Перейти к публикации

Отчет о победе на PTQ: "Долгий путь одного Мага..."


vikmar
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Мне кажется, что пик Dispence Justice над Revoke Existence -- это твоя вторая "серьёзная ошибка за турнир" (с). Странно, что никто этого не прокомментировал.

Возьми с полки пирожок:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OM NOM NOM

Теперь понятно, почему у левой половины богдановой аватарины такой большой рот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было приятно с тобой играть, Викмар. Удачи во Флоренции и в Париже!

Так что тащи там за всю Рассею!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что пик Dispence Justice над Revoke Existence -- это твоя вторая "серьёзная ошибка за турнир" (с). Странно, что никто этого не прокомментировал.

Аргументируй пожалуйста, или Вася.

Revoke Existence - размен 1 к 1 на скорости сорсери, не убивает большую часть бомб, плох против инфекта.

Dispense Justice - размен 1 к 2 при грамотной игре в хорошей колоде, убивает большую часть бомб, многие просто не умеют играть, и пытаются кастить её на третий ход...

Получать преимущество - основа лимитед, эта карта при грамотной игре, позволяет.

Изменено пользователем vikmar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 маны, безусловный ремувал с бонусом (убийство Perlious Myr, Necropede, Wurmcoil Engine без потери карты), бонусом убивает эначнты (читай Аррест или Tempered Steel), убивает бомбы (или просто неприятные артефакты, не являющиеся существами) -- Mimic Vat, Trigon of Corruption, Contagion Engine/Contagion Clasp.

 

3 маны, спелл, который невозможно НЕ телеграфировать, который видно за километр и который часто обходится грамотной игрой -- и это говоря о том, что металкрафта может и не быть.

 

Ты пойми, я тоже устраивал людям блоуауты с помощью этого инстанта (причём не раз, и причём в таких ситуациях, когда ни одна карта меня бы не спасла). Но это не повод брать Диспенс над Ревоуком.

 

А есть ещё и такая история: Диспенс 2 пиком НИКТО не воспримет как сигнал. Ревоук (с учётом того, что взяли анкоммон) -- 100% сигнал, что белую карту из пака не взяли (мырсмит или грифон над ревоуком? это какой-то гон).

 

И да, короедство оппонентов -- это не то, на что бы я закладывался, играя топ-драфт ПТКу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 маны, безусловный ремувал с бонусом (убийство Perlious Myr, Necropede, Wurmcoil Engine без потери карты), бонусом убивает эначнты (читай Аррест или Tempered Steel), убивает бомбы (или просто неприятные артефакты, не являющиеся существами) -- Mimic Vat, Trigon of Corruption, Contagion Engine/Contagion Clasp.

 

3 маны, спелл, который невозможно НЕ телеграфировать, который видно за километр и который часто обходится грамотной игрой -- и это говоря о том, что металкрафта может и не быть.

 

Ты пойми, я тоже устраивал людям блоуауты с помощью этого инстанта (причём не раз, и причём в таких ситуациях, когда ни одна карта меня бы не спасла). Но это не повод брать Диспенс над Ревоуком.

 

А есть ещё и такая история: Диспенс 2 пиком НИКТО не воспримет как сигнал. Ревоук (с учётом того, что взяли анкоммон) -- 100% сигнал, что белую карту из пака не взяли (мырсмит или грифон над ревоуком? это какой-то гон).

 

И да, короедство оппонентов -- это не то, на что бы я закладывался, играя топ-драфт ПТКу

Я не согласен.

Грифона и мырсмита ценю выше. Получал ревоук и живьем и в МТГО(8-4) поздно. Не считаю его сигналом на 2-3-4 пиках.

Ты его переоцениваешь. А если опп чересчур закладывается, это бывает выгодно, этой карты у тебя может и не быть.

Например некто Сопов, иногда ходит для надежности еще и релевантным существом под убой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Загадка нечестная. Если там архитектор, то это лишняя карта на столе, а нас спросили про ситуацию "4 земли и манамыр". Самое простое и быстрое - полиморф артефактный. Ну или чуть медленнее через Clone Shell или Kuldotha Forgemaster + рандомный арт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Загадка нечестная. Если там архитектор, то это лишняя карта на столе, а нас спросили про ситуацию "4 земли и манамыр". Самое простое и быстрое - полиморф артефактный. Ну или чуть медленнее через Clone Shell или Kuldotha Forgemaster + рандомный арт.

Ну это же не серьезная загадка с призом....

Также известен еще синий кузнец.

И нету слова "только".

Изменено пользователем vikmar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не согласен.

Грифона и мырсмита ценю выше. Получал ревоук и живьем и в МТГО(8-4) поздно. Не считаю его сигналом на 2-3-4 пиках.

Ты его переоцениваешь. А если опп чересчур закладывается, это бывает выгодно, этой карты у тебя может и не быть.

Например некто Сопов, иногда ходит для надежности еще и релевантным существом под убой...

ну так что мешает, кроме умения играть, изображать дисперс, когда мы его не драфтили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так что мешает, кроме умения играть, изображать дисперс, когда мы его не драфтили?

Ничего.

Просто лично мне этот пик кажется правильным.

И я не считаю такие решения "серьезными ошибками", у каждого своё видение лимитед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у каждого своё видение лимитед.

Но только у Васи оно правильное. :old:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не согласен.

Грифона и мырсмита ценю выше. Получал ревоук и живьем и в МТГО(8-4) поздно. Не считаю его сигналом на 2-3-4 пиках.

Ты его переоцениваешь. А если опп чересчур закладывается, это бывает выгодно, этой карты у тебя может и не быть.

Например некто Сопов, иногда ходит для надежности еще и релевантным существом под убой...

 

Аргументов за Диспенс Джастис я тут у тебя не увидел. То, что ты не считаешь его сигналом, не значит, что твой сосед не посчитает :) Алсо, "у каждого своё видение лимитеда" -- это тоже не аргумент.

 

Это как было в одной из статей на это неделе: "пусть Гоблин Гавелир и самая важная карта колоды, но цель наша -- не взять его первым пиком, а взять его 10-м" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно без аргументов? ревоук взял бы над диспенсом, грифона, оленя и белого кузнеца - над ревоуком.

аргумент про сигнал... мм, на этом сете значимость сигналов нивелирована. Игрок справа мог взять сильный артефакт и при этом никаких обязательств в цвета не иметь. Когда получаю ревоук 2-3-4 пиками, именно так и думаю: взяли хорошие артефактные карты/бомбосы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вся братия channel fireball возьмёт ревоук выше диспенса (с аргументами Богдана я полностью согласен в пользу этой карты) и возьмёт мырсмита и грифона выше ревоука, за РЕДКИМ исключением. Так как несмотря на то, что ревоук это ремувал и карта обв отличная, смит и грифон дают тот самый адвантаж в играх.

 

В обсуждения влазить ни в какие не хочется, я просто высказал суждения западных про, с которыми согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь потихоньку открывают мне глаза на мир лимитед =)

Сегодня меня Толик проучил Dispens'om, а я главное уже увидел один смиленный на кладбище и не поверил что он 2 пикнуть смог... потерпел крах!

И да я бы взял скорей всего Гета над мыром, а теперь я задумаюсь )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...