Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Вопрос к TolstotA


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Поддерживаю т.зр. Comrade

Именно поэтому я оч. мало за кого поручаюсь)))

 

По сабжу, если бы поставили вовремя соответствующий отзыв, такого не было.

Даже неделя уже срок, абы что, если человек выходит на связь, а вас игнорит. Хотя, у каждого свой лимит терпения...

Мне кажется, многие боятся ставить отзыв. Типа вот я ему сейчас единицу и он обидится и точно не вернет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поручительство из реальной жизни в отношении магии имеет совсем другой характер. Это что-то вроде "мамой клянусь, он честный парень и картон имеет и умеет отправлять" , а не "несу полную ответственность за сделку и верну если что своим картоном или возмещу убытки"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поручительство из реальной жизни в отношении магии имеет совсем другой характер. Это что-то вроде "мамой клянусь, он честный парень и картон имеет и умеет отправлять" , а не "несу полную ответственность за сделку и верну если что своим картоном или возмещу убытки"

А по-моему, поручительство - оно и в Африке поручительство, не? Без всяких других смыслов. Просто за человека ненадежного никто и поручаться не будет, если ему дорога своя репутация. А надежный человек всегда вернет то, что должен, поэтому за него можно смело поручиться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поручительство из реальной жизни в отношении магии имеет совсем другой характер. Это что-то вроде "мамой клянусь, он честный парень и картон имеет и умеет отправлять" , а не "несу полную ответственность за сделку и верну если что своим картоном или возмещу убытки"

"Мамой клянусь он честный парень", а после этого "ну не честный оказался, а я-то че, не я же кинул, а он" вызывает вопросы к умению отвечать за свои слова того кто "клянется".

 

Отсюда резюме: Не готовы ответить за свою гарантию, молчите и не сбивайте с толку. Или четко озвучивайте свое поручительство, например - "Чувака знаю лет 5, в магию в Москве играет постоянно, вроде никого не кидал. Если что, внутри коммунити устроим ему обструкцию". Потому что фразы типа "Он четкий, ручаюсь за него" - многими могут, и справедливо, восприниматься буквально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особенно ущербно это смотрится, когда "ручается" кто-то из модераторов, а когда приходит пора отвечать по своим поручительствам - оказывается,

Моя позиция, например, идентична позиции Comrade.

И да, я минимум 2 раза, выступал поручителем TolstotA. Претензий по этим поводам я не припомню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя позиция, например, идентична позиции Comrade.

И да, я минимум 2 раза, выступал поручителем TolstotA. Претензий по этим поводам я не припомню.

А ты и не модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты и не модератор.

Ты не представляешь, как часто меня с ними путают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты не представляешь, как часто меня с ними путают :)

Модераторов в естественной среде обитания,легко можно опознать по отсутствию плюсика и минусика в уголках их провокационных постов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в течение 4 дней не отдаст- пиши мне напрямую

 

С уважением, Сергей Ламзин

У меня с этим пользователем похожие проблемы. Надеюсь ситуация как-то разрешится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты и не модератор.

Вова ща куда важнее модераторов на Топдеке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вова ща куда важнее модераторов на Топдеке)

Пока ему можно ставить плюсы - он простой смертный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деньги мной в итоге получены в полном объеме.. Извенения принесены и приняты, компенсация тоже.

Никаких претензий больше ни к кому не имею.

Так что можете сказать свое последнее слово и можно будет закрывать темку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главный вопрос, который остался открытым, имхо - поездка на пптку в Москву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня больше интересует другое. Человек задерживает на 1,5 недели оплату (во втором случае на месяц) молчит и не отвечает в личные сообщения и скайп. И потом только после заведения соответствующей темы и поручительств за него нного количества уважаемых людей - всё-таки переводит деньги.

 

И никто из пострадавших даже 4-ки не поставил. Ведь отзывы для того и существуют. Если человек увидит, что у него бывают такие косяки - это поможет избежать ещё одной такой темы в будущем.

Так он в ответ тоже может поставить 4 и испортить статистику, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так он в ответ тоже может поставить 4 и испортить статистику, не?

 

а разве через модераторов/торговых арбитров оценку нельзя опротестовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так он в ответ тоже может поставить 4 и испортить статистику, не?

 

Я не говорю здесь об именно 4-ке. Я бы тройку влепил. 5 - это значит нет нареканий. Вторая сторона, как я понял, выполнила свои обязательства в полной мере. Опротестовать можно спокойно.

 

Дело не в статистике, а в работе системы отзывов. Собственно основная мысль уже высказана.

 

 

В общем призываю пользователей не совершать профанации над системой торговых отзывов, не лепить всем подряд пятерки с комментарием "все ок", а оставлять отзывы с достоверной и полезной для будущих партнеров информацией.

 

 

P.S. И даже если человек полностью удовлетворен компенсацией или не хочет "портить статистику" можно все нюансы в комментариях прописать.

Изменено пользователем illanvietto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попал в схожую ситуацию. Понадобилось приобрести тики. Неделю назад перевёл деньги и с тех пор слышу только отмазки. А ведь знаю человека человека лично, даже на собственную свадьбу звал. Эх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...