Перейти к публикации

Ваши советы по созданию колод


Garruk
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Я не так давно в мире MTG, поэтому многово еще не знаю. Игра очень нравиться. Собрал себе пару колод на основе:

- M2013 "Путь к победе" с Одриком. Там получились белые люди солдаты + приличное количество фишкодавалок + несколько чар и хороших артефактов. И даже Гидеона из Истоков туда добавил.

- Истоки - "Охотничий отряд". Сделал чисто эльфийскую колоду. Черно-зеленую.

В планах есть вампирская колода(черно-красная), минотаврская(красная), белые священники, птицы(синие, может быть с белым). Совсем в далеких(ибо существ таких у меня единицы) драконы, демоны, ангелы.

Но моя мечта собрать какую-нибудь племенную колоду во главе с Гарруком, Высшим Хищником. Ну можно и с другими его вариантами. Правда Гаррука ни одного у меня пока нет. И если до конца года так и не вытащу его(покупаю всегда только бустеры, а не отдельные карты), то психану и куплю его отдельно, а заодно и предыдущие его версии. Так вот что можно собрать на основе Гарруков? Под какую тактику? Меня интересуют только племенные колоды(только плейнсволкер может быть исключением). Понимаю, вопрос нубский и подошел я к вопросу, быть может, не стой стороны. МТГ так обширен, что можно собрать что угодно. Но все таки не так это просто сделать, особенно если покупать бустеры только последних выпусков.

Если по цветам, то старые Гарруки были зеленые, а последний черно-зеленый. Пихать его к эльфам как-то не охота, хочется чего-нибудь побрутальнее. Сильно многоцветные колоды делать пока опасаюсь, так по мне, ее сложнее балансить в плане тактики, земель и существ.

Заранее благодарю Вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно монозеленых бистов собрать, туда Гарруки хорошо лягут. Можно немного посплешиться в черный, чтобы ремувалом расчищать путь атакерам. Но придется использовать много карт не из стандарта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совет тебе покупать меньше бустеров, а больше отдельных карт. Так ты соберешь колоду сильнее и дешевле, чем ежели вскрывать бустера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно монозеленых бистов собрать, туда Гарруки хорошо лягут. Можно немного посплешиться в черный, чтобы ремувалом расчищать путь атакерам. Но придется использовать много карт не из стандарта.

Про бистов думал уже. А что такое ремувал и посплешиться?) И что значит карты не из стандарта?

 

Совет тебе покупать меньше бустеров, а больше отдельных карт. Так ты соберешь колоду сильнее и дешевле, чем ежели вскрывать бустера.

это я понимаю. Но отдельные карты не дают таких ощущений, как предвкушение вскрытия бустера.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ремувал - это убивалки существ всякие, типа Клинок Судьбы, Террор, Целиться в Горло. Посплешиться в какой-то цвет - значит, добавить в свою колоду некоторое кол-во карт этого цвета и источников маны этого цвета. Карты из стандарта - это карты из трех последних блоков Магии. Про стандарт пускай знатоки поправят, если не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

это я понимаю. Но отдельные карты не дают таких ощущений, как предвкушение вскрытия бустера.)

 

Играй драфты, чувак. И вскрытие бустерков, и карты какие нравятся собираешь, и скилл повышаешь. Чуток подучишься - глядишь в призы попадать начнешь, профит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...