Перейти к публикации

Манакурва, стабилизация, скорость


morugnir
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ув. проплееры, прошу подсказать по земелькам.

Дека типовая в RW, курва КМК0-0, КМК1-14, КМК2-16, КМК3-3, КМК4-4. Короче, быстрая дека.

Играем в 23 земели, из которых 4 хилэенды, 4 пейнушки и 5 зендикаровых таплендов комоновых. Соответственно по 5 базовых.

Так вот, хочу часть базовых посплитить на фечки. Сколько бы вы посоветовали фечек каждого цвета? (RW фечек в тип нет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мало вводных данных. Вдруг у тебя там архангелы лежат за 1www с кнайтами за ww, и все это приправлено чем-нить за 1rr. Судя по твоим предыдущим сообщениям, с тебя такое станется. ;-)

Изменено пользователем Fiddler
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мало вводных данных. Вдруг у тебя там архангелы лежат за 1www с кнайтами за ww, и все это приправлено чем-нить за 1rr. Судя по твоим предыдущим сообщениям, с тебя такое останется. ;-)

 

Таки всего две карты с :1::r: :r: . Все остальное с одним цветным манасимволом в косте.

Изменено пользователем morugnir
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таки всего две карты с :1::r: :r: . Все остальное с одним цветным манасимволом в косте.

Не проще дек лист выложить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это колода в стиле я тебя слепила из того, что было?

Если серьезно, то слишком много тап земель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это колода в стиле я тебя слепила из того, что было?

Если серьезно, то слишком много тап земель.

 

Убрать часть одноцветных таплендов? Оставить по 1-2?

Тогда по 3 фечки в цвет, ок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем вообще в быстрой деке 23 земли? Я в контролях столько играю. Ты ведь не хочешь на раскастованной руке земли топдекать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем вообще в быстрой деке 23 земли? Я в контролях столько играю. Ты ведь не хочешь на раскастованной руке земли топдекать

 

В контролях я как-то привык в 25-27 играть. Количество земель обыграно, их вполне сколько надо. Минимум в 22 можно пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде в колоде кроме Wind-Scarred Crag тапленды не нужны. Эффекты от Looming Spires и Sandstone Bridge приятные, но не на столько что бы портить манабазу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23

4 Battlefield Forge

4 Wind-Scarred Crag

4 Plains

5 Mountain

3 красные фечки

3 белые фечки

 

Вот так норм? Или по 4 фечки играть?

Как вариант, для стабилизации поставить парочку тройных таплендов?

Изменено пользователем morugnir
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если и играть фечками (а в данном случае это далеко не факт, что надо), то играть ими ради стабилизации. Например, если играть RG фечкой, то надо положить одну Canopy Vista, чтобы можно было найти белую ману. А вот RB фечкой вообще не играть. Тоже самое и с белыми фечками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если и играть фечками (а в данном случае это далеко не факт, что надо), то играть ими ради стабилизации. Например, если играть RG фечкой, то надо положить одну Canopy Vista, чтобы можно было найти белую ману. А вот RB фечкой вообще не играть. Тоже самое и с белыми фечками.

 

Стесняюсь спросить, а зачем мне в RW-деке тапленд в зеленую ману?

Фечки в деке только для чистки от земель, что может лихо помочь Аббату поднять с топдека не землю, а что-то полезное.

Изменено пользователем morugnir
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стесняюсь спросить, а зачем мне в RW-деке тапленд в зеленую ману?

Фечки в деке только для чистки от земель, что может лихо помочь Аббату поднять с топдека не землю, а что-то полезное.

Положил РГ фечку - можешь ее взорвать и найти с нее не только красную, но и ВНЕЗАПНО! белую ману.

Вот о таком тебе и толкуют.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Положил РГ фечку - можешь ее взорвать и найти с нее не только красную, но и ВНЕЗАПНО! белую ману.

Вот о таком тебе и толкуют.

 

Мысль интересная, спасибо. Но...

Или не пришла фечка и положил тапленд. Медленно же, хоть и стабильнее. Что лучше, скорость или стабильность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мысль интересная, спасибо. Но...

Или не пришла фечка и положил тапленд. Медленно же, хоть и стабильнее. Что лучше, скорость или стабильность?

ты же и так всунул в деку кучу таплендов. Выкинить их и положи нормальные. 8 зеленых фечек, 4 форджа, 3 дуалки (2 красные) + базовые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...