, который из этого можно сделать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Роге просто была довольно большая концентрация сильных игроков, и такой пайло-набор там бы не прокатил! Вот, собственно, единственный вывод, который из этого можно сделать)

Jedem das seine - вот что я хочу сказать. Жаль, у меня нужных карт не нашлось, а то я бы с удовольствием сходил на этот междусобойчик расово верной мирранской колодой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я собирался пойти в субботу поглазеть на концентрацию сильных игроков ну и покарать кого-нибудь картами, про которые никто не подозревал, что они играбельны. Но внезапно в час дня проснулся:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я собирался пойти в субботу поглазеть на концентрацию сильных игроков ну и покарать кого-нибудь картами, про которые никто не подозревал, что они играбельны. Но внезапно в час дня проснулся:(

 

я аналогично сходил на легоси-опен :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Роге просто была довольно большая концентрация сильных игроков, и такой пайло-набор там бы не прокатил! Вот, собственно, единственный вывод, который из этого можно сделать)

 

Вы слишком серьёзно относитесь к "Game Day". Все же знают что это изначально казуальный турнир и тем более за казуальность(строгую привязку ко фракции) визарды сделали дополнительные призы.

 

2 Вася и Амарто - еще повоюем на пререлизе.

Изменено пользователем stepz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...