Перейти к публикации

Вопрос о правилах драфта.


Antichrist
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Нигде не нашёл на визардах, мб плохо искал, мб просто не написано.

Сколько времени официально даётся на первый пик? Ну и остальные обв. Столько же, сколько в модо?

Если есть какое-то правило, то судье на след драфте дам секундомер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше было так:

 

Cards remaining in pack Time allotted

15 cards 40 seconds

14 cards 40 seconds

13 cards 35 seconds

12 cards 30 seconds

11 cards 25 seconds

10 cards 25 seconds

9 cards 20 seconds

8 cards 20 seconds

7 cards 15 seconds

6 cards 10 seconds

5 cards 10 seconds

4 cards 5 seconds

3 cards 5 seconds

2 cards 5 seconds

1 card N/A

 

Хз менялось или нет. Серьезные драфты в клубе провожу по такой системе. Обычные/с новичками - ориентируюсь по столу и солнцу)

 

Скачал последний MTR. Все так как я написал) Так что можешь нести секундомер судье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, спасибо, в случае Скарзов это действительно важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот в германии в глубинке, фнм драфты проходят без секундомера. можно думать на каждым пиком минуты 2-3 смело, только потом очень вежливо начинают просить сделать все-таки выбор =) передача карт происходит хаотично, не синхронно, иногда бывает два, три человека сидят и ждут когда же сделает пик сидящий перед ними

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и не только в глубинке, в Мюнхене и Франкфурте так же. Это очень удобно, но неспортивно + на серьёзных эвентах так всё же нельзя, потому лучше сразу учиться правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот и я им об этом говорю, а они никак...а судьи вообще нет =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне нравится, когда "Драфтяться сами" зачастую такой способ быстрее чем с часами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ненавижу хаос-драфты, особенно с воплями, шутками и ржакой. Ну, в смысле, если это у Андрейчикова в бане - это одно, или там у Ходасевича в фамильном поместье, или на крыше отеля над ночным Мадридом. А если я заплатил бабло за участие, да еще и ехал черт-те куда, а еще и за рейтинг и призы, то лучше бы тихо, сосредоточенно и по правилам.

 

И да, ультра-спид драфты часто на руку хорошим игрокам, я не знаю, почему Славик недоволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю, "хаос-драфты" (хотя и без шуток и воплей обычно) довольно стандартная штука на эвентах "нижнего и среднего" уровня. Во всяком случае, все драфты, в которых я участвовал за бугром, проходили именно так. Но это, конечно же, были эвенты типа фнма.

Изменено пользователем Duke Zero
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне нравится, когда "Драфтяться сами" зачастую такой способ быстрее чем с часами.

 

Почему же? Я например когда провожу драфты если вижу, чо все игроки сделали выбор (удостоверившись вопросом) даю команду передать до окончания положенного времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо хардкоре. Когда сидит полтора тормоза и не может выбрать себе в деку одну картонку это уже клиентура карательной медицины, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...