Перейти к публикации

драфт 8-4, эспер


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1.11 Сам же выше умно написал, что нужны скульпторы. Почему берёшь вейв?

 

2.3 Алхимик в твоей деке не очень нужен. Надо брать парня 2/2 за 1 или ансаммон, но он-то точно вернётся.

 

2.4 Всё правильно сделал.

 

2.7 Я бы срезал молтен фрейм.

 

2.9 Взял бы пилу. Если раньше взял бы гомункула. Но ты его не взял -- и его взяли за тебя. А под пилой он у меня как-то 9 хитов проносил. У тебя много первых дропов по 9 хитов проносят?

 

3.1 Вариант взять Слейва есть, потому что сплеш в чёрный предполагается всё равно (капсула). Но и халк очень хорош, так что тут шуметь не из-за чего. ZP даже рассматривать не стоит. У тебя что -- виня?

 

3.2. Вот прямо не знаю. Наверное, правильно...

 

3.3 Не понимаю. У тебя довольно нормальный УВ. Очередное барство -- брать ненужную контру не в свои цвета. Есть трешер прекрасный. Есть, наконец, медленный маг для жадных. Зачем тебе картадвант, ты ж не контроль!

 

3.4 Бордерпост!

 

Вывод: Жадность -- это плохо. Не ходи в чужие цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 51
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

А тебе не всё объяснили?

В данном конкретном случае - уже все. Я про вообще говорил.

 

Вывод: Жадность -- это плохо. Не ходи в чужие цвета.

У меня там п2п1 и п2п2 имелись в наличии как повод брать черные карты. Правда, я брал не совсем то, что надо, но совы в итоге, как приличные аисты, приносили с собой топтероплавильню и кастились после нее на ура.

 

 

1.11 Сам же выше умно написал, что нужны скульпторы. Почему берёшь вейв?

Потому что один скульптор уже есть, а ремувала хотелось тоже. Тут я долго колебался на самом деле и в итоге скульптора не взял.

 

2.3 Алхимик в твоей деке не очень нужен. Надо брать парня 2/2 за 1 или ансаммон, но он-то точно вернётся.

Про гомункулуса уже все сказали, буду знать.

 

2.7 Я бы срезал молтен фрейм.

Намеренно пропущен Zinzinnat-у. Так бы срезал, конечно.

 

2.9 Взял бы пилу. Если раньше взял бы гомункула. Но ты его не взял -- и его взяли за тебя. А под пилой он у меня как-то 9 хитов проносил. У тебя много первых дропов по 9 хитов проносят?

Хммм... Присмотрюсь к пиле поподробнее. Слышал, что она хорошая, но что-то все не было возможности проверить.

 

3.1 Вариант взять Слейва есть, потому что сплеш в чёрный предполагается всё равно (капсула). Но и халк очень хорош, так что тут шуметь не из-за чего. ZP даже рассматривать не стоит. У тебя что -- виня?

 

3.4 Бордерпост!

Если ZP не рассматривать, то почему не дрейк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно, никогда не рассматривайте ZP. Ужаснейшая карта на мой взгляд, ужаснейшая, угу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ZP не рассматривать, то почему не дрейк?

 

Потому что он чёрный, дрейк.

Тебе на чёрный нужен мааленький сплеш. Два ремувала -- в самый раз. Плюс тебе нужны чёрные перманенты, не требующие чёрного на покаст (для сов) -- бордерпосты, топтер фаундри и арсенал трешер. Всё это у тебя есть.

 

А вообще тебе чёрный не нужен. Потому что за две хороших чёрных карты тебе надо бы положить Джессиан зомбиз -- плохую карту, но стабилизацию, и одну землю не в цвет.

А если сплеш на 4 карты, то ты кладёшь под него много "плохих" карт: чёрные земли, очевидно, плохие (с них ты мало что кастуешь), чёрные карты почти все плохие (да, они сильные, но часто лежат на руке мёртвым грузом). Итого за 4 "хороших" карт сплеша (на самом деле не совсем хороших, как я пояснил) ты не берёшь надёжные и хорошие в цвет.

 

Сине-белый бордерпост -- лучший из бордерпостов. Это и артефакт, и земля, и Халка прокачает, и под топтероплавилку съестся.

