Перейти к публикации

Колония люмпенов на Аляске


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Причем тут тусовка любителей Легаси? Она, вроде, в Однорог редко заходит. Там не любители Легаси были, а просто какие-то ребятки, которые хотели посмотреть на старые карточки, наверное)

 

Ну судя по размаху темы я подумал, что вся тусовка гневится, как будто не у одного человека увели картон, а обокрали всё коммьюнити разом. Насколько я знаю, кражи происходят каждый день в клубах, бывает и по несколько сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 100
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Ну судя по размаху темы я подумал, что вся тусовка гневится, как будто не у одного человека увели картон, а обокрали всё коммьюнити разом. Насколько я знаю, кражи происходят каждый день в клубах, бывает и по несколько сразу.

Куда еще раз повторить, что тут проблемный именно фактор наличия крысы? А если ты знаешь о фактах краж в клубах и молчишь об этом - стыд тебе и срам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куда еще раз повторить, что тут проблемный именно фактор наличия крысы? А если ты знаешь о фактах краж в клубах и молчишь об этом - стыд тебе и срам.

 

Да брось, я в сентябре пришёл в МТГ и с тех пор посещаю все крупные лимитед эвенты и это рай для бродяг, имхо. Я не раз видел, как на силедах люди вкладывают рары типа дневников венсера в наборы, вытаскивая дорогие карты себе в карман и затем происходит своп. Читал тему про пенсионера. Теперь читаю про кражу. Называть тех, кто занимается этим - крысами, это как порицать карточного шулера за то, что он мухлюет. Тебя силком не тащат в клуб, не заставляют бросать где попало колоду или садится играть с шулерами.

 

Мне не стыдно, что я толерантен к этим явлениям. Я даже вижу в этом своеобразную романтику. Сразу вспоминается фильм - Афёра и подобные ему. Да и подобного рода люди обычно со временем входят во вкус и жизнь их наказывает в конце концов за подобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, вообще, подобные мухлежи это наказуемое деяние.

На турнирном уровне тебя остраняют от участия на долгое время (тут вон одного за медленную игру на полтора года отстранили), а за manupulation w/game materials от трех лет до лайфтайм саспенда, на морально-этическом уровне канделябры работают.

А если ты видел и никогда ничего не сказал, тебя это хорошим тоже не характеризует. Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да брось, я в сентябре пришёл в МТГ и с тех пор посещаю все крупные лимитед эвенты и это рай для бродяг, имхо. Я не раз видел, как на силедах люди вкладывают рары типа дневников венсера в наборы, вытаскивая дорогие карты себе в карман и затем происходит своп.

Видел и промолчал?

ССЗБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, вообще, подобные мухлежи это наказуемое деяние.

На турнирном уровне тебя остраняют от участия на долгое время (тут вон одного за медленную игру на полтора года отстранили), а за manupulation w/game materials от трех лет до лайфтайм саспенда, на морально-этическом уровне канделябры работают.

А если ты видел и никогда ничего не сказал, тебя это хорошим тоже не характеризует. Имхо.

 

У меня не так много опыта, чтобы вместо составления колоды выполнять работу судей и организаторов и следить за порядком. Тем более они получают за это деньги и то, что подобное происходит характеризует в первую очередь их работу. А вот я уже имею право выбирать, что мне делать, порицать или поощрять подобное, ибо я простой игрок. Я не считаю, что имею право осуждать кого-то за что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие как ты всегда безразличны до тех пор, пока это не произойдет с тобой :)

Бесполезно тебе что-то доказывать, пока ты романтику кражи не прочувствуешь на собственной колоде за N вложенных кровных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня не так много опыта, чтобы вместо составления колоды выполнять работу судей и организаторов и следить за порядком. Тем более они получают за это деньги и то, что подобное происходит характеризует в первую очередь их работу. А вот я уже имею право выбирать, что мне делать, порицать или поощрять подобное, ибо я простой игрок. Я не считаю, что имею право осуждать кого-то за что-то.

Друже (не дай бог, конечно), пока ты считаешь что следить за порядком работа организаторов и судей, а не ваше общее дело будет твориться всякая фигня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще формально в правилах есть пункт - если вы заметили мухлеж/ошибку другого участника турнира, то обязаны сообщить об этом судье. Если видели и промолчали, то можете быть наказанным вместе с правонарушителем.

(Вспоминается Крейг Веско)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- молодой человек, зачем вы бычки бросаете где попало!?

