Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Отчёт (УГ) о праздновании


Padus
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Тут меня просили выложить драфты, потому что у кого-то (назовём его Арсений) хренок заколосился.

 

А ну-ка, Падус, выложи нам разочек свой драфт, мы посмотрим и хренком помажем

 

Вот, выкладываю, как могу.

Намедни проходил мемориальный драфт, приуроченный к годовщине со дня рождения уважаемого Никиты Секретарёва.

Никита вырос уже достаточно большой и в тесном кругу друзей возле каких-то гаражей во дворе Портала распивал спиртные напитки.

 

Лирическое отступление: Вот большие же дяди, ё моё! Когда ж мы будем отмечать дни рождения... ну хоть в ресторане. Я не прошу Филимонову и Янкеля, я не гордый, я согласен на Макдак.

Но пятнадцать мужиков, стоящих возле гаража, потребляющих фуршет из полиэтиленового пакета, лежащего на грунте и периодически отбегающих за этот гараж с немудрёными намерениями -- это круто. Мы, определённо, молоды душой.

Впрочем, день рождения всё равно вполне удался. Теперь о драфте.

 

Забегая вперёд, скажу, что выиграл драфт, фактически, Илья Максименко (см. тж. Makkos), поскольку на втором бустере он вскрыл фойлового Коса. Призы, даже помноженные добрым МФ на два, не покрывают фойлового Коса.

 

Ну да ладно.

 

Про драфт.

 

Вот какую изящную штуку я собрал:

 

0сс:

Mox Opal -- 1 пик 3 бустер. Оказался полом. Кто бы мог подумать.

Accorder's Shield

 

1cc

3 x Flight Spellbomb

 

2cc

Leaden Myr -- 2 пик 1 бустер.

Silver Myr

Riddlesmith -- 3 пик 1 бустер.

Tel-Jilad Defiance -- долго думал: её или Untamed Might. Купился на кантрип.

Disperse -- по заветам Арсения, чего уж тут.

5 x Carapace Forger -- клёвые парни.

 

3cc

Sword of Body and Mind -- 2 пик 2 бустер.

Myr Galvanizer

Snapsail Glider

Etched Champion -- 3 пик 3 бустер.

 

4cc нету

 

5cc

Precursor Golem -- 1 пик 2 бустер.

Golem Artisan

Sky-Eel School

Kuldotha Forgemaster -- в конце 1 бустера, после круга.

 

7cc

Myr Battlesphere -- 1 пик 1 бустер.

 

9 лесов, 7 островов. Попробовал пополам -- оказалось хуже.

 

Не вошли:

 

 

Plated Seastrider

Thrummingbird

Bonds of Quicksilver

Эти три иногда сайдил.

 

2 х Golem's Heart по заветам уважаемого Sphynxx

2 x Golem Foundry по заветам прелестной cpgrl

Vector Asp

Psychic Miasma

Nihil Spellbomb

Echo Circlet

Necrogen Censer

Darksteel Myr

Molder Beast

Untamed Might

Alpha Tyrannax

2 x Razorfield Thresher

 

Драфт был на 10 человек. Изысканность его заключалась в том, что трое из них собирали инфект, и один занял второе место (я-то ваще третье, проиграл в последней самому себе с номинальным соперником в виде Димы Никитина -- он вполне заслуженно оказался на первом месте).

 

Ну, давайте ваш хренок.

Изменено пользователем Padus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый хренок в том, как ты играл (хотя лучше всех конечно я, который китайскую ничью устроил). Я по понятным причинам точно не знаю, но минимум три довольно критичных последовательных топдека, с единственным аутом из колоды напоследок, ты поднял (первая - форжер, щит, мокс, спелбомба, потом меч, забыли(!!!) навесить меч, еще потупили, но ничего, есть сфера, не парит). Ну и эпичный размен фактически 3 в 2, когда у тебя ушел со стола форжер 4 на 4, мыр и второй форжер остался с минусовыми каунтерами, а у меня ушла некропеда под посохом и существо 2 на 2.

Жаль, такую игру надо наказывать.

Дима, правда, в итоге наказал своим пайлом. Хотя тебе похуже с ним давали.

