Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Jesardu


Krabik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Dragonmaster Outcast - неплохой винкончик, который отлично, наравне с Джейсом и Соулфаером, поднимается Ojutai's Command. Лутится Джейсом, может просто быть как чампблокер в ранней игре, если понадобится.

Jace, Vryn's Prodigy - лучшая карта в колоде. Делает всё, объяснения не требует.

Hangarback Walker - в принципе в колоде не нужен. Его положил, просто чтобы забить слот, так как не представляю, что еще может понадобиться. Возможно, учитывая рвение игроков собирать всякие трехцветные и четырехцветные гудстаффы, будет логично держать в мейне 2 Disdainful Stroke.

Soulfire Grand Master - с ротацией страйrа и стока стал похуже, но всё же он гейнит жизни и спасает нас от болезненной манабазы, а в поздней игре может даже дать хороший КА.

Mantis Rider - просто хороший летун.

Dragonlord Ojutai - финишер. В его слоте может также лежать Тасигур, но дракоша мне нравится больше.

 

Crackling Doom - причина, по которой решил сплешить Джескай в черный. Отлично работает против Абзана, должен хорошо зайти в формат с большими тушками. С Джейса играем 2 раза, что просто замечательно. Если новая манабаза позволяет, почему бы и нет!

Ojutai's Command - один из движков колоды. Возвращает из грейва нашего Джейса, а в поздней игре и финишера Dragonmaster Outcast.

Valorous Stance - убивает тушек, защищает Оджутая.

Wild Slash - убивает Джейса оппонента, а также всяких сикеров, ракшаc и так далее.

Roast - если есть стойка, зачем это? Чтобы убивать всяких 3/3 и гейнить хиты под соулфаера. Неплохо взрывать роастом своего ходуна под Соулфаером

 

Теперь главный вопрос - манабаза. Я над ней несколько часов думал, пораскладывал - вроде бы не крючит. Я еще не понял, как правильно готовить новые дуалки, так что буду рад вашей помощи.

Конечно же, хочется нового Gideon, Ally of Zendikar,но он не про эту колоду, имхо. После создания дечки задумался над тем, чтобы просто играть такой же версией, но более контрольной: мейновые врасы, мироходцы и тому подобное. Не уверен, что зайдет лучше. Проактивный план на игру нравится больше.

Jesardu +

Creatures

2 Dragonmaster Outcast

4 Jace, Vryn's Prodigy

2 Hangarback Walker

3 Soulfire Grand Master

4 Mantis Rider

2 Dragonlord Ojutai

Spells

4 Crackling Doom

4 Ojutai's Command

3 Valorous Stance

2 Dig Through Time

3 Wild Slash

2 Roast

Lands

4 Mystic Monastery

4 Flooded Strand

1 Prairie Stream

4 Battlefield Forge

3 Shivan Reef

1 Smoldering Marsh

1 Sunken Hollow

4 Bloodstained Mire

1 Plains

1 Island

1 Swamp

[/size]
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dragonmaster Outcast это карта которая не играла раньше - не заиграет и сейчас. карта которая даст тебе токена 5/5 на след ход, который пойдет в атаку через ход. на винкон не тянет совсем. имхо
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 красночерные фечки,1 болото.Ты как себе это представляешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 красночерные фечки,1 болото.Ты как себе это представляешь?

Это экстра способы найти дуалки: БР или УБ. А свомп в критических ситуациях, когда он нужен сразу антапнутым.

Мб, я не прав. Почитал статьи новые на ЧФБ про манабазы и понял, что я еще не умею их готовить

 

Сорина забыл положить)

А очень хочется, кстати ;) Но он не про эту деку

 

Dragonmaster Outcast это карта которая не играла раньше - не заиграет и сейчас. карта которая даст тебе токена 5/5 на след ход, который пойдет в атаку через ход. на винкон не тянет совсем. имхо

Согласен. Он медленный, странный и ситуативный. Но у нас есть возможность его возвращать командой, а потом будет "не убрал - проиграл".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Драгонмастером всё ок, вы чего? Я им ещё в старом боросе двумя играл.

 

А вообще картона на трёхцветки полно, нет смысла сплешить в четвёртый, по крайней мере быстрые деки.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dragonmaster Outcast это карта которая не играла раньше - не заиграет и сейчас. карта которая даст тебе токена 5/5 на след ход, который пойдет в атаку через ход. на винкон не тянет совсем. имхо

Раньше и оджутайских команд не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше и оджутайских команд не было

тогда был Ranger of Eos

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда был Ranger of Eos

он инстантовый или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похожая колода в топе SCG! Одна копия Ауткастера из сайда против Абзана прикольно зашла :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...