Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

GP Seattle


Mister Full-House
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Средненько если быть честным. По практике игр там можно приплыть даже от уза, который если вырос, то уже не убиваем болтом и ответов на него вообще нет. Также практически не выиграть если там ордер в гену. Однако гриксис не совсем уж такой беспомощный, после борда может показать заходы в статикастеров и даркбласт. Если это все пришло и срослось, то вполне можно и тащнуть.

понятненько, я так и предполагал.

я-то проблему с гриксисом преимущественно решаю пост сайд псиной, она там как-то заруливает ващще всех.

для меня самое страшное в игре с гриксисом - покипать 2 лендер и получить пару вастиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новый гриксис отличается не только отсутсвтвием дигов. Также вернулись вастики. У меня лист гриксиса из топа, в первую очередь, ассоциируется с канадским ростом, где зеленый заменили на черный. В данном случае рыба мб и лучше гойфа - ставится за копейку и не убивается дикеем (и это в мете из бугов). У колоды могут быть и турбораздачи и черный сайдбор, наверное, более вариативный, чем зеленый.

Изменено пользователем fruit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новый гриксис отличается не только отсутсвтвием дигов. Также вернулись вастики. У меня лист гриксиса из топа, в первую очередь, ассоциируется с канадским ростом, где зеленый заменили на черный. В данном случае рыба мб и лучше гойфа - ставится за копейку и не убивается дикеем (и это в мете из бугов). У колоды могут быть и туртобраздачи и черный сайдбор, наверное, более вариативный, чем зеленый.

между гойфом и рыбой есть чутка разницы: можно 2 ходя подряд кастить по гойфу, а рыбу низя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

между гойфом и рыбой есть чутка разницы: можно 2 ходя подряд кастить по гойфу, а рыбу низя

 

По-моему, у гриксиса и нет задачи кастить рыбу 2 хода подряд. Мы рыбу хотим поставить и защищать. А защитить рыбу проще, чем гойфа как минимум потому, что она не убивается дикеем. А с учетом вернувшихся вастиков и комплекта проб набиваение грейва происходит достаточно быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне показалось, что комбы (шторм, эльфы, колоды на шоу) маловато на топ 32 по сравнению с последними крупными турнирами. Видимо сказались бан дига (для шоу) и куча бугов.

Изменено пользователем fruit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вроде у того же шторма с бугом должно быть все нормально, разве нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вроде у того же шторма с бугом должно быть все нормально, разве нет?

Колличество дискарда в топ листах бугов + постсайд контра в ТА и мемаги в шардлесе (еще шаманов добавь)... от сдач сильно зависит. Но матч для шторма не из приятных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вроде у того же шторма с бугом должно быть все нормально, разве нет?

 

Что значит у бугов? Буги вуги - это ТА, шардлесс, аллюрен, ник фит и даже фуд чейн. Вот про какой сейчас речь идет, а? Выражайтесь яснее пожалуйста, уже ныл про дэлверов и опять та же тема.

Если речь про ТА, то надо постараться проиграть комбе этой колодой, у нее все ультра хорошо с любым штормом. Если про шардлесс, то у него первая партия плохая, вторая средненькая. Аллюрен, ник фит и фуд чейн как правило не успевают, это матч в пользу шторма.

Изменено пользователем BeTeP
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имел ввиду та и шардлесс, их было много в топ 32. Алюрен был один-так бывает. А фуд чейн и ник фит я в топ 32 не видел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...