Выглядело это так: перевесили сворд с волчка на артефактное существо, захотели в атаку - клещ затапал существо под свордом. Хм, перевесили обратно - ходи. Так продолжалось хода три наверное, при том, что рука была не совсем пустая. Потом мы догадались покастить артизана и продолжили обманные маневры, убивая всю ману. Проиграли произвольным сявкам.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, да, но я надеялся, что это кто-то другой опишет в подробностях.

Как я играл! Это достойно эпоса. Гомер ослеп бы от зависти, узнав про то, как я играл.

 

И топдеки, да.

 

Но где же Арсений? Где этот ярый бичеватель некомпетентов и выдающийся борец с дураками?

Изменено пользователем Padus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне показалось или ты про меня невежливо говоришь?

 

Ты не выложил описания раздрафта. В голом деклисте смысла никакого. Ты, как обычный, рядовой, базовый, начинающий игрок, просто похвастался колодой на рарах.

Кто здесь не драфтил такого? А кто думает, что в описании таких дек есть хоть малость смысла?

Те, кто хоть немного умеют играть, не будут хвастаться набором карт.

Я и так не думал, что ты относишься к способным игрокам, а ты это еще и подтвердил для всех. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

долго думал: её или Untamed Might. Купился на кантрип
вот тут мякотка для Сени, думаю:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что тут можно комментировать, если ни о процессе драфта ни о процессе игры нет никакого представлени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что тут можно комментировать, если ни о процессе драфта ни о процессе игры нет никакого представлени?

Он просит прокомментировать его рарки. Правда, здорово? Хотел бы такое драфтить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крут! Отповедь -- по всем статьям: выложил не то, к способным отнести нельзя. Ок.

 

Мне показалось или ты про меня невежливо говоришь?

 

Показалось.

 

В Васиных же словах есть много правды. То есть, фактически, там чистая правда. Я тупил нещадно. Я топдекал дьявольски. Я терял существ от непроходимой моей глупости, -- но только для того, чтобы немедленно топдекнуть гораздо лучших существ.

 

На Диме Никитине лафа кончилась.

Расслабившись (после того, как мы посплитили призы) я помуллиганился до пяти и съехал от двух 3/3 флаеров. Я мог бы не съехать (как утверждают профессионалы, я этого не видел), но решил тупить до конца. Я понимал, что против флаеров на 6 в ход ничего сделать не могу, и решил, что единственный способ победить оппонента -- это декнуть его мечом.

Меч перегрузил мне мозг. Боди не выдержало майнда. Остаток партии я тупо перевешивал меч с существа на существо.

 

Потом я получил призы и поехал домой. Приехав, я снова стал перевешивать меч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну голые деклисты встречаются полезные, судя по соседнему топику, где внезапно выяснилось, что реберсом играть можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К слову о деклистах. Для начинающих нубов типа меня очень полезно читать/смотреть не только на процесс драфта, но и на получившуюся деку. А то, начитавшись местных 8-4 от отцов магии, можно подрафтиться хорошо, а собрать полное неспособие (ну тут еще играть нужно уметь, конечно, но это уже другой вопрос).

Так что за деклист на фоне остального подрафченного картона большое спасибо автору (и всем остальным, кто листы не ленится выкладывать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут же прямо написано "Отчёт - УГ"

 

Я всё ждал, что заслуженный борец с дураками на эту тему пошутит.

Но он был слишком серьёзен.

Однако, нашлись и другие борцы.

 

Так что за деклист на фоне остального подрафченного картона большое спасибо автору (и всем остальным, кто листы не ленится выкладывать).

 

Тут в меня ещё недостаточно плюнули по поводу Untamed Might и Bonds of Quicksilver.

Если перестанут пыжиться и начнут конструктивно обсуждать -- глядишь, напишут какую-нибудь истину.

Следите за обновлениями и спасибо на добром слове!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут в меня ещё недостаточно плюнули по поводу Untamed Might и Bonds of Quicksilver.

Если перестанут пыжиться и начнут конструктивно обсуждать -- глядишь, напишут какую-нибудь истину.

Следите за обновлениями и спасибо на добром слове!

