Перейти к публикации

Vampires


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

ну как бы трап достается дюрессом...

 

в твоих словах ясно читается что ты ярый защитник валакута и от этого дискуссия стремная какая-то. я не стремлюсь сказать что меч и демон ломают валакут, просто, исходя из тестинга, я считаю что эти две карты очень хороши против валакута, т.к. почти все существа в валакуте зеленые, что дает существу с мечом пронести иногда критичные 3-4 хита, ну и демон начинает летать рано, что явно нам на руку.

 

в одном матче бладгаст с мечом забежал дважды в игрока (сквозь авенджера и толпу) и спилил трех титанов, четыре горы и три валакута =) но это к слову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 143
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

в твоих словах ясно читается что ты ярый защитник валакута и от этого дискуссия стремная какая-то. я не стремлюсь сказать что меч и демон ломают валакут, просто, исходя из тестинга, я считаю что эти две карты очень хороши против валакута, т.к. почти все существа в валакуте зеленые, что дает существу с мечом пронести иногда критичные 3-4 хита, ну и демон начинает летать рано, что явно нам на руку.

Ну вот я, исходя из тестинга, могу сказать, что демон крутой (такого если на третий ход пустить, можно смело карты собирать), а меч - не очень, потому что у валакута, кроме зеленых существ, еще порядка 10 красного ремувала.

 

в одном матче бладгаст с мечом забежал дважды в игрока (сквозь авенджера и толпу) и спилил трех титанов, четыре горы и три валакута =) но это к слову.
А ты после этого выиграл или как? Спилить трех титанов и проиграть толпе токенов - это как-то не очень идея. Ну то есть да, милл парит, но выиграть все равно можно. А вот что твоя колода делает с авенжером - непонятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты после этого выиграл или как? Спилить трех титанов и проиграть толпе токенов - это как-то не очень идея. Ну то есть да, милл парит, но выиграть все равно можно. А вот что твоя колода делает с авенжером - непонятно.

Chain Reaction в сайде как бы намекает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там была ситуация такая, что титана не дали, я уже давил, авенджер притащил кучу друзей чисто блокаться, но меч сквозь них...

авенджер парит естественно, можно конечно дум блейды сайдить, но в целом демон летает, поэтому надежда на демона =) ну и на меч =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валера, меч реально раздражающий тех. Он рандомен, но часть народа привлекает именно шанс спилить тебе нужную часть карт в грейв. Например кучу земель в нужный момент. Кроме того, если оппонент нашел окно и напялил меч пока ты затапан, то один болт эквипанное существо зашибает не каждый раз. Ну и ускоряет он процесс пронесения хитов, чего греха таить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Chain Reaction в сайде как бы намекает...

У него в сайде нет Chain Reaction, я поэтому и спросил.

 

Валера, меч реально раздражающий тех. Он рандомен, но часть народа привлекает именно шанс спилить тебе нужную часть карт в грейв. Например кучу земель в нужный момент. Кроме того, если оппонент нашел окно и напялил меч пока ты затапан, то один болт эквипанное существо зашибает не каждый раз. Ну и ускоряет он процесс пронесения хитов, чего греха таить.

Ну я не отрицаю, что он раздражает. Но вот именно что раздражает, а не карта победы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы не стал называть милл меча созданием какого-то серьезного преимущества, пока мы не декнули оппонента. Ведь с одинаковой вероятностью он миллит и ненужные, в данный момент, карты, ведь верх билиотеки никак не настраивался, может он наоборот оставил лучшую чем была карту. Ну за исключением вероятности спилить валакуты и горы, чтобы их титан не нашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну по крайней мере нужных карт у оппонента станет меньше, в валакуте если ты спилишь с топдека даже земли а если там были горы - особенно земли :) то серьезно облегчишь себе жизнь.

В общем по поводу манабазы и гоблинов я вижу опасения не только у меня одного, значит не стоит так рисковать, будем пробовать демонов и мечи, посмотрим что выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наверное неплохо помогает что тыщи-мильйоны токенов эвенджера не могут блокать носителя меча. донести последние хиты это ням-ням.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наверное неплохо помогает что тыщи-мильйоны токенов эвенджера не могут блокать носителя меча. донести последние хиты это ням-ням.

Наверное пилот валакута не станет просто так тапаться на авенжера, чтобы подохнуть в обратку. Ну то есть ситуации, когда других опций просто нет, но тогда ты скорее всего и так выиграешь, что с мечом, что без него.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меч может ждать на руке пяти земель а потом сразу эквип и вперед =) никто не станет ставить меч просто так, это же лишняя информация оппоненту.

