Перейти к публикации

драфт ACR 8-4 #2


PrEvil
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

сразу скажу что драфт не очень удался. не везло с бустерами, тк не проходило вообще никакого бурна(дыхание малфегора и за 3р 3дмг если не заплатить У то еще 3) в итоге карт не хватило и пришлось добавить 3 цвет. проиграл в 1 туре колоде на бивнях.

 

http://previldraft1.ucoz.ru/draft8-7-09.html

 

деклист

 

1 Corpse Connoisseur

1 Executioner's Capsule

1 Dregscape Zombie

1 Demonspine Whip

7 Mountain

1 Terminate

1 Colossal Might

1 Monstrous Carabid

1 Hellspark Elemental

1 Jund Sojourners

1 Goblin Assault

1 Dragon Fodder

1 Scavenger Drake

1 Grixis Slavedriver

1 Goblin Outlander

1 Magma Spray

1 Demonic Dread

3 Forest

1 Jund Hackblade

2 Violent Outburst

1 Shambling Remains

1 Canyon Minotaur

1 Lightning Reaver

1 Bone Splinters

7 Swamp

 

Sideboard

3 Molten Frame

1 Mountain

1 Mountain

1 Tortoise Formation

1 Magefire Wings

2 Deathgreeter

1 Corrupted Roots

1 Savage Hunger

1 Deny Reality

1 Pestilent Kathari

1 Rip-Clan Crasher

1 Gustrider Exuberant

1 Bone Saw

1 Violent Outburst

1 Sanctum Plowbeast

2 Infectious Horror

1 Exploding Borders

1 Swamp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему не гидра 2 пиком? вроде бы хорошее существо, которое легко сплэшится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему не гидра 2 пиком? вроде бы хорошее существо, которое легко сплэшится?

 

 

существо нелохое, но если мы щас берем зеленую карту, то сразу сажаем себя в джанд, ибо БГ собрать трудновато. а осколки это ультимативный ремувал, который совпадает цветом с 1 нашим пиком

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, что на аларе совсем не было мужиков 3/1 трэмпл, без них бр тяжелее собирается чем с ними.

Насчет бг, ну бг неплохое сочетание, на реборне можно пиявок поздно получать, а они как раз в это цветовое сочетание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему так боязно играть 3 цвета? (джанд в данном случае)

 

Имхо в аларе вообще довольно сложно собрать нормальный двуцвет, особенно с учетом реборна. Исключение составляет разве что темповый ГВ.

 

Просто интересно на что надежда в Реборне при собирании чистого БР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо в аларе вообще довольно сложно собрать нормальный двуцвет, особенно с учетом реборна. Исключение составляет разве что темповый ГВ.

Просто интересно на что надежда в Реборне при собирании чистого БР.

 

При собирании чистого БР в реборне вообще куча прекрасных спеллов.

 

Вот терминейт, говорят, неплохой эффект для своего коста.

 

Также приветствуются такие коммоны как Kathari Bomber и Sewn-Eye Drake, совсем неплохи Grixis Grimblade и Jund Hackblade.

С анкоммонами вообще песня: тут тебе Slave of Bolas, Giant Ambush Beetle и абсолютный шедевр -- Bituminous Blast.

 

Плохо ли?

 

В аларе собрать нормальный двухцвет сложно, только сидя после двух детей.

Сигналы такие получаются, что хоть святых выноси.

 

Да, многие сочетания иногда прямо таки требуют поддержки третьего цвета, но это -- в одну или две карты, лёгкий сплеш.

К примеру, собирая многоартефактный UB сложно отказать себе в удовольствии взять Ethersworn Shielmage.

Но когда это единственный сильный коммон -- сплешить его легко и приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, еще дрейки 3/1 доставляют, гости из джанда=зап, неплохой трик. Можно играть в режиме, поставили палача, ремувал ремувал, мозгоплав, мозгоплав.

Тем более про синергия катари бомбера и осколков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прямо скажем баклаш и джанд хакблад уверенно заберут и РГ дечки. Особенно баклаш.

Битуминозная - анкоммон и прямо скажем не всегда.

Засадный жук - анкоммон и тоже в РГ.

Огр-мозгоплав? Ну да.

Итого осталось терминейт, дрейк и истребитель.

Ой, не дали терминейт. Пришлось брать в цвета Sanity Gnawers... Ах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыл добавить: дрейка-то тоже заберёт UB. Он же гибридный.

 

Вообще ничего, кроме катари и терминейта, не останется.

 

Я не понимаю, что ты хотел сказать?

Что не следует драфтить БР вообще? Типа -- слабое сочетание?

Что не следует драфтить БР, если у тебя нет почти готовой колоды на первом бустере?