Я честно не понимаю, как можно обсудить даже такой вроде бы обсуждабельный пик как дефенс над майтом без контекста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я честно не понимаю, как можно обсудить даже такой вроде бы обсуждабельный пик как дефенс над майтом без контекста?

 

Речь не о пике. Было и то и другое. Речь о том, что положить в мейн.

 

Я бы обсуждал так:

В моей деке хватает голой мощи. Ну, типа эльфов 4/4 за 1G.

Дека действует по принципу "хряп и в репу".

 

Эвейжена, напротив, ей не хватает. И дроваться надо очень, чтобы земли/поломы поднять.

 

Соответственно, я предпочёл дефианс. Прав ли я был? Господь рассудит.

 

И ещё.

 

Уважаемый Арсений.

Вы, кажется, всерьёз чего-то там сердитесь и считаете, что я вижу в вас кретина.

Это не совсем так. Причём ещё вчера это было совсем не так.

 

Когда Вы мастерски развели Женю Баженова на дабл-драфт по 1000 рублей -- я был готов писать вам дифирамбы. Я умею.

 

Но вот сегодня Вы развели какую-то политику снобизма по отношению к моему, в общем, довольно неплохому отчёту.

Это -- определённо не самое замечательное поведение, которого можно было бы от Вас ожидать.

 

При этом -- в общем и целом -- Вы мне вполне симпатичны. Не понимайте меня неправильно.

Изменено пользователем Padus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я честно не понимаю, как можно обсудить даже такой вроде бы обсуждабельный пик как дефенс над майтом без контекста?

Потому что майт в деке не делает ничего. Если голема не раздать. За Кириллом не заржавеет, но дефайнс тоже не очень обидно с големом получать. Главное освоить некоторые маленькие хитрости - эквипы слетают, существо с протекшеном от зеленого целить тоже немножко неудобно перед оппонентом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

существо с протекшеном от зеленого целить тоже немножко неудобно перед оппонентом.

 

О, Вася, там красиво было, кстати.

 

Дело в том, что когда я Etched Championа пытался было поцелить Tel-Jilad Defianceом, к нему уже был прикреплён Sword of Body and Mind и на столе наблюдался металкрафт. То есть у Etched Championа было тогда типа ДВЕ защиты от зелёного: от меча и своя, встроенная, родная.

 

Ну как я мог не попытаться его поцелить?

 

Я б себе не простил бы, если б не попытался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что майт в деке не делает ничего. Если голема не раздать. За Кириллом не заржавеет, но дефайнс тоже не очень обидно с големом получать. Главное освоить некоторые маленькие хитрости - эквипы слетают, существо с протекшеном от зеленого целить тоже немножко неудобно перед оппонентом.

Я из отчета вообще понял, что это пик такой был, понимаешь? В этом-то и проблема подобного рода "неплохих" отчетов.

Ну и собирать колоду из пула по названиям карточек я не умею, мне картинки видеть надо, причем все и сразу, да еще и покрутить-повертеть, курву поскладывать. Поэтому в обсуждении сбора силедных пулов я не учавствую никогда, и те куски статей, где про "посмотрите на мой пул, он такой мозголомный, че б с ним сделать?" я пропускаю. Потому что пока я наведу мышкой на каждую картонку, чтобы посмотреть картинку, или, если не дай бог, сайт не поддерживает всякие няшки, чтобы карты всплывали, посмотрю карту на мейджиккардс, я забуду начало пула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да какой, вообще, снобизм, о чем ты. Из этого, прости боженька, "отчета" совершенно непонятно, как проходил драфт, какие пики делались, что над чем бралось, почему стали собирать зеленый, например, который хотят фирексийские драфтеры и т.д и т.д.

 

Тут просто деклист с кучей раров и обсуждение, кто где натупил и почитил.

 

Ну ладно, я могу догадаться, что батлсфера - первый пик :) остальное покрыто Туманом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему из отчета все понятно! )) 2 мифика (драфт окупился) + 4 рарки в дек, показательно хорошо подрафтился

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, Вася, там красиво было, кстати.

Ну, если забыл, тормознул тебя я. Так что именно мне ты мало нового рассказал:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, если забыл, тормознул тебя я. Так что именно мне ты мало нового рассказал:)

 

Тормозил я и без тебя отличненько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...