Перейти к публикации

[Legacy Deck] Kiln Fiend deck


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

После таких статей и хочется начать играть легосе ;)

Так за чем же дело стало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В матчапах хотелось бы ещё видеть разбор матчапов с УВ -темпо, бурном, Роком, ГВ-сюром с лозовиками, энчантрой, лендстилом и мавериком

К сожалению, с такими пока успел сыграть не больше, чем по паре матчей. Пока впечатления примерно такие:

UW темпо: до сайда все более-менее ок (существа там маленькие и все такое), после – многое зависит от желания пилота УВ выигрывать красные матчи (с Absolute Law и прочими Burrenton Forge-Tender собакам бороться непросто).

Бурн – довольно неприятный матч. Стараемся вытянуть максимум урона дискардом и собаками, держим антапнутый вейстленд на случай прайсы, основной винкон – крашеры и сайдовые никсатиды/сталкеры.

GW лозовики, маверик – все примерно так же, как с обычным сюром. Дискард в стп/сюр, дарт в мамку, пыщь-пыщь. Без огоньков или периша через гойфов и реликвариев пробиться сложно, желательно это учитывать при муллиганах.

Энчантра – в общем случае дискардим Solitary Confinement, Elephant Grass или Enlightened Tutor и стараемся убить побыстрее. Если после сайда к нам приходит праздник в лице комплекта Leyline of Sanctity, то без сплеша или маргинальных карт вроде Anarchy выиграть почти нереально (но попробовать убить собакой, кидая бурн и дискард в себя, определенно стоит).

 

Про Pox могу сказать, что по крайней мере до сайда, матч скорее в мою пользу. Первая волна меня убивает редко, да и до бурна я обычно успевал (спасибо мейновым финикам).

Все так, с финиками у собак не очень теплые отношения. Но хз, как во всем мире, а в Москве я их видел в поксе только у тебя.

 

Не указано в сайде средств борьбы с энчантментами и деками с шоу-н-телл. Не парят или, опять же, продиктовано метагеймом?

Главное средство борьбы со всеми, в том числе энчантментами и шоу-н-телл, - подискардить карты, способные нас остановить, и нажарить, пока оппонент не опомнился. Если же таких колод много, а играть собаками все равно хочется, то в первом случае я бы посоветовал заменить две горы на две тайги и положить в сайд грипы. С деками на эмракуле особых проблем у меня никогда не было, тратить слоты на эдикты точно не стал бы. Лучше еще дюрессик-другой добавить, если уж совсем паранойя замучает.

 

дискарда всего 4, т.е столько же, сколько у меня штормов.

Дискарда "всего" 7 в мейне и 1-2 дополнительный в сайде, плюс вейстленды. Ну и шторм в респонс на дюресс получится сказать только на дрове.

 

Вот еще. Международное признание прям :)

Изменено пользователем dmitry medvedev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как у дечки сейчас дела?

 

идея положить мисстепы для прикрытия от свордов/пасов/болтов совсем наркомания или можно потестить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я временно почти не играю легаси, поэтому сложно что-то сказать. Подозреваю, что популярность баттерскаллов и мисстепов колоде на пользу не пойдет. Потесчу после наца.

 

Мисстепы мне кажутся менее синергичными с колодой, чем дискард, который выполняет примерно ту же функцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но ведь мисстеп играется на халяву+в респонс на дискард можно покастить ремувал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может тогда не черный, а синий. RU играть?

Изменено пользователем vrotmnenogi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, мисстеп точно всегда будет играться за 2 хита. он уж точно не причина рассматривать синий.

 

про мисстеп и дискард согласен с предыдущим оратором. обидно получать сворд в собаку в респонс на дискард. не смертельно конечно, но весь комбо-задор сразу улетучивается. а с коварным мисстепом в руке оппонента могут ждать плохие новости. дособеру картей да потестирую как-то это дело в полях, пока дальше 3.5 партий и пасьянсов в мвс не заходил ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отыграл пару турниров барабаками с мисстепами, остался в целом доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Манаморфоз не было, а еще были келдон марадеры, тоже порадовали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Апну темку, освежил лист новыми картами, посчитал, что неплохо было бы уйти в зеленый ради шамана и распада. Синглтоны шоклендов лежат на случай хейта в виде вастик-суржик, немного поиграл в MWS, очень весело

 

3 Mountain

3 Scalding Tarn

1 Blood Crypt

3 Arid Mesa

3 Bloodstained Mire

2 Badlands

2 Taiga

1 Stomping Ground

 

// Creatures

3 [MOR] Countryside Crusher

4 [RAV] Dark Confidant

4 [ROE] Kiln Fiend

4 [RTR] Deathrite Shaman

 

// Spells

3 [sHM] Aphotic Wisps

4 [ROE] Inquisition of Kozilek

4 [M10] Lightning Bolt

4 [JU] Lava Dart

4 [RTR] Abrupt Decay

4 [NPH] Gitaxian Probe

4 [JU] Cabal Therapy

Изменено пользователем Marit Lage
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Необъяснимее замены мансеров на шаманов могут быть только бг фечки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Необъяснимее замены мансеров на шаманов могут быть только бг фечки :)

 

Пофиксил на BR, косяк да.

Насчет Шаманов то аргумент такой: стабилизирует по мане, также как и лавамансер дает в щи, даже при Energy Field на столе, не дает умереть и иногда служит кормом под терапию. Тащемта делает много. Лавамансер также хорош, видится надо порезать 1-2 козюльки и 1 крашера ради 2-3 лавамансеров

Изменено пользователем Marit Lage
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Педан наяривал ур псами с нивмагусом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, вот еще адова колодка, с нивмагусами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Profesor http://www.mymagic.ru/services/decklists/legacy/121212-legacy.html

 

+ 4 Scalding Tarn

3 Misty Rainforest

4 Volcanic Island

4 Island

2 Cavern of Souls

3 Flamekin Harbinger

4 Nivmagus Elemental

4 Kiln Fiend

4 Flusterstorm

4 Daze

4 Brainstorm

2 Gigadrowse

3 Lava Dart

4 Gitaxian Probe

3 Apostle's Blessing

4 Lightning Bolt

1 Fling

3 Distortion Strike

 

Sideboard

3 Mind Harness

2 Magus of the Moon

3 Surgical Extraction

3 Spell Pierce

3 Burst Lightning

1 Fling

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага. Спасибо.

Флюстершторм вместо Форсы, я так понимаю, для Нивмагуса? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...