Перейти к публикации

Дайджест 16 ноября 2010


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В сегодняшней аркане – немного информации о будущих тип-2 преконах. Семь рар, коммоны и анкоммоны комплектами, полноценный сайдборд и все такое. Обещают, что дечка будет прямо из коробки способна на FNM.

У Эвана Эрвина две превьюшки для Master’s Edition 4: Regrowth и Time Vault.

 

Стив Садин рассуждает о том, как же хорош бурн в лимитед.

Дэвид Очоа драфтится.

Джош Хоув рассказывает про силед по скарзам и о том, как он вышел в топ-4 ПТКу.

top-8 were me, Teng Chi Lim, Ryan Reynolds, Matt Nass, Tom Raney, Standish “Dish” O. Choi, Kenny Russell, and someone else.

 

Джош Сильвестри билдит GW квест с фауна шаманами. Ваши ставки – увидим мы в итоге на Worlds что-то совсем новое или нет?

 

Жорди Тейт пишет о том, как правильно писать статьи.

А в поиске талантов сегодня уже третьи статьи в лимитед-разделе.

Калоян Кирилов рассказывает о том, как драфтить на скарзах контрольные колоды.

Джон Капора рассказывает о том, как он драфтит синий 24/7 и как от этого расстроена его девушка.

Том Рив пишет о драфтовой RW на эквипах.

Барри Дивелл показывает, как правильно драфтить милл на Grindclock. А вам слабо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

анлавд рар. бвахаха. Да каждому третьему оппоненту в первом туре не слабо.

Слушайте, ну почему про тип люди прямо вот вопиющий бред на старситях не пишут. А как лимитед - сразу хтонический треш.

Очоа ничего так подрафтился, вполне в духе талантов со старситей. Раздавал чуть ли в каждой партии мрачные фиши против пушистиков, все равно приехал.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читая статьи про лимитед хочется кого то убить.

 

Here's a sample decklist:

...

2 Gold Myr

1 Iron Myr

 

 

Proliferate engine: (7 cards)

2 Trigon of Corruption

1 Trigon of Infestation

1 Fume Spitter

1 Necropede

2 Tumble Magnet

 

 

Proliferate fuel: (2 cards)

1 Contagion Clasp

1 Throne of Geth

(+2 Trigon of Corruption)

 

 

Removal spells: (8 cards)

1 Skinrender

1 Oxidda Scrapmelter

1 Spikeshot Elder

1 Grasp of Darkness

1 Instill Infection

1 Shatter

1 Galvanic Blast

1 Turn to Slag

 

Creatures: (3 cards)

1 Flameborn Hellion

1 Saberclaw Golem

1 Necrotic Ooze

...

 

This list (unsurprisingly) won the draft.

 

Вот так драфтятся прошники! :) Десяток первых пиков, десяток вторых - и сам чёрт тебе не брат.

Изменено пользователем BlackRainBow
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте, ну почему про тип люди прямо вот вопиющий бред на старситях не пишут. А как лимитед - сразу хтонический треш.

 

Патамучта разобраться в т2 гораздо проще (статистика, статейки и все такое), а лимитед где-то рядом с умением перекладывать картонки по столу - без практики трудно умное писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объясните, чем плохи статьи Калояна и Тома Ривза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

деки с 11 существами из которых 3 мыра слабо способны я подозреваю

 

сам убедился на птку в бохуме.

Изменено пользователем Cleric
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объясните, чем плохи статьи Калояна и Тома Ривза?

может потому что там фигня написана. в теоретических вещах все узкие моменты на скорости пролетаем.

Отдельно доставило Obvious card advantage spells: Infiltration Lens (ну там еще джастайс для примера).

Про отдельные карты там много интересного написано. Очевидно неправильного на очень низком уровне.

The removal spells are awesome, but some of the players are simply in G/B and don't want them. о, да. инфект не хочет ремувала, никогда.

Архетип просто не описан. Набор слов. И в довершение лист. В этом листе миллион бомб, этот лист никогда не страдает проблемой "ААА! мы попали в ситуацию, когда надо убить все" в которую не так редко втыкаешься, драфтя то, что иногда собирается, если следовать советам этого чувака (типа скинрендер, спайкшот, тригон, смелтер выручат). Это вообще дека "у нас три миллиона первых пиков и нам пофиг что лежит 19-23 картами, лишь бы не мешало".

Прекрасная статья. И описание пряжечки. so bad in almost any other archetype. баборобот.

 

Статью про деканье перечитывать не буду, там много адски смешного. Я ее закрыл на деклисте в 11 артефактов (бомбы включены), 2 сетрархов и прочих существах 1/2 за 2. Мы конечно заставим играть оппонента в нашу игру, да. Я уж не говорю о том, что дека играет полем, при этом просто не имеет плана на встречу с жестким ципером. Зато полагается на получение двух раров, которые хватают такое же моронье с большущей охотой. Ну то есть типичная дека в стиле если нам вдруг все дадут как надо и еще при этом желательно, чтобы у оппонента какая-то фигня произошла, то мы, может быть, выиграем. То есть чувак даже консистентную деку в свой эксклюзивный архетип набрать не может.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про милл я, заметь, не спрашивал. Но в списке ка-спеллов он перечисляет ВСЕ, что может тебе погейнить КА. То есть, не "теоретически", типа, ремувал в дабл-блоке тоже ка, но это немного ни о том.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, я промахнулся, да. Рв я читал уже в задолбанном предыдущими статьями состоянии (я еще драфт очоа посмотрел, ох), там не так все страшно, хотя экзоскелет так себе (это какая-то тотальная болезнь - предполагать, что мы раздадим лучше оппонента). Я не очень понял, как он выиграл вторую партию во втором туре. Ну точнее по описанию - оппонент морон, магнитами излишне либерально пользовался, еще и спеллы закончил дровать, а выглядит будто мы короли, я такие умолчания не люблю.

А если бы статью про рв писал этот контрольный чувак, он бы привел семпл деку с 5 базовыми кошками, двумя кембами, 3 топорами и одним мечом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...