Больше ни один из постов этим похвастаться не может: им артефакты не так нужны, как тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сине-белый бордерпост -- лучший из бордерпостов. Это и артефакт, и земля, и Халка прокачает, и под топтероплавилку съестся.

Больше ни один из постов этим похвастаться не может: им артефакты не так нужны, как тебе.

 

Ты не поверишь... Сине-черный бордерпост.

Изменено пользователем Alvin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У двухцветок, предполагающих более-менее агрессивно играть в этом формате, есть проблема - почти обязательно надо на второй ход иметь доступ к обоим цветам(г/х с этим чуток легче). А значит мы хотим сплешить только ну самые концептуальные(или тупо сильные) карты. потому что база 7-7-х почти экстрим. И значит - не 3/1 хейстер. бордерпост - одно из решений упомянутой проблемы, к тому же хорошо работает с другими картами колоды.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты не поверишь... Сине-черный бордерпост.

 

Сине-черный? Тогда (с учётом того, сколько мы набрали всякого в чёрный) надо его тем более брать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сине-черный? Тогда (с учётом того, сколько мы набрали всякого в чёрный) надо его тем более брать!

Имелось в виду, что это сине-черный бордерпост очень клевый для моей деки, а дали сине-белый, который далеко не так хорош. Собственно, поэтому я и хотел брать вместо него ZP

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имелось в виду, что это сине-черный бордерпост очень клевый для моей деки, а дали сине-белый, который далеко не так хорош. Собственно, поэтому я и хотел брать вместо него ZP

 

Сине-белый нехорош? Да что ты говоришь-то такое?

Сине-белый тебе в 90% для деки нужен. Это же дуалка в цвет, да? Если тебе чёрного не дадут -- фигня, перезимуем как-нибудь, а если не дадут синего? Я уж не говорю, что он позволяет в случае чего разогнаться -- тебе, вроде, не надо разгоняться. Но это бордерпост в цвет!

 

Нет, Алара положительно сбила неокрепшие умы с толку. Давай про Алару забудем.

 

Вот предположим, ты по Лорвину драфтишься, собираешь мерфолков.

Ты что возьмёшь -- дуалку в цвет или среднюю карту в сплеш?

А если дуалка ещё и была бы Land - Merfolk и со всем комбилась? У тебя именно такая ситуация.

 

 

ЗЫ. Извини, на работе меня не всегда пускают, поэтому пока я комментил -- мог посмотреть, какой там бордерпост, а потом уже нет.

Меня пост Альвина сбил, он решил, что раз уж он обиженный, то можно свои мысли выражать, как Вася.

Только он не Вася, он про это запамятовал.

 

Короче: тебе хорош любой из бордерпостов.

Изменено пользователем Padus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сине-белый нехорош? Да что ты говоришь-то такое?

Сине-белый тебе в 90% для деки нужен. Это же дуалка в цвет, да? Если тебе чёрного не дадут -- фигня, перезимуем как-нибудь, а если не дадут синего? Я уж не говорю, что он позволяет в случае чего разогнаться -- тебе, вроде, не надо разгоняться. Но это бордерпост в цвет!

 

Нет, Алара положительно сбила неокрепшие умы с толку. Давай про Алару забудем.

 

Вот предположим, ты по Лорвину драфтишься, собираешь мерфолков.

Ты что возьмёшь -- дуалку в цвет или среднюю карту в сплеш?

А если дуалка ещё и была бы Land - Merfolk и со всем комбилась? У тебя именно такая ситуация.

 

Короче: тебе хорош любой из бордерпостов.

"Сине-белый не так хорош, как сине-черный" и "сине-белый нехорош" - это все-таки разные фразы)

Я к тому это, что ситуация, когда мы сидим без белого или синего - это наверняка неправильный муллиган (костов UU или WW у нас нет) или фатальное невезение, а вот черных сорсов у нас мало.

В связи с чем UW-пост - это синергичный Land-Merfolk, но не синергичный Land-Merfolk со встроенной стабилизацией в третий цвет. Был бы сине-черный - схватил бы с руками, а выбор между землей в цвет и потенциальным сплэшевым поломом для меня несколько сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Сине-белый не так хорош, как сине-черный" и "сине-белый нехорош" - это все-таки разные фразы)

Я к тому это, что ситуация, когда мы сидим без белого или синего - это наверняка неправильный муллиган (костов UU или WW у нас нет) или фатальное невезение, а вот черных сорсов у нас мало.

