Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

[EDH] Scion of the Ur-Dragon


Volga
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Коллеги, доброго времени суток. Нужен совет. После прочтения н-ного количества постов на тему колод с генералом Scion of the Ur-Dragon, был разработан следущий лист. Мне нужно понять, что лучше всего поменять и вообще стоит ли. План игры G21 - дырки, альтернативный план победы - Твилайт кол/ливинг дес.

Генерал

Scion of the Ur-Dragon

 

Дракончики

Teneb, the Harvester

Quicksilver Dragon

Scourge of Kher Ridges

Bladewing the Risen

Karrthus, Tyrant of Jund

Numot, the Devastator

Yosei, the Morning Star

Keiga, the Tide Star

Nicol Bolas

Hellkite Overlord

Chameleon Colossus дракон, если чо.

Dragon Tyrant

Dragon Mage

Niv-Mizzet, the Firemind

 

Мироходец

Sarkhan the Mad

 

Полезные жЫвотные

Bloom Tender

Yavimaya Elder

Joiner Adept

Sakura-Tribe Elder

Eternal Witness

Elvish Harbinger

 

Артифакты

Sol Ring

Mana Vault

Darksteel Ingot

Armillary Sphere

Coalition Relic

Feldon's Cane

Lightning Greaves

Oblivion Stone

Elixir of Immortality

 

Волшебства

Demonic Tutor

Kodama's Reach

Cultivate

Austere Command

Twilight's Call

Living Death

Rite of Replication

Yawgmoth's Will

Last Stand

Regrowth

Rout

Reap and Sow

 

Мгновенные заклинания

Vampiric Tutor

Krosan Grip

Fracturing Gust

Hinder

Bant Charm

Cauldron Dance

Condemn

Grab the Reins

Return to Dust

Slice in Twain

 

Энчанты

Sneak Attack

Prison Term

Defense of the Heart

Prismatic Omen

Debtors' Knell

Pernicious Deed

Phyrexian Arena

Fires of Yavimaya

Rhystic Study

 

Земли

Vesuva

Mirrodin's Core

Gemstone Mine

Reflecting Pool

Forbidden Orchard

Tolaria West

Wasteland

Ghost Quarter

Miren, the Moaning Well

Радужный цикл земель 5 штук

Тройные земли из алары и инвейжн (10 штук)

2 Swamp

2 Plains

5 Forest

3 Mountain

2 Island

Evolving Wilds

Terramorphic Expanse

Изменено пользователем Volga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а дуалками и шоклендами можно пользоваться?

upd сурвилад был бы неплох

Изменено пользователем Weenee
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а Strip Mine где ?

Очевидно, что я его тупо забыл.

 

 

а дуалками и шоклендами можно пользоваться?

upd сурвилад был бы неплох

Дуалки 10 штук, Шокленды 10 штук, Фечки 10 штук - да, всегда будет мана нужного цвета - возможно оправдано, но есть вероятность попасть под раздачу сандеринг титана - ууууууух.

Сурвайвал - а зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С драконами не перебор? Я играл только Dragon Tyrant, Scourge of Kher Ridges и Spellbound Dragon - вполне хватало для нечестного убийства.

Еще я играл сигнетами и талисманами всех цветов, Kaleidostone тоже полезный кантрип. Demonic Tutor обязательно нужен.

Изменено пользователем dmitry medvedev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С драконами не перебор? Я играл только Dragon Tyrant, Scourge of Kher Ridges и Spellbound Dragon - вполне хватало для нечестного убийства.

Еще я играл сигнетами и талисманами всех цветов, Kaleidostone тоже полезный кантрип. Demonic Tutor обязательно нужен.

Играя в 3 дракона можно тупо отъехать от садистик сакрамента/джестерс кепа, хотя возможно их и впрямь многовато, советы по замене приму. Над спелбаунд драгоном долго думал, он очень странный - хуже тиранта и врядли сможет пронести 21 одной атакой, хотя не плох, если мы сдали тиранта себе на руку.

