Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

BW-ally


sash
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Идея деки проста, как три рубля. Валим мясо, бьем морду, лейт-гейм выправляем Bala Ged Thief

Шаг один.

4x Hada Freeblade

4x Kazandu Blademaster

4x Kabira Evangel

4x Bojuka Brigand

4x Bala Ged Thief

 

Основа деки, ее базис и мощь. Отсюда можно порезать разве что одного Kabira Evangel занято 20 слотов из 37.

Шаг два.

Главный вопрос - где взять кард-адвантаг?

На ум сразу приходят две подходящие идеи - Mimic Vat и Dark Tutelage. Причем Тутелажом хочется играть комплектом или минимум тремя, а вот чанов можно положить и парочку. Занято 25 слотов из 37.

Шаг три.

Тут возникает второй вопрос: тутелаж кушает хиты, а где их взять? И УБ-контроль нонеча играет демонцами, да и всякие вини/моно-р/моногрин лезут куда не след. От всего этого нужно отпихиваться, желательно шестом.

Сразу приходят на ум чумовая парочка:

Ondu Cleric

Talus Paladin

Хочется играть обоими, но дека не резиновая. Кладем три клерика и два паладина. Занято 30 слотов из 37.

Шаг четыре.

В оставшиеся 7 слотов надо как-то упихать ремувал и Join the Ranks. Причем Join the Ranks хочется иметь три копии, да ремувала 5-6, а слотов всего семь. Возвращаемся на шаг два. Режем оба чана, вместо одного вкладываем тутелаж. Слотов стало 8. Играть в 22 земли - не вариант. Значит, кладем четыре Journey to Nowhere, три Join the Ranks и один Consuming Vapors.

Шаг пять

23 земли.

Поскольку у нас двухцветка, но требовательная к ранним растапанным землям, мы кладем

Marsh Flats

Plains

Swamp

Tectonic Edge

Шаг шесть - сайдборд

3x Doom Blade - Против титанов или еще такой же большой дряни

3x Memoricide - сайд от рампы и рампоподобных дек. Мы не хотим получить овощем по губам, поэтому будем удалять титана или мстителя - по ситуации -))))

4x Duress - будем радовать контроли.

3x Mimic Vat - УВ-контроль (под врас), кричевые мирроры?

2x Revoke Existence - интуитивно лежит для борьбы с енчантами и артефактами.

Итоговый лист:

Creatures 25:

4x Hada Freeblade

4x Kazandu Blademaster

4x Kabira Evangel

4x Bojuka Brigand

4x Bala Ged Thief

3x Ondu Cleric

Talus Paladin

Spells 12:

Dark Tutelage

4x Journey to Nowhere

3x Join the Ranks

1x Consuming Vapors

Lands 23:

Marsh Flats

Plains

Swamp

Tectonic Edge

 

Sideboard

3x Doom Blade

3x Memoricide

4x Duress

3x Mimic Vat

2x Revoke Existence

 

 

Дека пока не тещена, может я что проглядел, жду советов и разной критики. НА тиер-1 не претендует, а вот на тиер-два - хотелось бы.

Изменено пользователем sash
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не разбираюсь в стандарте, но точно знаю, что 4+5+5+4=18, а не 23...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не разбираюсь в стандарте, но точно знаю, что 4+5+5+4=18, а не 23...

Моя бяда. Исправил.

 

что-то у меня 23 ленда не получается

Благодарю за бдительность. Исправил.

