Перейти к публикации

UR Pyromanser Ascension


Varryl
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

// Lands

4 WWK Halimar Depths

7 SOM Island

7 ZEN Mountain

4 ROE Evolving Wilds

 

// Spells

4 M11 Preordain

4 ZEN Pyromancer Ascension

4 M11 Lightning Bolt

4 ROE See Beyond

4 ZEN Into the Roil

4 M11 Mana Leak

4 ROE Staggershock

2 M11 Jace Beleren

4 ZEN Burst Lightning

4 ROE Deprive - в мете порядком контролей, которым Spell Pierce быстро становится умеренно пофиг, против колод на существах Прокол бессмысленен, имхо.

 

 

// Sideboard

1 M11 Jace Beleren - втыкается вместо 1 Deprive при аггро-оппоненте.

4 M11 Pyroclasm - сайдится вместо Deprive и какого-нибудь синглтона против аггро.

3 ZEN Mark of Mutiny

4 ROE Forked Bolt - втыкается вместо Staggershock/Burst Lightning при необходимости быстрого отстрела мана-существ.

3 ZEN Spell Pierce - если есть, что им контрить.

 

Клубная мета: в основном - разнообразие контролей, опционально - чёрный с картовырубками начиная с Duress и заканчивая Memoricide; менее популярны аггро на тучах мелочи или вариациях зелёного с монументами. Всё, что не аггро, жрёт контрзаклинания и просит добавки (если не контрить - очень быстро убивает).

 

Прошу комментариев.

Изменено пользователем Varryl
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 58
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Изначальный вариант был на Archive Trap-Ravenous Trap-Trapmaker's Snare, но значительно чаще проигрывал, чем выигрывал.

Или это - местный аналог "убей себя"?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изначальный вариант был на Archive Trap-Ravenous Trap-Trapmaker's Snare, но значительно чаще проигрывал, чем выигрывал.

Или это - местный аналог "убей себя"?)

Нет, почему. Кастишь Archive Trap в себя, а потом любой спелл заряжает аскеншен. Какой-нибудь Foresee просто адом на земле становится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архив трап в себя?

Я тоже так хочу =(

Изменено пользователем Dzaar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Агхм.. Это интересное решение.. было бы. Но её же можно кидать только в "целевого оппонента", а не "целевого игрока". Т.е. в себя сыграть нельзя, или я чего-то недопонимаю?

Изменено пользователем Varryl
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но если ты сам себе враг, то можно и в себя покастить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

amarto

Мелочи жизни)

 

По-прежнему хочу комментариев о собственно колоде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему нет Call to Mind?

Крутая же вроде картонка очень. Я бы играл комплектом.

Изменено пользователем Dr. Steel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему нет Call to Mind?

Крутая же вроде картонка очень. Я бы играл комплектом.

И вправду.

Sicken

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Call to Mind.. в мейн - вместо огнебоек будет ухудшать первые 3 хода против колод на существах, что, по моим ощущениям, критично. Вместо картозабора? Или - в сайд, вместо Spell Pierce, против контролей?

Я пробовал играть предыдущую версию с синглтоном (как "5 копия чего-нибудь") - как-то он не работал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 Deprive - в мете порядком контролей, которым Spell Pierce быстро становится умеренно пофиг, против колод на существах Прокол бессмысленен, имхо.

Так если полно контролей, то лучше играть Спелл Пирсом. И против агродек там найдутся цели.

Вообще в мейн не помешало бы парочка Call to Mind. И, возможно, пара Reality Spasm.

UPD:

В мейн - Tectonic Edge и в сайд Spreading Seas.

Изменено пользователем Maxim Nazarenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так если полно контролей, то лучше играть Спелл Пирсом. И против агродек там найдутся цели.

Вообще в мейн не помешало бы парочка Call to Mind. И, возможно, пара Reality Spasm.

Reality Spasm совсем плохая. Есть же успешные билды аскеншена, зачем опять этот одноколесный велосипед со спазмом изобретать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при заряженном асцешене Call to Mind в Call to Mind и еще что-то дает нам постоянный приток нужных карт,

опять же если есть два преордейна (как пример) в грейве, нам нужен срочно второй каунтер,

то Call to Mind за приордейном, играем приордейн - профит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 call to mind дает нам как бы любые карты с грейва в неограниченных количествах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду пробовать.. благо, Джейсов нет пока, вместо них воткну Call to Mind.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собрал такую в МОДО. Я конечно много моронил, но на дуэльках 0-6 вообще без каких бы то ни было вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играл против примерно такой деки, только там были как раз Call to Mind и еще Foresee. Играл еще недособранным UB без Джейсов, ну с самими чарами справлялся Бомбой, но вобще больше всего напрягал Into the Roil( то бомбу вернет, или только я персика пропихну мне его обратно)), ну и вобще там первая партия была печальна для меня, без Джейсов я пачковал ремувал в мейне(мета в основном агровая) и против этой деки в поздней игре сидел со скопившимся ремувалом 5-6 карт))). Но даже при всем при этом после сайда, если не крючило безбожно,то все норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на сегодня Wall of Shards. Много моронил, почти все 1-2, но тем не менее.

По ощущениям - Call to Mind даже в сайде не нужен, а вот Calcite Snapper надо играть комплект мэйном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ощущениям - Call to Mind даже в сайде не нужен, а вот Calcite Snapper надо играть комплект мэйном.

Ну, их разве что вместо 2 Jace Beleren и 2 Deprive тогда, а их в сайд кинуть; без остального колоде не жить. Тогда выкинуть из сайда Forked Bolt, вместо него влезет как раз..

Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играю весьма фановым листом с альтернативным меодом убийства который работает)

4 Kiln Fiend

Creatures [4]

4 Burst Lightning

2 Call to Mind

2 Deprive

3 Foresee

3 Into the Roil

4 Lightning Bolt

4 Mana Leak

4 Preordain

4 Pyromancer Ascension

4 See Beyond

Spells [34]

3 Halimar Depths

8 Island

7 Mountain

4 Scalding Tarn

Lands [22]

Изменено пользователем Den-Rome
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гхм.. тут чтобы работало - надо уметь сдавать себе Kiln Fiend на стартовую руку, имхо, потому что позднее 3-4 хода практически у любой вменяемой колоды уже будет возможность их блокировать и убивать в конечном итоге, насколько моя понимай)

Я пробовал с ними - не сдавал, а начиная с 4-5 хода от гончих толку немного, если без каких-нибудь Distortion Strike. Подобный лист был в Building on a Budget, но оно меня как-то не впечатлило, т.к. даже на goldfish'е слишком медленно раскручивалось.

Изменено пользователем Varryl
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот Кристоф Грегуар после французского наца (который он играл аскеншеном с сайдовыми финдами) сказал, что никогда бы больше не стал играть финдом - слишком ненадежно. Черепашка круче.

И самое главное - а что вообще эта колода умеет делать с Gaea's Revenge? А то я уже раза три такой проиграл. Ну то есть я даже придумал неплохой работающий план против валакута, но ревендж все портит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...