 

в колоде их обычно два - на стартовую руку мы его вообще не ждем, а потом пытаемся достать при помощи тутелажа, но не запалившись

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меч может ждать на руке пяти земель а потом сразу эквип и вперед =) никто не станет ставить меч просто так, это же лишняя информация оппоненту.

 

в колоде их обычно два - на стартовую руку мы его вообще не ждем, а потом пытаемся достать при помощи тутелажа, но не запалившись

А если пятую землю не поднимешь ходов шесть? А еще есть некое подозрение, что если не ставить меч до пятого хода, то эквипать его будет не на кого, потому что пироклазм.

 

Пассаж про тутелаж я даже комментировать не буду, это просто за гранью добра и зла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 земли, значит пятую поднимем... пироклазм - прошлый век, потому что дюресс =)

а что с тутелажем не так? честная карта. не пойму что тут за гранью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Демон - да, крутой, если там ремувал не сдали, а эти совсем не ок.

 

Там это где ? На сколько я понял речь идет про валакут, чем вообще валакут может убить демона ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 земли, значит пятую поднимем... пироклазм - прошлый век, потому что дюресс =)

а что с тутелажем не так? честная карта. не пойму что тут за гранью.

Только дюрессов у тебя четыре, а масс-ремувала у меня 6-7-8 + болты. И есть подозрение, что тебе будет очень весело смотреть дюрессом в руку из культивейта, пироклазма и саммонинг трапа.

 

Тутелаж - честная карта, да. А вот \"надровать, не запалившись\"...

 

Там это где ? На сколько я понял речь идет про валакут, чем вообще валакут может убить демона ?

только валакутом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 земли, значит пятую поднимем... пироклазм - прошлый век, потому что дюресс =)

а что с тутелажем не так? честная карта. не пойму что тут за гранью.

 

Откуда ты знаешь, где меч кладенец спрятан? А? А? :wander:

Сколько тебе до него копаться надо будет, да так, чтобы оппанент не узнал что ты его и сдроваешь. :ph34r:%)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там это где ? На сколько я понял речь идет про валакут, чем вообще валакут может убить демона ?

ну если чутка демон запоздал то с 3-х валакутов+6-я гора, 2-х валакутов+6-я гора+болт, 1 валакут + две 6-х горы с квеста+ болт ... вариантов много.

Изменено пользователем HoTicE
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2yatree: ну меч либо в стартовой руке, либо в деке =) точного места его нахождения знать нельзя.

 

2amarto: вытащу пироклазм, культивейт пожалуйста, что с трапом видно будет потом. вообще по моим рассчетам для вампиров валакут это плохой матчап, тем более что сейчас все параноят и играют красным массремувалом. поэтому только и остается что искать варианты более быстрой победы или способы пронести нужный дамаг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поиграл немножко демоном - по-моему карта, мягко говоря, не очень. Куча ситуаций когда ты дроваешь с полу-пустым столом, да и против валакута иногда потеря 6 хп означает, что тебя тупо убьют ходом раньше и демон не успеет "залетать", особенно если принять во внимание существ-мазохистов и опёку...

 

Кто-нибудь пытался сайдить Игнусов? (который делает 3 дамага за каждую лишнюю землю в ход)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поиграл немножко демоном - по-моему карта, мягко говоря, не очень. Куча ситуаций когда ты дроваешь с полу-пустым столом, да и против валакута иногда потеря 6 хп означает, что тебя тупо убьют ходом раньше и демон не успеет "залетать", особенно если принять во внимание существ-мазохистов и опёку...

 

Кто-нибудь пытался сайдить Игнусов? (который делает 3 дамага за каждую лишнюю землю в ход)

Ингус ничего не делает против валакута, там 6-10 бурна будет после сайда, демон гораздо лучше, если быстро пихнуть. Валакут с ним вообще ничего не может сделать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не играйте мечом, играйте демоном в сайде (больше корма под него!!!), арк трейл мейном 3 штуки, по комплекту всех вампиров (гаст, сир, каластрия, трекер, лацератор, гейткипер), марки мейном, хексмаг в сайде три штуки и обязательно Меморицид в сайде!

 

я все сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я все сказал.

А теперь обоснуй. Внятно и подробно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что бы играть марками - нужно иметь вампов которые качаются за сак, которые на самом деле сами по себе достаточно посредственны (без блэйдов). Пока что меч нравиться больше, чем демон - он хотя бы всех раздражает :)

 

Вопрос по поводу меморицида - не лучше ли играть садистик сакраментами? Пару раз не успевал сказать меморицид в титана - не давали четвертую ману, а тут можно сами валакуты отремувить.

 

Вопрос по колоде - как правильно поскраиться сиром, что бы фечкой не снять топдек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...