Что непременно надо сплешиться в зелёный/синий?

 

Поясни свою позицию, плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Месадж простой - "поскольку все хорошие карточки в наши цвета обязательно разберут (ZOG?) то надо собирать как можно больше цветов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какое сочетание тогда сильное. Желательно что бы его карты только в эти цвета ложились? Я вот только эспер на конфлюксе могу понять, а на реборне все друг другу подрезают карты. Даже если 2 цвета гибридные косты заставляют залезать к соседям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хочу сказать что маниакально драфтить два цвета неразумно. Посплешившись в зеленый мы увеличиваем кол-во возможных хороших карт в том же Реборне например вдвое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джанд чарм

Гавиал

Игуанар

Блайтнинг

Зомби

Элементаль костра

*** Дальше очевидные пики

 

А в реборне я бы взял двух пиявок (ибо полом).

Изменено пользователем Alvin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

второй пик удивил... у Саши он обусловлен цветом, а у тебя чем? И блайтнинг над ремуволом это сила!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

второй пик удивил... у Саши он обусловлен цветом, а у тебя чем? И блайтнинг над ремуволом это сила!

 

Да, вторым пиком можно брать гидру. Но мне во-первых лично очень нравится гавиал, а во-вторых он отлично комбится с джандовской идеей о постоянно умирающих существах.

Магма спрей это в большинстве случаев *поблочили 3\3 токеном и добили спреем*. Не ремувал, а трик. Да-да-да, он убивает птичек. Но я его все равно не очень люблю. А блайтнинг надо сказать отличный картон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хочу сказать что маниакально драфтить два цвета неразумно. Посплешившись в зеленый мы увеличиваем кол-во возможных хороших карт в том же Реборне например вдвое.

 

Но ведь мы при этом снижаем стабильность деки, не так ли?

 

Я не говорю, что это невозможно.

 

Но даже при том, сколько дают нам стабилизации в этом блоке (очень много дают) трёхцветные деки всё равно получаются нестабильными. Я вчера (см. тему про рародрафт в "Мусорном баке") драфтил ГВ, цветов не хватило, пришлось сплешить аж 2 цвета (некоторый смысл в этом был -- 2 Might of Alara, например). Дека получилась нестабильная, синего (4 источника) не давали регулярно, я сидел с двумя синими картами на руке, не имея возможности их покастить. Если мне приходила бело-зелёная рука и одна синяя карта -- я был как бы в ситуации "муллиган до 6" сразу же. То же и с землями: рука с двумя плейнзами и одним островом оказывалась муллиганом.

 

Возможно, я выгляжу параноиком, но имхо Алара сильно поощряет бездумное увлечение сплешами и трёхцветками.

Причём по возможности без стабилизации.

 

Вот ты даже в приличные коммоны не записал Igneous Pouncer.

А на самом деле это весьма нормальная карта, которая, кстати, спасёт тебя, если вдруг на руке будет три терминейта и три горы.

 

Сейчас куча народу так играет: три разных чарма, стабилизация -- одна армиллярная сфера и одна панорама. Кривая вывезет!

А потом ещё ноют в модо: я -- лаки нуб, отпорол его существами 2/2, а ему не дали цвета, видишь ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, вторым пиком можно брать гидру. Но мне во-первых лично очень нравится гавиал, а во-вторых он отлично комбится с джандовской идеей о постоянно умирающих существах.

Магма спрей это в большинстве случаев *поблочили 3\3 токеном и добили спреем*. Не ремувал, а трик. Да-да-да, он убивает птичек. Но я его все равно не очень люблю. А блайтнинг надо сказать отличный картон.

Ой извини, а я думал в этом формате есть такие существа как палачи и от которых можно отъехать быстро, но видимо тебя только существа 3/3 волнуют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой извини, а я думал в этом формате есть такие существа как палачи и от которых можно отъехать быстро, но видимо тебя только существа 3/3 волнуют

 

Да, в этом формате есть палачи и существа от которых можно отъехать быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джанд чарм

Гавиал

Игуанар

Блайтнинг

Зомби

Элементаль костра

*** Дальше очевидные пики

 

А в реборне я бы взял двух пиявок (ибо полом).

 

Итого получается, что взято 6 карт в три цвета без стабилизации с одним точечным ремувалом за 5 и с одним масс-ремувалом, который, буде применен, убьёт всех наших парней.

 

Выглядит перспективно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато джанд! Поэтому теперь нам надо будет в некоторых местах вместо хороших карт брать стабилизацию высоко..(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато джанд! Поэтому теперь нам надо будет в некоторых местах вместо хороших карт брать стабилизацию высоко..(

А стабилизацию зачем брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...