В связи с чем UW-пост - это синергичный Land-Merfolk, но не синергичный Land-Merfolk со встроенной стабилизацией в третий цвет. Был бы сине-черный - схватил бы с руками, а выбор между землей в цвет и потенциальным сплэшевым поломом для меня несколько сложнее.

 

Я тебе страшный вещь сейчас скажу.

Я в аналогичной ситуации сплешился на две карты в UW: на бетмена и на Халка. Вся дека была UB, много артефактов, три совы с дестачем, эсперзоа. Так вот. Я в ней вместо плейнзов, которые было нечем искать, положил WG-бордерпосты (поздно ходили)!

 

Потому что.

1. Триггерит того же Халка.

2. Поднимается с Эсперзоа.

3. Совершает привычные чудеса с эсперским блейдом.

4. Качает трешера/мастера.

5. Плавится плавилкой.

6. Однажды мне не хватало четвёртой земли, так я его вынул из деки феей-механиком и поставил забесплатно из-под скульптора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6. Однажды мне не хватало четвёртой земли, так я его вынул из деки феей-механиком и поставил забесплатно из-под скульптора.

НУ вот) А спрашивал, зачем мне скульптор был нужен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НУ вот) А спрашивал, зачем мне скульптор был нужен)

 

Я наоборот спрашивал -- зачем тебе вейв и почему не взял двух скульпторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня пост Альвина сбил, он решил, что раз уж он обиженный, то можно свои мысли выражать, как Вася.

Только он не Вася, он про это запамятовал.

 

Я предпочитаю считать, что остальные выражают свои мысли как я, а не наоборот.

О да, я, слава богу, не Вася.

 

Насчет бордерпоста. Мысль я выразил четче некуда. Ты написал что не существует бордерпоста лучше для эспера чем бело-синий. А я тебе ответил - сине-черный. Я написал "ты не поверишь", и ты на самом деле не поверил. Dixi.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдается мне, тема скоро окажется в мусорном баке :)

Ну так айда вечером еще подрафтимся и утром выложим еще одну)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет бордерпоста. Мысль я выразил четче некуда. Ты написал что не существует бордерпоста лучше для эспера чем бело-синий. А я тебе ответил - сине-черный. Я написал "ты не поверишь", и ты на самом деле не поверил. Dixi.

 

"Для эспера" -- неудачная формулировка. Для артефактной колоды всё-таки лучше бело-синий. Хотя бы потому что наиболее удачные артефактные коммоны -- горгульи, бетмен и халк -- требуют белого. Чёрный может похвастать демоном и капсулой из первого бустера, но это сильно меньше.

 

Мысль свою ты ничем не аргументировал (чем зачастую грешит и Вася).

Довольно сложно конструктивно обсуждать карты без аргументации.

Васе это позволительно -- он крут. :)

 

Quod licet jovi, non licet bovi (я тоже латынь в школе учил, ага).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А расскажите мне весь астральный смысл драфтиться вдвоем за одним столом 8-4.

Чтоб друг на друга попарили в 1-2 туре и один из вас на 100% ничего не выиграл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, в матчасть я заглянул вовремя, но это вышло мне боком, так как я отпускал много черного, целенаправленно стремясь сдрафтить чистое UW.

 

Вот последнее утверждение не очень кобиться с первыми 2умя пиками 2ого пака, не? Ну, 2\2 полет за 3 ниче так, но пикая их, все-таки черный сплеш я бы уже не просто допустил, а искал бы, наверное. Или типа надежда набрать гибридных палачей и трешеров на реборне

Изменено пользователем kendzu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А расскажите мне весь астральный смысл драфтиться вдвоем за одним столом 8-4.

Чтоб друг на друга попарили в 1-2 туре и один из вас на 100% ничего не выиграл?

Попарили бы на друга - ок, мне нравится играть в магию с друзьями. Я играю ради процесса, а не ради 8 паков - свой первый миллион я зарабатываю немного по-другому, и Егор тоже)

 

Вот последнее утверждение не очень кобиться с первыми 2умя пиками 2ого пака, не? Ну, 2\2 полет за 3 ниче так, но пикая их, все-таки черный сплеш я бы уже не просто допустил, а искал бы, наверное. Или типа надежда набрать гибридных палачей и трешеров на реборне

На это счет существуют две точки зрения. Первая гласит, что надо было брать черного, и побольше в конфлаксе. Вторая - что надо было не лезть в чужой цвет, и стараться набрать на реборне черных карт, которые кастятся без черной маны. Мне больше нравится вторая.

