Перейти к публикации

(Topdeck Draft) 26.11.2010


Sphynxx
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В утешение себе скажу, что верно предсказал победителя еще на втором паке:)

И да - мой 14, что ли, пик разменивался все время в плюс. Смерть даркстил мырам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подвесил комментарии к пикам.

1 матч играл с Машей, ув.

В первой партии сначала покрючило на острова, потом мне дослали штуки 4 острова подряд у семи землям на столе:) Поначалу тем не менее все складывалось хорошо - подпрыгиватель выцепил мыра с бомбы и я в первый раз применил свой 13 пик-трюк. Но потом страж галмы под миллиардом эквипов (в конце под ним оболочкой) убил.

Во второй все есть, разгон в тригон, мастика на руке. Хотя у Маши даблстрайкер с легкими эквипами - мастика решает. С тригоном и щит против нее не поможет. Старательно не менялся подпрыгивателем 2/1 на случай поводьев. Иногда даже мозг просыпается. Но ответов у Маши не было.

В третьей у меня агро на черном кузнеце, у Маши вялая раздача на 4 дропах. Выиграл с мастикой на руках.

2 тур. Егор, бг-яд.

выигрываю кубик, рука 4 земли, лошадь, реликвия, мастика. Круто, ага. в 6 картах мемнит, стенка, эквип и какая-то еще фигня. Все плохо, но надо кипать. Там Рука, кончилось все проартефактным парнем и раздачей протекшена от артефактов.

Долго думал, не пересайдиться ли в зеленый. Решил так поиграть. Мысли на это закончились до конца партии.

Муллиган. Отличная рука, лучше с 6 карт сложно придумать.

Зашел с синего кузнеца и товарища, гуляющего по болотам (посайдил). Там тригон, потом на трех лесах кистоносец. тут у меня наступило затмение. я решил, что вместо выставления 2/1 анблокабельного чувака надо играть в контроль. Ну и что, что дискардить нечего. Поставил паладиум мыра. Подискардил слейвер. На следующий ход первым делом положил землю, потом сдискардил того самого мансера и еще миллион спеллов (финальным аккордом с единственной картой - черным кузнецом на руке - решил потриггерить синего собрата, получил мемнита, подискардил). Зато очевидно нерелевантную коняшку пригнал, какой умница. В итоге так до конца партии сидел ничего не делал с двумя кузнецами, потому что Егор на лесах играл, а я дровал земли (логично, их мало было). В конце читерски подровал аллергию - еще один последовательный топдек и я бы может выиграл, но Егор убил раскачкой.

Неизобретательно ною в общем канале. Хочется стучаться головой об стену - у стены мозгов больше, может просочаться.

3. Вова Кузин, рв

мне сказали ревок в паладиум мыра, поставили даркстил мыра. В это время синий кузнец медленно но верно выигрывал игру - я избавлялся от адского флуда (хорошо на стартовой руке три артефакта были). как-то тихонько зарулил, сыграв намного больше спеллов (я больше 3/4 деки вытянул). Даркстил мыр поменял местами павер и тафнес, потом был отремувлен черной бомбой (это было актуально, гиппогриф чуть попозже даже проявил себя). Финальная атака была летающим узом - он посакал существо.

Вторая. Вроде меня не порят через реплику, но как-то неуютно - там немножко крючит, а чейсер вот-вот наберет металкрафт и начнутся неприятности. Меня тоже крючит на черную со всеми двойными костами на руке, мастикой и слейвером. Мастику не выставляю, потому что ремувал у оппонента видел (в первой еще и кабан был). Тут Итилгор собирает металкрафт (с помощью коняшки) и все становится плохо. Получаю второе болото - ставлю мастику. Туда летит ревок - баунс, я в 10 хитах. Переставляю мастику, остаюсь на регене и готовлюсь чампать мемнитом.

Мне приходит в гости флаер, вылезает кошка. Кладу 7 землю, ставлю инвизимансера, даю мемниту анблокабл, хожу в атаку им, жертвую под аллергию во флаера. На свой ход оппонент надевает эквип на кошку, говорит арк трейл в мансера и в меня - заставляет поменяться мастикой с коняшкой. Я только за. Ставлю уза, который фактически закончил партию - он отстреливал критичных существ и позволил поставить слейвер, которым я поменялся сильно в свою пользу, оставив стол с дракстил мыром под щитом (за ним потом пришел 13 пик).

Арест Вова подровал на два хода позже чем надо

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может сами пики в отдельных темах? А тут только ссылки и общая информация. А то пики неудобно обсуждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отдельные драфты - когда Педан сделает подраздел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To cpgrl

1.3 Коль скоро мы первым пиком взяли ним, здесь взял бы Culling Dias. Очень хорошо вращает критуров, тем же гиппогрифом все артифакты из грейва вернем себе. Perilous Myr'a, которого мы взяли позднее тоже покрутить хорошо.

3.2 А может феникс? из синего у нас только анблокабл и дрейк, т.е. не те карты, которые нас намертво сажают в цвет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И да - мой 14, что ли, пик разменивался все время в плюс. Смерть даркстил мырам!

Я такой в констрактед видел, Wall of Omens убивает - очень удобно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...