Изменено пользователем sash
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.wizards.com/magic/magazine/Article.aspx?x=mtg/daily/boab/113

была статейка с такой же идеей, глянь ради интереса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.wizards.com/magic/magazine/Article.aspx?x=mtg/daily/boab/113

была статейка с такой же идеей, глянь ради интереса

Спасибо, посмотрю из дома. На работе мазершип закрыт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я какое-то время после выхода скарзов играл БГВ вариантом в т2. Так себе. Намного хуже пятицветных =). 4 тутелажа-явно много. Играл 3+1. Мне вообще карточка не очень понравилась. Она медленная. По факту , она успевает надровать 2-3 карты. Больше-очень редко. Попробуй лучше Сайн ин бладом играть. А вообще, без акоюмок не могут алики я считаю =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идея деки проста, как три рубля. Валим мясо, бьем морду, лейт-гейм выправляем Bala Ged Thief

 

ок, идея понятна, но как в эту деку вписывается тутелаж? Это не дарк конфидант, в атаку не ходит. Предполагаю это все сильно потеряет в темпе и фокусе, если мы на третий ход займемся каким-то трешем вместо атаки и каста существ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почти то же самое было у Ван Лунена, но не суть. Благо ссылку уже дали

А так - дека не очень как-то. Выглядит сочно и смачно, но не более

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ок, идея понятна, но как в эту деку вписывается тутелаж? Это не дарк конфидант, в атаку не ходит. Предполагаю это все сильно потеряет в темпе и фокусе, если мы на третий ход займемся каким-то трешем вместо атаки и каста существ.

А тутелаж и не надо ставить на третий ход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так, а когда его ставить? ) не на третий ход он уже не совсем то влияние на игру оказывает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему Тутелаж лучше всего смотрится сайдовой опцией против контроля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потестил.

Тутелаж в сайд, мимик ваты два или три (пока не решил) в мейн. Карта ооочень ок.

Дека медленновата для тир-1, тир-2 - вполне себе тянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С удовольствием бы потестил против моих милл союзников) особенно с новым сайдом)

В МО, все в МО -)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внезапно сегодня Флорес написал, что ван Люнен серьезно рассматривает BW аллаев как декчойс на Worlds.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внезапно сегодня Флорес написал, что ван Люнен серьезно рассматривает BW аллаев как декчойс на Worlds.

 

троллит небось чеужтам

Изменено пользователем Cleric
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

троллит небось чеужтам

Ты дечку ван Люнена с прошлого наца видел? Она тоже на вид на троллинг похожа, а он ей девятое место занял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты дечку ван Люнена с прошлого наца видел? Она тоже на вид на троллинг похожа, а он ей девятое место занял.

 

помню помню, но непомню, чтобы хоть кто-нибудь из этих персонажей озвучивал свой предполагаемый декчойс, даже если идет крысами-шаманами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помню помню, но непомню, чтобы хоть кто-нибудь из этих персонажей озвучивал свой предполагаемый декчойс, даже если идет крысами-шаманами :)

Ну он сказал, что это - один из вариантов. А про персонажей и декчойс - я до сих пор себя корю, что не внял статье Блэка и Ходасевичу перед ГП Барселона, и не поехал комбо-лебедями. Почти две недели было(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорри за оффтоп, но можно узнать, где глянуть на то, чем Ван Лунен занял 9 место?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорри за оффтоп, но можно узнать, где глянуть на то, чем Ван Лунен занял 9 место?

Naya +

Lands

4 Fire-Lit Thicket

5 Mountain

5 Plains

4 Rootbound Crag

4 Sunpetal Grove

2 Wooded Bastion

 

Creatures

4 Bloodbraid Elf

4 Figure of Destiny

4 Great Sable Stag

4 Ranger of Eos

4 Wild Nacatl

4 Woolly Thoctar

 

Spells

4 Lightning Bolt

4 Path to Exile

4 Volcanic Fallout

 

Sideboard

2 Burrenton Forge-Tender

4 Ethersworn Canonist

2 Gaddock Teeg

3 Harm's Way

4 Stillmoon Cavalier

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень так даже ничего. Ну, на мой нубский взгляд конечно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень так даже ничего. Ну, на мой нубский взгляд конечно)

Ну да, трехцветка без фечек, не умеющая ставить накатля на первый ход вообще никак.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...