Про демоник меня проглючило написал дьяболик (поправил в листе, спасибо, что заметил).

Сигнет/талисман - плохой топдэк в середине игры не находишь, а если их будет 15(10 по всем домам равники + 5 талисманов) то вероятность их поднять будет куда выше, чем вероятность поднять хорошую карту?

Kaleidostone - да, надо над ним серьезно задуматься.

За советы спасибо большое всем. Если есть еще с удовольствием выслушаю.

Изменено пользователем Volga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не, три дракона немного не очень, к тому же вопрос в том от чего играем. Quicksilver Dragon тот же весьма полезен зачастую. Болас и хеллкайт на случай если сдаем себе на руку тирана. Можно драго положить чтобы комбить со спеллбаундом. Остальное сильно упирается в план. Если от реаниматора и прочего добра, то блэйдвинг и много драконов вполне ок, но. Еще можно биддинг положить патриарший, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Над спелбаунд драгоном долго думал, он очень странный - хуже тиранта и врядли сможет пронести 21 одной атакой, хотя не плох, если мы сдали тиранта себе на руку.

Ты не понял, тиранта на руку сдавать как раз не надо.

 

1) Прокинули спеллбаунда, пошли в атаку, подискардили в него что-нибудь с кмк 3 или больше (или даже с кмк 2, если сыграли шестой манасорс).

2) До дамага прокинули тиранта, еще немного качнули (тк тирант 6/6) и получили даблстрайк. При необходимости прокачали один раз за ману.

3) Убили.

 

Да не, три дракона немного не очень, к тому же вопрос в том от чего играем. Quicksilver Dragon тот же весьма полезен зачастую. Болас и хеллкайт на случай если сдаем себе на руку тирана.

 

Квиксильвера можно добавить, да. На случай, если сдали в руку тирана, имхо лучше положить джейса, скролл рак, брейншторм итд.

Изменено пользователем dmitry medvedev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда большой шанс не додамажить с тирана.

Кстати да, больше одного дракона на убивание имеет смысл еще в мультиплеере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты не понял, тиранта на руку сдавать как раз не надо.

 

1) Прокинули спеллбаунда, пошли в атаку, подискардили в него что-нибудь с кмк 3 или больше (или даже с кмк 2, если сыграли шестой манасорс).

2) До дамага прокинули тиранта, еще немного качнули (тк тирант 6/6) и получили даблстрайк. При необходимости прокачали один раз за ману.

3) Убили.

 

 

 

Квиксильвера можно добавить, да. На случай, если сдали в руку тирана, имхо лучше положить джейса, скролл рак, брейншторм итд.

Дим, я прекрасно понимаю, что тиранта не надо сдавать на руку, но от этого ни кто не застрахован, шанс сдать его себе на руку или топдэкнуть есть всегда.

Над спелбаундом задумался еще сильнее)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, кстати, сингл страйк комбо и т.п. череповато тем что совят тебя на пробросе тирана пасом/свордом/кондемном/чем-то еще и все - ололо. Надо план Б жостке, запас драконов или возможность закинуть их обратно в деку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, кстати, сингл страйк комбо и т.п. череповато тем что совят тебя на пробросе тирана пасом/свордом/кондемном/чем-то еще и все - ололо. Надо план Б жостке, запас драконов или возможность закинуть их обратно в деку.

Ну да, у меня эта дечка исключительно под дуэли. С сотсизами и прочими пакт оф негейшн. Там получается довольно стабильный такой гейский турн 5 килл вокруг ремувала.

 

Под мультиплеер могу посоветовать только Mind's Eye, это риальне очень крутая штука.

Изменено пользователем dmitry medvedev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он дорогой для раскачки, нам нужно в 6 ман уложиться на кручения верчения и убить при этом.

Изменено пользователем Kate-A-One
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно он сам по себе легко кастится и стол ломает

Как то странно от него отказываться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема и лист давно не обновлялись. Апдейт листа сделаю скоро. Такой ща лежит уже в колоде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...