- так все бросают...

- но ведь мусорить плохо, причем для всех!

- ну вот все перестанут - и я перестану...

 

А, вот еще, покрасивее:

"Не бойся врага своего. В худшем случае он тебя убьет.

Не бойся друга своего. В худшем случае он тебя предаст.

Но бойся равнодушных, ибо с их молчаливого согласия в мире происходят убийства и предательства."

 

Кстати, а что там говорят турнирные правила по поводу сокрытия нарушения?

Изменено пользователем Deus Ex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня не так много опыта, чтобы вместо составления колоды выполнять работу судей и организаторов и следить за порядком. Тем более они получают за это деньги и то, что подобное происходит характеризует в первую очередь их работу. А вот я уже имею право выбирать, что мне делать, порицать или поощрять подобное, ибо я простой игрок. Я не считаю, что имею право осуждать кого-то за что-то.

Вообще-то судьи не всегда успевают уследить за каждым участником - уж больно это проблематично.

Это в первую очередь в интересах игроков - чтобы никто не подкладывал карты/делал прочие манипуляции против правил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне не стыдно, что я толерантен к этим явлениям. Я даже вижу в этом своеобразную романтику. Сразу вспоминается фильм - Афёра и подобные ему.

 

Э, чувак, ты уверен, что это называется -- романтика? Ты точно буквы не путаешь?

 

Вообще если человек начинает своё заявление словами "мне не стыдно" -- это, как правило, редко характеризует его с хорошей стороны. Это, знаете ли, из серии "да, я шут, я циркач -- и что же"?

 

Не могу применить других слов, ворнинг не хочу. Я, видишь ли, толерантен к таким, как ты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Nix: Регулярно пытаюсь в тип-2 сам себя затащить, но вот этот неискоренимый школолизм подспудный как раз и отталкивает.

Я начинал играть нищим бурном в легаси. Это хорошая колода. Есть еще эльфбол. Классная? Она фановая, но не тир-1. Сам периодически играю фаршем за 2 рубля. В этом ничего страшного нет. Это весело. Я к тому, что продолбить боросов типовых или лэндстилл легасевый - разница есть, не находишь? Про тип знаю, что жейсы за полгода (или сколько там с выхода вейка прощло?) подорожали в 2.5 раза и сейчас - в каждой попке затычка. Знаю также, что валакут всех порабощает. Раньше всех порабощал Джандец :robnkill: . Потом УВ-шечка. Всеми тремя играл. Для своего времени - оверпауэр дэки, которым надо что-то противопоставить, иначе они тебя съедят. Как и венджи сейчас в легаси заправляют. Может где ошибсо, я же нубярушка, мне можно! :antilos:

П.С.:

Вообще формально в правилах есть пункт - если вы заметили мухлеж/ошибку другого участника турнира, то обязаны сообщить об этом судье. Если видели и промолчали, то можете быть наказанным вместе с правонарушителем.

Вот! Давайте стучать друг на дружку! Так еще лучше! Так веселее и честнее!

-Джадж! Оппонент справа картонку подменил! Стыренную отдал сообщнику!

-Да я же не...

-Сорри, братишко, дэку.

Хотя, признаюсь, хотел Тинефола наказать в топе мвс-торни. Это элементарное желание выЙграть. Если есть возможность справиться с оппонентом, не важно каким способом, пускай даже самым грязным, я уверен, что многие, если не все, будут этим пользоваться. Опять же к вопросу о четырех сдредженных картах с даркбласта на триосе.

Есть же нормальные цивилизованные способы наказать за читинг. Подменили при тебе карту - подойди и скажи: верни как было, иначе судье настучу. Если опять меняют - совесть чиста - идём к судье. Но скорее всего щкололёнок, почитивший карту, побежит сушить промокшие порточки.

Я так мыслю.

Изменено пользователем supermegakolbasa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин, давайте снова не разводить тред на тему легаси версус весь остльаной мир

речь не об этом

правильно сказали, не хочется играть рядом с крысами. и всё. форматы тут не при чём

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не сообщить о читинге (а это он и есть, в чистом виде -- Manipulation of Limited Materials, кажется) -- это ОООЧЕНЬ плохо.

 

Для меня AlaskA сильно рухнул в глазах, хоть я и не знаю, кто это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не сообщить о читинге (а это он и есть, в чистом виде -- Manipulation of Limited Materials, кажется) -- это ОООЧЕНЬ плохо.