Изменено пользователем amarto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

i lol'ed. п3п1 - Slave of Bolas. дека не темповая, не нужны тут ни ЗП, ни финишер за 5 ман делающий непонятно что. Дека медленна, контрольная с кучей адвантаджа. в такой всегда нужен ремувал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

i lol'ed. п3п1 - Slave of Bolas. дека не темповая, не нужны тут ни ЗП, ни финишер за 5 ман делающий непонятно что. Дека медленна, контрольная с кучей адвантаджа. в такой всегда нужен ремувал.

 

А ЗП в медленных деках это типа отвар?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ЗП в медленных деках это типа отвар?

 

Альвин, ну что вы привязались?

 

ЗП -- довольно достойная карта, которая предназначена для деки с большим количеством чёрного или белого в тех случаях, когда вы хотите меняться существами. Для альфа-страйка карта довольно странная, т.к. быстрая чёрно-белая агра существует только в констрактеде. Это прекрасная карта, если вас атакует как минимум три существа 2/2, а у вас есть минимум три существа 1/1 на блоке. Представить себе такую ситуацию я могу с трудом. В остальных случаях это просто трик, чуть похуже чем Sigil Blessing, но способный разобрать существа с попой 1, из которых припомню только игуанара и пару-тройку парней с экзалтедом.

 

Это не чудо и вообще не бог весть что, потому что чёрно-белое сочетание собирать странно, а для сплеша всё же слабовато.

 

Такое ощущение, что вы как-то надрафтили хорошую экзалтед-деку, вам всё порушили одной этой картой и вы до сих пор находитесь под впечатлением. Очнитесь. Всё будет хорошо.

 

Эта карта в подмётки не годится Slave of Bolas, и даже Халку, если вы на это намекаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Альвин, ну что вы привязались?

 

ЗП -- довольно достойная карта, которая предназначена для деки с большим количеством чёрного или белого в тех случаях, когда вы хотите меняться существами. Для альфа-страйка карта довольно странная, т.к. быстрая чёрно-белая агра существует только в констрактеде. Это прекрасная карта, если вас атакует как минимум три существа 2/2, а у вас есть минимум три существа 1/1 на блоке. Представить себе такую ситуацию я могу с трудом. В остальных случаях это просто трик, чуть похуже чем Sigil Blessing, но способный разобрать существа с попой 1, из которых припомню только игуанара и пару-тройку парней с экзалтедом.

 

Это не чудо и вообще не бог весть что, потому что чёрно-белое сочетание собирать странно, а для сплеша всё же слабовато.

 

Такое ощущение, что вы как-то надрафтили хорошую экзалтед-деку, вам всё порушили одной этой картой и вы до сих пор находитесь под впечатлением. Очнитесь. Всё будет хорошо.

 

Эта карта в подмётки не годится Slave of Bolas, и даже Халку, если вы на это намекаете.

 

С точностью до наоборот. Я надрафтил трехцветный эспер с ЗП и пару раз очень цинично им нажарил.

 

Насчет парней 1/1 и 2/2. Приведу ряд контр примеров.

1) В числе ваших атакеров птица 1/1. Её блокирует ненавистный нам лучник 1/3. Хлоп! птица 2/2, лучник 0/2.

2) В числе наших атаккеров халк 3/4. Его блокирует ненавистный нам трактор 5/5. Хлоп! Халк 4/5 трактор 4/4.

3) В числе кричей оппонента какие то токены, жуки, эльфы 1/1, игуанар, нераскачавшиеся еще дрейк, элементаль оползня, гавиал, дрейк 3/1, сквайры, птички 1/1, дуэлянты, друиды, зомби. нераскачавшиеся палачи, раскачавшиеся палачи, которые станут нераскачавшимися после гибели кого-то из блокеров (короче мне надоело перечислять, нужное подчеркните) - все это умерло.

4) существа 2/2, стали существами 1/1 и не могут.

5) Гомункул или бесполезно торчащий после своей абилки алхимик размениваются например с роксом 4/4.

Ну и так далее. На самом деле примеров тут миллиард. Да слейв оф болас конечно очень крутой комборемувал. Но ЗП это просто бомба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...