 

Для меня AlaskA сильно рухнул в глазах, хоть я и не знаю, кто это.

Ребята, вот мне стало интересно, а такие УЖАСНЫЕ вещи как договорённости в топе, ну мол сдайся за паки, перед вами происходили? Нарудешие правил, брайбери и несомненно серьёзное наказание. Думаю что никто, никогда такого не видел, ведь все мы не лицемеры, так ведь?!?!

А анспортив кондакт? Оскорбления, итд. Никто никогда не видел, и не умалчивал перед судьёй? Красавы.

Изменено пользователем LasVegas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, вот мне стало интересно, а такие УЖАСНЫЕ вещи как договорённости в топе, ну мол сдайся за паки, перед вами происходили? Нарудешие правил, брайбери и несомненно серьёзное наказание. Думаю что никто, никогда такого не видел, ведь все мы не лицемеры, так ведь?!?!

+ триллион.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие как ты всегда безразличны до тех пор, пока это не произойдет с тобой :)

Бесполезно тебе что-то доказывать, пока ты романтику кражи не прочувствуешь на собственной колоде за N вложенных кровных.

 

Я просто смотрю на картон, как на инструмент для игры. Многие же смотрят на картон и видят - деньги! Я не считаю правильным осуждать их за то, что они хотят эти деньги себе прикарманить путём подлога или подмены. Ну хотят они поиметь бабла, ну вот нищеброды, ну что тут можно изменить?! На генетическом уровне заложено - ХАПАЙ! Ей-Богу, неужели не очевидно, что проблема неискоренима?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто смотрю на картон, как на инструмент для игры. Многие же смотрят на картон и видят - деньги! Я не считаю правильным осуждать их за то, что они хотят эти деньги себе прикарманить путём подлога или подмены. Ну хотят они поиметь бабла, ну вот нищеброды, ну что тут можно изменить?! На генетическом уровне заложено - ХАПАЙ! Ей-Богу, неужели не очевидно, что проблема неискоренима?

Если человек будет пойман, то он будет наказан по DCI правилам в виде суспенда. И тогда другие уже не особо захотят читерить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты сидишь в метро. Рядом с тобой спит чувак в плеере. Стоящий перед ним поц акуратненько вытаскивает этот штекер наушников и хочет себе присвоить плеер и выйти с ним на следующей станции.

 

ты его правда не остановишь? Даже не попытаешься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто смотрю на картон, как на инструмент для игры. Многие же смотрят на картон и видят - деньги! Я не считаю правильным осуждать их за то, что они хотят эти деньги себе прикарманить путём подлога или подмены. Ну хотят они поиметь бабла, ну вот нищеброды, ну что тут можно изменить?! На генетическом уровне заложено - ХАПАЙ! Ей-Богу, неужели не очевидно, что проблема неискоренима?

 

Хах, проблема то может и неискоренима, а вот наказание всякие редиски получить должны. Вопрос скорее в справедливости, а не в _проблеме_

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты сидишь в метро. Рядом с тобой спит чувак в плеере. Стоящий перед ним поц акуратненько вытаскивает этот штекер наушников и хочет себе присвоить плеер и выйти с ним на следующей станции.

 

ты его правда не остановишь? Даже не попытаешься?

Как показывает практика, народу зачастую безразличны подобные ситуации, пока их самих это не коснётся. Видимо с Alaska похожий случай.

Всё это очень печально на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sphynxx плохой пример. Я бы подумал несколько раз, могут и ножом ударить )

 

А когда видишь как человек ворует у своих же. И даже вопрос не денег, а вопрос что кому то придется из дневников деку составлять.

Любое сообщество должно прилагать силы чтобы очистить от крыс, если же все такие амебы как аласка, то рано или поздно все превратиться в помойку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты сидишь в метро. Рядом с тобой спит чувак в плеере. Стоящий перед ним поц акуратненько вытаскивает этот штекер наушников и хочет себе присвоить плеер и выйти с ним на следующей станции.

 

ты его правда не остановишь? Даже не попытаешься?

С криком "Ура, махач!!!" достаешь биту и начинаешь объяснять, что чужое брать нехорошо. Какие варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да если у Интры гидру из кармашка вытащат я нахрен всю братву позову :D

 

Богдан, а по поводу плэйра...ты прав, конечно, но тут раз на раз не приходится, иногда и правда ведь нож все дела, сам видел:/

Изменено пользователем Antichrist
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...